volf2
Активный участник
Сообщений: 92
Регистрация: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Ractis 1,3

30.1.2012, 13:59

Думаешь всеже сход-развал?
Утром когда машина сильно проморожена при поворотах звуки очень отчетливы. Когда машина прогрета их почти нет....
Ломаю голову...
Насчет сигнализации мастер так сказл. Стоит чип в ключе. Для работы автозапуска нужно будет сделать дубликат чипа, который он впендюрит там внутьрь для обхода системы. Сигнализацию посоветовал Стар Лайн. Типа без понтов по цене-качеству норм. Около 6.5 тыс. Установка мне обойдется примерно в 6 тыс. Ну и чип еще надо сделать.
Заказал защиту картера, думаю все же нужная штука. Обойдется 3 тыс. + 500рб. установка.
Диски и шины определили ставить ткие:
185/65/R15- 5,5x15, 5x100, ET45, диам.54.1
196/60/R15- 6,5x15, 5x100, ET40(38), диам.54.1
А резину думаю вот какую. Шипы по Москве нет смысла. Липучка хороша ток при морозе. При температуре свыше +5 увеличивается износ резины.
Думаю взять разнонаправленную
Kumho I'Zen KW23 — фрикционная шина для легковых автомобилей.
Направленный рисунок протектора шины обеспечивает высокий уровень сопротивления аквапланированию. Система 3D - микроканавок обеспечивает отличное сцепление, а специальный состав смеси нового поколения, на основе силики, обеспечивает высокий уровень устойчивости шины Kumho I'ZEN KW23 на заснеженных дорогах и льду. Эффективный отвод слякоти, в изобилии образующейся на дороге при снегопаде, позволяет добиться отличной устойчивости и управляемости автомобиля. Так же шина показывает отличную управляемость на влажных и сухих дорогах.

scyr
Активный участник
Сообщений: 80
Регистрация: 31.12.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,3

30.1.2012, 15:32

я не думаю, это стопудово сход-развал ))
особенно слышно при поворотах по укатанному снегу утром, когда еще тонкий слой снега-инея на дороге лежит.
Кумхо хорошая резина, у нас проверено уже. Йокогама тоже.
Сам на Тойо езжу - самая бюджетная из японских )).

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

30.1.2012, 16:31

SergeyTN @ 29.1.2012, 21:51
Ну, типа, гугл знает, но для тебя поясню - "камрад" - это обращение введенное в обиход Гоблином и активно используемое на его сайте oper.ru, произошло от "comrade" - товарищ.

СПС , но гоблина я признаю только : крименальное чтиво, карты деньги два ствола ... дале еон стал мне не интересен
Это первый форум вмоей жизнине касающийся программирования , разработки микро элеткроники и прочей инЖЫНЭрной чуши ...
исчё я изредко сру коментамина Трубе

Следовательно мне конечно стыдно что яне знално лучше спросить чем не правильн понимать , ведь в то время когда я седел в сети ещё и в помине интернета не была , а адреса записывались так 2:5040/117894
И в общем стоял я у истоков Йошика и Медвета (оригиналы) и прочих тех условностей которые сейчас уже даже по тв говорят ...

но вот както комрад мне не встречалось ...
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

volf2
Активный участник
Сообщений: 92
Регистрация: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Ractis 1,3

30.1.2012, 17:46

Резину мне за 2.5 отдают+ 1.8 литой диск симпотишный российского производства. Итого 17.5 тыс. руб за комплект. Думаю нормально. Там и тогда и сход-развал сделаю .

scyr
Активный участник
Сообщений: 80
Регистрация: 31.12.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,3

30.1.2012, 19:48

volf2 @ 30.1.2012, 21:46
Резину мне за 2.5 отдают+ 1.8 литой диск симпотишный российского производства. Итого 17.5 тыс. руб за комплект. Думаю нормально. Там и тогда и сход-развал сделаю .


ну да, самое правильное решение ))
развал вообще хорошо бы делать при каждой смене резины. И между этим еще проверять. Тогда подвеска дольше проживет, да управлять машиной гораздо кайфовее )

Чип
Активный участник
Сообщений: 4406
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

30.1.2012, 21:23

Новой тойотой можно стенд проверять. Они тебе накрутят...
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

volf2
Активный участник
Сообщений: 92
Регистрация: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Ractis 1,3

30.1.2012, 21:26

Сигнализации такую буду брать:
ссылка

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

31.1.2012, 3:08

volf2 @ 31.1.2012, 5:26
Сигнализации такую буду брать:
ссылка

НЕ стоит ... на такой машина ухала .. правда надо отдать должное брелок показал что двигатель завели .. пока чел до стоянки добежал машины нет ... уже 3 недели разберается с владельцами парковки как это карточка у него а машины нет ...

Не экономь купи пандору илисталкера
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

31.1.2012, 3:17

volf2 @ 31.1.2012, 5:26
Сигнализации такую буду брать:
ссылка

Слушай Faster'a

volf2
Активный участник
Сообщений: 92
Регистрация: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Ractis 1,3

31.1.2012, 7:11

Тут, в Москве мой Рактис на.. никому не вперся. Говорю как капитан полиции :-))

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

31.1.2012, 7:15

А у меня во Владике увели.

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

31.1.2012, 9:02

А никто и не говорит, что для Москвы угоняют...
Поюзай тему, посвященный сигналкам. думаю согласишься с предыдущими высказываниями.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

volf2
Активный участник
Сообщений: 92
Регистрация: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Ractis 1,3

31.1.2012, 11:13

Обязательно почитаю...на досуге. А пока мне хватает статистики по угнанным машинам. А она говорит- правый руль не нужен ворам. Не припомню чет ни одну япошку за 3 года что бы угнали у нас на районе. А мы все угнаные машины под запись в паспорте на участок держим.
Меня больше парит эти збрыкивания колес при вывороте руля. Тут говорил чел- сход-развал. Если это так, то тогда звук был бы слышен при любом сотсоянии авто. А на данный момент так- стояла машина в теплом подземном гараже. Выезжал без звуков. А когда на морозе постоит звуки слышны отчетливо. И не ток звук, вся машина получает импульс небольшой. Как будто это само колесо взбрыкивает....хз че это...ходовку осматривали - все норм. Но это не звук как при задевании пластика, тут более глубинный и он ощущается по импульсам в корпусе машины.

scyr
Активный участник
Сообщений: 80
Регистрация: 31.12.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,3

31.1.2012, 14:58

volf2 @ 31.1.2012, 15:13
Обязательно почитаю...на досуге. А пока мне хватает статистики по угнанным машинам. А она говорит- правый руль не нужен ворам. Не припомню чет ни одну япошку за 3 года что бы угнали у нас на районе. А мы все угнаные машины под запись в паспорте на участок держим.
Меня больше парит эти збрыкивания колес при вывороте руля. Тут говорил чел- сход-развал. Если это так, то тогда звук был бы слышен при любом сотсоянии авто. А на данный момент так- стояла машина в теплом подземном гараже. Выезжал без звуков. А когда на морозе постоит звуки слышны отчетливо. И не ток звук, вся машина получает импульс небольшой. Как будто это само колесо взбрыкивает....хз че это...ходовку осматривали - все норм. Но это не звук как при задевании пластика, тут более глубинный и он ощущается по импульсам в корпусе машины.


что бы не парило - по-быстрее меняй резину и делай развал-сход ))
если звук слышен не только при поворотах, но и при прямолинейном движении ( как-бы раскачка, как при езде по кочкам) - может быть неравномерный износ передней ступицы, либо износ в приводе ( гранате). Но чета для пробега 1000 км рановато. Потому скорее покрышка какая-то грыжит.

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

31.1.2012, 15:10

volf2 @ 31.1.2012, 15:11
Тут, в Москве мой Рактис на.. никому не вперся. Говорю как капитан полиции :-))

volf2 @ 31.1.2012, 19:13
Обязательно почитаю...на досуге. А пока мне хватает статистики по угнанным машинам. А она говорит- правый руль не нужен ворам. Не припомню чет ни одну япошку за 3 года что бы угнали у нас на районе. А мы все угнаные машины под запись в паспорте на участок держим.
Меня больше парит эти збрыкивания колес при вывороте руля. Тут говорил чел- сход-развал. Если это так, то тогда звук был бы слышен при любом сотсоянии авто. А на данный момент так- стояла машина в теплом подземном гараже. Выезжал без звуков. А когда на морозе постоит звуки слышны отчетливо. И не ток звук, вся машина получает импульс небольшой. Как будто это само колесо взбрыкивает....хз че это...ходовку осматривали - все норм. Но это не звук как при задевании пластика, тут более глубинный и он ощущается по импульсам в корпусе машины.

Хм странно в кемерово угнали уже не один, в питере несколько , в москве у моего знакомого ! пытались но не смогли , а у вас на районе полисаитаки жестоки что не трогают их,Ю ну приедешь надругой там дернут ... не кто не настаивает ... мы только рекомендуем..


scyr @ 31.1.2012, 22:58
что бы не парило - по-быстрее меняй резину и делай развал-сход ))
если звук слышен не только при поворотах, но и при прямолинейном движении ( как-бы раскачка, как при езде по кочкам) - может быть неравномерный износ передней ступицы, либо износ в приводе ( гранате). Но чета для пробега 1000 км рановато. Потому скорее покрышка какая-то грыжит.

Я не ка кне пойму что за звук, сделай видео запись чтоли или аудио хотяб потому что вообще не понятно ... на беговой стенд поставь машину ... нетне каких шумов ...
Про ступицу : она гудит ! причем зву этот любой чел на сервисе узнает да и ты после того как первый раз его услышишь ... всё остальное гримит в машине ...
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

motor
Активный участник
Сообщений: 200
Регистрация: 31.10.2011
Город: Кишинев
Авто: другое

31.1.2012, 16:41

стандартных размера по книжке два
185/60/R16
185/65/R15
у меня стоят лёгкие диски на 16, на зиму взял металические диски на 15, большой плюс - доступный размер резины (на 16 такой не найти), ещё цена шины на 15 + метал диск = цена шина на 16 при этом имеешь два комплекта колёс - менять быстро и удобно, не нужно бортировать каждый раз.

volf2
Активный участник
Сообщений: 92
Регистрация: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Ractis 1,3

31.1.2012, 18:02

Сейчас точно понял одно- звуки идет только при промороженной машине. Начинаю подумывать что что то не в порядке с усилителем руля. Он у меня гидро или электро. как ток машина прогревается, поездишь минут 15-20 уже звуки почти не слышны. Идет как бы тыркания такие что трязет машину аж, вибрация такая с затыками...не знаю как точно обьяснить. Попробую сделать видео что ли...

motor
Активный участник
Сообщений: 200
Регистрация: 31.10.2011
Город: Кишинев
Авто: другое

31.1.2012, 18:41

электро,
странно, чему там прогреваться? в любом случае так не должно быть

volf2
Активный участник
Сообщений: 92
Регистрация: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Ractis 1,3

31.1.2012, 23:32

Попробовал записать видео со звуком. Вот эти бумканья и есть то, о чем я говорил. При третьем развороте они уже начинают не так отчетливо слышны. Температура за бортом -17 была.

ссылка

scyr
Активный участник
Сообщений: 80
Регистрация: 31.12.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,3

1.2.2012, 3:05

volf2 @ 1.2.2012, 3:32
Попробовал записать видео со звуком. Вот эти бумканья и есть то, о чем я говорил. При третьем развороте они уже начинают не так отчетливо слышны. Температура за бортом -17 была.

ссылка


жуть какая. Чета я не знаю, но очень-очень похоже на гранату (привод). Ступичный подшипник вроде не так жукает.

Гранаты проверяют просто - на вывешеной машине крутишь за полуось, люфтов не должно быть. Если проявляется при поворотах - вывернуть руль. Для полноты картины можно рычаг снизу поджать чем-нибуть ( сымитировать нагрузку на колесо)

И еще один вариант - плохо растормаживается колесо, пока тормозуха холодная. Хотя откуда там грязь - ХЗ ( обычно это из-за грязи.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0