оленьк@
Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 22.8.2010
Город: Белогорск
Авто: Toyota Ractis 1,5

19.6.2011, 5:55

...тоже гламурно wink.gif
...настоящий Саммажижжапрыг!!!

Чип
Активный участник
Сообщений: 4427
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

23.7.2011, 23:02

Цитата: А вообще, есть мнение, что нормальная "противоугонка" для начала должна быть без автозапуска, т.к. наличие оного - есть серьезная брешь в защите автомобиля.--------------------------------------------------------------------------------------------------------MS 600 СТАЛКЕР LAN 3 -стоит датчик наклона (снятия колёс) и перемещения, так что на авто запуске никуда не уедешь! Есть собственное энергонезависимое питание, режим иммобилайзера,управление световой сигнализацией реализовано на полевых транзисторах, что не позволяет обнаружить блок по щелчкам реле, даже говорит по русски ( сообщая о всех событиях, от "открт капот" ,"была тревога на..." до сколько времени назад был прогрев двигателя). Одним словом всё включено. Прячте сирену(напр. в бампер), чтоб нельзя было оторвав от неё провода спокойно в тишине заводить машину.Прячте блок сигналки так, чтоб без полного снятия торпеды было не добраться, меняйте цвета проводов, обманки от прозвона датчиков и т.д. Если хотябы на 2-х одинаковых машинах всё установлено одинаково, то это халтурщики. Установка сигналки за 1-8 часов это лажа (имхо). Иначе ваш охр. комплекс будет доп-ым дистанционным открытием дверей к имеющемуся в штатной комплектации. 90% успеха зависит от установщика! Открываем старлайн и ещё 95% сгнализаций: ссылка
ссылка Развенчание мифа: ссылка Toп-50 самых взламываемых сигнализаций: ссылка Что такое диалоговый код? ссылка При нажатии на кнопку брелок представляется системе: "Я твой друг, брелок №345, открывай дверь". Система этому не верит, и тут же задает вопрос: "Ага, раз ты брелок №345, скажи, что будет, если число 678 умножить на то самое, о котором мы с тобой при встрече говорили, и из него вычесть вторую цифру секретного числа, помноженную на четвертую?" На что брелок, произведя вычисления, дает вариант ответа. Если брелок "свой", то, конечно же, и ему, и системе будет известен правильный ответ, и только в этом случае система выполнит команду. Вот это и есть диалог.Обращу внимание, что пример выше - хотя и очень простой, но в принципе, дает понимание основного принципа: даже подслушав диалог, секретное число вычислить нельзя (разве что перебором). В реальности используются гораздо более криптостойкие алгоритмы (необратимые), которые ни при каких условиях не дадут возможности определить (вычислить) секрет. Разумеется, при каждом новом диалоге вопросы и ответы будут другие, поэтому даже радиоперехват успешного диалога ничего не даст, ведь он уже никогда не повторится. Против попыток перебора также используются специальные алгоритмы, блокирующие на какое-то время прием или обработку сигнала.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

sn5621
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 27.5.2011
Город: Улан-Удэ
Авто: нет авто

18.9.2011, 13:25

Dmitr007007 @ 5.5.2011, 14:48
вообщем Ractis 2007. хочется с обратной связью брелка, без лишних пантов-и по цене разумно-недорогую.

вчера поставид себе starlain B9, можно центурион или новорученную за 10 000- 15 000 руб так как у нее есть возможность производить авто запуск, да уменя ractis с кнопки заводится, пока все работает,
многие писали про обход штатного иммобилайзера типа проблематично я решил пойти наименбшего сопротивления теперь и с сигналки заводится и так можно

Loli
Активный участник
Сообщений: 117
Регистрация: 12.12.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,5

20.9.2011, 0:31

после того как у подруги уехала машина из под окна серьезно проштудировала методы защиты от угона. так вот чтобы машина осталась с вами нужно не просто установить сигу а так чтобы она была поставлена по индивидуальной схеме с перепутанными проводами и прочим. и джисм трекером и иммо, и спец замком капота. а это вложений тысяч 50-70 если сам не умеешь это делать. Что на нашей машине не рентабельно. Все хитрушки для более-менее опытного угонщика орешки- он поймет где по цепи перебой и подаст напрямую. Лучшая защита КАСКО. Для меня как для неопытного водителя( год стаж был) и для раннего возраста (21) она стоила 45.5 тыщ, за стоянку я бы отдала за год 2200*12=26400. Да и ночью идти со стоянки мне страшно. к тому же машинку могут угнать не только когда ее на ночь поставишь. было дтп, я на месте с виновника взяла деньги за ущерб 8 тыщ, каско выплатила 33, ремонт 8. можно считать что я ее отбила, еще стекло по каске поменяю, и капот покрашу- много сколов- капот у нас такой формы. мне уже 22, и стаж будет 3 когда буду страховать повторно, каско будет стоить уже примерно 31-34 тыщи. А сига это главное прогрев и чтобы во время прогрева сига "смотрела" есть ли бенз в баке, а то утром не уедете. и была в меру чувствительна и чтобы вы могли настраивать чувствительность в зависимости от места где стоите ( у дороги например где громко проезжают). И тук-туком на стекле если загородить выезд приходится чтоб по колесам не пинали. дороже 10 тыщ ставить считаю не стоит. Практически в каждом городе есть авторизованный центр установки шерхан. В моем городе гарантия 5 лет в одном из таких центров. Шерхан А не рекомендую- дешево но по опыту друзей плохая. и брелок ломается, и бензонасос накрылся на форде(в сервисе другу сказали что бенза мало было а сига крутила, пыталась завести на прогрев- не знаю насколько верно но офиц дилер форда сказал так). дальность действия хорошая на 5ке шерхане, другие сиги на др тачках не брали если машина стояла за домом, эта берет. всегда срабатывает и лишний раз зимой не заводит (контроль температуры и времени вместе). хотите сэкономить тогда аналогичная кгб, только китайская.

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

20.9.2011, 4:55

Loli
ссылка
я про КАСКО тут давно агитирую, мне выплатили по угону первого Рактиса
ссылка
Что касается вашего совета по сигналкам, то если есть КАСКО то действительно нет никакого смысла ставить дороже 10 т. ( сига + установка). Тем более, что за эти деньги уже можно неплохую диалоговую поставить.

Loli
Активный участник
Сообщений: 117
Регистрация: 12.12.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,5

20.9.2011, 6:23

SergeyTN @ 20.9.2011, 9:55
Loli
ссылка
я про КАСКО тут давно агитирую, мне выплатили по угону первого Рактиса
ссылка
Что касается вашего совета по сигналкам, то если есть КАСКО то действительно нет никакого смысла ставить дороже 10 т. ( сига + установка). Тем более, что за эти деньги уже можно неплохую диалоговую поставить.

буквально сегодня рано утром кто открывал дверь своей машины и открыл ее в мою бочину. будет время на выходных- вызову гаишников...и со справкой пойду требовать денежек на дверь в страховой) красить конечно не буду но на полировку хватит )

Вернуться в “Электрика”