ind
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 9.8.2013
Город: Ачинск
Авто: Toyota Ractis 1,5

23.8.2013, 8:38

Всем здравствуйте! Неделю назад купил Рактиса (год рождения 2010), исполнилась мечта. До него был Функарго. Но вот какая проблема: машина заводится не с ключа, а с кнопки. Живу летом на даче, где нет света а заряжать сотовый телефон необходимо. С ключом было бы проще, повернул ключ зажигания и заряжай сколько хочешь. Здесь же заглушил машину и прикуриватель не работает. Нажимаю на кнопку один раз и включается прикуриватель, можно заряжать телефон. Но оказывается я рано радовался - ровно через 45 минут прикуриватель автоматически отключается и приходится начинать все сначала. Может быть кто-то знает как это можно отключить или увеличить время работы прикуривателя. Может быть у кого-то есть инструкция к проигрывателю (возможно там есть какие-нибудь настройки).

И еще один вопрос, не знаю где его разместить. С машиной шел всего один брелок с ключом. Где и как можно выписать еще один?

Очень хотелось бы услышать здесь ответы на свои вопросы. С уважением Виктор.

vasmar
Активный участник
Сообщений: 273
Регистрация: 15.5.2012
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,3

23.8.2013, 10:35

Привет Виктор!
можно прикуриватель через дополнительный предохранитель подключить к "чистому" плюсу,
можно поставить второе гнездо прикуривателя (например в бардачке)

предохранитель - типа такого -

если не разбираетесь в электрике - обратитесь к специалисту...

я, в своей машине, в пластике, проковырял дырку
и поставил второе гнездо прикуривателя рядом с родным
чтоб запитать навигатор и заряжать телефон одновременно...
(разветвителем пользовался - надоело, болтается лишний провод)
"Run", "AСTIvity" and "Space"

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

23.8.2013, 16:45

нуууу ... во первых ... самое простое наверное - это просто можно вывести ещё 1 прикуриватель напрямую от аккумулятора да и все ...
но например я бы например если бы жил очень долго там где нет электричества купил бы солнечную панель и аккумулятор ... и вообще бы небыло никаких проблем (не знаю конечно сколько стоят большие солнечные панели - например на крышу для зарядки нормального аккумулятера ... но небольшие которых хватает на зарядку телефона стоят копейки ... порядка 1000р . , ну либо есть девайсы ссылка вот такие ... то есть батарея которую можно как от солнца ... так и от сети заряжать ... вот я себе такую заказал ... как прийдет посмотрю как она себя ведет ... ну эта достаточно дорогая ... вообще они поменьше емкости стоят приблизительно 500р )
вот такие у вас выходы smile.gif)
а по поводу ключа ... почитайте форум ... много раз уже обсуждалось - это достаточно дорогая штуковина ... стоит от 2 тычач рупелей и выше + запрограммировать его ещё от 1000 и выше в зависимости от жадности пописывальщика.

ind
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 9.8.2013
Город: Ачинск
Авто: Toyota Ractis 1,5

27.8.2013, 9:57

vasmar @ 23.8.2013, 11:35
Привет Виктор!
можно прикуриватель через дополнительный предохранитель подключить к "чистому" плюсу,
можно поставить второе гнездо прикуривателя (например в бардачке)

предохранитель - типа такого -

если не разбираетесь в электрике - обратитесь к специалисту...

я, в своей машине, в пластике, проковырял дырку
и поставил второе гнездо прикуривателя рядом с родным
чтоб запитать навигатор и заряжать телефон одновременно...
(разветвителем пользовался - надоело, болтается лишний провод)


Спасибо большое за совет!!! Все равно придется ехать к спецам ставить адаптор на магнитолу, вот и попрошу сделать как ты советуешь.

С уважением Виктор

Вернуться в “Автозвук & Электроника”