Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

31.10.2014, 17:51

Gamma @ 31.10.2014, 11:12
Мда ... Если у Вовы нет возможности влиять на внутренние процессы, у самого влиятельного человека в мире, влиять на экономику, основу которой составляют государственные компании, то тогда у кого есть возможность влиять?!

Отвечая на твой вопрос, под возможностью, я понимаю прежде всего независимую от нефти экономику. Для этого не сделано ничего. Более того, Россия сейчас сырьевой придаток, ни сельского хозяйства, ни промышленности, ни чего. Одна нефть и сопутсвующие. На 80% доходы бюджета зависят от нефти, бюджет верстают в зависимости от цены на нефть и так далее.

Вообще можно много писать на эту тему, только зачем?! Ты считаешь, что от тебя ни чего не зависит. Значит другие дяди будут все за тебя решать и будут решать так как им надо, а всех остальных убеждать в своей правоте, а если что-нибудь пошло не так, то есть внешний враг, на него все можно свалить.

Что отличает нашего человека от западного?! У нас человек для Государства, у них Государство для человека. Они могут и меняют то, что не нравится. Почему у них пидры и лесбиянки имеют права?! Не потому что их там больше чем у нас, а потому что они достучались до власти. Не думаю, что это хорошо, и куда это все их заведет, но это так.

Вот почему мы от каких-то арабов с пиндосами должны зависеть, какую цену на нефть они установят?! Нефть упала на 25%, у нас рубль обесценился на 30%. Цены сейчас поползут. Кто виноват? Правильно - пиндосы. А кто допустил, что они могут влиять на нас?! Нет ответа.

И еще одна твоя ошибка. Как раз влиять на внешние процессы мы никак не можем. Отсюда все эти разговоры про многополярный мир, потому что ни кто не прислушивался и не прислушивается к нашему мнению. У России осталось только право 'вето' в рамках ООН, но данная организация исчерпала себя и то что нашим противникам надо, они вполне могут провети через Совет Европы, НАТО или другие подконтрольные организации. А все почему?! Потому что сырьевой придаток и развитая независимая экономика - это совсем разные вещи.



вот тебе и мда ... smile.gif)

отвечая тебе скажу - у нас не на 80 % бюджет от нефти зависит ... от нефтегазовой отрасли бюджет зависит не так уж сильно где то видел данные ... если встречу вставлю... хз конечно так это или нет - я не министр экономики и знать точно не могу (как говориться за что купил за то и продаю) (вот кстати ... наверное тут smile.gif

ссылка
и тут ссылка
и это только экспорт ... а ведь там ещё куча всяческих налогов и прочего. )

по поводу независимой от нефти экономики - блин вот я умиляюсь с таких людей ... у нас страна с окуенной территорией и соответственно с самыми большими запасами всевозможных природных ресурсов ископаемых и не очень - так от чего же у нас экономика должна зависеть то ? арабы вон тоже насколько я знаю не из космических ракет и военной промышленности свой бюджет составляют - и неплохо живут ?
вот кстати статья (http://habrahabr.ru/post/218171/) интересная довольно таки ... где популярно объясняется, почему у нас нет и не будет в обозримом будущем например микропроцессорного производства мирового масштаба ... ну и с остальным так же ... у нас развалили и растащили все что могли ... построить и запустить это заново уже не так просто (особенно при том что вон выкачать/срубить и продать намного проще чем построить высокотехнологичный завод, обучить персонал, и потом что то производить конкурируя с уже успешными предприятиями по всему миру - это окуенно сложно )

по поводу того что я считаю что от меня ничего не зависит - а что от меня зависит ? я не вождь, не лидер , даже не старший помощник младшего конюха в какой либо правящей партии ... ничего от меня не зависит и этого не изменить хоть даже если я буду тужиться так что заработаю грыжу - что вот по твоему может зависеть от меня ?
ну я могу конечно пойти кому нибудь из правительства под дверь насрать ... да и то я полагаю что этот вывертон мне будет сделать очень проблематично (да ещё и найти потом могут ... и предъявить.)

по поводу того что там на западе государство для народа ... и прочее и прочее (особенно пример с геями прикольный - тебе что не хватает тут гейпарадов ?? я вот например всеми руками ЗА то что тут не вводят ежегодные парады геев и лесбиянок, и сексуальное воспитание в школах - где твоему ребенку какое то чмо будет рассказывать что это все правильно и естественно. ) ... и ещё - то что у них геи и прочие меньшинства имеют столько прав скорее всего именно потому что у них в правительстве, да и просто правящей и не правящей элите уже полно этой мразоты (там же куда не плюнь - гей или бисексуал или ещё какой с больной психикой ... которые там в женское рядятся/детишек пользуют ... или как ещё удовлетворяются ... много их всяких.) ... вот и переделывают действительность под себя. ... уж тьфу тьфу тьфу ... я рад что у нас пока ещё все в норме с этим.

а зависим мы не от каких то там арабов или пендосов ... просто у арабов нефть добывать проще, соответственно они и продавать её могут дешевле ... а Россия должна на мировые цены ориентироваться ... если хочет что то продавать. (пендосам подозреваю эти падения цены тоже не так уж и на руку ... у них нефть/газ ещё дороже нашей ... другое дело что на омэрику работает весь мир и не вякает - так что ей такие просадки не так уж и страшны.)

Gamma @ 31.10.2014, 11:12
А кто допустил, что они могут влиять на нас?! Нет ответа.


ты будешь удивлен ... НО мы проиграли холодную войну (и вроде бы 2ю мировую тоже ... не помню как там формулировка - но суть в том что все проиграли ... ШША выиграли) ... и на основании этого все платють им дань ... (в курсе что все страны покупают долговые обязательства омэрики ? ... в курсе что у омэрики долгов уже по этим обязательствам столько что даже если все бабло в мире собрать - один хрен не хватит ? ... можешь хоть одну внятную причину озвучить почему все страны продолжают покупать эти обязательства ?? если известно что никуя не получат обратно ? )

ну да ладно ... все это дебри такие шопесец smile.gif ... надо отдельный топик делалть - "политический срач"

Бульбаш
Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 24.10.2014
Город: Кызыл
Авто: Toyota Ractis 1,3

1.11.2014, 6:18

Виталий @ 20.6.2010, 17:28
Спасибо вам, медики, за ваш нелёгкий, но такой необходимый труд! smile.gif

как оформить изменения ДВС в ПТС? кто нибудь сталкивался нет? искал по темам не не нашел? У меня на руказ- доверенность,ГТД,договор поручения. нет ДКП от продавца.

zaliv
Активный участник
Сообщений: 549
Регистрация: 1.11.2013
Город: Губаха
Авто: Toyota Ractis 1,5

1.11.2014, 8:41

Бульбаш @ 1.11.2014, 8:18
как оформить изменения ДВС в ПТС? кто нибудь сталкивался нет? искал по темам не не нашел? У меня на руказ- доверенность,ГТД,договор поручения. нет ДКП от продавца.

Ты имеешь ввиду замену мотора ? Если да то я сталкивался с этим два года назад .Требовали два документа -из таможни справку и договор купли продажи

Gamma
Активный участник
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

1.11.2014, 9:23

Celltiks
Я с тобой соласен, мы должны молчать и стоять тихонько в стойле, так как:
Celltiks писал @ 1.11.2014, 0:51
... я считаю что от меня ничего не зависит ...


Развивать производсво вообще не надо, так как:
Celltiks писал @ 1.11.2014, 0:51
... построить и запустить это заново уже не так просто (особенно при том что вон выкачать/срубить и продать намного проще чем построить высокотехнологичный завод, обучить персонал, и потом что то производить конкурируя с уже успешными предприятиями по всему миру - это окуенно сложно ...


Зависеть от арабов и пиндосов - это здорово, так как:
Celltiks писал @ 1.11.2014, 0:51
... просто у арабов нефть добывать проще, соответственно они и продавать её могут дешевле ... а Россия должна на мировые цены ориентироваться ...


Это нормальная гражданская позиция - никуда не лезем, ничего не развиваем, зависим от арабов и пиндосов. rolleyes.gif
Ractis NSP-120

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

2.11.2014, 8:09

не буду развозить но Gamma выйграл в споре , используя факты и цитаты пользователя сводящие его собственные доводы к нулю ...


по сути:
россия неенужна как отдельная страна, россия нужна как стадо крестьян добывающие уголь и руду для строительства железных дорог в европе, и именно эторазвитие нашей могучей страны устроит их ине какое дргое (с) столыпин 1909 (точной датировки документа нет)

я думаю я все сказал ... и с рпазвалом ссср вроде как все пошло по плану европы , нотут выполз путин ... я не говорю что он спситель да ине вывезет он один , да ине думаю чтохот ябы половину задуманногго сделает ... но он начал и если продолжат ....

/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

3.11.2014, 3:39

эм ... блин ... 100 раз зарекался не лезти в такие дела вообше - но всегда интересно что ответят ...
и всегда отвечают одно и то же ...

никогда чего то конкретного не отвечают ... отвечают лишь то что "сам дурак и сам слился" ...

блин - спросил - "какие возможности есть у вовки ?"
на что получен ответ :
Gamma @ 31.10.2014, 11:12
Отвечая на твой вопрос, под возможностью, я понимаю прежде всего независимую от нефти экономику. Для этого не сделано ничего. Более того, Россия сейчас сырьевой придаток, ни сельского хозяйства, ни промышленности, ни чего. Одна нефть и сопутсвующие. На 80% доходы бюджета зависят от нефти, бюджет верстают в зависимости от цены на нефть и так далее.

это не ответ ...

и далее :

Gamma @ 1.11.2014, 9:23
Celltiks
Я с тобой соласен, мы должны молчать и стоять тихонько в стойле, так как:


Развивать производсво вообще не надо, так как:


Зависеть от арабов и пиндосов - это здорово, так как:


Это нормальная гражданская позиция - никуда не лезем, ничего не развиваем, зависим от арабов и пиндосов. rolleyes.gif



подъепки с выдернутыми из контекста фразами ...

ну накуя так ?

я не спорил ... просто решил подискутировать ... но всегда все сводится к этому smile.gif нет ответов на вопросы - есть насмешка над оппонентом и затыкание его тем что оно быдло раз ничего не может ...

Гамма - ты наверное крупный производитель какого нибудь высокотехнологичного оборудования на территории России ?? давай расскажи как это легко сделать ? (а то может я чего то не знаю и открыть свое производство может любая домохозяйка ... а мы тут сидим с засранными мозгами и батрачим на барина ... а могли бы все поголовно директорами быть ? )
ты наверняка знаешь как НЕ зависеть от мировых ценников на нефть ? - поделись ... вдруг у тебя какие то дельные идеи ? может замутим свою экономику с блекджеком и шлюха... (у нас же не единственная страна добывающая нефть (и даже насколько я понимаю не крупнейшая) ... мы не можем диктовать цены ... не будем держаться мировых - просто не будет никто покупать - это несложные вроде бы выводы ? )

ты наверное знаешь как обычный, среднестатистический, гражданин может повлиять на внешнюю политику страны ?? - расскажи - я может возьму на вооружение ?

Faster @ 2.11.2014, 8:09
не буду развозить но Gamma выйграл в споре , используя факты и цитаты пользователя сводящие его собственные доводы к нулю ...


по сути:
россия неенужна как отдельная страна, россия нужна как стадо крестьян добывающие уголь и руду для строительства железных дорог в европе, и именно эторазвитие нашей могучей страны устроит их ине какое дргое (с) столыпин 1909 (точной датировки документа нет)

я думаю я все сказал ... и с рпазвалом ссср вроде как все пошло по плану европы , нотут выполз путин ... я не говорю что он спситель да ине вывезет он один , да ине думаю чтохот ябы половину задуманногго сделает ... но он начал и если продолжат ....


мы о чем то спорили ?? был задан вопрос на который нет ответа ... кто кого выиграл ... нипанятна.

ты прав ... Россия никому не нужна как сильная , самостоятельная страна ... способная что то противопоставить ... каковой сейчас пока ещё является ... и госдеп выделяет на изменение этого огромные деньги (сколько там 30 миллиардов долларов это на следующие года выделяется омэрикой на поддержку демократии в нашей стране - ага ... а сколько уже было выделено ?? ... а так то да ... я могу выделить на борьбу с госдепом рублей 10 smile.gif я палюбому круче. )


не вижу смысла дальше спорить ... не хочу ни с кем ссориться ...



Gamma
Активный участник
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

3.11.2014, 5:27

Celltiks,
Я же сказал, что с тобой согласен. Мне понятна твоя позиция.
Ractis NSP-120

Раввин Гранат-Ка...
Активный участник
Сообщений: 370
Регистрация: 27.5.2014
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5

5.11.2014, 4:05

Майданим, потихоньку?

zaliv
Активный участник
Сообщений: 549
Регистрация: 1.11.2013
Город: Губаха
Авто: Toyota Ractis 1,5

10.11.2014, 16:24

[attachment=6774:Безымянный.png] Вернёмся к наклейкам . rolleyes.gif ПОЙДЁТ?

Раввин Гранат-Ка...
Активный участник
Сообщений: 370
Регистрация: 27.5.2014
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5

11.11.2014, 0:08

zaliv @ 11.11.2014, 0:24
Вернёмся к наклейкам . rolleyes.gif ПОЙДЁТ?

Достойный вариант. Единственно, похоже на "Боевой листок" из-за обилия надписей. Но, каждый может оставить для себя любое их количество!

Gamma
Активный участник
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

11.11.2014, 1:31

zaliv @ 10.11.2014, 23:24
Вернёмся к наклейкам . rolleyes.gif ПОЙДЁТ?

На картинке www.raktis.ru. blink.gif
Ractis NSP-120

Раввин Гранат-Ка...
Активный участник
Сообщений: 370
Регистрация: 27.5.2014
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5

11.11.2014, 1:48

Gamma @ 11.11.2014, 9:31
На картинке www.raktis.ru. blink.gif

Дык, это для пущего смеху! Подчеркивает росиянское происхождение клуба! А может, альтернативный клуб...? Ну, такой, знаете, толерантный, европейский..

zaliv
Активный участник
Сообщений: 549
Регистрация: 1.11.2013
Город: Губаха
Авто: Toyota Ractis 1,5

11.11.2014, 4:52

Gamma @ 11.11.2014, 3:31
На картинке www.raktis.ru. blink.gif

Подмечено точно . Есть такой косяк. нужно исправить.Как такое получилось сам не пойму

Чип
Активный участник
Сообщений: 4426
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

11.11.2014, 7:59

U3O8 @ 11.11.2014, 3:04
На механике можно и на 7 переключиться (на фото ехал в небольшой подъем), а на D только 6, да и динамика похуже.

У тебя на D шесть передач? У некоторых только 4-е. Я свои не считал.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

11.11.2014, 13:13

Мое мнение(если интересно мнение НЕ владельца рактиса biggrin.gif )-много букв. Зачем, к примеру, на тойоте писать что она тойота еще и на эмблеме? Я бы убрал эту строку. Оставил бы без нее и с указанием сайта мелким шрифтом.Воть
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Чип
Активный участник
Сообщений: 4426
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

11.11.2014, 14:04

neking @ 11.11.2014, 14:13
Мое мнение(если интересно мнение НЕ владельца рактиса biggrin.gif )-много букв. Зачем, к примеру, на тойоте писать что она тойота еще и на эмблеме? Я бы убрал эту строку. Оставил бы без нее и с указанием сайта мелким шрифтом.Воть

Согласен.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

sorode
Активный участник
Сообщений: 65
Регистрация: 16.10.2014
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

11.11.2014, 15:53

По наклейкам, народ, если самому лепить без рекламных студий, какой лучше материал, или только винил нужен и т.п.?
ссылка

sorode
Активный участник
Сообщений: 65
Регистрация: 16.10.2014
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

12.11.2014, 1:24

Вот пример наклеек не из винила
ссылка
ссылка

Раввин Гранат-Ка...
Активный участник
Сообщений: 370
Регистрация: 27.5.2014
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5

12.11.2014, 2:45

sorode @ 12.11.2014, 9:24
Вот пример наклеек не из винила
ссылка

Из спичек и желудей... wink.gif Хорошо тому живется, у кого одна нога кто имеет склонность к высокому..
А тут, холера, пальцы не гнутся ни как! tongue.gif

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

12.11.2014, 11:00

Celltiks @ 3.11.2014, 10:39
не вижу смысла дальше спорить ... не хочу ни с кем ссориться ...

а зря ... и да я просто выразил свое мнение
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Вернуться в “Кофейня”