Spec-b
Активный участник
Сообщений: 175
Регистрация: 30.3.2010
Город: Москва, Центральномоторная 33
Авто: нет авто

18.6.2013, 8:17

Продаю своего РАКТЮШУ в связи с покупкой Тойоты РАШа.
Вообщем вот:

Ractis 2005 г.в. (ноябрь). Пробег 81000 км. (недавно скручен rolleyes.gif )
ДВС – 1,5 (109 л.с.) современный надежный цепной 1NZ-FE. Расход: 6-7 л. АИ-92.
КПП – Вариатор. СПОРТ режим, РУЧНОЙ режим - 7 скоростей плюс переключение лепестками на руле.
в РФ один хозяин. Брал для себя с аукциона с оценкой 4,5 и пробегом 48 тыс. Аукционный лист, родная сервисная книжка и руководство по эксплуатации в наличии, плюс отдам руководство на русском языке. Обслуживался вовремя, расходники и масло-только японский оригинал на заказ.
Комплектация G (максимальная). Белый трехслойный перламутр. Чип-ключ свободные руки (как на RAV-4), заводится с кнопки, руль и рычаг коробки – кожа, климат контроль с ионизатором, салонный фильтр, круиз контроль, сенсорная магнитола 2DIN Pioneer, светлый салон-трансформер - сиденья прячутся в пол, спойлер, ветровики на все окна, 2 комплекта резины.
Состояние – идеальное, вложений не требует.

P\S Машину любил так что жена ревновала... biggrin.gif

Цена 415 тыс. торг в пределах разумного. (да знаю дорого, но состояние машины обязывает, а время терпит)

тел. 8906-772-62-49 Алексей.
Осмотр Москва-Люберцы-Воскресенск(МО)

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 406 )
Прикрепленный файл   P5190240.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 388 )
Прикрепленный файл   P5190241.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 331 )
Прикрепленный файл   P5190239.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 418 )
Прикрепленный файл   P5190223.JPG

Rudik.S.W.
Активный участник
Сообщений: 171
Регистрация: 22.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,5

18.6.2013, 12:10

В Новосибирске средняя цена на Рактис 1,5 дорестайл передний привод с пробегом по РФ- от 340 до 360. И даже по такой цене продать непросто. Показывал своего перекупам, состояние не хуже вашего - дают 340. Так что 415, да еще и в Москве - нереально. Удачи в продаже )

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

18.6.2013, 15:34

ты это к чему написал то ?? что твою машину перекупы в 340 оценили ?? ... ну так накинь ещё сверху как минимум 30-40 тыров .... вот и получится реальная цена ...

Spec-b
Активный участник
Сообщений: 175
Регистрация: 30.3.2010
Город: Москва, Центральномоторная 33
Авто: нет авто

18.6.2013, 22:23

Rudik.S.W. @ 18.6.2013, 13:10
В Новосибирске средняя цена на Рактис 1,5 дорестайл передний привод с пробегом по РФ- от 340 до 360. И даже по такой цене продать непросто. Показывал своего перекупам, состояние не хуже вашего - дают 340. Так что 415, да еще и в Москве - нереально. Удачи в продаже )

А Вы случаем не перекуп...из Москвы?

Ладно... шутка wink.gif Давайте считать:

как Вы там сказали "...дорестайл передний привод с пробегом по РФ- от 340 до 360..." в Новосибе... аааа это где? dry.gif постойте, это же посерёдке между Москоу сити и Владиком, правильно? rolleyes.gif
Вот прибавьте к Вашей, так сказать, "реальной цене" (хотя скоко хозяев и что за состояние еще большой ?) стоимость доставки(40-60 тыс.) до "любимой" Всеми Москвы и получите,что?... ПраАавильно
указанную мною выше цену-415 тыс.р. smile.gif

При этом, я готов еще и скинуть хорошему человеку(пусть даже если он и перекуп) некоторую сумму, аргументированную стоимостью затрат на устранение какого либо косяка моего Рактиса, а они конечно же есть-например сколы на некрашенном капоте, бампере и кромках задних крыльев от наших родных российских камушков sad.gif

А вообще насильно никого не заставляю покупать праворукую тойоту да еще и 2005 года да еще и не понятно у кого, да еще и в Московском регионе... blink.gif

Rudik.S.W.
Активный участник
Сообщений: 171
Регистрация: 22.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,5

19.6.2013, 5:48

Spec-b @ 19.6.2013, 2:23
А Вы случаем не перекуп...из Москвы?

Ладно... шутка wink.gif Давайте считать:

как Вы там сказали "...дорестайл передний привод с пробегом по РФ- от 340 до 360..." в Новосибе... аааа это где? dry.gif постойте, это же посерёдке между Москоу сити и Владиком, правильно? rolleyes.gif
Вот прибавьте к Вашей, так сказать, "реальной цене" (хотя скоко хозяев и что за состояние еще большой ?) стоимость доставки(40-60 тыс.) до "любимой" Всеми Москвы и получите,что?... ПраАавильно
указанную мною выше цену-415 тыс.р. smile.gif

При этом, я готов еще и скинуть хорошему человеку(пусть даже если он и перекуп) некоторую сумму, аргументированную стоимостью затрат на устранение какого либо косяка моего Рактиса, а они конечно же есть-например сколы на некрашенном капоте, бампере и кромках задних крыльев от наших родных российских камушков sad.gif

А вообще насильно никого не заставляю покупать праворукую тойоту да еще и 2005 года да еще и не понятно у кого, да еще и в Московском регионе... blink.gif

Можете стебаться сколько угодно, только покупателю до лампочки, во сколько обошлась доставка машины и сколько денег вы в нее вложили Если Вы начнете перед реальным покупателем подобным образом считать и загибать пальцы: "вот это цена машины, а вот это стоимость доставки..." , он просто развернется и уйдет. Если уж следовать Вашей логике, то в Москве машина должна стоить на 10 тысяч дороже, чем в Новосибе, но никак не на 40-60.

Spec-b
Активный участник
Сообщений: 175
Регистрация: 30.3.2010
Город: Москва, Центральномоторная 33
Авто: нет авто

19.6.2013, 9:10

Rudik.S.W. @ 19.6.2013, 6:48
...он просто развернется и уйдет...

Я плакать не стану, завещаю Рактиса своим внукам rolleyes.gif

spdim
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 19.6.2013
Город: Серпухов
Авто: другое

19.6.2013, 18:25

афигеть

Рактис 2005 года беганый по РФ стоит столько же, во сколько обойдется проходной 2009-2010 года с аукциона Японии в Москву "под ключ"....
и это я ни фига не "подарок" считал - взял среднюю цену "на кнопке" 570 тысяч йен, оценку ни ниже "4", ж/д доставку и надежного поставщика
мотор 1,5.
Комплектация G увеличит бюджет мероприятия на долларов 600.....

дааааа уважаемый, это Вы мощно задвинули )))))
прогноз --- 350 и отдавать будете полгода.
Хотите продать - 320 ему цена, за месяц уйдет...


Чип
Активный участник
Сообщений: 4427
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

19.6.2013, 19:56

spdim @ 19.6.2013, 19:25
афигеть

Рактис 2005 года беганый по РФ стоит столько же, во сколько обойдется проходной 2009-2010 года с аукциона Японии в Москву "под ключ"....
и это я ни фига не "подарок" считал - взял среднюю цену "на кнопке" 570 тысяч йен, оценку ни ниже "4", ж/д доставку и надежного поставщика
мотор 1,5.
Комплектация G увеличит бюджет мероприятия на долларов 600.....

дааааа уважаемый, это Вы мощно задвинули )))))
прогноз --- 350 и отдавать будете полгода.
Хотите продать - 320 ему цена, за месяц уйдет...

Афигеть. Ты для этого зарегистрировался.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

DSRm1
Активный участник
Сообщений: 971
Регистрация: 4.5.2013
Город: Московская область

19.6.2013, 20:53

Внесу и я свои пять копеек. Сейчас продаю свою бб и планирую брать после нее рактис/порте/раум/сиента. Что именно не решил. Ездил смотрел пару вариантов что тут продают с пробегом. Планирую уложится в 370. Узнавал в фирмах и в Москве и во Владивостоке. Я тоже думаю немного дороговато. Такой авто с пробегом 2005 года можно во Владике взять дешевле намного. А можно комплектацией немного по проще и тогда без пробега.
Это я не к тому чтоб цену сбить до 370. Думаю что удастся попроще взять но без пробега. Пока планирую именно безпробега а как продам свою так видно будет. В Москве подобные праворульные авто можно и год продавать.

Spec-b
Активный участник
Сообщений: 175
Регистрация: 30.3.2010
Город: Москва, Центральномоторная 33
Авто: нет авто

20.6.2013, 8:30

DSRm1 @ 19.6.2013, 21:53
Внесу и я свои пять копеек. Сейчас продаю свою бб и планирую брать после нее рактис/порте/раум/сиента. Что именно не решил. Ездил смотрел пару вариантов что тут продают с пробегом. Планирую уложится в 370. Узнавал в фирмах и в Москве и во Владивостоке. Я тоже думаю немного дороговато. Такой авто с пробегом 2005 года можно во Владике взять дешевле намного. А можно комплектацией немного по проще и тогда без пробега.
Это я не к тому чтоб цену сбить до 370. Думаю что удастся попроще взять но без пробега. Пока планирую именно безпробега а как продам свою так видно будет. В Москве подобные праворульные авто можно и год продавать.

Ну приезжай посмотри мой. Может если понравится и в цене сойдемся. rolleyes.gif


для spdim
Все разговоры про то, что за 570 тыс. ен можно привезти 10-11 год - это только сказки, для тех кто не знает разницы в оценке R и 4,5. Я себе сам тащил этот и сейчас в курсе цен на аукционах.С оценкой не ниже 4 это уровень 750-900 тыс. ен.

И спасибо большое за сопереживание и рекомендации по ценообразованию.

fermisterd
Активный участник
Сообщений: 32
Регистрация: 15.8.2013
Город: Москва, Химки, Долгопрудный
Авто: Toyota Ractis 1,3

16.8.2013, 20:06

Купил такой Рактис неделю назад за 250 тыс. рублей. В подарок ещё дали литьё на зимней шипованной резине в идеале. Комплектация такая же - климат + ion, смарт, пуск...
Toyota IQ 2009

Kret
Активный участник
Сообщений: 433
Регистрация: 21.7.2012
Город: Воронеж
Авто: Toyota Ractis 1,3

17.8.2013, 11:00

Машина, судя по описанию, действительно в отл. состоянии, НО:
даже в Московии за нее такие бабосы взять практически нереально.
Единственно, кому-то сильно вдруг понравится!
Мы также покупали, потому что жене понравилась, но торговались до одурения недели 2, пока не сбили цену на 50 штук...

В любом случае - удачи!

седой
Активный участник
Сообщений: 90
Регистрация: 21.2.2012
Город: Казань
Авто: Toyota Ractis 1,3

5.9.2013, 11:05

что вы на парня наехали, покупатель естественно хочет купить подешевле, , а продавец продать подороже, это его выбор. я бы свою и за лям выставил если бы купили, НА КАЖДУЮ ТАЧКУ НАЙДЕТСЯ СВОЙ ПОКУПАТЕЛЬ

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

5.9.2013, 13:23

седой @ 5.9.2013, 19:05
что вы на парня наехали, покупатель естественно хочет купить подешевле, , а продавец продать подороже, это его выбор. я бы свою и за лям выставил если бы купили, НА КАЖДУЮ ТАЧКУ НАЙДЕТСЯ СВОЙ ПОКУПАТЕЛЬ

ну, всему есть разумные пределы. Если продавать особо не "горит", то и выставляешь подороже, соответственно и ждешь подольше. Я свою продавал полгода. Начал с 370 т.р., продал в итоге за 315. 2 раза в месяц снижал стоимость на 5 т.р. Ниже 315 продавать уже не хотел, провисела с этой ценой больше месяца. При этом пробег всего 60 т.р., отличное тех. состояние, правда по кузову много замечаний было, даже трещина в лобовом. В итоге нашелся желающий, для которого внешний вид был не так важен, как внутреннее содержимое.

Вернуться в “Продам”