Ольга71
Ольга71
Сообщений: 247
Регистрация: 13.5.2010
Город: Бердск
Авто: Toyota Ractis 1,5

20.11.2010, 15:16


Еще ра говорится о том, что надо деток пристегивать!

Ольга71
Ольга71
Сообщений: 247
Регистрация: 13.5.2010
Город: Бердск
Авто: Toyota Ractis 1,5

20.11.2010, 15:17

Цитата:
(Ольга71 @ 20.11.2010, 19:16) *

vulfnik
Активный участник
Сообщений: 671
Регистрация: 3.12.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Ractis 1,5

17.10.2013, 15:38

Итак, по порядку:
11September @ 15.10.2013, 11:20
Никогда не пускаю того, кто поворачивает со второго и ряда и пох. как знаки весят по ГОСТу или нет.

После поворота - тоже двухрядное движение. Машина ГИБДД ехала в левом, я - в правом и по ходу поворота я их немного обогнал, но никому не помешал, оставаясь в том же ряду.
11September @ 15.10.2013, 11:20
Хорошо что доехали именно до этого врача, а не свернули к травматологу с дальнейшим лечением у невролога.
Детские кресла не для того придумали, чтоб Вам штрафы писать.

Ответ в топике Zaa.
11September @ 15.10.2013, 11:20
Честно. Хоть одну жалобу сами писали по тому образцу что вы дали Zaa?

Две.
1.Проехал под самодельный, выцветший "знак" ограничение скорости 40 со скоростью около 55км/ч. За ближайшими кустами спрятавшимся Гайцем был остановлен. Пытался ему объяснить, что знак нарисовал художник детской художественной школы, что четвёрка должна иметь "хвостик", трафаретных разрывов в написании знаков не должно быть! Он не понял. Выписал штраф. Впоследствии (после жалобы)- отменили.
2.На загородной трассе районное ГИБДД штрафануло за превышение скорости. Объясняю:
шёл 90, затем вдруг знак - сразу ограничение 50. И конечно же, в соседних кустах кормушка Гайцев. Тормозят. Пытаюсь им объяснить, что если на данном участке установлена максимальная скорость, отличающаяся от макс. скорости на предшествующем участке на 20 и более км/ч, применяют ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20км/ч. путём последовательной установки знаков 3.24 на расстоянии 100-150м. друг от друга. Не поняли.
Дело закончилось тем же.
11September @ 15.10.2013, 11:20
Согласно регламента он только докладывает о НУДС (недостатки улично дорожной сети) ( наличие или отсутствие знаков разметки, наличие ям, обвалов, подтопов и тд), проверять соответствие ГОСТам он не обязан.

ссылка
Это оттуда:
п. 45. При осуществлении контроля за дорожным движением принимаются меры к:
предупреждению водителей о возникшей на их пути опасности, которую они не в состоянии своевременно обнаружить;
выявлению затруднений в движении, предзаторовых, заторовых ситуаций, иных помех движению транспортных средств и пешеходов, осуществлению необходимых мер реагирования;
оказанию, при необходимости и соответствующих обращениях, содействия участникам дорожного движения в передвижении по маршруту следования;
.....
фиксации и передаче в дежурную часть установленных фактов нарушений правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения, недостатков в содержании дорог, инженерных сооружений, технических средств организации дорожного движения и в местах проведения работ на дорогах, угрожающих безопасности дорожного движения;
В случае одновременного возникновения обстоятельств, требующих реагирования сотрудника, в приоритетном порядке осуществляются действия, направленные на сохранение жизни и здоровья граждан, объектов государственной охраны, предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

11September
Активный участник
Сообщений: 380
Регистрация: 22.1.2013
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5

17.10.2013, 15:52

фиксации и передаче в дежурную часть установленных фактов нарушений правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения, недостатков в содержании дорог, инженерных сооружений, технических средств организации дорожного движения и в местах проведения работ на дорогах, угрожающих безопасности дорожного движения;

Это и есть выявление НУДС, то что визуально видно, но это не значит, что он должен с рулеткой мерить расстояние до знака. Он докладывает об уже установленных фактах, но самих мер к установлению (снятию замеров) не производит, да и вы это не делаете, показания Вашего глазомера, это все относительно.

2.На загородной трассе районное ГИБДД штрафануло за превышение скорости. Объясняю:
шёл 90, затем вдруг знак - сразу ограничение 50. И конечно же, в соседних кустах кормушка Гайцев. Тормозят. Пытаюсь им объяснить, что если на данном участке установлена максимальная скорость, отличающаяся от макс. скорости на предшествующем участке на 20 и более км/ч, применяют ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20км/ч. путём последовательной установки знаков 3.24 на расстоянии 100-150м. друг от друга. Не поняли.

Можно скан жалобы? В жизни не поверю!

Вы если внимательно, читали мои сообщения в предыдущей теме, то поняли бы о чем идет речь, в Вашем случае знак отсутствовал, а не был установлен с нарушением ГОСТа, вы подменяете одно понятие другим.
ссылка

vulfnik
Активный участник
Сообщений: 671
Регистрация: 3.12.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Ractis 1,5

17.10.2013, 16:33

11September @ 17.10.2013, 19:52
Вы если внимательно, читали мои сообщения в предыдущей теме, то поняли бы о чем идет речь, в Вашем случае знак отсутствовал, а не был установлен с нарушением ГОСТа, вы подменяете одно понятие другим.

Да нет же !
Знак присутствовал! Ограничение скорости 50 км/ч. но он был установлен СРАЗУ после знака 90. Вот это и есть нарушение ГОСТА.

И ещё: относительно упомянутого Вами пункта ПДД 1.3
ссылка

11September
Активный участник
Сообщений: 380
Регистрация: 22.1.2013
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5

17.10.2013, 16:53

И ещё: относительно упомянутого Вами пункта ПДД 1.3
ИДПС не всегда прав !

Не о чем, вы сами поняли для чего вы эту ссылку дали??? Как эта хрень имеет отношения про то, что я говорил, по тексту я понял одно, идите к нам с баблом мы вам поможем.
ссылка

11September
Активный участник
Сообщений: 380
Регистрация: 22.1.2013
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5

17.10.2013, 16:59

Знак присутствовал! Ограничение скорости 50 км/ч. но он был установлен СРАЗУ после знака 90. Вот это и есть нарушение ГОСТА.

Пока нет решения суда выразившееся в процессуальном документе (постановлении, решении), это все надуманные домыслы. и Вас меня в этом не переубедить.
ссылка

vulfnik
Активный участник
Сообщений: 671
Регистрация: 3.12.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Ractis 1,5

17.10.2013, 17:09

vulfnik @ 17.10.2013, 19:38
п. 45. При осуществлении контроля за дорожным движением принимаются меры к:
предупреждению водителей о возникшей на их пути опасности, которую они не в состоянии своевременно обнаружить;
выявлению затруднений в движении, предзаторовых, заторовых ситуаций, иных помех движению транспортных средств и пешеходов, осуществлению необходимых мер реагирования;
оказанию, при необходимости и соответствующих обращениях, содействия участникам дорожного движения в передвижении по маршруту следования;
.....
фиксации и передаче в дежурную часть установленных фактов нарушений правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения, недостатков в содержании дорог, инженерных сооружений, технических средств организации дорожного движения и в местах проведения работ на дорогах, угрожающих безопасности дорожного движения;
В случае одновременного возникновения обстоятельств, требующих реагирования сотрудника, в приоритетном порядке осуществляются действия, направленные на сохранение жизни и здоровья граждан, объектов государственной охраны, предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

В Приказе МВД РФ от 2.03.09 года № 186 ДСП это п.10, п.11.10, п.11.11.

11September
Активный участник
Сообщений: 380
Регистрация: 22.1.2013
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5

17.10.2013, 17:18

Вы прям КЭП!!
ссылка

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

16.11.2013, 17:07

vulfnik, ну молодца ну откусался ...

Час расскажу свою историю ... дело в том что у меня есть параноя на счет ремня и пьяных водителей ... лет в 14 меня подвез пьяный водила я не пристегивался да ещё и русская машина, да и какойто столб , убить не убило а вот моск мне встряхнуло ....

И тогда я решил что ремень наше все ...

И уже через несколько лет (10) гдето мы перевернулись ... а до этого когда содился на заднее сиденье и вытащил ремень меня 4 человека в машине обсмеяли ...

итог , у меня только мусор в волосах , да ктото во время перевертыша съездил в ухо , а у ребят .... сломана рука, вывих ступни, ребра .. короче хорошо так ...

А я их ещё с машины выуживал ... сейчас не кто не смеется ... вот так то ....


Насчет гайцев , много раз кусался , если вижу что они просто бараны и доказать нельзя , делаю фотки местности и иду обжаловть , пока 4 из 4х ... тоесть все разы что пытались натянуть из кустов не вышло ... а так всего 2 штрафа за 13 лет имею ... и оба по дичайшей тупости smile.gif
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

nepoSEda
Активный участник
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

16.11.2013, 17:56

Faster @ 17.11.2013, 1:07
vulfnik, ну молодца ну откусался ...

Час расскажу свою историю ... дело в том что у меня есть параноя на счет ремня и пьяных водителей ... лет в 14 меня подвез пьяный водила я не пристегивался да ещё и русская машина, да и какойто столб , убить не убило а вот моск мне встряхнуло ....

И тогда я решил что ремень наше все ...

И уже через несколько лет (10) гдето мы перевернулись ... а до этого когда содился на заднее сиденье и вытащил ремень меня 4 человека в машине обсмеяли ...

итог , у меня только мусор в волосах , да ктото во время перевертыша съездил в ухо , а у ребят .... сломана рука, вывих ступни, ребра .. короче хорошо так ...

А я их ещё с машины выуживал ... сейчас не кто не смеется ... вот так то ....


Насчет гайцев , много раз кусался , если вижу что они просто бараны и доказать нельзя , делаю фотки местности и иду обжаловть , пока 4 из 4х ... тоесть все разы что пытались натянуть из кустов не вышло ... а так всего 2 штрафа за 13 лет имею ... и оба по дичайшей тупости smile.gif

я тоже всегда стараюсь пристегиваться. имела опыт с разбитием лобового стекла своей головой (пассажиром впереди сидела, без ремня).непередаваемые ощущения.особенно,потом несколько дней-сотряс,как-никак.и пустяшная травма руки, полученная в момент инстинктивного движения прикрыть голову, аукается до сих пор на малейшее похолодание (ощутимо так ,мимо не пройдешь).была бы пристегнута-думаю, все обошлось бы легким испугом.
да и так иногда рада бываю,что пристегнута. особенно,когда резкое торможение приходится делать из-за какого-нить утырка. все на пол валится, а тебя ремень держит.
слышала о случаях,когда его отсутствие спасало,но это-единичные везунчики,исключения их правил. я и ребенка всегда заставляю пристегиваться, и пассажиров-передних 100%, задних-если дети.
как-то не принято у нас сзади пристегиваться,не понимает народ. а я когда-то краш-тесты смотрела-впечатлилась.

и ПДД стараюсь соблюдать. со скоростным только бывает.но в разумных пределах.конечно,бывали и тупые (но не борзые) случаи нарушений,особенно, первые полгода самостоятельной езды.но, это так, кто не ошибается, особенно, в незнакомой обстановке.

бесят идиоты,не знающие или сознательно плюющие на ПДД,как на понятие..В частности-вылезающие на светофоре вперед ПО ВСТРЕЧКЕ (особенно- на Т-образных перекрестках, где 100% эта самая встречка занята бывает), Перестраивающиеся,как придется, без поворотников, перед носом ( в гололед) и т.п.;Поворачивающие не в свой ряд и др.-непредсказуемое маневрирование,одним словом. (пару-тройку раз реально еле уходила от "встречи" с такими идиотами).в последние дни что-то они вообще активизировались не на шутку (или мне стали чаще попадаться,хорошо,что большей частью-я лишь наблюдала,меня их маневры не касались). кто им,бляха муха,права выдает?
ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

16.11.2013, 23:32

природа матушка им права выдает ... естественный отбор называется ... ибо население все прибывает и прибывает ... а уже некуда ... вот собственно и контролируется численность ... даже если и таким способом smile.gif

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

18.11.2013, 1:33

Celltiks @ 17.11.2013, 7:32
природа матушка им права выдает ... естественный отбор называется ... ибо население все прибывает и прибывает ... а уже некуда ... вот собственно и контролируется численность ... даже если и таким способом smile.gif

Ты про нашу страну или ты про китай ?
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

18.11.2013, 1:45

да в принципе про планету в целом ...

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

23.11.2013, 16:22

Celltiks @ 18.11.2013, 9:45
да в принципе про планету в целом ...

Философ значитЪ ?
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

24.11.2013, 1:33

ога .... где то читал шутку юмора: "интеллект - величина постоянная ... а население растет"

Вернуться в “Кофейня”