VITALOGIC
Активный участник
Сообщений: 945
Регистрация: 28.9.2009
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

14.12.2010, 10:59

neking @ 14.12.2010, 15:58
airbusic.когда люди пашут, действительно ПАШУТ и получают при этом 60 штук мне даже не обидно, что я получаю на много меньше.А вот когда те же 60 и нихФига не уработываясь...аж бесит!
авиацию то же люблю.Летать нравится.Но,блин,страшно. wacko.gif


как в той знаменитой фразе "Хочешь жить - умей вертеться"... кто то и не напрягаясь получает и 200т.р. и более.. либо есть мозги, либо есть связи. Если завидовать и бесится, то это ни к чему не приведет... лучше подумать как приумножить свой капитал.

Пример: у нас на работе есть админ, который думает, что все с неба падает, а сам сидит "галактики завоевывает", оплачивает какие-то онлайн игры и бесится от того, что люди квартиры покупают, машины и т.д. Хотя сам для улучшения своей жизни ничего не делает... получает статическую з/п и продолжает варится в своем соку, при этом не обременен детьми, кредитами, квартплатами и т.п.. Другие в это время сидят и по выходным работают, на дом берут работу, что бы заработать денег.

P.S. Я лично стараюсь везде, где можно найти работу по своему профилю (не зря же грыз гранит науки) на другие виды работ времени не хватает, но при наличии оного брался бы и за другую работу =) как говорит жена "Денег всегда не хватает"... так оно и есть... квартира-кредиты... машина-расходы... ребенок-расходы и на все нужны деньги... без конца и края... и по этому приходится работать-работать-работать-работать-работать, но при это нужно думать как бы не у работаться вусмерть... приходится мутить в рамках закона. Не наиб*шь-не проживешь, но не обманом, а так что бы результат устроил всех и сам что бы особо не устал =) я лично понял, что не нужно сильно заморачиваться... ибо это никому не нужно. нужно делать все грамотно и во время. Может тебе нужно пересмотреть, что то в жизни... например мой друг работал водителем (з/п 20т.р.) и прорабатывал ремонтом машин и по электрике мутил. долго мечтал о своем камазе... дальнобоем стать (один рейс ~200т.р.). Как то пили... и я ему говорю бери камаза... нового.. он мне сказал ты что дурак что ли?!?! подумали малость... итог: взял КамАЗ 43118 (Сайгак) нового с завода... в лизинг... естественно свои деньги были 900 рублей... остальное в лизинг... дальше он сам побегал и узнал, что начинающим предпринимателям дают БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ ссуду от 700-1000т.р. (надо только отчитаться что на бизнес потратил) ему как он был уже ИП (по ремонту авто... нахер брал, только налоги платил) ему дали 700... сейчас готовится к первой поездке. Бак купил на 800литров и там по мелочам. остатки денег будут лежать как баланс для погашения лизинга (он сначала хотел сразу погасить часть лизинга, я его отговорил... мало ли "ногу сломает") ну в общем такая история.
ссылка
TOYOTA Ractis 1NZ-FE, 1.5, G “L Package”

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

14.12.2010, 11:19

VITALOGIC. Свою предыдущую фразу я написал не с целью поплакаться или вызвать скупую мужскую слезу.Просто вспомнил как в далеком 2001 еле-еле с женой выкроили денег на поездку в Приморье и один товарищ сказал что зарплата 60 штук(инженер с авиастроительного завода).В 2001 году!Почему то запомнился тот случай.А так.Подобных описанных тобой ленивцев,которые ноют как мало денег и при этом ...опу не оторвут что бы что то сделать масса.Что касается меня и твоих:"Может тебе нужно пересмотреть, что то в жизни".Воровать не умею,специальность не та что бы взятки брать.Выход нашел-работаю на 3 работах по своему профилю.Так что...О!Лучших слов и не придумаешь-на рактис хватило!
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

VITALOGIC
Активный участник
Сообщений: 945
Регистрация: 28.9.2009
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

14.12.2010, 11:40

neking @ 14.12.2010, 17:19
VITALOGIC. Свою предыдущую фразу я написал не с целью поплакаться или вызвать скупую мужскую слезу.Просто вспомнил как в далеком 2001 еле-еле с женой выкроили денег на поездку в Приморье и один товарищ сказал что зарплата 60 штук(инженер с авиастроительного завода).В 2001 году!Почему то запомнился тот случай.А так.Подобных описанных тобой ленивцев,которые ноют как мало денег и при этом ...опу не оторвут что бы что то сделать масса.Что касается меня и твоих:"Может тебе нужно пересмотреть, что то в жизни".Воровать не умею,специальность не та что бы взятки брать.Выход нашел-работаю на 3 работах по своему профилю.Так что...О!Лучших слов и не придумаешь-на рактис хватило!


Дружище извини, если задел или как-то не так выразился... понимаю, что ты не ленивый... "...на рактис хватило!" wink.gif просто вылезло... день сумасшедший и читаю между строк + болею малость (голова слабо соображает) =) кстати.. я работаю в одном институте, но в 7-и!!! разных организациях =) это так к слову =)
ссылка
TOYOTA Ractis 1NZ-FE, 1.5, G “L Package”

airbusic
Активный участник
Сообщений: 455
Регистрация: 4.1.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

14.12.2010, 12:51

neking @ 14.12.2010, 18:19
VITALOGIC. Свою предыдущую фразу я написал не с целью поплакаться или вызвать скупую мужскую слезу.Просто вспомнил как в далеком 2001 еле-еле с женой выкроили денег на поездку в Приморье и один товарищ сказал что зарплата 60 штук(инженер с авиастроительного завода).В 2001 году!Почему то запомнился тот случай.А так.Подобных описанных тобой ленивцев,которые ноют как мало денег и при этом ...опу не оторвут что бы что то сделать масса.Что касается меня и твоих:"Может тебе нужно пересмотреть, что то в жизни".Воровать не умею,специальность не та что бы взятки брать.Выход нашел-работаю на 3 работах по своему профилю.Так что...О!Лучших слов и не придумаешь-на рактис хватило!

Neking, думаю (уверен), что VITALOGIC имел ввиду не тебя конкретно, а абстрактного имярека wink.gif
Работа проделана большая, коллектив здоровый..., но так дальше дело не пойдет.

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

15.12.2010, 1:43

Друзья!Я абсолютно спокойно писал тот пост, не в коем случае не принимая слова VITALOGIC на свой адрес.Так.Подтолкнуло просто.Могу даже добавить.Одна моя хорошая знакомая попросила найти работу для ее мужа(пол года у нее на шее.Она пашет.Он-дома).Через сестру,работающую в агентстве трудоустройства, нашел ему.Объясняю:"Вахтовка в лесу.2 месяца там, 2-дома.Зарплата в 2 раза больше(!!!)чем у меня, врача высшей категории".Ответ просто убил:"Как я жену на целых 2 месяца брошу?".А то что дома не работает.....
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

vik-5
Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 9.10.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Ractis 1,5

16.12.2010, 16:04

neking @ 15.12.2010, 8:43
Друзья!Я абсолютно спокойно писал тот пост, не в коем случае не принимая слова VITALOGIC на свой адрес.Так.Подтолкнуло просто.Могу даже добавить.Одна моя хорошая знакомая попросила найти работу для ее мужа(пол года у нее на шее.Она пашет.Он-дома).Через сестру,работающую в агентстве трудоустройства, нашел ему.Объясняю:"Вахтовка в лесу.2 месяца там, 2-дома.Зарплата в 2 раза больше(!!!)чем у меня, врача высшей категории".Ответ просто убил:"Как я жену на целых 2 месяца брошу?".А то что дома не работает.....

ООООО??? А Вы точно знаете, что дома он тоже не работает??? wink.gif Шутка.
У меня появился новый "коллега" - врач-реаниматолог 2ой больницы... При знакомстве на корпоративе он изрёк смутную по содержанию мысль: "Никогда не знал, что двадцатку у нас же можно получать, ничего не делая в общем..." К этому высказыванию относиться можно по-разному, мне кажется... Логическое ударение можно поставить и на сочетании "ничего не делая", а можно и на том, что "никогда не знал, что можно..." Можно всю жизнь прожить, многого так и не узнав, или не делая ничего в общем... Всё зависит от меры собственного достоинства и ответственности ЗА ЛЮБОЕ ДЕЛО (ИМХО).

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

17.12.2010, 1:53

vik-5.Дома точно ничего не делает.Ибо развод в той семье был вполне логичным завершением сложившейся ситуации.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

vulfnik
Активный участник
Сообщений: 671
Регистрация: 3.12.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Ractis 1,5

24.1.2011, 17:50

neking @ 15.12.2010, 5:43
Одна моя хорошая знакомая попросила найти работу для ее мужа(пол года у нее на шее.Она пашет.Он-дома).нашел ему.Объясняю:"Вахтовка в лесу.2 месяца там, 2-дома.Зарплата в 2 раза больше(!!!)чем у меня, врача высшей категории".Ответ просто убил:"Как я жену на целых 2 месяца брошу?".



neking @ 17.12.2010, 5:53
Дома точно ничего не делает.Ибо развод в той семье был вполне логичным завершением сложившейся ситуации.



Яркий пример "НАСТОЯЩЕГО" мужика ! Мачо, блин (чмо) ! Легче на пузырь сесть, да о подол жены сопли вытирать, вспоминая о былой славе да удали богатырской, чем реальное дело делать. "Оболомовщину" напоминает. Работы вокруг - "ВАЛОМ" ! angry.gif

Technician
Активный участник
Сообщений: 399
Регистрация: 24.12.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Ractis 1,5

5.11.2011, 23:20

вы не представляете какая удача, что вот такие как вы профессионалы и трудяги собрались в одной точке. либо кто то звиздит либо вселенная сошла с ума. хотя вы же все с разных городов...вокруг меня таких как вы нет, я потому и сам на понижение пошел в свое время, не смог терпеть дегенератов от работы которых зависела работа моего департамента. на собраниях матом орал, матом онал, штрафовали меня даже...я просто к делу с душой и здоровой долей максимализма, а в ответ какие то ленивые сопли типа того мачо с вахтой...эх ну его даже вспоминать
ссылка
Toyota Ractis 1NZ-FE 1.5 "G" 2008г.

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

6.11.2011, 1:07

Конечно это надо писать в теме "юмор", но больно уж быстро пришло на ум после слов комрад Technician о том как он орал на собраниях матом. Итак:-Вчера меня главный врач вызывал.
-И что?Орал?
-Не.Анал...
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

matvei42
Активный участник
Сообщений: 433
Регистрация: 12.12.2010
Город: Юрга
Авто: другое

6.11.2011, 2:35

Всем добрый день. Работаю на вахте в якутии, разрабатываем новое нефтяное месторождение. Зарплата от 2500 до 3000 в день. Но скажу сразу это только когда на вахте, когда дома не платят ничего. Вахты когда как то 56 на работе 28 дома, то 28 на 28. Плюс пенсия, участник боевых действий. Ну а так как у меня четверо детей, подрабатываю дома электриком, делаю квартиры, офисы. Большой респект всем работягам!!! Про то что Кузбасс грязный от шахт, это Да. Но я живу там где их нет, и у нас очень чистый город. Новосибирск тоже чистый, не знаю откуда люди взяли что там грязно. Бываю там пару раз в неделю. А еще в нашей реке появился хариус и таймень!

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

6.11.2011, 4:31

С покупкой новой машины возникла необходимость брать ссуду. Жена была поручителем. Вместе уже больше 20 лет. Ребята. Я только сейчас узнал сколько она получает. В банке то заработок поручителя спросили. Девчонка-клерк долго хохотала когда на "самый каверзный вопрос" я встрепенулся и жене:" Ну давай уж.Колись"...Мда. Не на много больше она моих сестер получает. Зато сейчас у меня есть повод ее подкалывать. И она в долгу не остается. "А ты меня к себе сестрой возьми".-"Неее.Много знать будешь!". mellow.gif
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

13.8.2012, 3:28

тему то как то подобновить надо да и поднять ... smile.gif
работаю инженером в телекоммуникационной компании, З/П хз большая или нет приблизительно 30тыр , иногда больше иногда меньше - зависит от того выпадают ли дежурства на праздники и выходные. (работа сменная 2 через 2 ... )
почитал как вы там все работаете на 3 и более работах - даже уж и не знаю - а жить то когда ? мы с женой работали вместе она тоже инженер по связи .. работала тоже по специальности в другой только компании ... совокупный доход был около 50-60тыр ... двоим этого на месяц хватало за глаза ... взяли ипотеку оплачивали с опережением ... ну да ладно - короче на все хватало и чтоб в отпуск смотаться куда нить в теплые страны , и на хлеб с маслом и на пиво с раками smile.gif ... Сейчас вот ребенка родили ... жена в декрете ... получает декретные не особо много получается живем только на мою ЗП а с её платим ипотеку ... но в принципе жить хуже не стало .... все осталось так же - ну единственно за ипотеку платим намного меньше чем раньше только и всего, тоже пробовал искать себе какую то подработку - но что то на свободный график предложений не особо много ... а на вторую сменную работу устраиваться ... это ж вообще дома не бывать ... так подумал - а накой оно надо ... горбатиться ради каких то бумажек... ни семью не видеть ни отдыхать нормально ... + нервы и здоровье потом даже за те бумажки не купишь ...
а по поводу того что там кто то получает и 60 тыщь и 200 тышь ... ну да бывают - только от получаемой зарплаты зависит и мироощущение человека и его потребности ... мы живем на 20 тысяч в месяц в троем ... и все в порядке ничем не нуждаемся ... кредиты не берем, не голодаем - и все в порядке ... а некоторые при ЗП или доходе в 60-70-100 тыров ... умудряются набрать ешё кредитов на какую нибудь фигомотину типа огромных плазменных/LED и т.д. телевизоров, айфонов, айпадов и прочей айчуши, прочей мишуры, начать строить какую нибудь виллу себе фиг знает где с бассеинами и прочим барахлом ... и потом не знают где денег взять чтоб очережной кредит гасить, или купят машину с 4х литровым движком и надписью на стекле (Fuck fuel ekonomy) и потом пол ЗП выкидывают на бенз и масла, так же люди получающие такие деньги - дома уже не питаются и готовить себе не видят нужды и едят только в дорогих рестаранах ... статус фигли .... ну и так далее и тому подобное ... короче не вижу смысла убиваться на 2х-3х работах для траты этих денег потом в никуда ... и именно поэтому НИКОГДА не берем кредиты ... фиг знает разные ситуации бывают и возможно когда то прийдется взять НО пока нет срочной необходимости кредиты не беру и не советую ... как некоторые берут чтоб например купить телевизор ... или там компьютер новый да и много на что за что потом переплачивают огромную сумму ... вместо того чтоб подождать месяц и купить за свои деньги ... да + ещё и дешевле ибо все со временем дешевеет.(что то Остапа понесло )
П.С. ну и с недавнего времени стали обладателями ракета .... буду вливаться в коллектив smile.gif

Alex_fon_Ger
Активный участник
Сообщений: 193
Регистрация: 10.2.2011
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,5

13.8.2012, 8:08

Немного о себе расскажу. Работаю мастером по ремонту и обслуживанию электрооборудования на химпредприятии. Работа по специальности. Чисто официальная зарплара при работе в нормальном режиме составляет около 30 плюс-минус 2 т.р. Последние 3 месяца ввиду производственной необходимости с дневного графика с 8-часовым рабочим днем перешел на работу в смену. Смены по 12 часов 2 через 2. В итоге стало получаться тысячи 33. А если происходят такие моменты, как больничные мастеров других смен, то приходится раскидывать между собой их смены, получается график 3 через 1, там з/п еще подрастает. При том, что супруга тоже работает, на жизнь хватает. Можно было бы вообще дома не появляться, постоянно работая и работая, но действительно, а жить-то когда? А так выбран оптимальный, на мой взгляд, компромисс между объемами работ и остатком свободного времени.
ссылка

BuHHunyx
Активный участник
Сообщений: 67
Регистрация: 8.5.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5

30.8.2012, 6:54

И я о себе немного поведаю. Работаю на мебельной фабрике во Владивостоке, большое крупное предприятие. Работаю тут уже 4 года , начинал с должности сборщика корпусной мебели, пару лет назад перевели на станке работать ,попутно поставили мастером в цеху. З\п 9к в неделю по окончанию месяца еще +5к, вот примерно так. Работа пыльная , в какойто мере однообразная. Все есесно по черному. Жена работает тут же в офисе фактуровщиком, и остатки подбивает по изделиям з\п в районе 24-(40 это в самый пик). В семье 1 ребенок , девочка , нам хватает.
ссылка

ANA
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 29.10.2012
Город: Магадан
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD

6.11.2012, 17:25

Магадан стоит на том-же уровне з/п.Работаю в аэропорту токарем с8-17ч.Оклад+северные+выслуга+совместительство+совмещение-30 000 р.в зависимости от часов + - 1 500р.Муж строитель от 35-50т.р.Вроде хватает.

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0