Листик
Активный участник
Сообщений: 230
Регистрация: 1.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

2.7.2010, 11:08

Хочу купить компрессор. Подскажите, пожалуйста, кокой выбрать?
Компрессор автомобильный АГРЕССОР AGR-50L 50 л/мин или
Компрессор автомобильный АГРЕССОР AGR-35L 35 л/мин
ссылка

Листик
Активный участник
Сообщений: 230
Регистрация: 1.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

2.7.2010, 13:46

Листик @ 2.7.2010, 19:08
Хочу купить компрессор. Подскажите, пожалуйста, кокой выбрать?
Компрессор автомобильный АГРЕССОР AGR-50L 50 л/мин или
Компрессор автомобильный АГРЕССОР AGR-35L 35 л/мин

Нашла ответ на свой вопрос.
...Также стоит сказать о величине наибольшего давления, которое развивают автокомпрессоры. Шины авто современного вида накачиваются под давлением от 1,8 до 3 кг/см2, исключение составляют лишь грузовики и джипы. Поэтому, осуществляя выбор автокомпрессора, следует обратить внимание на величину его производительности, которая выражается в литрах в минуту и зависит от размера шин транспортного средства. Например, если производительность авто компрессора будет равняться 30-40 литрам в минуту, то такой автомобильный компрессор без проблем достаточно быстро накачает шины на крупном внедорожнике или на любом отечественном автомобиле. А вот уже для накачки шин на джипе может понадобиться значительно больше времени. Решив купить автомобильный компрессор, учитывайте то, что авто компрессор, имеющий производительность больше 45 литров в минуту, нельзя подключать через прикуриватель – необходимо запитывать его от аккумулятора, используя специальные зажимы...
ссылка

laver
Клинический извращенец...
Сообщений: 366
Регистрация: 19.10.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

4.7.2010, 15:35

Купил компрессор "КАЧОК". Самый маленький из серии. Без рессивера- простейший (манометр есть конечно-же==)). Пользуюсь уже пару лет- без нареканий. (в то время как более "навороченные" соседские компрессоры разваливаются после нескольких подкачек) Питание от прикуривателя. Вот скорость кача не замерял (не интересно), а в инструкцию не заглядывал. Короче свою функцию отрабатывает на 5 с "+"=)
ссылка
===
Подробности эксплуатации моего Ractis тут: ссылка =)

Дядя В
Я не грустный - я трезвый
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое

5.7.2010, 0:47

Купил компрессор с нереально длинным шнуром и фонарём. Мощность не волновала, будет качать колесо 5 минут или 5,5 минут пофигу.
Кто не рискует, тот не пьёт с горя

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”