motor
Активный участник
Сообщений: 200
Регистрация: 31.10.2011
Город: Кишинев
Авто: другое

15.6.2012, 15:00

fvs8888 @ 15.6.2012, 14:35
на 15-х дисках и штатной резине - 145 мм.


ну это ещё терпимо, я думал меньше,
спасибо.


измерил у себя - от места крепления юбки (низ бампера) до асфальта 185мм, сама юбка 60мм, итого выходит не очень - поэтому пока не ставлю её.
на фото я показал самую нижнюю точку 140...145 мм - выпуклость в пластиковой защите спереди (находятся справа и слева по бокам)
и место крепления юбки.

!Поправка
данные замеры были при давлении 2,0 (185/60/R16)
при давлении 2,3 получается спереди по пластиковой защите уже 160мм

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 566 )
Прикрепленный файл   NSP_120L_clirens.JPG

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

16.6.2012, 0:10

На наших дорогах это не клиренс. Это беда сплошная. Старенький рактис на 195/65/15 имеет клиренс почти 165мм
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

16.6.2012, 5:00

neking @ 16.6.2012, 8:10
На наших дорогах это не клиренс. Это беда сплошная. Старенький рактис на 195/65/15 имеет клиренс почти 165мм

Ну в принципе я могу сказать что мне клиренса этого хватает крайне редко цепляю в основном когда за городом и когда толпа в салоне
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

17.6.2012, 1:35

Faster. у тебя разве 145мм. Не жадничай, прибавь см. rolleyes.gif
мне на рактисе, даже на 195-ой резине не хватало клиренса. Частые выезды на природу и более худшие дороги зимой, чем у вас в Хабаре.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

17.6.2012, 4:10

Уменя резина 195/60/15 .. увеличение клиренса 6мм ... это не очём тоесть у меня стандартный клиренс...
Насчёт природы :
1- с лева у машины с низу не чего нет , там клиренс практически на 10 см выше , помним об этом
2- на бугры и склноы заезжаем по косой ... ине переваливаемся через ребра
3- сдавая задним ходом помним что глушак самое низкое что есть его жалко ... а отламывается он легко ...
4- забираясь в ахриненный подъём или при езбде по писчаннику ездием на B ине дергаем газ ... не стоит при начинающемся увязывании в рыхлом снегу илипеске газовать будет только хуже ...
5- На приреднем приводе например на песчанную дюну заехать тяжело , разворачиваемся жопой и едем ...так же можно поустипить и зимой на хреновом скользком склоне ... тольконадо чтобы резина была двух вектортная ... (кстати на ракете не разу не приходилось так делать, в отличии от спаськи)
6- на рыхлой поверхности руль крутить необходимо очень медленно без резких движений .. и не надо думать что если резина широкая ты не зароешься это миф ...
7- если тебя несёт не надо жать на тормоз , включаем B и под тормаживаем ...

В общем при этих правилах всё просто и машина не многим уступает паркетникам типа РАВ4 ... и прочему гамну ...
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

motor
Активный участник
Сообщений: 200
Регистрация: 31.10.2011
Город: Кишинев
Авто: другое

18.6.2012, 12:06

neking @ 16.6.2012, 0:10
Старенький рактис на 195/65/15 имеет клиренс почти 165мм

Старенький рактис здесь ключевое слово помоему, сейчас всё новое только ниже,
авто с увеличенным клиренсом обычно предлагается только для рынка СНГ, а у нас европейцы.

try2
Активный участник
Сообщений: 610
Регистрация: 1.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

3.7.2012, 17:21

Уважаемые форумчане у кого рактис в новом кузове и с противотуманками.
Подскажите пожалуйста где находиться реле туманок и его номер.

motor
Активный участник
Сообщений: 200
Регистрация: 31.10.2011
Город: Кишинев
Авто: другое

16.7.2012, 10:05

--------------------------где находиться реле туманок и его номер.
надо посмотреть, сейчас не знаю

barbusss
Активный участник
Сообщений: 236
Регистрация: 27.3.2010
Город: Урай
Авто: Toyota Ractis 1,5

29.8.2012, 18:25

нашел страничку : ссылка

Rinat_srv
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 8.11.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

8.11.2012, 11:15

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста какое масло заливать в Рактис 2012 года. двигатель 1,3. вариатор. заранее спасибо...

fvs8888
Активный участник
Сообщений: 46
Регистрация: 26.3.2012
Город: Минск
Авто: другое

9.11.2012, 19:00

Rinat_srv @ 8.11.2012, 12:15
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста какое масло заливать в Рактис 2012 года. двигатель 1,3. вариатор. заранее спасибо...



Производитель рекомендует 0-20,при отсутствии этого пишут в мануале,что можно что-то
похожее,но впоследствии,при имеющейся возможности,вернуться к рекомендованному.

Rinat_srv
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 8.11.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

11.11.2012, 9:09

А каталожный номер не подскажешь этого масла? заранее спасибо

motor
Активный участник
Сообщений: 200
Регистрация: 31.10.2011
Город: Кишинев
Авто: другое

12.11.2012, 17:11

если нет 0-20 то следующее подходит 5-30 (см. мануал)
у нас рекомендованным идёт MOTUL

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 587 )
Прикрепленный файл   IMG_1384.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 552 )
Прикрепленный файл   Motul_5W_30.JPG

Rinat_srv
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 8.11.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

14.11.2012, 6:24

motor @ 12.11.2012, 20:11
если нет 0-20 то следующее подходит 5-30 (см. мануал)
у нас рекомендованным идёт MOTUL

я имел ввиду в вариатор какое масло)

fvs8888
Активный участник
Сообщений: 46
Регистрация: 26.3.2012
Город: Минск
Авто: другое

6.2.2013, 12:03

Rinat_srv @ 14.11.2012, 8:24
я имел ввиду в вариатор какое масло)


смотри фото банки

fvs8888
Активный участник
Сообщений: 46
Регистрация: 26.3.2012
Город: Минск
Авто: другое

6.2.2013, 12:04

Rinat_srv @ 14.11.2012, 8:24
я имел ввиду в вариатор какое масло)


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 534 )
Прикрепленный файл   Фото_0036.jpg

Chaleksan
Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 17.6.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

25.2.2013, 11:38

Я прикупил свою Версо-С в начале августа 2012.
Было 2 варианта комплектации. Самый простой отпал сразу. Неприятно было покупать новую машину и сразу ограничивать себя в приятных наворотах. Поэтому была взята модель GLI, коробра автомат, 4 стеклоподъемника, кожанный руль, ну и все преблуды, связанные с этой моделью. Запаска, кстати, была. В виде докатки. Сборка японская. Что меня и подкупило. Потому что Ярис был французский. В салоне сказали, что у Версо-С база ярисовская, только кузов другой. Который мне больше понравился. Как для семьи 2+2 он больше подходит. При этом не хотелось брать что-то длиннее. Потому-то с парковкой на израильщине очень не просто. Что такое зимняя резина, как вы понимаете, я не знаю. Стоит Bridgestone 185/65 R16 88H. Климат контроля нет.
Из дополнений.
Сигнализации нет. С какого-то года перестали ставить, потому что орущая всю ночь сигнализация достала население. Ставится только хрень чтобы код набрать перед тем как заводишь машину.
Автоматические стеклоподъемники при закритии.
Автоматическое отключение всего света при закрытии.
Датчики заднего хода.
Плюс при походах по салонам коворили, что нет вариантов ставить мультимедиа систему. А потом, через 2 недели у них вышла акция - Мультимедиа система в подарок + камера заднего хода. Включается при включении реверса и на экране появляется картинка. Мелочь, но приятно. Система читает все виды дисков, включяя мп3 записанный на ДВД. Вот куда дохрена музыки влазит. Даже кино показывает, но это уже излишество. Так же в системе есть Блютус и GPS, записанный на карточку микроСД с программой iGo. На что родная программа (лицензионная) была сразу выкинута. И поставлена правильная новая продвинутая с последними картами.
Для мечтающих о такой навигации скажу, что пользоваться ей не удовно. Хорошо когда она под рукой, но смотреть на нее не удобно. Правая рука мешает. Тяжело настроить звук в навигации вместе с музыкой. Плюс если кто-то позвонит в дороге, то приоритет отдается телефону. И навигация и музыка отключаются. Если надо ехать кудато-то далеко, я ставлю отдельный ЖПС.
Народ здесь плакался, что нет русского языка. Так вот у меня даже английского меню нет. Только иврит. Вот это засада. Хотя система понимает файлы с русскими названиями. И ЖПС на русском.
Версо-С продавали 2 года, как мне кажется. А в магазине сказали, что 3 года. Причину почему сейчас перестали завозить не знают. Вот и интересно. Или перестали выпускать, или нашим барыгам ее менее выгодно продавать.
А еще я поставил зеркало заднего вида с видеорегистратором, купленным в Китае через ЕБей. Качество съемки среднее, но разрулить ситуацию поможет. Главное не надо постоянно снимать на ночь. Скрытность на 5.
Так вот появился вопрос к спецам.
На родном зеркале заднего вида не заметно было. А когда я прикрепил на него панорамное (или потом вместо него зеркало с регистратором), то оно (зеркало) стало немного дрожать. Даже при стоянке с включенным двигателем. Не много но дрожит. Очень раздражает. Да и на качество видео влияет наверно.
КАК И ЧТО НУЖНО ПОДКРУТИТЬ НА ЗЕРКАЛЕ, ЧТОБ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ДРОЖАНИЯ?

try2
Активный участник
Сообщений: 610
Регистрация: 1.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

15.3.2013, 18:12

Chaleksan @ 25.2.2013, 19:38
Я прикупил свою Версо-С в начале августа 2012.
Было 2 варианта комплектации. Самый простой отпал сразу. Неприятно было покупать новую машину и сразу ограничивать себя в приятных наворотах. Поэтому была взята модель GLI, коробра автомат, 4 стеклоподъемника, кожанный руль, ну и все преблуды, связанные с этой моделью. Запаска, кстати, была. В виде докатки. Сборка японская. Что меня и подкупило. Потому что Ярис был французский. В салоне сказали, что у Версо-С база ярисовская, только кузов другой. Который мне больше понравился. Как для семьи 2+2 он больше подходит. При этом не хотелось брать что-то длиннее. Потому-то с парковкой на израильщине очень не просто. Что такое зимняя резина, как вы понимаете, я не знаю. Стоит Bridgestone 185/65 R16 88H. Климат контроля нет.
Из дополнений.
Сигнализации нет. С какого-то года перестали ставить, потому что орущая всю ночь сигнализация достала население. Ставится только хрень чтобы код набрать перед тем как заводишь машину.
Автоматические стеклоподъемники при закритии.
Автоматическое отключение всего света при закрытии.
Датчики заднего хода.
Плюс при походах по салонам коворили, что нет вариантов ставить мультимедиа систему. А потом, через 2 недели у них вышла акция - Мультимедиа система в подарок + камера заднего хода. Включается при включении реверса и на экране появляется картинка. Мелочь, но приятно. Система читает все виды дисков, включяя мп3 записанный на ДВД. Вот куда дохрена музыки влазит. Даже кино показывает, но это уже излишество. Так же в системе есть Блютус и GPS, записанный на карточку микроСД с программой iGo. На что родная программа (лицензионная) была сразу выкинута. И поставлена правильная новая продвинутая с последними картами.
Для мечтающих о такой навигации скажу, что пользоваться ей не удовно. Хорошо когда она под рукой, но смотреть на нее не удобно. Правая рука мешает. Тяжело настроить звук в навигации вместе с музыкой. Плюс если кто-то позвонит в дороге, то приоритет отдается телефону. И навигация и музыка отключаются. Если надо ехать кудато-то далеко, я ставлю отдельный ЖПС.
Народ здесь плакался, что нет русского языка. Так вот у меня даже английского меню нет. Только иврит. Вот это засада. Хотя система понимает файлы с русскими названиями. И ЖПС на русском.
Версо-С продавали 2 года, как мне кажется. А в магазине сказали, что 3 года. Причину почему сейчас перестали завозить не знают. Вот и интересно. Или перестали выпускать, или нашим барыгам ее менее выгодно продавать.
А еще я поставил зеркало заднего вида с видеорегистратором, купленным в Китае через ЕБей. Качество съемки среднее, но разрулить ситуацию поможет. Главное не надо постоянно снимать на ночь. Скрытность на 5.
Так вот появился вопрос к спецам.
На родном зеркале заднего вида не заметно было. А когда я прикрепил на него панорамное (или потом вместо него зеркало с регистратором), то оно (зеркало) стало немного дрожать. Даже при стоянке с включенным двигателем. Не много но дрожит. Очень раздражает. Да и на качество видео влияет наверно.
КАК И ЧТО НУЖНО ПОДКРУТИТЬ НА ЗЕРКАЛЕ, ЧТОБ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ДРОЖАНИЯ?

У меня тоже регистратор зеркало. В общем с дрожанием ничего не поделать (хотя на видео вроде не влияет). А так то ну подумай, вибрация лобового стекла, кронштейна что держит зеркало заднего вида, самого зеркала и наконец регистратор что к зеркалу крепется. В общем подкрутить нечего. Ну и особо париться тоже нет сысла.

Chaleksan
Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 17.6.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

17.3.2013, 7:15

"В общем с дрожанием ничего не поделать (хотя на видео вроде не влияет). "
Действительно не сильно заметно, но все таки влияет на общую резкость.
"вибрация лобового стекла, кронштейна что держит зеркало заднего вида, самого зеркала и наконец регистратор что к зеркалу крепется. В общем подкрутить нечего"
А вот другой регистратор, с присоской на стекло, не вибрирует. Так что вибрацию лобового стекла исключим, ее нет.
А еще вдруг само стало меньше вибрировать. Наверно машина согласилась, что с этим придется ездить постоянно.

try2
Активный участник
Сообщений: 610
Регистрация: 1.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

17.3.2013, 18:48

Chaleksan @ 17.3.2013, 15:15
"В общем с дрожанием ничего не поделать (хотя на видео вроде не влияет). "
Действительно не сильно заметно, но все таки влияет на общую резкость.
"вибрация лобового стекла, кронштейна что держит зеркало заднего вида, самого зеркала и наконец регистратор что к зеркалу крепется. В общем подкрутить нечего"
А вот другой регистратор, с присоской на стекло, не вибрирует. Так что вибрацию лобового стекла исключим, ее нет.
А еще вдруг само стало меньше вибрировать. Наверно машина согласилась, что с этим придется ездить постоянно.

Ну что сказать. Рад что ты определился с выбором! wink.gif

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0