Alex_fon_Ger
Активный участник
Сообщений: 193
Регистрация: 10.2.2011
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,5

4.9.2011, 15:51

Доброго времени суток всем рактисоводам! Взволновало меня с недавних пор такое явление: при плавном разгоне на малой скорости, когда педаль газа почти не нажата, и авто разгоняется на 1000 об/мин в диапазоне скоростей 20-30 км/час наблюдаются ритмичные рывки, похожие на то, когда останавливаешься на авто с МКПП, не выключив передачу и не выжав сцепление. Но здесь не МКПП и не замедление, а разгон. Причем при скоростях ниже 20 и выше 30 такого нет. Жижа в коробку уже приобретена, собираюсь поменять. Пробег по одометру 57 тыс. км. Может, подскажете, в чем может быть дело? Появилось описанное мной подергивание недели 2 назад. Примерно в то же время было получасовое полное обестачивание авто (скидывал плюсовую клемму с аккумулятора при подключении усилителя), а на следующий день был глубокий разряд аккумулятора, т.к. при смене ремня генератора, чтобы не сломать, был отсоединен разьем от генератора и по забывчивости не был подключен обратно, в результате чего получилось катание в течение дня чисто на аккумуляторе. Скажу сразу, если разъем отцеплен от генератора, заряда нет, но лампа, сигнализирующая об этом не загорается. Буду благодарен за любую информацию!
ссылка

Чип
Активный участник
Сообщений: 4427
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

4.9.2011, 16:14

Заряжаем (ставим нов.) аккумулятор , обучаем ездить коробку заново. ссылка
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Alex_fon_Ger
Активный участник
Сообщений: 193
Регистрация: 10.2.2011
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,5

4.9.2011, 18:03

Будем надеяться, что дело только в этом. Попробую потренировать. А то слишком уж странные "тычки" на ходу.
ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”