Gamma
Активный участник
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

16.12.2014, 7:20

AleksM @ 16.12.2014, 12:49
у меня тут бредовая идея написать письмо в прокуратуру о стоимости бензина
за 3 месяца нефть в цене упала а стоимость бензина нет.
нефть ссылка
бенз ссылка

Да, действительно бредовая идея. wink.gif
В цене бензина только от 7 до 10 процентов присутствует стоимость сырой нефти.
Остальное в процессе значимости: налоги, акцизы, транспортировка и прибыль розницы.
Транспортировка и розница зажата антимонопольной службой по самые помидоры и увеличивать расценки они не могут. Куда идет прибыль от увеличения стоимости бензина догадайся сам. rolleyes.gif
Я думаю туда же, куда ушла наша накопительная часть пенсий за два года.
Точные цифры производных стоимости бензина не помню, они легко гуглятся.

Вообще, пофиг на бензин - он у нас растет всегда:
1. Когда нефть растет в цене - из-за нефти.
2. Когда нефть падает - компенсируют выпадающие доходы.
3. Когда нефть стабильна - инфляция же. laugh.gif

Главное не в том, что бензин вырос, а в том, что нефть упала. Упала всерьез и надолго.
Это мы почувствуем не сегодня и даже не завтра, просто постепенно будет все хуже, и хуже, и хуже.
Я прекрасно помню конец 80-х начало 90-х и чем это закончилось.
Буду безумно рад, если я ошибаюсь и этого не произойдет. Нафиг-нафиг Эпоху перемен.
Ractis NSP-120

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

16.12.2014, 12:01

А мой кашкай в боксе у мастера. то ли залил свечи, тщетно пытаясь запустить, то ли нарвался на г топливо... Вскрытие покажет
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Gamma
Активный участник
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

16.12.2014, 14:07

Интересно, кто-нибудь наблюдает это безумие?
А ведь сейчас творится История. Именно так - с большой буквы.
Черный вторник во все красе. blink.gif
76 руб за доллар, падение уже более 15% за торговую сессию.
Да, и здесь хохлов переиграли - рубль с начала года упал уже больше их гривны,
несмотря на то, что война у них.

Блин, пока писал уже 77 руб/$, а евро к 100 подбирается ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Ractis NSP-120

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

16.12.2014, 14:42

Да, наблюдаю.
На Украине искусственный курс, если отпустят - будет гиперинфляция.

Раввин Гранат-Ка...
Активный участник
Сообщений: 370
Регистрация: 27.5.2014
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5

16.12.2014, 14:45

Всем цак одеть и в пепелаце сидеть!!! И радоваться!
А то, пойду, все товарищу майору расскажу..

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

16.12.2014, 17:45

угу ... наблюдаем ... а сделать ничего не сможем ... хоть занаблюдайся ... я уже думаю может ну его нах ... наблюдать smile.gif вон жена не наблюдает ничего и не парится вообще по этому поводу ... а я как новости и свежий треп на форумах почитаю так волосы на жопе дыбом встают ... то ли гроб заказывать .. то ли погреб рыть и продуктами затаривать хз smile.gif

так что остается только надеяться на лучшее ...

AleksM @ 16.12.2014, 4:49
у меня тут бредовая идея написать письмо в прокуратуру о стоимости бензина
за 3 месяца нефть в цене упала а стоимость бензина нет.
нефть ссылка
бенз ссылка



ну идея как идея .... имеет место быть smile.gif ... только ты вроде опоздал ... уже заяв таких написано куевы тучи (ну по крайней мере так по зомбоящику рассказывают ... уж проверять так это или нет - нет никакого желания smile.gif ) ... а даже если напишешь ... ну да - будет идти разбирательство годков так 5-6 ... а может и больше ... ну да может потом докажут что точно - так и есть ... незаконно ценник задрали ... обязуют выплатить штраф ... (который в сотни тысяч раз меньше того что поимели smile.gif как обычно ) ... и даже может быть обязуют выплатить разницу обманутым клиентам (ога ... при наличии чеков ... и заяв в прокуратуру smile.gif)) )


кстати недавно по радио или по ящику вроде слышал - что то типа : "обманутые покупатели смогут получить компенсацию если их обманули и они заплатили больше чем товар стоит на самом деле ... а нужно для этого самую малость - накатать заяву - будет разбирательство и потом если будет доказано что сей факт действительно имел место то будет суд ... и в суде будет приниматься решение о компенсации разницы в стоимости smile.gif) " - такая вот приколюха smile.gif - ну естественно все чеки и прочее у истца должны иметься smile.gif

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

17.12.2014, 13:02

У нас в гамазинах повально скупают микроволновайки, тивиящики и прочие стиральные машинки. Буквально позавчера объездил пару магазинов бытовой техники (банальный тепловентилятор искал). Так там народу как на хорошей ярмарке!
В погодной теме писал про попадалово до 37-38. Есть у меня привычка. Точнее алгоритм выработанный годами. при температуре ЗА 30 грею машинку вечером и разок ночью. следующий запуск около 7 утра (перед выездом). Когда темпер меньше не грею. Попал на собственной невнимательности. Не посмотрел, что погодопоказывающая програмулька на соте отрубленная и посчитал, что -25 свежая цифра. утром не завел. Мужики покрутили пальцем у виска:"Ты что?! Сегодня под сорок было!". Дальше "лучше". Я выяснил особенность кашкая. Для того что бы залить свечи совсем не обязательно "дрюкать" двигатель долго. Ни одна моя бывшая машинка так быстро не "свечезаливалась". Как итог-галстук, транспортировка в бокс и разбор авто. Сейчас все позади, но вывод сделан-поставил запуск по температуре двигателя.
p.s. И что смущает. Машина почти 2 недели стояла в железном гараже. Темпер был пару-тройку дней за 30. И никаких проблем-пришел и завел. А сейчас такая фигня за одну ночь. И за день до этого заправка бензина (роснефть). Совпадение...
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Tamerlan
Активный участник
Сообщений: 2446
Регистрация: 3.10.2014
Город: Омск

17.12.2014, 14:10

neking @ 17.12.2014, 19:02
У нас в гамазинах повально скупают микроволновайки, тивиящики и прочие стиральные машинки. Буквально позавчера объездил пару магазинов бытовой техники (банальный тепловентилятор искал). Так там народу как на хорошей ярмарке!
В погодной теме писал про попадалово до 37-38. Есть у меня привычка. Точнее алгоритм выработанный годами. при температуре ЗА 30 грею машинку вечером и разок ночью. следующий запуск около 7 утра (перед выездом). Когда темпер меньше не грею. Попал на собственной невнимательности. Не посмотрел, что погодопоказывающая програмулька на соте отрубленная и посчитал, что -25 свежая цифра. утром не завел. Мужики покрутили пальцем у виска:"Ты что?! Сегодня под сорок было!". Дальше "лучше". Я выяснил особенность кашкая. Для того что бы залить свечи совсем не обязательно "дрюкать" двигатель долго. Ни одна моя бывшая машинка так быстро не "свечезаливалась". Как итог-галстук, транспортировка в бокс и разбор авто. Сейчас все позади, но вывод сделан-поставил запуск по температуре двигателя.
p.s. И что смущает. Машина почти 2 недели стояла в железном гараже. Темпер был пару-тройку дней за 30. И никаких проблем-пришел и завел. А сейчас такая фигня за одну ночь. И за день до этого заправка бензина (роснефть). Совпадение...

Аккум под сел плохое искра образование он на морозе не заряжается + бенз может не очень а может конденсат в баке и всё привет галстук wink.gif
Toyota IST 2010г 1.5L 126 Л.с CVT K-310 Чип Тюнинг ECU
Здесь я на Drive 2 ссылка

Чип
Активный участник
Сообщений: 4415
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

17.12.2014, 16:44

Ну в морозы надо полный бак держать. Чем полнее тем меньше конденсата. Яа так думаю.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

18.12.2014, 7:41

хз ... третью зиму ... автозапуск при -25 .. полет нормально ... и полные баки бывали и почти пустые ... в самые жуткие морозу заводится ну 3 раза за ночь ... хз может быть 4 ...
короче говоря так намного спокойнее smile.gif

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

18.12.2014, 10:33

Сам виноват. За что и поплатился. Фигня вопрос. Кусок железа не та вещь из-за которой стоит тратить нервы...Хотя, блин, дискомфорт конечно же есть.
ПохваставаюсЯ. Брат прислал швейцарские часы. А инструкцию, бяка, не передал. В тырнете не могу найти модель и терь мучаюсь-а на кой там столько всего напихано и шо ента за цифры)))
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Листик
Активный участник
Сообщений: 230
Регистрация: 1.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

18.12.2014, 13:54

А у меня такая история...
Два выходных дня машина стояла, в понедельник не завелась, мороз ночью ударил -23. Потом снег выпал, не ездила, сняла аккумулятор, зарядила дома быстро, за два часа, хотя раньше требовалось четыре, езжу на нем второй год, мощность 60.
Сегодня утром поставила аккумулятор и поехала на работу, в пути 15 минут, полет нормальный.
Вечером еду домой с Постышева, скорость около 30 км, с Некрасовской до 1-ой речки ползли еле как. И тут машину начало потрясывать немного, когда на тормозе, такое бывает пару дней после установки аккумулятора. Отъезжаю от 1-ой Речки и вижу, что на табло загорелся красный значок батареи. Понимаю, что это не очень хорошо, соображаю, что делать дальше, значок гаснет и вновь загорается через несколько секунд. Решаю припарковаться чтобы не заглохнуть посередине дороги. Начинаю съезжать и чувствую, что руль начинает блокироваться и с машиной что-то не так. Все гаснет, еле успела свернуть...
Пробую завестись, реакции ноль, даже стартер почти не слышно. Еще раз, звук как при севшем аккумуляторе. Решила проверить клеммы, могли слететь, у подруги так было. Сняла, назад надела, затянула. Завожу, опять ничего. Больше не стала пробовать, побоялась свечи залить.
Минут 10-15 ждала, надеялась, что может кто-то остановится и поможет, "крокодильчики" достала, капот открыт.... размечталась...
Звоню в сервис, объясняю ситуацию, спрашиваю, что делать. Спрашивают, - стартер крутится? А я уже и забыла. Пробую опять завести и, о чудо! со второго раза двигатель завелся. Значок красный не горит. До дома ползла в пробке еще минут 15.
Что это было? А вдруг завтра опять на середине пути встанет? Что делать?


ссылка

nepoSEda
Активный участник
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

18.12.2014, 14:13

Gamma @ 16.12.2014, 22:07
Интересно, кто-нибудь наблюдает это безумие?
А ведь сейчас творится История. Именно так - с большой буквы.
Черный вторник во все красе. blink.gif
76 руб за доллар, падение уже более 15% за торговую сессию.
Да, и здесь хохлов переиграли - рубль с начала года упал уже больше их гривны,
несмотря на то, что война у них.

Блин, пока писал уже 77 руб/$, а евро к 100 подбирается ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif


а 10 юаней 100 рублей?! я в шоке wacko.gif
ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.

Tamerlan
Активный участник
Сообщений: 2446
Регистрация: 3.10.2014
Город: Омск

18.12.2014, 14:25

Листик @ 18.12.2014, 19:54
А у меня такая история...
Два выходных дня машина стояла, в понедельник не завелась, мороз ночью ударил -23. Потом снег выпал, не ездила, сняла аккумулятор, зарядила дома быстро, за два часа, хотя раньше требовалось четыре, езжу на нем второй год, мощность 60.
Сегодня утром поставила аккумулятор и поехала на работу, в пути 15 минут, полет нормальный.
Вечером еду домой с Постышева, скорость около 30 км, с Некрасовской до 1-ой речки ползли еле как. И тут машину начало потрясывать немного, когда на тормозе, такое бывает пару дней после установки аккумулятора. Отъезжаю от 1-ой Речки и вижу, что на табло загорелся красный значок батареи. Понимаю, что это не очень хорошо, соображаю, что делать дальше, значок гаснет и вновь загорается через несколько секунд. Решаю припарковаться чтобы не заглохнуть посередине дороги. Начинаю съезжать и чувствую, что руль начинает блокироваться и с машиной что-то не так. Все гаснет, еле успела свернуть...
Пробую завестись, реакции ноль, даже стартер почти не слышно. Еще раз, звук как при севшем аккумуляторе. Решила проверить клеммы, могли слететь, у подруги так было. Сняла, назад надела, затянула. Завожу, опять ничего. Больше не стала пробовать, побоялась свечи залить.
Минут 10-15 ждала, надеялась, что может кто-то остановится и поможет, "крокодильчики" достала, капот открыт.... размечталась...
Звоню в сервис, объясняю ситуацию, спрашиваю, что делать. Спрашивают, - стартер крутится? А я уже и забыла. Пробую опять завести и, о чудо! со второго раза двигатель завелся. Значок красный не горит. До дома ползла в пробке еще минут 15.
Что это было? А вдруг завтра опять на середине пути встанет? Что делать?

Контакт плохой надо почистить клеммы wink.gif
Toyota IST 2010г 1.5L 126 Л.с CVT K-310 Чип Тюнинг ECU
Здесь я на Drive 2 ссылка

Чип
Активный участник
Сообщений: 4415
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

18.12.2014, 17:01

Листик @ 18.12.2014, 14:54
А у меня такая история...
Два выходных дня машина стояла, в понедельник не завелась, мороз ночью ударил -23. Потом снег выпал, не ездила, сняла аккумулятор, зарядила дома быстро, за два часа, хотя раньше требовалось четыре, езжу на нем второй год, мощность 60.
Сегодня утром поставила аккумулятор и поехала на работу, в пути 15 минут, полет нормальный.
Вечером еду домой с Постышева, скорость около 30 км, с Некрасовской до 1-ой речки ползли еле как. И тут машину начало потрясывать немного, когда на тормозе, такое бывает пару дней после установки аккумулятора. Отъезжаю от 1-ой Речки и вижу, что на табло загорелся красный значок батареи. Понимаю, что это не очень хорошо, соображаю, что делать дальше, значок гаснет и вновь загорается через несколько секунд. Решаю припарковаться чтобы не заглохнуть посередине дороги. Начинаю съезжать и чувствую, что руль начинает блокироваться и с машиной что-то не так. Все гаснет, еле успела свернуть...
Пробую завестись, реакции ноль, даже стартер почти не слышно. Еще раз, звук как при севшем аккумуляторе. Решила проверить клеммы, могли слететь, у подруги так было. Сняла, назад надела, затянула. Завожу, опять ничего. Больше не стала пробовать, побоялась свечи залить.
Минут 10-15 ждала, надеялась, что может кто-то остановится и поможет, "крокодильчики" достала, капот открыт.... размечталась...
Звоню в сервис, объясняю ситуацию, спрашиваю, что делать. Спрашивают, - стартер крутится? А я уже и забыла. Пробую опять завести и, о чудо! со второго раза двигатель завелся. Значок красный не горит. До дома ползла в пробке еще минут 15.
Что это было? А вдруг завтра опять на середине пути встанет? Что делать?

Два часа, ха ха ха. Сутки надо. Или новый купи. Хот я и новый надо гонять если ему больше погода. .
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

18.12.2014, 17:42

Чип @ 19.12.2014, 0:01
Два часа, ха ха ха. Сутки надо. Или новый купи. Хот я и новый надо гонять если ему больше погода. .

Электронные зарядные устройства сами выключаются, и плюс ко всему не дают поставить малый ток заряда.

Чип
Активный участник
Сообщений: 4415
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

18.12.2014, 17:49

SergeyTN @ 18.12.2014, 18:42
Электронные зарядные устройства сами выключаются, и плюс ко всему не дают поставить малый ток заряда.

представь замерший аккум за два часа зарядить. Не верю. Его только два часа отогревать надо.
Если и Зарядит , но емкость может не набрать , а это разные вещи. Чтоб емкость набрать надобно три раза заряд разряд делать от 9В до 16В точно не помню верхний предел , хдето записано.
Если в ноль разряжен был , то усе емкости уже и не будет , а зарядить зарядит на один день
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Листик
Активный участник
Сообщений: 230
Регистрация: 1.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

19.12.2014, 3:33

Чип @ 19.12.2014, 1:49
представь замерший аккум за два часа зарядить. Не верю. Его только два часа отогревать надо.
Если и Зарядит , но емкость может не набрать , а это разные вещи. Чтоб емкость набрать надобно три раза заряд разряд делать от 9В до 16В точно не помню верхний предел , хдето записано.
Если в ноль разряжен был , то усе емкости уже и не будет , а зарядить зарядит на один день

Я с головой дружу и прекрасно знаю, что аккумулятор сначала отогреть надо. В конце концов, есть инструкция, а буквы я знаю и заряжаю согласно написанному. У меня зарядное электронное и выключается само (как и написал SergeyTN) К тому же, он сел не под ноль и спокойно можно было бы "прикурить", но у нас только можно ехидно под@е&ать, чем помочь. Мне проще самой зарядить, чем просить кого-то, типа таких как вы...
ссылка

Раввин Гранат-Ка...
Активный участник
Сообщений: 370
Регистрация: 27.5.2014
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5

19.12.2014, 4:05

Листик @ 19.12.2014, 11:33
но у нас только можно ехидно под@е&ать, чем помочь. Мне проще самой зарядить, чем просить кого-то, типа таких как вы...

Остро, по-европейски..

sorode
Активный участник
Сообщений: 65
Регистрация: 16.10.2014
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

19.12.2014, 4:52

Листик @ 18.12.2014, 20:54
А у меня такая история...
Что это было? А вдруг завтра опять на середине пути встанет? Что делать?

У меня была похожая ситуевина на Више, помогла замена стартера. Что там было точно никто не ведает, но глохла и в движении. Аккум свежий был, а заводился только прикуриванием. Делал диагностику в нескольких сервисах, умных мыслей было много, но никто так и не помог. Генератор выдавал норм, для заряда аккумы хватало. Электрики разводили руками, может сига тупила (как я думаю), много примочек было, типо секреток и меток.
ссылка

Вернуться в “Кофейня”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0