gleb42
Активный участник
Сообщений: 186
Регистрация: 5.11.2011
Город: Кемерово
Авто: другое

14.2.2012, 10:19

На днях в разделе "подлокотник",начался разговор про сузуки,некоторые участники форума изъявляли любовь и не любовь к этой марке!!!
И раз пошла такая пьянка,решил создать эту тему,чтобы участники данного форума писали здесь свою любовь и не любовь к той или иной марке авто!
.............А теперь Ракета......(с)
ссылка

gleb42
Активный участник
Сообщений: 186
Регистрация: 5.11.2011
Город: Кемерово
Авто: другое

14.2.2012, 10:33

Поехали.....
Сузуки гранд витара,круглый кузов,4 везде,2.5литра.
Достался мне этот автомобиль в состоянии на 4 с боольшим минусом,но разговор не об этом....
Расскажу за,что я его возненавидел как авто на каждый день(хотя кто то считает,что это авто для выездов за город,на рыбалку и т.д Но я не настолько обеспечен,чтобы позволить иметь в семье 2 автомобиля)
Жутко не нравилось его козление на трассе на скорости от 80-ти
По моим ощущением слишком мощный мотор для этого кузова,чуть с газом переборщил,сразу снос задней оси.
Невнятное поведение по трассе...
Очень любил кушать бенз....если ездить как тошнотик да еще и с пробками,летом расход будет от 14-ти,если вместе с потоком или чуть быстрее (тоже с пробками) от 16-ти кушать начинает.....
Что либо делать под капотом невозможно,хрен подлезешь,все впритык(хотя говорят с другим мотором,места по более)
Зап.части в магазах и разборках бооольшая редкость(пишу про кемерово),всё только под заказ....А ценники я вам скажу СИЛЬНО не гуманные.....
При езде по бездорожью,скачет как мячик(в грязь и на кочках трудно ловить авто,чтоб в дерево не вьехать)
Вот пока то,что вспомнил из минусов,если,что припомню допишу!!!
Из плюсов могу сказать:
Запас мощьности на трассе и в городе при обгоне и высокий клиренс)
.............А теперь Ракета......(с)
ссылка

oko01
Активный участник
Сообщений: 63
Регистрация: 31.10.2011
Город: Липецк
Авто: Toyota Ractis 1,5

14.2.2012, 22:52

Все нападки на Сузуки напрасны, Джимни всегда был второй машиной, одно время первым номером катал, ездил в отпуск на нём - 3,5 т.км, а это турбовое авто 0,7 - терпимо. За 2 года накатал 40т.км. (второе авто) дарит массу новых положительных эмоций. Есть косяки не без этого, их масса, перечислять замучаюсь, почитайте у сузуководов на форуме. Но если купили и полюбили, то это взаимно и надолго, в хорошем смысле. Сейчас строю потихоньку до ТР1. Могу фото с Рактисом выложить для сравнения.

ленский
Активный участник
Сообщений: 235
Регистрация: 14.10.2011
Город: Ленск
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD

15.2.2012, 4:46

Ну что, долбим сузуку? Запчасти на сузучку и проживание в якутии -эт понятие не совместимое, всё под заказ, получше с этим делом в якутске, столица как не как, есть даже специализированый магазин всё для эскудо, но в наличии только расходники,но и там остальное тоже под заказ. Если вы приташили на постояное жительство сюда эскудик (витару)любого поколения это ещё нормально, худо бедно на неё вам что нибудь под заказ притащат. но если вдруг вы решили что какой нибудь R вагон мечта вашей жизни, то эту дурь с головы выбьет первая пустяковая поломка, ну или замена колодок, походите пешком пару недель, заплатите не хилые денюшки тем кто вам сделал милость и привез запчасть, и скорее всего следуюшим авто у вас будет что то типо королки. Запомнился ответ одного из продавцов запчастей(редкостный даун) но сразу станет понятно как с этим делом всё здесь тоскливо. "Нужен воздушник на сузуки эс"-даже не дослушав до конца заявляет мы на КИТАЙЦЕВ запчастями не торгуем.Подобрав челюсть с пола, я крепко задумался, а нужна ли мне такая машина здесь.

Вовик
Активный участник
Сообщений: 53
Регистрация: 15.1.2012
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Ractis 1,5

15.2.2012, 14:28

Кошмар!! Я согласен у вас там туго, у нас стоит 100рэ , а у вас 1000)) вот и вся математика .
No m-ney, no crisis !!!

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0