meell
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 25.10.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

7.8.2015, 3:15

Всем привет!:) ну что победил кто ни будь данную проблемму? А то у меня всё так же без изменений присутствуют провалы:(

Чип
Активный участник
Сообщений: 4406
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

7.8.2015, 7:36

Сообщения: 10 ,11 , 16 , 18.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

вездеход
Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 27.9.2016
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,3

26.12.2016, 15:27

meell @ 25.10.2014, 17:05
Всем привет:) На днях пришел Рактис с Япы, пробег 130 тыс км. И все бы вроде ничего кроме одной проблемы... При резком нажатии на газ сначала происходит приличный провал оборотов а потом только обороты начинают расти. Благо у товарища есть такой же Рактис, и для выяснения причины я решил воспользоваться этим))) В общем грешил на дроссельную заслонку, но переставив заслонку с рабочей машины ничего не поменялось, так же пробовал переставить МAF (датчик расхода воздуха), но и это не помогло... Ну и на последок решил поменять свечи, но все эти действия ни к чему не привели:( Так же был на диагностике, сканер никаких ошибок не выдал.
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, уже голову сломал:(



Добрый день. Проблема один в один у меня на рактисе. Здесь так и не нашёл ответа. Как то решился вопрос этот???

djaxa
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 10.1.2017
Город: Томск
Авто: Toyota Ractis 1,3

10.1.2017, 16:52

Если есть возможность отсоединить от выходного коллектора выхлопную систему. Может катализатор забился и выхлоп плохо выходит в трубу. У меня такое было не ездила пока прокладку не пробила малость и выхлоп оттуда начал выходит стала резвее. Пришлось кат пробить. Шустрый стал как новый

Vit-M
Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 25.1.2017
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD

11.2.2017, 15:24

Привет всем! У меня такая проблема, возможно подходит под эту тему. Рактис 1.5 4 везде, простой автомат. Со светофора или просто с места трогаюсь, тапку придавил а машина скорость не набирает, обороты растут до 1.5 - 2 тыс. А она еле еле как будет то в автомате что то прокручивает, как будто не схватывает, скорость когда под 40 набирается обороты под 2 тыс, потом нормально едет, в горочку такая же беда, давлю газ как будто автомат прокручивает и машина рывками как то движется это в горочку, грешу на него, неделю назад поменял масло в автомате на оригинальное по мануалу с промывкой, не знаю что думать. Может в двигателе где проблема, может сам автомат, но в движении переключается плавно совсем его не чувствую, назад трогаюсь если резко тоже все нормально. На сканер ещё не ездил, но не знаю на что думать. Подскажите хелп. Ещё вспомнил по трассе ехал скорость с 80-100 набираешь также как будто потряхивает машину не много несколько секунд и что то прокручивает щелчки такие а потом нормально все. Что это может быть? ХЕЛП!!!

Александр 41rus
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 9.2.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

9.2.2019, 15:57

meell @ 17.4.2015, 23:56
Да я тоже все это менял, но проблемма осталась... Склоняюсь тоже к проблеме с ECU... Но пока неукого снять на проверку:(



Здравствуйте нашли причину провалов газа? А то у меня тоже самое началось.

Tamerlan
Активный участник
Сообщений: 2446
Регистрация: 3.10.2014
Город: Омск

9.2.2019, 19:14

Александр 41rus @ 9.2.2019, 21:57
Здравствуйте нашли причину провалов газа? А то у меня тоже самое началось.

Заслонка чистая ? Свечи новые? Топливный фильтр и насос?
Toyota IST 2010г 1.5L 126 Л.с CVT K-310 Чип Тюнинг ECU
Здесь я на Drive 2 ссылка

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0