Rudik.S.W.
Активный участник
Сообщений: 171
Регистрация: 22.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,5

16.3.2011, 3:53

neking @ 16.3.2011, 3:41
Вот вам упоминание:"...Дебютировавший в 2000 году автомобиль Toyota bB представляет собой минивэн с той же базой, что Toyota Vitz и Funcargo, с передним приводом и двигателем объемом 1.3 либо 1.5 литра...".Источник все тот же-дром.ру:
ссылка
- Блин, ребята, вы какие-то странные и до жути упертые: в этой ссылке говорится про БиБи первого поколения. Да, она сделана на базе Витса, я с этим и не спорю. Мы же говорим про БиБи второго поколения, которая выпускается с 2005 года. Это уже совсем другая машина, не имеющая с первой БиБи ничего общего. Она сделана на базе Дайхатсу Бун/Тойота Пассо. Так что учите матчасть сами, студенты smile.gif))

rew432
Активный участник
Сообщений: 72
Регистрация: 31.10.2012
Город: Чебоксары
Авто: Toyota Ractis 1,5

29.11.2012, 23:12

У второго бб двигло другое не тойотовское

Серый
Активный участник
Сообщений: 285
Регистрация: 13.7.2011
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Ractis 1,5

30.11.2012, 1:14

rew432 @ 30.11.2012, 7:12
У второго бб двигло другое не тойотовское

да, двигло другое - дайхатсу, а дайхатсу принадлежит тойоте.

rew432
Активный участник
Сообщений: 72
Регистрация: 31.10.2012
Город: Чебоксары
Авто: Toyota Ractis 1,5

30.11.2012, 20:10

Не важно кто кому принадлежит. К Витцу ББ не имеет никакого отношения.

DSRm1
Активный участник
Сообщений: 971
Регистрация: 4.5.2013
Город: Московская область

14.6.2013, 5:30

Тема старая но все же решил написать. Сейчас продаю свою бб первого поколения. Сначала думал брать бб второго поколения. Но пообщавшись с владельцами, почитав инет пришел к выводу что это авто не для меня. Проблемы с рулевой рейкой, коробки менее надежные и т.п. сейчас рассматриваю рактис и тойота порте. Рактис берет своими размерами и внешностью, а вот порте за жти деньги с климатом и двигателем 1,5. Плюс как я понял на вариаторе частые ускорения и торможения опасны для него. В порте автомат. Плюс ещеив том что у порте двигатель и коробка такие же как в бб в первом кузове. А значит мне там все знакомое и родное)))) Но вот внешне порте какой то более женский что ли и маленький. Хотя видел в живую и вообщем понравился автомобильчик.
Бб2 вообще не ликвидна на вторичном рынке. Они в Москве по два года висят на авто ру. Порте и рактисы продаются лучше.
И, как и большинство участником бб клуба, я считаю что купив бб2 надо сразу смириться с тем что скорее всего ты купил это авто себе навсегда.

try2
Активный участник
Сообщений: 610
Регистрация: 1.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

15.6.2013, 18:14

DSRm1 @ 14.6.2013, 13:30
Тема старая но все же решил написать. Сейчас продаю свою бб первого поколения. Сначала думал брать бб второго поколения. Но пообщавшись с владельцами, почитав инет пришел к выводу что это авто не для меня. Проблемы с рулевой рейкой, коробки менее надежные и т.п. сейчас рассматриваю рактис и тойота порте. Рактис берет своими размерами и внешностью, а вот порте за жти деньги с климатом и двигателем 1,5. Плюс как я понял на вариаторе частые ускорения и торможения опасны для него. В порте автомат. Плюс ещеив том что у порте двигатель и коробка такие же как в бб в первом кузове. А значит мне там все знакомое и родное)))) Но вот внешне порте какой то более женский что ли и маленький. Хотя видел в живую и вообщем понравился автомобильчик.
Бб2 вообще не ликвидна на вторичном рынке. Они в Москве по два года висят на авто ру. Порте и рактисы продаются лучше.
И, как и большинство участником бб клуба, я считаю что купив бб2 надо сразу смириться с тем что скорее всего ты купил это авто себе навсегда.

Проездил год на рактисе второго поколения. Мой совет бери не пожалееш!

DSRm1
Активный участник
Сообщений: 971
Регистрация: 4.5.2013
Город: Московская область

15.6.2013, 18:58

try2 @ 15.6.2013, 19:14
Проездил год на рактисе второго поколения. Мой совет бери не пожалееш!

Ну по деньгам пока только рактис первого поколения могу взять и то с натяжкой и самой простой комплектации.

barbusss
Активный участник
Сообщений: 236
Регистрация: 27.3.2010
Город: Урай
Авто: Toyota Ractis 1,5

15.6.2013, 20:27

DSRm1 @ 14.6.2013, 8:30
Тема старая но все же решил написать. Сейчас продаю свою бб первого поколения. Сначала думал брать бб второго поколения. Но пообщавшись с владельцами, почитав инет пришел к выводу что это авто не для меня. Проблемы с рулевой рейкой, коробки менее надежные и т.п. сейчас рассматриваю рактис и тойота порте. Рактис берет своими размерами и внешностью, а вот порте за жти деньги с климатом и двигателем 1,5. Плюс как я понял на вариаторе частые ускорения и торможения опасны для него. В порте автомат. Плюс ещеив том что у порте двигатель и коробка такие же как в бб в первом кузове. А значит мне там все знакомое и родное)))) Но вот внешне порте какой то более женский что ли и маленький. Хотя видел в живую и вообщем понравился автомобильчик.
Бб2 вообще не ликвидна на вторичном рынке. Они в Москве по два года висят на авто ру. Порте и рактисы продаются лучше.
И, как и большинство участником бб клуба, я считаю что купив бб2 надо сразу смириться с тем что скорее всего ты купил это авто себе навсегда.

а ничего, что это все на одной платформе ВИТЦА строится? ББ, конечно на любителя, да и Порте тоже (они чем то похожи) У Рактиса на продажу больше шансов, просто пока еще народ не расчухал после Фантиков.

DSRm1
Активный участник
Сообщений: 971
Регистрация: 4.5.2013
Город: Московская область

15.6.2013, 20:37

barbusss @ 15.6.2013, 21:27
а ничего, что это все на одной платформе ВИТЦА строится? ББ, конечно на любителя, да и Порте тоже (они чем то похожи) У Рактиса на продажу больше шансов, просто пока еще народ не расчухал после Фантиков.

Не понял вопроса. Я вкурсе что на платформе витца и что???
Бб мне очень нравится, если бы в таком кузове выпускали по сей день то купил бы просто по свежее.

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

16.6.2013, 2:55

barbusss @ 16.6.2013, 4:27
а ничего, что это все на одной платформе ВИТЦА строится? ББ, конечно на любителя, да и Порте тоже (они чем то похожи) У Рактиса на продажу больше шансов, просто пока еще народ не расчухал после Фантиков.

Рактис на данный момент одна из самых "расчуханных" моделей.

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

16.6.2013, 8:45

ага ... рактисов с каждым днем все больше и больше становится.

try2
Активный участник
Сообщений: 610
Регистрация: 1.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

16.6.2013, 16:36

DSRm1 @ 16.6.2013, 2:58
Ну по деньгам пока только рактис первого поколения могу взять и то с натяжкой и самой простой комплектации.

Да суть таже - не пожалееш wink.gif А насчет комплектации, тут уж выбирай на чем ездить на машине или на комплектации wink.gif

Вернуться в “Выбор Toyota Ractis”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0