Чип
Активный участник
Сообщений: 4427
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

29.1.2013, 23:22

Chaleksan @ 29.1.2013, 22:43
Понятия не имею. Пришел в магазин. Денег дал. Говорят: "Мы тебе позвоним". За пару дней до получения звонят. Дают номер машины, чтобы я страховку сделал. Приходишь, забираешь машину полностью оформленную, с номерами и готовую к езде. Вот и все. А где местное ГАИ я даже не знаю.
Когда со вторых рук покупаешь, то если все подходит (цена и качество), приходишь с продавцом на обыкновенную почту, и переводишь на себя право собственности. С этого момента машина полностью твоя. Все. Опять в ГАИ не надо. На почте проверяется через компьютер не является ли машины в залоге или еще что-то. Потом по почте приходят документы на машину на мое имя. А пока я езжу с документами продавца и бумажкой с почты.

Цивилизация блин. ohmy.gif
Может и у нас на почте можно оформить, а мы просто не знаем.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

ильич
Активный участник
Сообщений: 324
Регистрация: 30.6.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

30.1.2013, 3:49

)))а мы -не в курсе-все на почту!!!даешь документы на машину!!

ильич
Активный участник
Сообщений: 324
Регистрация: 30.6.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

30.1.2013, 3:53

у них так же и с эксплуатации машины происходит.Никто не знает,что такое капот))просто в определенный момент вам звонят сервисмены и интересуются-во сколько удобно вам,чтобы им подъехать и на вашу машинку взглянуть а дальше они сами и масло проверят и антифриз дольют и шины подкачают))

ильич
Активный участник
Сообщений: 324
Регистрация: 30.6.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

30.1.2013, 3:55

ильич @ 30.1.2013, 9:49
)))а мы -не в курсе-все на почту!!!даешь документы на машину!!

даже рассмеялся-когда представил толпы возмущенных автовладельцев на почте ,орущих-где наши документы на машину))отдайте по-хорошему))!!!

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

30.1.2013, 7:50

ага - у нас было бы так ...
- купил машину ... пришел на почту ... и забыл на пол годика о существовании своего автомобиля ... через пол годика (если повезло и докумасы нигде не пролюбились ) получил документы ... и можешь кататься ...
выезжаешь на дорогу ... тебя тут же тормозит мент и оказывается о чудо все докумасы кривые косые и оформлены совсем не на то ... лишаешься прав на полтора 2 года ... и переоформляешь документы ,.. а к тому времени как получать документы - уже и машину менять надо ... и все по новой smile.gif)

try2
Активный участник
Сообщений: 610
Регистрация: 1.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

30.1.2013, 18:36

Ну а как там по основной теме поста? Привык к вариатору или еще мучаешся? У меня предпологаю такая же машина (номер кузова ты к сожалению не знаеш). Я привык за неделю, жена за три дня. В принципе все так и должно быть, варик так себя и ведет пока газку не поддаж не поедет. Но когда привыкеш все очень комфортно.

Chaleksan
Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 17.6.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

31.1.2013, 10:18

Ну что, просмеялись над "сложностями" оформления машины в Израиле?
А с гаражами (в которых ремонт делается, а не хранится машина) здесь тоже проблема. Их здесь много, но найти достойный очень сложно. Все пытаются сделать поменьше, похуже и подороже. Сами машину ремонтируют единицы. Да и негде это делать. Машины стоят на улице, а не в гаражах. Да и пипл не разберается в них. Знают куда бензин заливать, в лучшем случае, и все. В теории это правильно. Каждый должен заниматься своим делом и быть в этом профессионалом. (Но лишние знания никогда не помешают). Вот зачем моей жене что-то знать, все равно ничего не сделает. Хорошо хоть заправлять умеет. Да и мне некогда и негде заниматься самолечением машины. Работаю 11-12 часов в сутки. Удобнее отдать в гараж, потом забрать готовую. Хотя я бы здесь работникам фирменных гаражей руки бы поотрывал. (По самые небалуйся).
К вариатору я привык достаточно быстро и меня он особенно не раздражает. Экономия бензина около 3 л на 100 км по сравнению с Маздой Демио. При тех же условиях езды. А вот жена не хочет на ней ездить. Пьяное тело по выходным возит, а самостоятельно на ней ездить не хочет. Что отчасти мне даже удобно и выгодно.
Только вот чтобы она добиралась на работу, пришлось купить ей Suzuki SX4 2009 года. Моя Мазда Демио в ноябре погибла смертью храбрых в неравном дорожном бою.
Так вот Сузуки прет как дурной. Даешь газ, он улетает из под жопы, по сравнению с тоетой. На что было получено резюме от жены. Тоета - говно, Сузуки - рулит. Короче женщинам на подсознании необходим жеребец, а не кроткая лань.

slon_tm
procsi
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое

31.1.2013, 11:19

Chaleksan @ 31.1.2013, 10:18
Так вот Сузуки прет как дурной. Даешь газ, он улетает из под жопы, по сравнению с тоетой. На что было получено резюме от жены. Тоета - говно, Сузуки - рулит. Короче женщинам на подсознании необходим жеребец, а не кроткая лань.

Это от прокладки зависит rolleyes.gif Мой рактис уезжает от Сузуки как от троллейбуса быстро и беспощадно laugh.gif

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

31.1.2013, 14:51

угу ... S втыкаешь на светофоре ... и все в ОПЕ остаются благополучно ...

motor
Активный участник
Сообщений: 200
Регистрация: 31.10.2011
Город: Кишинев
Авто: другое

6.2.2013, 12:01

slon_tm @ 31.1.2013, 10:19
Это от прокладки зависит rolleyes.gif Мой рактис уезжает от Сузуки как от троллейбуса быстро и беспощадно laugh.gif

понятное дело у вас 1.5 против 1.5 или 1.6 (на Сузуки есть варианты) уже от прокладки зависит, а вот 1.3 уже не тянет сам пробовал, у нашего товарища как раз этот случай

Chaleksan
Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 17.6.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

6.2.2013, 12:49

Так вот у меня 1.3 на Тойоте против 1.6 на Сузуке. Разница очень чувствуется.

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

6.2.2013, 19:37

а мне пох .... я в на формуле 1 участвую .... по городу машина эздить отлишна ... по трассе 140 тоже прет без особых напрягов .... что ещё надо ? чтоб до 200 за 10 секунд разгонялась ?? а нахуахуа ? максимально разрешенная скорость в раше один хрен 90км ...
а все ездуны рано или поздно в кювет улетают ... особо везучих потом веночками и прочими ленточками на ближайшем камне или дереве или фонарном столбе отмечают ...

nepoSEda
Активный участник
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

6.2.2013, 19:57

меня тоже иногда напрягает, что без подгазовки не едет. особенно, когда паркуюсь на своей подземной стоянке. и так места мало (для меня парковка там- каждый раз стресс, если машин уже понаставлено),т.к. по сути, это не парковка, а бывшее бомбоубежище и все там не особо сильно продумано для машин, пространство очень ограниченно-то стены, то машины.сторож машет-давай еще, а я вижу,что надо совсем чуть-чуть (без помощника вообще бы не рискнула уже ехать), и все время боюсь газануть сильнее, чем надо.да и в пробке иногда не хочется газовать.
быстро он (вариатор), конечно, машину останавливает. помню, когда училась на автомате, почти весь автодром можно было проехать почти без газа. но что поделаешь, такое устройство.В этом и свою плюсы есть.
а со светофора нередко и я первая ухожу (хотя мне, собственно, по фигу, я в гонки на дороге не играю и всяким "обиженкам" уступаю дорогу-целее все будем). забавно, как некоторых это бесит, особенно, на крутых тачках. laugh.gif обгоняют потом-такие счастливые laugh.gif
ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.

SOStavitel
Активный участник
Сообщений: 337
Регистрация: 29.6.2012
Город: Благовещенск
Авто: другое

7.2.2013, 14:38

И меня тож напрягает!Особенно когда ездишь на двух машинах,на варике и на автомате!Причем автомат дизель,то конечно варик начинает реально бесить.

motor
Активный участник
Сообщений: 200
Регистрация: 31.10.2011
Город: Кишинев
Авто: другое

7.2.2013, 15:14

Celltiks, про то что авто едет отлично спору нет, НО, всётаки это Плавный автомобиль даже на механике (у меня 1.3 МТ) не говоря уже о вариаторе, просто любишь своё авто вот и кажется что оно самое-самое, но это нормально))

slon_tm
procsi
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое

7.2.2013, 15:42

motor @ 7.2.2013, 16:14
Celltiks, про то что авто едет отлично спору нет, НО, всётаки это Плавный автомобиль даже на механике (у меня 1.3 МТ) не говоря уже о вариаторе, просто любишь своё авто вот и кажется что оно самое-самое, но это нормально))

Всё 2 л железо кроме турбо курит в сторонке какя тут плавность зверь особенно в спорт режиме!

try2
Активный участник
Сообщений: 610
Регистрация: 1.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

7.2.2013, 16:01

motor @ 7.2.2013, 23:14
Celltiks, про то что авто едет отлично спору нет, НО, всётаки это Плавный автомобиль даже на механике (у меня 1.3 МТ) не говоря уже о вариаторе, просто любишь своё авто вот и кажется что оно самое-самое, но это нормально))

Если у тебя механическая коробка то вы друг друга не поймете.
Двигатель 1.3 компенсируется именно вариатором. Так получается что ускорение у варика что сместа что с сотки одинаковое, чем не может похвастать ни коробка ни автомат (если конечто движка не литра четыре). Ускоряется плавно (что многих бесит) но шустро.
Как то ради интереса потягался с двухлитровым марком, на старте он конечно выпрыгнул на два корпуса в перед а дальше очень забавно было наблюдать его удаляющююся удевленную рожу в зеркале заднего вида (типа что за блоха меня обскакала?!)

SOStavitel
Активный участник
Сообщений: 337
Регистрация: 29.6.2012
Город: Благовещенск
Авто: другое

7.2.2013, 16:08

Тема не про "это"- кто кого обскачет,напоминаю - Слабая тяга без нажатия на пед...

try2
Активный участник
Сообщений: 610
Регистрация: 1.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

7.2.2013, 16:17

SOStavitel @ 8.2.2013, 0:08
Тема не про "это"- кто кого обскачет,напоминаю - Слабая тяга без нажатия на пед...

Про это тоже уже говорили вариатор так идолжен работать пока газ не даванеш не поедет, в лучшем случае потихоньку крадется wink.gif
Если у когото с этим проблемы то как бы они на механике ездили?! sad.gif

motor
Активный участник
Сообщений: 200
Регистрация: 31.10.2011
Город: Кишинев
Авто: другое

7.2.2013, 17:25

try2
немного не понял, я считаю что на механике можно разогнаться быстрее (подготовленному водителю особенно) тем более что здесь механическая коробка работает просто класс - переключения практически моментальные и чёткие, если я не ошибаюсь пока только автомат с двумя сцеплениями (например DSG) может разогнаться слегка быстрее чем просто механика,

и вот характеристики говорят о том-же

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 449 )
Прикрепленный файл   verso_s_performance.JPG

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”