Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

22.3.2011, 6:14

Зимняя BridgeStone REVO-1, куплена была в конце ноября, снята в конце февраля, по счетчику откатался около 5 тысяч на ней , фотопотектора :
ссылка

ссылка

ссылка

Цена 7500

Летняя BridgeStone модель незнаю (не посмотрел), пришла с японии машина на ней, протектор четкий хороший, не чуть не меньше чем на зимней

ссылка

ссылка

ссылка

Цена 5000

Все в Хабаровске, если отправлять то за ваш счет...


При покупке обоих комплектов готов очень хорошо пододвинуться. Повторяю резина в хор состоянии. Причина продажи получил холявное 15 литье с тремя комплектами резины smile.gif которое встало, да еще и резина вся нулевая ...
fastsoft@list.ru
ICQ: 25251199четыре
Skype: faster__
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

22.3.2011, 16:44

Пока забиваю лето. Скинь глубину протектора в мм, если не трудно..

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

28.3.2011, 6:23

Лето продано
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

2.5.2011, 12:00

Ап топику , на зиму цену скину !
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

2.7.2011, 4:35

Зима уже скоро !!!!! Цена за зиму 6000 !!!!
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

2.7.2011, 5:17

Скинь глубину крайней канавки. Только не как впрошлый раз. Берется линейка с "0" от самого края и фоторгафируется вставленной в канавку. Ну и фото метки тоже можно.

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

6.7.2011, 2:16

SergeyTN @ 2.7.2011, 13:17
Скинь глубину крайней канавки. Только не как впрошлый раз. Берется линейка с "0" от самого края и фоторгафируется вставленной в канавку. Ну и фото метки тоже можно.

Ахаха .. кстати если чего , ты тогда был не прав .. высота протектора уразной резины разная высота ...

Тут резина новая ездил 3 месяца ....
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

6.7.2011, 2:52

"Новая, ездила 3 месяца " - это не серьезно. Объективный критерий оценки протектора - фото метки для зимней резины или линейка, засунутая в продольную канавку на летней. Остальное ниочем. У нас конечно," джентельменам верят на слово", но и более объективные критерии приветствуются.

А в чем я был не прав? Я готов поспорить с тобой на любую сумму, что высота протектора новых легковых шин не будет отличаться больше, чем на 1 мм.

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

7.7.2011, 2:03

Серега , ну честно купил я резину себе новую и уж поверь там протектор выше , а чел у меня ездиет знакомый на форике у него 205 75 15 и там точно не такой же как на 175 ...

Но насчет фоток согласен, сделаю.... выложу


кстати ты проспорил ссылка
Зимние и летние различаются , так же у разных производителей и вообще ...

ХМ нашел инфу что рево 1 должны иметь 7.1-7.3 мм новые высоту протектора посредине ...

Седня смерю
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

12.7.2011, 2:34

так померял протектор по краям колес не менее 5 мм , на центральном прорезе почти 6мм так что с учетом того что 7 мм у новых , как бы они новые ...
цена 6к ...
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

12.7.2011, 3:01

Давай фотку метки, только резкую, должно выглядеть примерно так


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 402 )
Прикрепленный файл   14423631.jpg


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 293 )
Прикрепленный файл   14563996.jpg


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 396 )
Прикрепленный файл   IMG_7723.JPG

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

13.7.2011, 8:55

ок новые требования ыыыы


седня сделаю ...
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

16.7.2011, 15:18

Седня не получилось sad.gif((

Спецом для тебя серега

ссылка
ссылка
ссылка
ссылка


Сам этот маркер (износа) имеет размер примерно 2-3 мм оч маленький , над ним еще 4 -5 мм .. короче видно все на фото как мог раскорячил 3.5 мега пикселя ...

заказал с китая приборчег для измерения протектора на резине smile.gif чтобы больше не париться

P.S. Простите за грязную резину , ибо мыть её негде оч далеко вода от гаража ... а я как снял так ине трогал её ...
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

16.7.2011, 17:19

Дружище Фастер! Я все это время думал и гадал, как же ты сможешь выкрутиться и не выложить объективного маркера износа. Потому как все твои предыдущие "заверения" в том, что колеса "новые" - не стоят и выеденного яйца. Здесь мне придется остановится подробнее, чтобы у уважаемых камрадов с форума не возникло предвзятого отношения к моей критике.

1. При дистанционной продаже принято максимально объективно, а никак не субъективно, представлять объект продажи. Что это значит? Что приводить надо факты, а не домыслы. При всей теплоте и дружественности обстановки на форуме, коммерческие отношения требуют нечто большее, чем вера на слово. К сожалению обманутых "верующих" слишком много, чтобы не обращать на это внимание. Настаивание на необходимости "поверить" на слово - это в современном контексте можно рассматривать лишь как признак мошенничества. Не надо покупателя заставлять верить, надо сделать так, чтобы все было очевидно. После того, как я был в 5 секундах от отправки 30 т.р. за фотоаппарат на мошенническом сайте, я веду себя осторожно. На то он и опыт, чтобы предостеречь на будущее. (ссылкапо интернет мошенникам)

2. Вернемся к колесам. Объективный критерий износа шин - глубина крайней продольной канавки. Не центральной, нет, не рядом с ней, а именно крайней. Потому как именно в этом месте износ больше всего. Именно там у зимней резины стоит специальная метка означающая износ 50% протектора (по другим источникам - остаток 4 мм). Почему еще она так важна? А вот почему - в ПДД минимальная глубина протектора для легковых авто - 1,6 мм. Но в новом тех. регламенте по безопасности ТС есть четкое указание, что запрещено эксплуатировать шины с износом более метки, установленной заводом изготовителем.

3. Ну и собственно, как выглядит наш дилог в этой ветке вкратце: на мою просьбу предоставить объективные критерии оценки колес понеслось: "Ахаха ... Тут резина новая ездил 3 месяца", "нашел инфу что рево 1 должны иметь 7.1-7.3 мм новые высоту протектора посредине" "по краям колес не менее 5 мм , на центральном прорезе почти 6мм так что с учетом того что 7 мм у новых , как бы они новые".

Т.е. единственное, что хоть как-то заслуживает внимания - это глубина крайней канавки 5 мм. Что же это на самом деле означает? 7 мм у новой - это нонсенс, должно быть не менее 8 мм, а то и все 9. Для 8 мм получаем износ 8-5=3 мм, что составляет 3/8=0,375 или 37,5% (для 7 мм износ будет 2 мм или 28%). Резину с износом 30-40% называть "новой" может только идиот или злостный барыга пзиодобл. Отметаем последний вариант, как минимально возможный, остается идиот. В хорошем смысле слова, т.е. не опытный в данном вопросе человек. ТЫ в общем то на этом сам и настаиваешь. Но почему же ты не учишься?!? почему ты так настойчиво продвигаешь свой дилетантизм и упираешь на его правоту? "Приборчик из Китая" - разумное решение (без сарказма).

Что касается фоток "меток" выложенных тобой в последнем посте, то это что угодно, только не метка износа. Метка выглядит так, как на моей фотке выше и никак иначе (добавил фоток).

Я осторожно и терпеливо пытаюсь добиться от тебя объективной информации, т.к. мне интересна покупка этой резины. Я перед дилеммой - или перейти на 15", т.к. в гараже есть летний комплект, но тогда придется покупать зиму, или купить только штатную зиму. Первый вариант для меня предпочтительней, но он и дороже. Поэтому я хочу убедиться, что твоя резина достаточна хороша, чтобы из-за нее не стоило переходить на 15".

Надеюсь ты воспримешь все вышесказанное разумно и наконец то выложишь нормальную фотку этой долбанной метки!

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

18.7.2011, 1:12

Вот это ты намутил , я вот все колесо прошманал и такая хрень с краю не попалась , была тока в двух средних конавках , на резине мишлен (моя летняя( таких штук нет вовсе ) там цветовой маркер , если те оч надо могу заморочится и помыть колесо и снять все его на видео... хош сам приедь да глянь ... к зиме все равно уйдет и дороже ...

Читать твой пост просто обломило ... выкручиваться мнепросто незафиг
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

18.7.2011, 12:54

Продано сумма сделки 6.5 к ...

У соседа есть еще комплектик, но сколько оно бу он не знает и уже пол лета на ней катается, будет продавать в августе , вроде как отдаст мне так что если что можно написать ...


Еще у меня осталась штамповка и колпаки , если что пишите в личку


p.s. Спецом для SergeyTN приехал тип прожжоный, с японской фигушкой для замера вских там параметров в том числе и остаток протектора там есть , в общем вот что показало :
Всего протектора было 6.2
От от метки было 2.2, сама отметка 4 мм ...

Сказал что для новой этой марки 7.0 мм

так что зря ты меня гонял , а еще в след раз чтобы не тыкать кого то носом расскажи что положение индикатора износа указано всегда стрелкой с боку шины, и что он всего один на колесо, он его мне показал ... прости я идиот конечно 2 раз в жизни продаю резину и не разу б/у не покупал так тчо процесс не знал от сего и затупы.
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

18.7.2011, 14:52

Faster @ 18.7.2011, 20:54
Продано сумма сделки 6.5 к ...

рад, сам сегодня гонял за город на штатной летней лысой резине и решил, что перехожу на 15".

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

19.7.2011, 10:18

SergeyTN @ 18.7.2011, 22:52
рад, сам сегодня гонял за город на штатной летней лысой резине и решил, что перехожу на 15".

будешь брать литье подскажу те выпад 38, 6 дюймов или 6.5 ... все влезет
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

19.7.2011, 13:56

Спасибо конечно, но на прошлом Рактисе я уже ставил литьё на 15", и лезет не всякое, неоторые диски не подходят т.к. внутренний d слишком мал, упираются в тормозные суппорты

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

21.7.2011, 6:40

Серега ты не поверишь я как "идеот" это же сказал когда пришел в шинный центр , на меня посмотрели и задали тока 1 вопрос , какое мне нравится я ткунл в три модели и все три встали ... херня все это , все нормально у рактиса с этим , просто некоторые личности хотя купить выгнутое в нутырь всякое извращенное гамно а потом пишут посты "как выбрать литье" на первый же взгляд спец сказал что у меня встанет все с выпоском 38-42 мм 6-6.5 дюймов таки вышло могу мою модель точно подсветить
вот мое тока на картинке цвет белый полосы черные у меня наоборот ссылка
silver - black к моему цвету хорошо идут ...

Отлично встали без вариантов зазор до суппорта гдето 1см .. даже грузы п
роскакивают без опаски
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Вернуться в “Продам”