R@ctis
Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 22.7.2016
Город: Москва
Авто: Toyota Ractis 1,5

28.9.2022, 18:26

Всем привет. Рактис 2007г.
Сегодня после использования прикуривателя машина превратилась в кирпич.
Не работают: Поворотники, зеркала, сигналка, магнитола, прикуриватель, стеклоподъемники, усилитель руля, горит ABS, не включается скорость, свет в салоне, может быть что то еще, не заметил. При этом заводится, стоп сигналы работают, туманки,ближний и дальний свет горят.
ПРЕДОХРАНИТЕЛИ, все которые нашел(на пассажирском и под капотом) ЦЕЛЫЕ.
Может у кого есть предположения или кто то то с таким сталкивался, что могло произойти?
Давно уже не горит левый ближний свет, может и с этим кто сталкивался!

POLKOVNIK
Активный участник
Сообщений: 260
Регистрация: 17.11.2017
Город: Смоленск
Авто: Toyota Ractis 1,5

28.9.2022, 19:52

В автомобиле есть три "массы", двигателя с кузовом, АКБ с кузовом и электроники с кузовом, возможно, что одна из них, скорее третья окислилась и не дает нужный контакт для работы всей электроники. Не факт, только предположения, было такое лет 15 назад на праворуком Галанте, т.е. вроде провод цел, но он был настолько окислен, что не давал нужную проводимость и половина коробов электроники было без массы, поэтому целостность предохранителей ни о чем не говорит, нужно элементарно хотя бы несколько цепей прозвонить прибором на проводимость.
Toyota Ractis 1.5G 2014 г.

R@ctis
Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 22.7.2016
Город: Москва
Авто: Toyota Ractis 1,5

28.9.2022, 21:27

POLKOVNIK @ 28.9.2022, 19:52
В автомобиле есть три "массы", двигателя с кузовом, АКБ с кузовом и электроники с кузовом, возможно, что одна из них, скорее третья окислилась и не дает нужный контакт для работы всей электроники. Не факт, только предположения, было такое лет 15 назад на праворуком Галанте, т.е. вроде провод цел, но он был настолько окислен, что не давал нужную проводимость и половина коробов электроники было без массы, поэтому целостность предохранителей ни о чем не говорит, нужно элементарно хотя бы несколько цепей прозвонить прибором на проводимость.


Спасибо. Я конечно проверю, но не думаю что в этом проблема.
Воспользовался штекером с КЗ в прикуриватель и все потухло. Что то сгорело, перегорело в оход предохранителей(((

R@ctis
Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 22.7.2016
Город: Москва
Авто: Toyota Ractis 1,5

29.9.2022, 12:31

R@ctis @ 28.9.2022, 21:27
Спасибо. Я конечно проверю, но не думаю что в этом проблема.
Воспользовался штекером с КЗ в прикуриватель и все потухло. Что то сгорело, перегорело в оход предохранителей(((



И все таки это был предохранитель. НА 20A рядом с пассажирским. Он белый и в темноте не заметил. Тема закрыта. Спасибо!

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0