Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

10.4.2012, 4:13

И так пред история , машина у меня SCP100 2006 года, приехала в июле 10го до меня добралась лишь 4 сентября, из за гребаной таможки ну да ладно...
привезли мне её не своим ходом а на трале, сняли поставили и вдруг она не завелась !
Это огорчило меня, но мы её прикурили и всё прокатило ... естественно был убит АКБ поехал в единственный нормальный магазин за бошем, подъехал заглушил пошёл в магаз а там не фига нет ...
Стою и думаю чё делать , сел сунул ключ , она хопа и завелась ...
С тех пор уже почти 2 года катаюсь на нём ... в прошлую пятницу в обед завозил одно тело , и в общем конечной остановкой был подземный гараж, ему надо было посчитать бабло (это я поже вспомнил) и он включил свет в салоне ...
В общем уже в 3 часа дня в пятницу поставил машину в гараж...
в воскресенье в 3 часа ночи, услышал от авто сиги странный сигнал которого ранее не слышал, посмотрел на брелок и увидел что АКБ снят !
Я не буду описывать за сколько я вылетел из дома (до гаража бегом 3 минуты) сомной было 2 ножа, бита и газовый ствол ...
Прибежав к гаражу не засек не чего не ладного залез в нутрь осмотрел всё и не понял прикола , ещё раз рассмотрел брелок и только тогда заметил что в место времени горит надпись 7.1V и тут я всё понял, проверев всё (уже не чего не где не горело да и не могло) задумался как мне в понедельник к 7 утра в аэропорт за женой приехаить... ну да ладно это разрешилось ...
Выводы
Машина пищит если включены фары, или габариты , но ей пофиг на салонный свет это минус, хотя не страшный ... в общем легкий незачёт тоёте
Так же сиге PANDORA тоже не зачёт легки, как выяснилось предупреждающий сигнал о падении напряжения похож на сигнал "брелок потеряля" и в общем почти не различим ... не ктоне будет бегать каждый раз проверять брелок...
А сигнал о слишком низком питании АКБ приходит на7.5вольт что собственно лучше обозвать сигналом "вашему АКБ трындэТС" пришел бы на 12 вольтах или хотя бы на 11 , былбы шанс завестись...
в общем АКБ зарядил работает без проблем , так что надо смотреть после всяких шаловливых ручек не оставили ли принудительный свет ... днем не заметно его.

Кстати завели машину подвесив АКБ 16Ah от маленькой машинки ... что самое смешное первый раз моя ракета завелась с третьего раза smile.gif)) уж очень но мало 16Ампер для нашей машинки ...
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0