Чип
Активный участник
Сообщений: 4427
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

19.4.2013, 7:10

Celltiks @ 19.4.2013, 1:28
а по поводу блока и 8ми летнего ребенка О_О как так она научилась открывать ??? кнопка блокирующая открытие дверей изнутри находится на двери ... как бы внутри корпуса машины когда дверь закрыта ... и её при всем желании нажать никто не сможет изнутри ... да и снаружи тоже ... только при открытой двери.

Имелось ввиду открывает центральный замок.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

19.4.2013, 12:22

ааа ... ну тык нажми кнопычку в двери специально для ентого предназначенную .... и их просто тупо изнутри нельзя будет открыть хоть центральным замком хоть нецентральным .... двери задние будут открываться только снаружи.

nepoSEda
Активный участник
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

27.4.2013, 22:04

Celltiks @ 19.4.2013, 8:28
ну - есть те которые стекло бьют ... но предполагаю что бьют стекла не у всех машин без разбора ... это все таки большое палево и так делают только в том случае если уверены что куш стоит того ... а подойти к машине дернуть дверь ... и в случае чего сказать "ой простите у меня такая же забыл где ставил" вообще проще простого ...

а по поводу блока и 8ми летнего ребенка О_О как так она научилась открывать ??? кнопка блокирующая открытие дверей изнутри находится на двери ... как бы внутри корпуса машины когда дверь закрыта ... и её при всем желании нажать никто не сможет изнутри ... да и снаружи тоже ... только при открытой двери.


да, большинство барсеточников не так нахальны, чтобы стекла бить на глазах у владельца.а вот отвлечь и спокойно дернуть сумку через незапертую дверь-это сплошь и рядом.

а насчет блока...я вообще-то про центральный замок говорила. знаю, что еще как-то блокируют двери, чтоб изнутри не открывалась, но это для совсем малышей, я этим не заморачивалась, моей уже не придет в голову на ходу дверь открывать wink.gif
ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.

nepoSEda
Активный участник
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

27.4.2013, 22:07

Celltiks @ 19.4.2013, 20:22
ааа ... ну тык нажми кнопычку в двери специально для ентого предназначенную .... и их просто тупо изнутри нельзя будет открыть хоть центральным замком хоть нецентральным .... двери задние будут открываться только снаружи.


что за кнопочка (так, ради интересу)? та, что на водительской двери-центральный замок, еще есть блокировка окон. больше никаких таких кнопок не припоминаю
ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.

nepoSEda
Активный участник
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

27.4.2013, 22:12

Чип @ 19.4.2013, 4:41
Тоже хотел написать, что детям пофиг на центр. замок. Только блокировка спасает. А от воров, так они стекло тупо бьют и забирают что нужно. Наивные вы наши.


имелось в виду-на глазах у водителя. тут стекла редко бьют внаглую. обычно один отвлекает, второй-ворует через незапертую дверь или окно.Причем, попадаются на эти уловки даже вполне адекватные люди. так что я от грехза всегда центр. замок включаю на парковке( если сам не включился)
ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

28.4.2013, 13:19

nepoSEda @ 27.4.2013, 23:07
что за кнопочка (так, ради интересу)? та, что на водительской двери-центральный замок, еще есть блокировка окон. больше никаких таких кнопок не припоминаю


открой пассажирские двери ... там внутри увидишь маленький переключатель ... как бы это объяснить ?? ... в той части двери которая оказывается внутри машины ... короче в поперечнике где то smile.gif) фотографии и скрины лень искать smile.gif

Чип
Активный участник
Сообщений: 4427
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

28.4.2013, 14:22

Вот оно, чтоб дети не убежали:

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 977 )
Прикрепленный файл   2013_04_28_15.16.02.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 806 )
Прикрепленный файл   2013_04_28_15.24.31.jpg
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Андре
Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 10.4.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5

28.4.2013, 14:53

Semen_87 @ 17.4.2013, 19:55
Закрываются ли у вас двери при наборе скорости ~20 км\ч? На всех машинах до Рактиса закрывались автоматом, здесь нет. Вот и возник вопрос должны ли? Насколько я знаю на машинах класса Марк2 это функция даже программируется может и на Рактисе просто отключена?

У меня Рактис 2008, при начале движения замки блокируются на дверях( ~10км/ч) Ни с наружи, ни изнутри никто открыть не может, пока я не разблокирую или двигатель не заглушу. Т.е. как тока я поехал, никто на светофоре меня не выкинет, ни изнутри не выпрыгнет. Значит такая функция на Рактисе есть, если у тебя не работает-смотри центральный замок. Возможно на водительской двери фишка не подключена в блоке управления.


vasmar
Активный участник
Сообщений: 273
Регистрация: 15.5.2012
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,3

28.4.2013, 16:28

Андре @ 28.4.2013, 18:53
У меня Рактис 2008, при начале движения замки блокируются на дверях( ~10км/ч) Ни с наружи, ни изнутри никто открыть не может, пока я не разблокирую или двигатель не заглушу. Т.е. как тока я поехал, никто на светофоре меня не выкинет, ни изнутри не выпрыгнет. Значит такая функция на Рактисе есть, если у тебя не работает-смотри центральный замок. Возможно на водительской двери фишка не подключена в блоке управления.

а сигнализация у тебя какого цвета? dry.gif
"Run", "AСTIvity" and "Space"

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

29.4.2013, 1:32

Андре @ 28.4.2013, 15:53
У меня Рактис 2008, при начале движения замки блокируются на дверях( ~10км/ч) Ни с наружи, ни изнутри никто открыть не может, пока я не разблокирую или двигатель не заглушу. Т.е. как тока я поехал, никто на светофоре меня не выкинет, ни изнутри не выпрыгнет. Значит такая функция на Рактисе есть, если у тебя не работает-смотри центральный замок. Возможно на водительской двери фишка не подключена в блоке управления.


это у тебя скорее всего в сигнализации такая функция.

nepoSEda
Активный участник
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

29.4.2013, 14:13

Celltiks @ 29.4.2013, 9:32
это у тебя скорее всего в сигнализации такая функция.
а вот кнопка-то на двери автомобиля... вот и думаю-в сиге ли дело?мне, в принципе, все равно, лишь бы такая функция была. но так, для порядку понять хочу wink.gif
ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.

Vasiliy
Активный участник
Сообщений: 607
Регистрация: 29.4.2011
Город: Белогорск
Авто: другое

29.4.2013, 15:37

nepoSEda @ 29.4.2013, 20:13
а вот кнопка-то на двери автомобиля... вот и думаю-в сиге ли дело?

Кнопки в торцах задних дверей - механическая блокировка, изнутри двери не открываются, снаружи открываются.
Кнопка справа от водителя - ручное открытие или закрытие дверей.
Автоматическое закрывание - можно реализовать с помощью большинства сигнализаций, штатно у Рактиса отсутствует.

DSRm1
Активный участник
Сообщений: 971
Регистрация: 4.5.2013
Город: Московская область

5.5.2013, 13:08

Закрывание центрального замка при начале движения есть и в штатном исполниение многих современных автомобилей или при вкл зажигания. А так же открытие при выкл. зажигания. Те же функции есть почти во всех моделях и марках сигнализаций. Что касается штатного исполнения такой функции то во многих авто это вкл и выкл с помощью каких то штатных кнопок или их комбинацией нажатий в опред. последовательности. Во многих автомобилях эту функцию можно вкл./откл. с помощью специального оборудования через диагностический разъём.
На счет разбития стекла барсеточниками есть решение ссылка
Мой автомобиль тойота бб забронирован именно этой пленкой именно после этого теста у меня на работе.

Vasiliy
Активный участник
Сообщений: 607
Регистрация: 29.4.2011
Город: Белогорск
Авто: другое

5.5.2013, 13:45

DSRm1 @ 5.5.2013, 19:08
На счет разбития стекла барсеточниками есть решение ссылка

Боковые стёкла автомобиля специально делают из колёного стекла что бы их можно было разбить и покинуть автомобиль после аварии если двери зажало и они не открываются, поэтому если у вас появилось желание наклеить такую бронирующую плёнку то надо определиться что для вас важнее: защита от барсеточников или ваша жизнь после возможной аварии.

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

5.5.2013, 14:57

DSRm1 @ 5.5.2013, 14:08
Закрывание центрального замка при начале движения есть и в штатном исполниение многих современных автомобилей или при вкл зажигания. А так же открытие при выкл. зажигания. Те же функции есть почти во всех моделях и марках сигнализаций. Что касается штатного исполнения такой функции то во многих авто это вкл и выкл с помощью каких то штатных кнопок или их комбинацией нажатий в опред. последовательности. Во многих автомобилях эту функцию можно вкл./откл. с помощью специального оборудования через диагностический разъём.
На счет разбития стекла барсеточниками есть решение ссылка
Мой автомобиль тойота бб забронирован именно этой пленкой именно после этого теста у меня на работе.


ммм ... мне нравиццо ... а в какую сумму обходится обклейка стекол ??
подумываю тоже такое наклеить smile.gif

Vasiliy @ 5.5.2013, 14:45
Боковые стёкла автомобиля специально делают из колёного стекла что бы их можно было разбить и покинуть автомобиль после аварии если двери зажало и они не открываются, поэтому если у вас появилось желание наклеить такую бронирующую плёнку то надо определиться что для вас важнее: защита от барсеточников или ваша жизнь после возможной аварии.


это то конечно возможно так и есть ... только есть и несколько НО ... если авария будет настолько сильная что абсолютно все двери автомобиля поведет и они не будут открываться (ну да всякое конечно бывает) то я представляю что будет с пассажирами аутомобиля ... если они еще будут живы и способны двигаться ... то думаю все равно под рукой в авто у них вряд ли окажется кирпич ... или ещё более маловероятно кувалда ... а голой рукой думаю у вас тоже вряд ли получится разбабахать окно (у мужичка то и кирпичем его не с первого раза получилось расколошматить ) ...
далее ... обычно при сильной аварии лобовое стекло вылетает/разбивается само .. даже и помогать не надо ... ну а если уж произошло такое что вся машина всмятку ... а стекла оклеенные бронепленкой стоят целехонькие - то думаю все таки извернувшись и поднатужившись средний мужиг сможет ноженьками выдавить лобовуху ... хоть чем она там будет обклеена ... лобовое стекло же все таки не вварено в корпус (хотя могу ошибаться .. никогда не пробовал выдавливать лобовуху изнутри (да и снаружи) автомобиля)... ну а девушка думаю и необклееные стекла вряд ли сможет выбить ...
таким образом резюмируем и получаем что все таки попасть в ситуацию когда к тебе полезут барсеточники ... да или просто малолетние добло**бы простите цветы жизни конечно же ... попасть намного вероятнее чем в ситуацию когда вы не сможете выбраться из машины из за того что не сможете разбить стекло.

DSRm1
Активный участник
Сообщений: 971
Регистрация: 4.5.2013
Город: Московская область

5.5.2013, 14:59

Celltiks @ 5.5.2013, 15:57
ммм ... мне нравиццо ... а в какую сумму обходится обклейка стекол ??
подумываю тоже такое наклеить smile.gif

Стоимость почти такая же как стоимость затонировать авто. В Москве цены дороже, думаю у вас будет дешевле. У нас в районе 8000 руб.

DSRm1
Активный участник
Сообщений: 971
Регистрация: 4.5.2013
Город: Московская область

5.5.2013, 15:02

Vasiliy @ 5.5.2013, 14:45
Боковые стёкла автомобиля специально делают из колёного стекла что бы их можно было разбить и покинуть автомобиль после аварии если двери зажало и они не открываются, поэтому если у вас появилось желание наклеить такую бронирующую плёнку то надо определиться что для вас важнее: защита от барсеточников или ваша жизнь после возможной аварии.

Может вам вообще пару дверей тогда выкинуть, так будет надежнее. Иногда в ДТП они так деформируются что и через окно невылезишь. Поэтому думаю вам стоит удалить пару дверей.
В случае деформации кузова как раз таки стекла на посыпятся вам в лицо и т.п. а сложаться в гармошку держась на пленке.

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

5.5.2013, 15:23

где то кстати видел ролики на тытубе ... там типа шоу устраивали на пляжу ... жип какой то колотили .. пару молотков об стеклину сломали и биту бейсбольную smile.gif)

Vasiliy
Активный участник
Сообщений: 607
Регистрация: 29.4.2011
Город: Белогорск
Авто: другое

5.5.2013, 15:25

DSRm1 @ 5.5.2013, 21:02
Может вам вообще пару дверей тогда выкинуть, так будет надежнее.

Никого не агитирую ни за не против, просто указал на то, почему производители авто не делают боковые стёкла триплекс.

DSRm1
Активный участник
Сообщений: 971
Регистрация: 4.5.2013
Город: Московская область

6.5.2013, 0:29

У меня кстати был случай . Сработала сигналка средь белого дня на сильный удар. Я в окно смотрю рядом ни кого. Вышел посмотреть. Мне мужик возле соседнего подъзда говорит что мне какой то наркоман с логтя пару раз пытался разбить стекло, но не получилось. Ну и он ещё его шуганул. Я смотрю а я в машине видеорегистратор забыл снять. А так бы и на стекло попал и на регистратор.

Вернуться в “Электрика”