VITALOGIC
Активный участник
Сообщений: 945
Регистрация: 28.9.2009
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

8.4.2010, 16:07

Цитата из статьи "СИМПАТИЧНЫ, ОПАСНЫ, БЕСПОЛЕЗНЫ..."

НАКЛАДКА НА КАПОТ, в народе именуемая "МУХОБОЙКОЙ".
Предположительное назначение - защита ветрового стекла от насекомых.
Производитель - Aileron Tuning, Санкт-Петербург
Цена для "десятого" семейства - 600 руб.
Цена для "самар" - 500 руб.
Результаты испытаний в аэродинамической трубе
VAZ 2110 - увеличение коэффициента аэродинамического сопротивления на 0,009 (2,7%). Увеличение аэродинамической подъемной силы на передней оси на 19,7%, на задней оси - на 10,2%.
VAZ 2109 - увеличение коэффициента аэродинамического сопротивления на 0,013 (2,8%). Увеличение аэродинамической подъемной силы на передней оси на 23%.
Результаты экспертной оценки
На машинах с накладками комары и мошки продолжают биться о стекло и размазываться по нему так же, как и без накладок, что вполне объяснимо. Наивные люди, полагающие, что "мухобойка" способна коренным образом изменить характер обтекания машины, подняв поток поверх крыши, - неисчерпаемый контингент для торговцев этими изделиями. Спрос рождает предложение! Но муха, между тем, сделана не из воздуха - и посему летит в соответствии с иными законами. Это справедливо и для гораздо более плотных песчинок, камешков и... просто камней. Реально "мухобойка" защищает от бомбардировки только ту узкую зону, которую прикрывает. Поэтому, если развивать идею, то "мухобойку" нужно сделать размерами с бульдозерный нож - и тогда будет защищен весь автомобиль. Но зачем в таком случае платить немалые суммы за дизайн машины!
Крепится накладка опять-таки не к воздуху. В узкую щель между ней и капотом вместе с возникающим вихрем хорошо засасывается песок, удалить который, не сняв накладку, сложно. А так как в движении и капот, и накладка вибрируют, то песчинки оставляют на лакокрасочном покрытии все более глубокие царапины. У некоторых автомобилей под "мухобойками" краска протиралась до металла.
Плюсы - сомнительные.
Минусы - некоторое увеличение расхода топлива и аэродинамической подъемной силы; натиры на передней кромке капота под накладкой при длительной ее эксплуатации.
На снимках хорошо видно, что основной воздушный поток, атакующий ветровое стекло, "мухобойка" почти не изменяет.
Диагноз: "Мухобойки" не просто бесполезны - в какой-то мере даже вредны.


ссылка

P.S. Статья не свежа, но прогресс в изготовлении мухобойки далеко не продвинулся и не важно какого она производства =)
ссылка
TOYOTA Ractis 1NZ-FE, 1.5, G “L Package”

Геннадий Геннадь...
Активный участник
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

8.4.2010, 20:11

миха @ 5.4.2010, 23:43
Около трети авто владельцев устанавливает дефлектора, это о чем нибуть говорит?а размазаных мух ты будеш у себя вытерать! laugh.gif

СЭР, хочу Вам заметить, что Вы отвечаете человеку в непозволительной форме. Это что, недостаток воспитания или образования? А может быть элементарное неуважение? Извольте изменить тон и манеру общения! И будьте любезны писать грамотно свои посты - глаза режет от Ваших орфографических ошибок.
ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи

Геннадий Геннадь...
Активный участник
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

8.4.2010, 20:19

VITALOGIC @ 6.4.2010, 10:44
я бы сказал как у нас эту треть называют, но никого не хочу обижать %))) а мух размазаных вытирают дворники и лобовое стекло мою вместе с машиной %)))))

+1000000000000000000000 biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
У нас их так же называют laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи

миха
Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 18.2.2010
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD

9.4.2010, 2:56

Попытаюсь разьяснить по поводу "мухобойки",её я не навязываю не кому,это дело каждого, ставить или нет.Дело в следующем: я понимаю на этом сайте есть кучка участников, причем активных(см.по количеству сообщений) их сдесь не много, 2-3 чел.Так вот их алгоритм: аб....рать других,но продвинуть себя. Н-р 1.Человек стирает салонный фильтр,он же не навязывает никому, так надо сказать что он не прав,и люди ставят фильтра за 800руб.Ставь себе на здоровье.2.Масло можно лить подешевле и похуже,а не то "доктор"прописал,я лично на масле не экономил не разу,и не кому не навязываю свою точку зрения.3.Не начать ли нам выпуск маечек и кепочек с надписью "Ractis"? как предлагает один активный участник.Это круто!!!!!!!????? Зачем? и для кого? 4.Про "мухобойку"это вообще ппц, даже статьи нарыли в инете.Перед тем как её ставить я сам это все читал и даже более этого. Удачи на дорогах.
Р.S.Геннадий Геннадь... можешь искать апшибки.

Геннадий Геннадь...
Активный участник
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

9.4.2010, 5:59

миха @ 9.4.2010, 2:56
Попытаюсь разьяснить по поводу "мухобойки",её я не навязываю не кому,это дело каждого, ставить или нет.Дело в следующем: я понимаю на этом сайте есть кучка участников, причем активных(см.по количеству сообщений) их сдесь не много, 2-3 чел.Так вот их алгоритм: аб....рать других,но продвинуть себя. Н-р 1.Человек стирает салонный фильтр,он же не навязывает никому, так надо сказать что он не прав,и люди ставят фильтра за 800руб.Ставь себе на здоровье.2.Масло можно лить подешевле и похуже,а не то "доктор"прописал,я лично на масле не экономил не разу,и не кому не навязываю свою точку зрения.3.Не начать ли нам выпуск маечек и кепочек с надписью "Ractis"? как предлагает один активный участник.Это круто!!!!!!!????? Зачем? и для кого? 4.Про "мухобойку"это вообще ппц, даже статьи нарыли в инете.Перед тем как её ставить я сам это все читал и даже более этого. Удачи на дорогах.
Р.S.Геннадий Геннадь... можешь искать апшибки.

НЕАНДЕРТАЛЕЦ !!! ЧТО ЕЩЁ МОЖНО СКАЗАТЬ??? ТЕБЯ ЧТО, ЗАКУСИЛО ПРО ФИЛЬТР ИЛИ В ДЕТСТВЕ ОБИЖАЛИ? ХОЧЕШЬ, КАК ЛОХ, ЕЗДИТЬ С МУХОБОЙКОЙ? ЕЗДИ НА ЗДОРОВЬЕ laugh.gif laugh.gif ТЕБЕ ЧЕЛОВЕК ВЫСКАЗАЛ СВОЁ МНЕНИЕ ПРО ЭТО ПРИСПОСОБЛЕНИЕ И НАПИСАЛ, ЧТО ЭТО ТОЛЬКО ЕГО МНЕНИЕ И НЕ БОЛЕЕ ТОГО. ПРИЧЁМ ВЫСКАЗАЛ ЭТО ОЧЕНЬ КОРРЕКТНО. А ИЗ ТЕБЯ ГОВНИЩЕ ПОПЁРЛО !!! ЕСЛИ ТЫ, ДРУГ, НЕ СЛЫШАЛ ПРО МАСЛО "ENEOS" - ЭТО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ. ВСЯ ЯПОНИЯ ЛЬЁТ, А ВОТ МОЙ УВАЖАЕМЫЙ ОППОНЕНТ СЧИТАЕТ ЕГО ОТСТОЕМ. А КАК ЖЕ ПРИМЕР С ТРЕТЬЮ НАСЕЛЕНИЯ НАШЕЙ СТРАНЫ, КОТОРАЯ ЕЗДИТ С МУХОБОЙКАМИ? ДЛЯ ТЕБЯ ЭТО НЕОСПОРИМЫЙ АРГУМЕНТ, А ТО, ЧТО ПОЧТИ ВСЯ ЯПОНИЯ ЛЬЁТ ЭТО МАСЛО И НЕ ЖУЖЖИТ - ТАК ЭТО ТЕБЕ НЕ ИЗВЕСТНО, ПОЭТОМУ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ? ТЫ, ДРУГ МОЙ - НИГИЛИСТ.
ЧТО КАСАЕТСЯ ТОГО, ЧТО ЧТО-ТО ТЕБЕ НЕ НРАВИТСЯ НА ЭТОМ САЙТЕ. ТАК ВЕДЬ НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ. НЕ НРАВИТСЯ - НЕ ЧИТАЙ И НЕ ПРИНИМАЙ УЧАСТИЕ ВООБЩЕ. Я ДУМАЮ, ЧТО ОТРЯД НЕ ЗАМЕТИТ ПОТЕРИ БОЙЦА. НЕ УМЕЕШЬ КОРРЕКТНО ОБЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ И АРГУМЕНТИРОВАНО ОТСТАИВАТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ - ТВОИ ПРОБЛЕМЫ. И НЕ ПЫТАЙСЯ РАЗДЕЛИТЬ ИХ СО ВСЕМИ. ЧТО КАСАЕТСЯ МЕНЯ ЛИЧНО, ТО Я ПРОСТО СДЕЛАЮ ВИД, ЧТО ТЕБЯ ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ laugh.gif
ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи

VITALOGIC
Активный участник
Сообщений: 945
Регистрация: 28.9.2009
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

9.4.2010, 6:56

миха @ 9.4.2010, 9:56
Попытаюсь разьяснить по поводу "мухобойки",её я не навязываю не кому,это дело каждого, ставить или нет.Дело в следующем: я понимаю на этом сайте есть кучка участников, причем активных(см.по количеству сообщений) их сдесь не много, 2-3 чел.Так вот их алгоритм: аб....рать других,но продвинуть себя. Н-р 1.Человек стирает салонный фильтр,он же не навязывает никому, так надо сказать что он не прав,и люди ставят фильтра за 800руб.Ставь себе на здоровье.2.Масло можно лить подешевле и похуже,а не то "доктор"прописал,я лично на масле не экономил не разу,и не кому не навязываю свою точку зрения.3.Не начать ли нам выпуск маечек и кепочек с надписью "Ractis"? как предлагает один активный участник.Это круто!!!!!!!????? Зачем? и для кого? 4.Про "мухобойку"это вообще ппц, даже статьи нарыли в инете.Перед тем как её ставить я сам это все читал и даже более этого. Удачи на дорогах.
Р.S.Геннадий Геннадь... можешь искать апшибки.


никто никого аб....рать не хочет, но ты сам начал с рекламы:

Я заказал на "дефлектор.ру" "мухобойку" получил и уже установил на авто. Если кому интересно могу сфотографировать и выложить фотку.(цена "мухобойки"1100руб.пересылка350руб,срок исполнения8-10дней)


Очень похоже на спам и причем немного "не в тему" создал бы отдельную тему "Мухобойка"... после я высказал свое личное мнение и не более того =)

Судя по твоим выражение ты отстаивал свою тему "Продвижение мухобоек"... может ты их изготавливаешь/покупаешь "не у китайцев" и продаешь? на счет амуниции.. это было всего лишь предложением и я не навязывал трети форумчан их покупать =) На твоем месте я бы просто успокоился. По профилю вроде взрослый человек, а ведешь себя как ребенок. Предлагаю на этом ЗАКРЫТЬ ТЕМУ! а то получится как в Бишкеке.
ссылка
TOYOTA Ractis 1NZ-FE, 1.5, G “L Package”

DeOks
Активный участник
Сообщений: 136
Регистрация: 21.2.2010
Город: Красноярск
Авто: нет авто

9.4.2010, 20:45

Мужики,давайте дружно жить? dry.gif dry.gif dry.gif

VITALOGIC
Активный участник
Сообщений: 945
Регистрация: 28.9.2009
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

10.4.2010, 0:16

DeOks @ 10.4.2010, 3:45
Мужики,давайте дружно жить? dry.gif dry.gif dry.gif



+1

як дети малые! laugh.gif
ссылка
TOYOTA Ractis 1NZ-FE, 1.5, G “L Package”

Дядя В
Я не грустный - я трезвый
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое

10.4.2010, 10:17

А я пару-тройку раз смотрел машины с мухобойками на предмет покупки, в 100% (в моём случае) мухобойка стояла на машине, у которой зазоры по капоту не стреляли... wink.gif
Эдакие маленькие хитрости. Знаю ещё одну- одна фара японская, другая китайская - ставь очки, и всё будет ОК. Короче ИМХО вся залепуха (аратюнинг) на машине или по крестьянской дремучести или см. выше biggrin.gif
Кто не рискует, тот не пьёт с горя

Technician
Активный участник
Сообщений: 399
Регистрация: 24.12.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Ractis 1,5

10.4.2010, 17:53

с негативным влиянием на аэродинамику согласен...но если тошнишь все время по городу не больше 80 то согласитесь, пофег аэродинамика.

У меня была Opa черная, красивая такая,на обвесах))) блин...эх....ну так вот, на черном капоте ой как хорошо было видно что та зона капота которая закрылась бы мухобойкой вся при вся издолбана до грунтовки мелкими камешками после большого пробега по нашим дорогам.

Я пластик бамперов протирал несколько раз до черного "мяса" брызговиками которые не оптимально были прикреплены (ну типа неродные).
Установка брызговиков наверное тоже влияет на аэродинамику))

А иногда мухобойка это достойный аксессуар для стайлинга, ну то есть красивые бывают.
Мне лично мухи побоку, я вот за камни переживаю, когда был wingroad у меня, ставил мухобойку, все ок, никаких сколов и камешки выше улетали очень наглядно если спереди друг едет и бумажки скомканные бросает))
Если грамотно установлено то нет протиров и грязи.


А как называют тех кто с мухобойками?
ссылка
Toyota Ractis 1NZ-FE 1.5 "G" 2008г.

DeOks
Активный участник
Сообщений: 136
Регистрация: 21.2.2010
Город: Красноярск
Авто: нет авто

10.4.2010, 18:22

Ну, так давайте теперь про ветровики!!!Где их все же найти,а???Мухобойки и мух уже обсудили!Или у всех машины с ветровиками?А может их кто умеет изготавливать?Ведь это обычный пластик и при наличии способностей их можно выплавить.

Technician
Активный участник
Сообщений: 399
Регистрация: 24.12.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Ractis 1,5

29.4.2010, 12:41

DeOks @ 10.4.2010, 22:22
Ну, так давайте теперь про ветровики!!!Где их все же найти,а???Мухобойки и мух уже обсудили!Или у всех машины с ветровиками?А может их кто умеет изготавливать?Ведь это обычный пластик и при наличии способностей их можно выплавить.

Нет я хочу знать, как называют тех кто с мухобойками)))
ссылка
Toyota Ractis 1NZ-FE 1.5 "G" 2008г.

Геннадий Геннадь...
Активный участник
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

29.4.2010, 13:30

Technician @ 29.4.2010, 12:41
Нет я хочу знать, как называют тех кто с мухобойками)))

Их называют СЧАСТЛИВЫМИ ОБЛАДАТЕЛЯМИ МУХОБОЕК biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи

VITALOGIC
Активный участник
Сообщений: 945
Регистрация: 28.9.2009
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

30.4.2010, 3:19

Technician @ 29.4.2010, 19:41
Нет я хочу знать, как называют тех кто с мухобойками)))


Мухобойшики! %)))
ссылка
TOYOTA Ractis 1NZ-FE, 1.5, G “L Package”

Technician
Активный участник
Сообщений: 399
Регистрация: 24.12.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Ractis 1,5

30.4.2010, 8:53

Геннадий Геннадьевич @ 29.4.2010, 17:30
Их называют СЧАСТЛИВЫМИ ОБЛАДАТЕЛЯМИ МУХОБОЕК biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

сокращенно СОМ?
ссылка
Toyota Ractis 1NZ-FE 1.5 "G" 2008г.

Константин
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 14.8.2010
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5

14.8.2010, 6:32

миха @ 3.4.2010, 10:41
Я заказал на "дефлектор.ру" "мухобойку" получил и уже установил на авто. Если кому интересно могу сфотографировать и выложить фотку.(цена "мухобойки"1100руб.пересылка350руб,срок исполнения8-10дней)

{хочу такой, сделайте фото, напишите где заказывали.

VITALOGIC
Активный участник
Сообщений: 945
Регистрация: 28.9.2009
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

17.8.2010, 18:48

Константин @ 14.8.2010, 13:32
{хочу такой, сделайте фото, напишите где заказывали.


человек же пишет "Я заказал на "дефлектор.ру""

ну что бы тебе не мучатся, вот тебе прямая ссылка на пластмассовый кусочек счастья =)

ссылка
ссылка
TOYOTA Ractis 1NZ-FE, 1.5, G “L Package”

Eygen85
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 25.11.2010
Город: Сургут
Авто: другое

25.11.2010, 16:00

Стоит у меня мухобойка,раза 3 камни откидывала маленькие,один раз скол хороший на ней остался от камня вылетевшего от встречного Камаза
Еще раз от нее отлетел камень около стекла лобового оставил приличную коцку на металле ,так что фиг с ним с аэродинамическим сопротивлением главное стекло целое,если мухобойка умрет ,то умрет в бою как воин

DeOks
Активный участник
Сообщений: 136
Регистрация: 21.2.2010
Город: Красноярск
Авто: нет авто

22.12.2010, 6:29

С мухобойками, видимо, закончили......это уже радует!А где же все таки купить ветровики?.... wacko.gif wacko.gif wacko.gif

sanit
Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 8.11.2010
Город: Ставрополь
Авто: Toyota Ractis 1,3

17.1.2011, 11:17

DeOks @ 22.12.2010, 6:29
С мухобойками, видимо, закончили......это уже радует!А где же все таки купить ветровики?.... wacko.gif wacko.gif wacko.gif

А причем тут ветровики, тема то про дворники! И так вот тема для размышления. если вместо паузы работы дворников поставить датчик дождя! может у кого есть каике соображения по этому поводу?
не нарушай правила и тебе откроются исключения...

Вернуться в “Фото, видео и тюнинг”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0