Mihailh
Пересел с Рактиса на Санта фе
Сообщений: 207
Регистрация: 16.7.2011
Город: Новосибирск
Авто: другое

27.9.2013, 19:59

Вот я и дождался angry.gif angry.gif sad.gif . 25.09.2013 в 8-15 выйдя из подъезда своего дома, а машина ночует около дома, я чуть сигарету не проглотил от злости увидев, что на Рактисе нет номерных знаков и под дворником записка с номером телефона и надписью СМС. Гляжу по сторонам вижу ещё 2 машины без номеров, на встречу парень из соседнего двора с телефоном в руке и перепиской ч\з СМС. Ты по номерам - спрашиваю я, да и мы вместе ищем его номера и т.д. Затем оплата и получение СМС с местом где спрятаны мои номера. Такая "игра" найди свой номер по СМС angry.gif
Может быть не все из тех кто сталкивался с этими записками платил, но я заплатил... И считаю, что больший бы геморрой и затраты я получил бы обратившись в Полицию и дальнейшее восстановление номера или получение другого чего я не очень хочу, заняло бы у меня больше времени из средств.
Встал вопрос о более прочном закреплении номера без возможности снятия его не имея под рукой спец инструмента. Сам думаю из 1.5 мм. листовой нержавейки вырезать основу под пластмассовую рамку прикрутив её к кузову и приклепать номер клёпками из нержавейки. Кто ещё что предложит.
Высказывайтесь, я открыт для критики и советов.

vlad134
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 28.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Ractis 1,5

27.9.2013, 22:16

День добрый ,я вот закрепил номера на такие винты(Шурупы с PowerDrive TORX-PIN ссылка и поставил заде гайка самоконтрящаяся , тот кто снимает номера ему не когда долго с ними заниматься Проше подошел вытащил с рамки или отверткой открутил ,а тут нужна специальная битка
На заклепки крепить номера нельзя по тех регламенту ,там сказана что на болты и винты ,по этом если надеться дотошный инспектор то придерется за заклепки .

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

28.9.2013, 1:18

Mihailh @ 27.9.2013, 20:59
Вот я и ЛОШАРА angry.gif angry.gif sad.gif . 25.09.2013 в 8-15 выйдя из подъезда своего дома, а машина ночует около дома, я чуть сигарету не проглотил от злости увидев, что на Рактисе нет номерных знаков и под дворником записка с номером телефона и надписью СМС. Гляжу по сторонам вижу ещё 2 машины без номеров, на встречу парень из соседнего двора с телефоном в руке и перепиской ч\з СМС. Ты по номерам - спрашиваю я, да и мы вместе ищем его номера и т.д. Затем оплата и получение СМС с местом где спрятаны мои номера. Такая "игра" найди свой номер по СМС angry.gif
Может быть не все из тех кто сталкивался с этими записками платил, но я заплатил... И считаю, что больший бы геморрой и затраты я получил бы обратившись в Полицию и дальнейшее восстановление номера или получение другого чего я не очень хочу, заняло бы у меня больше времени из средств.
Встал вопрос о более прочном закреплении номера без возможности снятия его не имея под рукой спец инструмента. Сам думаю из 1.5 мм. листовой нержавейки вырезать основу под пластмассовую рамку прикрутив её к кузову и приклепать номер клёпками из нержавейки. Кто ещё что предложит.
Высказывайтесь, я открыт для критики и советов.


вообще надо было все таки обращаться (иначе зря платятся деньги в бюджет - если они не работают), сомневаюсь что получение дубликатов номера - уж такая прям ппц сложная процедура и дорогая ... кстати вопрос ?? сколько заплатил по СМС то ?? ... и ещё одно ... если по СМС деньги платились - значит номер на кого то зареган - и это скорее всего дети ... а значит можно было по местным форумам поспрашивать ... есть люди которые по номеру скажут ФИО и адрес владельца (ну естественно не бесплатно) ... а там уже зайти к владельцу и лицо ему исправить ... но лучше конечно через полицию все сделать.

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

28.9.2013, 2:50

Mihailh
далеко от авто нашел свои номера?

Celltiks
Это не дети, это новая мода вымогательства. Активно распространяется с запада России. Но осталось недолго. Должны принять поправку разрешающую частникам изготавливать дубликаты на случай порчи/утери.

Как выход на данный момент - металлические рамки и нестандартный крепеж номера. А еще - как только получил свои номера бежать к оператору отменять оплату на тот номер.

Mihailh
Пересел с Рактиса на Санта фе
Сообщений: 207
Регистрация: 16.7.2011
Город: Новосибирск
Авто: другое

28.9.2013, 6:45

SergeyTN @ 28.9.2013, 2:50
далеко от авто нашел свои номера?


Номера нашел под крышей входа в подвал у соседнего дома. Оплата: просили 2 т.р. заплатил 1,5 т.р.

slon_tm
procsi
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое

28.9.2013, 7:44

Celltiks @ 28.9.2013, 1:18
вообще надо было все таки обращаться (иначе зря платятся деньги в бюджет - если они не работают), сомневаюсь что получение дубликатов номера - уж такая прям ппц сложная процедура и дорогая ... кстати вопрос ?? сколько заплатил по СМС то ?? ... и ещё одно ... если по СМС деньги платились - значит номер на кого то зареган - и это скорее всего дети ... а значит можно было по местным форумам поспрашивать ... есть люди которые по номеру скажут ФИО и адрес владельца (ну естественно не бесплатно) ... а там уже зайти к владельцу и лицо ему исправить ... но лучше конечно через полицию все сделать.

Чё такой наивный симка без регистрации обычное дело! после 2-3 сделок выкидывается.

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

28.9.2013, 10:13

Mihailh @ 28.9.2013, 14:45
Номера нашел под крышей входа в подвал у соседнего дома. Оплата: просили 2 т.р. заплатил 1,5 т.р.

говорят народ научился находить свои номера самостоятельно, их всегда рядом прячут

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

28.9.2013, 10:42

slon_tm @ 28.9.2013, 8:44
Чё такой наивный симка без регистрации обычное дело! после 2-3 сделок выкидывается.


да нет не наивный ... а заяву обязательно надо писать - пускай полицаи работают ... им платят за это ... а уж найти людей которые будут на этом телефоне несколько дней висеть на сегодняшний день вообще не проблема ... + продажа симок незарегистрированных тоже нифига не законное дело ... их тоже могут выловить ...
а то у нас народ то привык пиздеть что полиция нихера не делает ... а как надо обратиться - хер кто что сделает ... заяву то долго писать ... так и живем ... пиздеть что ничего не делается все горазды - а как надо потратить 5 минут своего времени на себя же - так нет ... нахер надо ... лучше бабла отвалить .

vlad134
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 28.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Ractis 1,5

28.9.2013, 11:01

Да обращаться можно в полицию ,но номер не принадлежит хозяину машины это государственный номер по этому интересно заявление ты от имени государства будешь писать ,вот мощейники и пользуются этой лазейкой .

Mihailh
Пересел с Рактиса на Санта фе
Сообщений: 207
Регистрация: 16.7.2011
Город: Новосибирск
Авто: другое

28.9.2013, 11:02

Celltiks @ 28.9.2013, 10:42
да нет не наивный ... а заяву обязательно надо писать - пускай полицаи работают ... им платят за это ... а уж найти людей которые будут на этом телефоне несколько дней висеть на сегодняшний день вообще не проблема ... + продажа симок незарегистрированных тоже нифига не законное дело ... их тоже могут выловить ...
а то у нас народ то привык пиздеть что полиция нихера не делает ... а как надо обратиться - хер кто что сделает ... заяву то долго писать ... так и живем ... пиздеть что ничего не делается все горазды - а как надо потратить 5 минут своего времени на себя же - так нет ... нахер надо ... лучше бабла отвалить .


В том, что полиция работает или нет вопросов не возникает. Работает, только вот оперативность действий нашей Полиции оставляет желать лучшего, и навряд ли после подачи заявы они сразу кинулись бы вычислять номер с которого ведется мошенничество не в особо крупном размере. И к стати ГАИшник мой сосед свою машину с номером 009 стал сразу же ставить в гараж.










11September
Активный участник
Сообщений: 380
Регистрация: 22.1.2013
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5

28.9.2013, 12:40

Не стал, ждать, заепенил на клепки.
ссылка

Mihailh
Пересел с Рактиса на Санта фе
Сообщений: 207
Регистрация: 16.7.2011
Город: Новосибирск
Авто: другое

28.9.2013, 18:52

11September @ 28.9.2013, 12:40
Не стал, ждать, заепенил на клепки.

Клёпки лучше из нержавейки, а то алюминиевые со стальным стержнем не очень прочные. Я сделаю пластины и приклепаю, всё нержавейкой она прочнее.

11September
Активный участник
Сообщений: 380
Регистрация: 22.1.2013
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5

29.9.2013, 1:30

Если быть точнее, я взял металлические рамки, покрытые эмалью, покрыл их еще лаком, между гос. номером и рамкой положил по периметру уплотнитель в виде 2х стороннего толстого скотча, и заклепал на клепки, не могу сказать что эти клепки не прочные (алюминивые) т.к. одну клепку сделал косячной замучился высверливать.
ссылка

11September
Активный участник
Сообщений: 380
Регистрация: 22.1.2013
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5

29.9.2013, 1:34

Знакомого обули 5 дней назад, с премии сняли номера в центре города, у него просто рамка на заклепках пластмассовая была. Он им рубль отдал, не по смс, а так сказали иди туда под какой то козырек положи а потом говорят ему бегу от туда. Сделать дубликат 2 рубля, из принципа бы этим куесосам ни чего не платил. Он же их еще оправдывает, говорит мне это же я их не укрепил...(Я вроде уже писал что сказал ему что он лошик smile.gif)
ссылка

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

29.9.2013, 3:30

вот и я бы куй че платил ... сделал дубликаты и все ... единственное непонятно - до гаи без номеров можно ехать или нет smile.gif?

11September
Активный участник
Сообщений: 380
Регистрация: 22.1.2013
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5

29.9.2013, 4:20

Думаю без звонка на 02, нет, т.к. совершение в отношении Вас деяние содержащие признаки преступления (в данном случае - тайное хищение чужого имущества, вроде как 158УК), не снимает с Вас обязанности по соблюдению ПДД РФ, о чем сказано в п. 1.3 ПДД РФ. Вдруг пока вы будете ехать в ГАИ или в контору по изготовлению дубликатов Вы собьете человека и зная, что Вы без гос. номеров и ваше транспортное средство не возможно индивидуализировать из общего транспортного потока, а в дальнейшем установить его принадлежность, просто покинете место происшествия.

Опять же, если будет написано заявление или сделан звонок на 02, вашему сообщению будет присвоен КУСП и пойдет оно по дипосту в районный отдел полиции для принятия решения по территориальности. Можно попытаться сослаться на крайнюю необходимость, а это уже одно из оснований прекращения дела об административном правонарушении. Да и думаю ИДПС увидев корешок заявления, а так же то что вы едете действительно в рабочее время в направлении ГИБДД, а не по песчаному пляжу, или в 3 часа ночи на парковку клуба, оформлять Вас не станет.
ссылка

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

29.9.2013, 4:28

кстати - интересно ... а на клепки вы их куда приклепываете ?? прямо к металлу багажника что ли ?? ибо если все таки к креплению - то кто помешает тем муфлонам оторвать номер потом вместе с креплением ?

11September
Активный участник
Сообщений: 380
Регистрация: 22.1.2013
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5

29.9.2013, 6:03

ЭЭЭ.. не понял вопрос, я приклепал к металлическим рамкам, а рамки прикрутил болтами к стандартным креплениям (если точнее то сначала рамки прикрутил, а только потом заклепал). Понятно на словах это не то, выйду сфотаю. Вырвать то все можно, вопрос в времени, безпалевости и целесообразности, думаю мои гос. номера при оценки их по указанным критерием, далеки от вершины списка.
ссылка

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

29.9.2013, 7:14

ну тык тырят их не для требования миллионных выкупов smile.gif) а вон на ленивых рассчитывая ... тыщу рублей запросят ... и все... у 10 человек сорвут ... 7-8 заплатят ... делов на пол часа - час ... а профит то какой smile.gif

11September
Активный участник
Сообщений: 380
Регистрация: 22.1.2013
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5

29.9.2013, 7:36

Согласен, просто жулиманы они тоже люди, а люди это такие твари которые особо не любят перетруждаться, если рядом будут стоять 10 машин, они не буду сломя голову дергать все номера, от хорошего дерга могут и датчики давления на сигналке сработать, а это привлечение внимания, поэтому они буду брать, что легко взять, прискорбно то, что таких у нас еще много.
ссылка

Вернуться в “Ремонт своими силами”