Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

1.2.2012, 13:09

Просмотрел ролек в шоке ...
То что ты долбишь рулевой об предел это пол беды ... но сцуко этот звук которы ймоим саббувером двух котов вздыбил ....

Чес слово первый раз слышу такое ...

Скажи а руль при этом трясётся или рвется вобратную сторону ? если да то у тебя контроллер электро уселителя помоему кердык .. а вообще топай ка в сервис это чтото совсемне нормально
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

volf2
Активный участник
Сообщений: 92
Регистрация: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Ractis 1,3

1.2.2012, 21:23

Вся и беда, что байда ток на промороженной машине появляется. Приезжал на сервис, и нифига нет звуков. Руль дергается просто.

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

2.2.2012, 9:57

volf2 @ 2.2.2012, 5:23
Вся и беда, что байда ток на промороженной машине появляется. Приезжал на сервис, и нифига нет звуков. Руль дергается просто.

А что дергающися руль это уже не проблема ?

Я тут короче погворил ... чел сказал что точно не чего не может сказать это надо смотреть , но услышал звуки сказал чтобы машину не эксплуатировал это категарическине нормально ...
вот что он сказал :

-Неисправность контроллера уселителя руля (можно проверить разобрав рулевую колнку, иотключив фишки управления усилком , только он сказал что все а не только питающие ато пальнёшь его , подняв передние колёса и покрутив руль , правда придётся усиллия применять если звук будет по вторяться то проблема не в нём)
-по том он скзал может это гонит АБС VSC ИЛИ EBD дергает тормоза по калёсам, для проверки просто снять нагрузку с колёс (задрать нос машины дамкратами) покзаовать и покрутить всё это дело... желательно чтобы ещё ктонить руками щупал откуда идёт вибрация ..
-Ещё он сказал что можетбыть неисправны сленблоки на рулевой , патшипники и прочая мелкая шушара ... это надо всё проглядывать поидее неисправность должна быть видима , разорваные резинки выбитые куски и так далее


А так он вообще сказал что онадо досканально смотреть всё , ибо совсемненормальный звук...
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

volf2
Активный участник
Сообщений: 92
Регистрация: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Ractis 1,3

3.2.2012, 21:58

да уж, слабонервным просьба не скачивать biggrin.gif
Ктати как ни странно уже второй день как не слышу этого говна. Даже на холодной машине. А морозы щас -20 у нас.

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

4.2.2012, 9:23

Зацените дизайн кузова:
ссылка
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Zaa
Активный участник
Сообщений: 743
Регистрация: 10.12.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5

4.2.2012, 9:27

Прям маленький джипчик!
ссылка

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

4.2.2012, 12:31

На сайте несколько моделей именно с такой крышей. Даже не могу понять понравилась мне такая или...катафалк?
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

volf2
Активный участник
Сообщений: 92
Регистрация: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Ractis 1,3

4.2.2012, 14:36

Да, а какой функционал у этого саркафага сверху? И внизу порожек черный ...тоже не особо то нужен думается.
Сегодня поставил зимнюю резину и диски. Стал даже вроде потише ехать. Сход-развал проверяли. Все идеально и так было. Защиту картера не установили- не подошла с витца. Может кто то подскажет, с чего мне защиту ставить? Или это с япии ток заказывать? С сигнализацией еще веселее. В комплекте с машиной был один чипованный ключ, а для подключения системы автозпуска требуется доп. чип. Выход один я так понимаю- заказать второй ключ с этой модели из Японии. Цена вопроса - 8 тыщь...вот чешу репу...и автозапуск нужен и ключ вообще дополнительный нужен и дорого...

scyr
Активный участник
Сообщений: 80
Регистрация: 31.12.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,3

4.2.2012, 16:01

volf2 @ 4.2.2012, 1:58
да уж, слабонервным просьба не скачивать biggrin.gif
Ктати как ни странно уже второй день как не слышу этого говна. Даже на холодной машине. А морозы щас -20 у нас.


слушай, а это не может быть, что не срабатывает дифференциал? Как раз при поворотах будет скрести внешнее колесо.

volf2
Активный участник
Сообщений: 92
Регистрация: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Ractis 1,3

4.2.2012, 16:06

Что значит скребет? Вообще пока звука нет...пропал мать его пока...
Еще один трабл. В комплекте не было докатки. Сегодня при переобувке попробовали это тощее штатное колесо впихнуть...не получилось. А где ж докатку надыбать отдельно? Тем более на 15 радиус теперь вообще не вариант видимо...

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

4.2.2012, 16:12

По разборкам метнуться/обзвонить?

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

4.2.2012, 23:53

Прикольно. Купить практически новую машину и с первых же дней эксплуатации весьма серьезные косяки исправлять...
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

5.2.2012, 2:49

Ну не зря же ее яп скинул.

scyr
Активный участник
Сообщений: 80
Регистрация: 31.12.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,3

5.2.2012, 8:14

neking @ 5.2.2012, 3:53
Прикольно. Купить практически новую машину и с первых же дней эксплуатации весьма серьезные косяки исправлять...


любой автомобиль с рук - лотерея. Это нормально.

Насчет дифференциала - его работа обеспечивает синхронную работу колес в процессе поворота, когда колеса идут по окружностям разного диаметра. Т.е. внутреннее колесо проедет путь короче, чем внешнее, и сделает меньшее количество оборотов. Внешнее должно сделать больше оборотов, т.к. длина окружности, по которой оно идет, больше. Это обеспечивает дифференциал. Так вот (например) если он замерзает и не работает, то внешнее колесо не будет успевать крутиться. Т.е. будет тереть по дороге покрышкой. Но это тоже чета сложно для такого пробега. Если только какой-то врожденный косяк или масло фиговое в редукторе.

ЗЫ
очень может быть, что машину повредили в процессе транспортировки к диллеру или у диллера. И скинули как есть. Т.е. фактически в частных руках она могла и не быть.
А вот пока она добралась до москвы - там ХЗ кто и чего оттуда стырил. Докатку стопудово стырили. Это надо смотреть при попкупке, я всего требую чтобы запаска в машине была. Любая, лишь бы была.

volf2
Активный участник
Сообщений: 92
Регистрация: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Ractis 1,3

5.2.2012, 9:45

Блин....звук пропал...всю ночь на морозе стояла сегодня...и тишина...
Вы мне лучше насчет сигнализации поясните. Неужели и вправду придется заказывать болванку ключа с чипом за 8 тыщь?

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

5.2.2012, 10:53

А слабо на сайте поискать про сигналку?Все уже обсуждалось.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Vasiliy
Активный участник
Сообщений: 607
Регистрация: 29.4.2011
Город: Белогорск
Авто: другое

5.2.2012, 11:01

volf2 @ 5.2.2012, 16:45
Неужели и вправду придется заказывать болванку ключа с чипом за 8 тыщь?

Есть модули обхода иммобилайзера без использования дополнительного ключа, смотри темы про сигнализации, например ссылка.

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

5.2.2012, 12:59

volf2 @ 5.2.2012, 17:45
Блин....звук пропал...всю ночь на морозе стояла сегодня...и тишина...
Вы мне лучше насчет сигнализации поясните. Неужели и вправду придется заказывать болванку ключа с чипом за 8 тыщь?

В пердыдущие разы я был нетак груб как буду сейчас :

1-Достали вопросы а скажите ? отвечаю юзай поиск, я подробнописал про пандору у неё всё в комплекте , чеписал про модуль обхода , юзай поиск...
2-Не кто не обязан тебе давать ссылку, юзай поиск ...
3-Задавая вопрос до поиска ты показываешь своё неуважение к отвечающим, если ты конечно не девушка , им принято по нескольку раз отвечать

neking @ 5.2.2012, 18:53
А слабо на сайте поискать про сигналку?Все уже обсуждалось.

Точно так ...
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

5.2.2012, 13:07

Забурел уже контингент, эволючия форума наглядно.

scyr
Активный участник
Сообщений: 80
Регистрация: 31.12.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,3

5.2.2012, 15:36

SergeyTN @ 5.2.2012, 17:07
Забурел уже контингент, эволючия форума наглядно.


ниче не забурел, человек принимает нас за друзей и задает вопрос. А мы его в поиск посылаем.

ЗЫ
Вообще по сигналкам - покопай на своем городском сайте, на автофоруме. Наверняка там подвизался какой-нибудь спец по сигналкам.
вопрос заурядный, я в него никогда не вникал - это из сферы "отдал-забрал". Т.е. связался по телефону( инету), приехал отдал машину, потом забрал уже с сигнализацией. Все дела.
Сам никогда не ставил сигнализацию на машину. Мне вполне хватает штатной противоугонки.

ЗЫЗЫ
а докатку нужно искать на автобарахолке. Просто свяжись с коллегами с барахолки, они помогут. По крайней мере у нас так.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0