oleg_vm
Активный участник
Сообщений: 35
Регистрация: 26.9.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Ractis 1,5

17.4.2011, 8:06

Всем привет!

Отъездил полгода после покупки на своем Рактисе - "подошли" первые замены запчастей. А именно:
1) Загудел задний левый ступичный подшипник
2) Засвиристрел приводной ремень генератора
3) Передние колодки требуют замены

Нужны советы по указанным запчастям:
по п.1: Пытался на этой схеме ссылка определить код подшипника - не разобрался. Либо он в сборе со ступицей идет (но какой код все равно не понял), либо не там смотрю. Подскажите, кто более "зрячий", какой код этой детали. И вообще по поиску на сайте не нашел тем с проблемой ступичного подшипника. Неужели я первый, кто столкнулся (машинка 2007-го, есть и постарше)?
по п.2: Посоветуйте, из дубликатов какой ремень можно взять. Например Gates как себя показывает на практике? Стоит ли "дешевить" при покупке в данном случае.
по п.3: По колодкам тот же вопрос. Какой дубликат лучше взять и какой точно не брать никогда. Хотелось бы избежать скрипов.

Буду рад любой информации!


Tosh
Активный участник
Сообщений: 33
Регистрация: 28.3.2011
Город: Нижний Тагил
Авто: Toyota Ractis 1,5

17.4.2011, 8:48

По ремням-ставлю Митцубоши они всегда стоят с японии ,желательно при замене почистить валы от мелких камешков, ставлю- и 2-3 года забываю,а колодки чаше всего скрепят из за антискрипных пластин ,и есть смазка для них, смазывать пластины желательно каждую замену ,а подшибник нужно разобрать, помыть и набить новой смазки -если сделать это вовремя , я делаю это всегда в таких случаях , а новый подшибник-не качественный скорей всего, да и смысла нет его менять при пробеге до 300тыс . blink.gif
P/S я имел ввиду подшибник генератора и натяжных роликов

laver
Клинический извращенец...
Сообщений: 366
Регистрация: 19.10.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

17.4.2011, 9:29

Задние ступицы идут неразборные, в едином корпусе с датчиком АБС и подшипником. Ставиль лучше оригинал либо аналог но только Японский (KOYO например)
===
Ремень: 6РК 1590, Я на этом не замарачивался- приобрёл первый попавшийся (Машума)
===
Передние тормоза поставил Nishimbo.
===
ссылка
===
Подробности эксплуатации моего Ractis тут: ссылка =)

oleg_vm
Активный участник
Сообщений: 35
Регистрация: 26.9.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Ractis 1,5

17.4.2011, 16:12

Laver, а по коду не поможешь со ступицей? Чувствую, попал на копеечку с ней...

laver
Клинический извращенец...
Сообщений: 366
Регистрация: 19.10.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

17.4.2011, 21:07

Подскажу =) 42410-52060. Это номер оригинальной ступицы ПЕРЕДНЕПРИВОДНОГО Рактиса. Ценник около 4000 р.
===
Удачных поисков, приобретений и инсталяций=)
ссылка
===
Подробности эксплуатации моего Ractis тут: ссылка =)

Spec-b
Активный участник
Сообщений: 175
Регистрация: 30.3.2010
Город: Москва, Центральномоторная 33
Авто: нет авто

17.4.2011, 22:33

oleg_vm @ 17.4.2011, 9:06
Всем привет!

Отъездил полгода после покупки на своем Рактисе - "подошли" первые замены запчастей. А именно:
1) Загудел задний левый ступичный подшипник
2) Засвиристрел приводной ремень генератора
3) Передние колодки требуют замены

Нужны советы по указанным запчастям:
по п.1: Пытался на этой схеме ссылка определить код подшипника - не разобрался. Либо он в сборе со ступицей идет (но какой код все равно не понял), либо не там смотрю. Подскажите, кто более "зрячий", какой код этой детали. И вообще по поиску на сайте не нашел тем с проблемой ступичного подшипника. Неужели я первый, кто столкнулся (машинка 2007-го, есть и постарше)?
по п.2: Посоветуйте, из дубликатов какой ремень можно взять. Например Gates как себя показывает на практике? Стоит ли "дешевить" при покупке в данном случае.
по п.3: По колодкам тот же вопрос. Какой дубликат лучше взять и какой точно не брать никогда. Хотелось бы избежать скрипов.

Буду рад любой информации!


Недавно брал комплект колодок.Хотел родные вместе с антискрипными пластинами.Но Экзист сказал что пластин долго еще не будет.Вобщем купил с горя КАШИЯМА перед и зад. Антискрипучки оставил старые но разобрал их, почистил, забил графиткой и собрал ка было.Не скрипят.
Моё ТО rolleyes.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1179 )
Прикрепленный файл   Безымянный.png

oleg_vm
Активный участник
Сообщений: 35
Регистрация: 26.9.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Ractis 1,5

21.4.2011, 5:15

Заказал колодки Nisshinbo и ремень Gates. А вот со ступицей небольшой "затык" произошел. Laver, по информации EXIST, ты маленько ошибся. Говорят, код запчасти 42410-52060, который ты указал - для полноприводного Рактиса. Для переднеприводного с кузовом NCP100 код 42450-52060. Самое обидное, цена на неё начинается в районе 6000 руб. (в официальном тойоте-центре вообще сказали 14000 руб.). Они не заменяемые. И почему ступица для полноприводного рактиса стоит дешевле, чем для переднеприводного.... э-хе-хе

laver
Клинический извращенец...
Сообщений: 366
Регистрация: 19.10.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

21.4.2011, 7:24

Пардон, что не тот номер дал. Смотрел полторашку. Просто не знал какой у тебя привод. Щас проверил. Так и есть=)
===
6 рублей за оригинал впринцепе можно выложить. И этой ступицы на твой век точно хватит!
Я впервый раз с такой (необслуживаемой) ступицей столкнулся лет 5 назад на автоCorolla CE121. Вышла она мне в 5800 (!). Делать нечего, купил, поменял=)
ссылка
===
Подробности эксплуатации моего Ractis тут: ссылка =)

slayk
Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 13.4.2011
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

26.4.2011, 1:38

Подскажите от чего подходят рулевые тяги?Аригинала нету,по каталогам они заодно с рейкой показаны. huh.gif

tomas_55
Активный участник
Сообщений: 51
Регистрация: 1.8.2015
Город: Новосибирск
Авто: другое

29.5.2021, 6:59

oleg_vm @ 17.4.2011, 12:06
Всем привет!

Отъездил полгода после покупки на своем Рактисе - "подошли" первые замены запчастей. А именно:
1) Загудел задний левый ступичный подшипник
2) Засвиристрел приводной ремень генератора
3) Передние колодки требуют замены

Нужны советы по указанным запчастям:
по п.1: Пытался на этой схеме ссылка определить код подшипника - не разобрался. Либо он в сборе со ступицей идет (но какой код все равно не понял), либо не там смотрю. Подскажите, кто более "зрячий", какой код этой детали. И вообще по поиску на сайте не нашел тем с проблемой ступичного подшипника. Неужели я первый, кто столкнулся (машинка 2007-го, есть и постарше)?
по п.2: Посоветуйте, из дубликатов какой ремень можно взять. Например Gates как себя показывает на практике? Стоит ли "дешевить" при покупке в данном случае.
по п.3: По колодкам тот же вопрос. Какой дубликат лучше взять и какой точно не брать никогда. Хотелось бы избежать скрипов.

Буду рад любой информации!


tomas_55
Активный участник
Сообщений: 51
Регистрация: 1.8.2015
Город: Новосибирск
Авто: другое

29.5.2021, 7:01

40BWD17 ставил.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0