ris81
Активный участник
Сообщений: 443
Регистрация: 3.3.2010
Город: Волгоград
Авто: Toyota Ractis 1,5

21.5.2017, 18:03

Faster @ 22.5.2017, 0:43
СЭР , я не хочу говорить что вы БОЛОБОЛ , но слово агресивный и ваши расхооды пахнут непросто фуфлом , а конфеткой рошен надонбасе....

Давайте завяжем с темой вашего нереального расхода , я бы сказал мифического в пять по городу с агресивным вождением , друг у меня тачка с 20 000 пробегу от роду новая , я человек который занимается перепайкой и ремонтом бортовиков , ты же понимаешь что я повидал не 10 ине двадцать рактисов и даже не 100 других машин и я уже по одной поезде с человеком могу сказать какоой у него расход ...

Агресивно на рактисе на 1.5 с 2 вд на варике летом с кондеем 7-8

Вы мериете расход по мифическим делениям вы даже не утрудились проштудировать тему с расходм что тут есть где отписался добрый полсотенный контенгент с своими расходами иприпелили свою тему так что все тут идеоты

за месяц что я ездил с борт сканером выяснилось что по прямой идельная скорость движения ракеты 100-120 при это соотношение километров на литр самое лучшее, при движении ниже 80 в среднем хоть каким накатом вы просираете топливо , если конечно не 100 км с горки ехать , (в срачнении с 100 120)


Всем , простите мну уважаемые но чел реально ТРОЛЬ ... как троль троля вимжу издалека

АХАХА это он еще и с старым вариатором который нетралку не катает ... тока счас картинку увидел ... все я спать ...

Ну вопервых я вас не оскарблял, во вторых я изначально сказал что машина очень старая, декабрь 2005 и картинки смотреть незачем, я честно сразу сказал. Обд не проверял потому что у меня его нет, но мечтаю, пожтому мерию по старинке сколько в сумме залил и сколько проехал, агресивное это незначит включить спорт режим и газ в пол, это значит что активно перестраиваюсь. А лучше давайте оставим тему потому что перейдем на личности, а вы меня уже бесите, я всего лишь хотел совета тут спросить у профи как вы, а не мерится пиписками, у кого что новее и сколько кушает, но впринцепе я уже понял что идея сменить крутилки на климат утопия. Если вы профи и разрбрали ни один рактис, вы знаете что куда а наверное и возможно ли и какие блоки необходимо сменить.

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

22.5.2017, 3:21

ris81 @ 22.5.2017, 1:03
Ну вопервых я вас не оскарблял, во вторых я изначально сказал что машина очень старая, декабрь 2005 и картинки смотреть незачем, я честно сразу сказал. Обд не проверял потому что у меня его нет, но мечтаю, пожтому мерию по старинке сколько в сумме залил и сколько проехал, агресивное это незначит включить спорт режим и газ в пол, это значит что активно перестраиваюсь. А лучше давайте оставим тему потому что перейдем на личности, а вы меня уже бесите, я всего лишь хотел совета тут спросить у профи как вы, а не мерится пиписками, у кого что новее и сколько кушает, но впринцепе я уже понял что идея сменить крутилки на климат утопия. Если вы профи и разрбрали ни один рактис, вы знаете что куда а наверное и возможно ли и какие блоки необходимо сменить.


Я вас тоже не оскорблял ..
ОДБ у вас есть ... сканера нет ...
У вас новое понятие агресивного вождения ... то что вы скаазли это шахматист ... с первого июня это штраф... а вотгаз в пол это как раз агресивное ...
Вы меня уже не бесите . вы меня взбесили ...
Если бы вы прочли хотя бы тему про расход топлива, или хотя бы интернет гугланули то знали ... самый точный расход топлива вы получите после того как сделаете
залился . в блокнот записал ODO и Литры
и так миним 5 раз это коэфициент погрешности 15%
10 раз 10 %
20 раз 7%
100 раз 1%


ну а дале от первой цифры до последней складываем литраж , и из последней ODO вычитаем первую и получаем КМ и ЛИТРЫ ну а там все просто ...
Заметь те вы сменя заставилиперепечатать то что ктото уже печатал лет 7 тому назад , вот этим вы и бесите ...

Про климмат ответ вам дали , что объем переделки примерно равен замене всей вентиляхи .... проще купить всю вентиляху ипоменять чем колхозить ...

Ну а замер пиписки это ваще не мой конек ...



/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

ris81
Активный участник
Сообщений: 443
Регистрация: 3.3.2010
Город: Волгоград
Авто: Toyota Ractis 1,5

22.5.2017, 9:09

Faster @ 22.5.2017, 10:21
Я вас тоже не оскорблял ..
ОДБ у вас есть ... сканера нет ...
У вас новое понятие агресивного вождения ... то что вы скаазли это шахматист ... с первого июня это штраф... а вотгаз в пол это как раз агресивное ...
Вы меня уже не бесите . вы меня взбесили ...
Если бы вы прочли хотя бы тему про расход топлива, или хотя бы интернет гугланули то знали ... самый точный расход топлива вы получите после того как сделаете
залился . в блокнот записал ODO и Литры
и так миним 5 раз это коэфициент погрешности 15%
10 раз 10 %
20 раз 7%
100 раз 1%


ну а дале от первой цифры до последней складываем литраж , и из последней ODO вычитаем первую и получаем КМ и ЛИТРЫ ну а там все просто ...
Заметь те вы сменя заставилиперепечатать то что ктото уже печатал лет 7 тому назад , вот этим вы и бесите ...

Про климмат ответ вам дали , что объем переделки примерно равен замене всей вентиляхи .... проще купить всю вентиляху ипоменять чем колхозить ...

Ну а замер пиписки это ваще не мой конек ...

Я вас ничего не заставлял, если вы хотите показать ваш профессионализм путем выкладки процентов, и какихто истин с других тем, это целиком ваше решение (заставляют по другому, уж поверьте профессионалу).

Далее если в вашем понимании "болабол" и "троль" это нормальное общение, то я вам искренне сочувствую. Не заставляете переходить на мат, я стараюсь такое общение уменьшать, но на работе иногда без этого ги куда

Ну и последнее, совета я спрашивал у профи для чайника. А не общими фразами, логично что надо что то менять
Ну например у рактиса с крутилками 3 тросика, человек который профи скажет сразу какие блоки унифичированны и необходимы какие блочки под которые есть крепления, или полностью блок под замену, что как и в какой последовательности подключить(типа инструкция)

Мастер который не просто разобрал а и собрал ни один рактис спокойно всеиэто скажет в чем различие, а не просто громкие общие слова, изтвсего что тут писалось очень жду отчета человека по замене тросика заслонок, потому что лезть тудаже, и хорошобы иметь общее представление что меня там ждет, а если есть шанс замены блоками и почти таже сумма за климат то почему бы и нет. Но коме наверное и может быть ответов других нет.

ris81
Активный участник
Сообщений: 443
Регистрация: 3.3.2010
Город: Волгоград
Авто: Toyota Ractis 1,5

22.5.2017, 9:09

Faster @ 22.5.2017, 10:21
Я вас тоже не оскорблял ..
ОДБ у вас есть ... сканера нет ...
У вас новое понятие агресивного вождения ... то что вы скаазли это шахматист ... с первого июня это штраф... а вотгаз в пол это как раз агресивное ...
Вы меня уже не бесите . вы меня взбесили ...
Если бы вы прочли хотя бы тему про расход топлива, или хотя бы интернет гугланули то знали ... самый точный расход топлива вы получите после того как сделаете
залился . в блокнот записал ODO и Литры
и так миним 5 раз это коэфициент погрешности 15%
10 раз 10 %
20 раз 7%
100 раз 1%


ну а дале от первой цифры до последней складываем литраж , и из последней ODO вычитаем первую и получаем КМ и ЛИТРЫ ну а там все просто ...
Заметь те вы сменя заставилиперепечатать то что ктото уже печатал лет 7 тому назад , вот этим вы и бесите ...

Про климмат ответ вам дали , что объем переделки примерно равен замене всей вентиляхи .... проще купить всю вентиляху ипоменять чем колхозить ...

Ну а замер пиписки это ваще не мой конек ...

Я вас ничего не заставлял, если вы хотите показать ваш профессионализм путем выкладки процентов, и какихто истин с других тем, это целиком ваше решение (заставляют по другому, уж поверьте профессионалу).

Далее если в вашем понимании "болабол" и "троль" это нормальное общение, то я вам искренне сочувствую. Не заставляете переходить на мат, я стараюсь такое общение уменьшать, но на работе иногда без этого ги куда

Ну и последнее, совета я спрашивал у профи для чайника. А не общими фразами, логично что надо что то менять
Ну например у рактиса с крутилками 3 тросика, человек который профи скажет сразу какие блоки унифичированны и необходимы какие блочки под которые есть крепления, или полностью блок под замену, что как и в какой последовательности подключить(типа инструкция)

Мастер который не просто разобрал а и собрал ни один рактис спокойно всеиэто скажет в чем различие, а не просто громкие общие слова, изтвсего что тут писалось очень жду отчета человека по замене тросика заслонок, потому что лезть тудаже, и хорошобы иметь общее представление что меня там ждет, а если есть шанс замены блоками и почти таже сумма за климат то почему бы и нет. Но коме "наверное" и "может быть" ответов других нет.

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

24.5.2017, 13:05

Я не повторяюсь повторяюсь повторяюсь ...
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

chugun
NCP125
Сообщений: 452
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD

14.9.2017, 6:48

Faster @ 13.6.2014, 15:43
Кстати в новых кузовах проблема такая есть ?

3 года владения новым кузовом. Решил заглянуть в отсек с дворниками. Проблем не нашел. Дренаж чистый, двигатель сухой, все висит в воздухе, не гниет в луже)


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 380 )
Прикрепленный файл   IMG_20170913_094048.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 364 )
Прикрепленный файл   IMG_20170913_094101.jpg
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

ссылка
Ractis NCP125

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

14.9.2017, 8:45

Так ужо говорилось что тоета решила этот вопрос
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

17.8.2020, 17:32

Апну по прошествии лет.

Пропал у меня как-то первый режим дворников, который самый медленный, правда потом вернулся, но я решил, что попала вода и надо разбирать на профилактику.

Напомню, что ещё в начале эксплуатации загерметизировал фишку литолом, потому что фишка - единственное место для проникновения воды в механизм. Раз в два года чистил дренаж и все заботы.

Разобрал - в механизме оказалось сухо. Зачистил контакты диска и собрал обратно. Обновил литол в фишке и провел провод над основанием трапеции, а не под ней, как он обычно проходит, чтобы не блокировал пространство для стекания воды с мусором.


Фото не будет, там и так всё понятно. Послежу за работой.



Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0