vasmar
Активный участник
Сообщений: 273
Регистрация: 15.5.2012
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,3

20.9.2018, 16:36

ВЛАДИМИРОВИЧЬ @ 20.9.2018, 20:35
Можно подумать Рактис расчиитан для дальних поездок. Ни сидушку разложить ни ноги вытянуть ,а спать в нем вообще убийство.

а у вас точно рактис?
"Run", "AСTIvity" and "Space"

POLKOVNIK
Активный участник
Сообщений: 260
Регистрация: 17.11.2017
Город: Смоленск
Авто: Toyota Ractis 1,5

20.9.2018, 21:11

ВЛАДИМИРОВИЧЬ @ 20.9.2018, 16:35
Можно подумать Рактис расчиитан для дальних поездок. Ни сидушку разложить ни ноги вытянуть ,а спать в нем вообще убийство.А как фуру на федералке обогнать так хоть с зади толкай по разгону мертвый и не дай бог в подъем.Так что наша машина от знака обозначающий населённый пункт до такого же знака и не далее.


Видать у вас не Рактис, а табурет с двигателем. У меня не только фуру, но до 200 могу "почти с любой" потягаться, разве что кроме Ф1.
Toyota Ractis 1.5G 2014 г.

ВЛАДИМИРОВИЧЬ
Активный участник
Сообщений: 78
Регистрация: 5.11.2017
Город: Свободный
Авто: Toyota Ractis 1,3

21.9.2018, 15:27

vasmar @ 20.9.2018, 22:36
а у вас точно рактис?

Ну да, кроме глупых вопросов на другое мыслей не осталось.Да у меня Рактис, или тут кто то скажит что на нем сидушки раскладываются в кровать или хотябо горизонтально?Полу лежишь полу сидишь на бок лёг защёлка от ремня безопасности в бок впилась . Я милый человек в нём четыре дня ехал по федералке с амурской области до хакасии до Абокана . И могу точно сказать что этот жоповоз не для путешествий ,а так на рыбалку или на озеро с ночевой еще пойдет. На работу на нем вообще прекрасно ездить , короче городская машина не более.


ВЛАДИМИРОВИЧЬ
Активный участник
Сообщений: 78
Регистрация: 5.11.2017
Город: Свободный
Авто: Toyota Ractis 1,3

21.9.2018, 15:36

POLKOVNIK @ 21.9.2018, 3:11
Видать у вас не Рактис, а табурет с двигателем. У меня не только фуру, но до 200 могу "почти с любой" потягаться, разве что кроме Ф1.

Я ведь не сказал что она не развивает скорость. Да, с дуры можно и в космос на ней полететь не спорю . Но обгоны в ограниченной видимости с подъемом авотмобиль движущийся со скоростью 100км/ч обогнать на рактисе быстро не получится . Если бы стоял автомат то все было бы по другому. Если кто ходил с Улан Уде до Иркутска тот понял про что я говорю.

vasmar
Активный участник
Сообщений: 273
Регистрация: 15.5.2012
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,3

21.9.2018, 16:04

ВЛАДИМИРОВИЧЬ @ 21.9.2018, 19:27
Ну да, кроме глупых вопросов на другое мыслей не осталось.Да у меня Рактис, или тут кто то скажит что на нем сидушки раскладываются в кровать или хотябо горизонтально?Полу лежишь полу сидишь на бок лёг защёлка от ремня безопасности в бок впилась . Я милый человек в нём четыре дня ехал по федералке с амурской области до хакасии до Абокана . И могу точно сказать что этот жоповоз не для путешествий ,а так на рыбалку или на озеро с ночевой еще пойдет. На работу на нем вообще прекрасно ездить , короче городская машина не более.
у меня 100 кузов, всё раскладывается в пол, надувается матрас и спится семье из 2х взрослых (до 170 см ростом) и 2х 4х летних детей - не сказать чтобы прекрасно, но терпимо (пока не было детей, вдвоем с женой спали прекрасно - даже палатку не ставили)...
если у вас 120 кузов - то вам слегка не повезло, там сидения под углом ложатся...
и, я, милый человек, съездил на черное море (месяц назад, 8000 км в круг, тоже 4 дня туда и 4 обратно)
особого дискомфорта не испытывал, окромя некоторых дальнобоев возомнивших себя за рулем камазов в ралли париж-даккар....
так что на вкус и цвет рактисы разные (120 кузов - это фейл имхо...)

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 396 )
Прикрепленный файл   94AAAgPj2OA_1920.jpg
"Run", "AСTIvity" and "Space"

volk2388
Активный участник
Сообщений: 174
Регистрация: 10.12.2011
Город: Анапа
Авто: Toyota Ractis 1,5

21.9.2018, 22:20

vasmar @ 21.9.2018, 17:04
120 кузов - это фейл имхо...)


Да, доля правды в этом есть. В новом кузове тойотой принят ряд решений которые меня отталкивают от покупки 120 кузова

Чип
Активный участник
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

22.9.2018, 0:34

volk2388 @ 21.9.2018, 22:20
Да, доля правды в этом есть. В новом кузове тойотой принят ряд решений которые меня отталкивают от покупки 120 кузова

Есть альтернатива?
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

ВЛАДИМИРОВИЧЬ
Активный участник
Сообщений: 78
Регистрация: 5.11.2017
Город: Свободный
Авто: Toyota Ractis 1,3

22.9.2018, 3:37

Чип @ 22.9.2018, 6:34
Есть альтернатива?

Да , альтернатива всегда есть . Только надо думать для чего тебе нужна машина. Был Эльгранд путишествовать комфортно но на работу дорого сейчас на работу замечательно но ни куда не съездиишь. Короче альтернатива такова что надо покупать вторую
машину biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Кузов у меня 120 .

Tamerlan
Активный участник
Сообщений: 2446
Регистрация: 3.10.2014
Город: Омск

22.9.2018, 16:09

ВЛАДИМИРОВИЧЬ @ 22.9.2018, 8:37
Да , альтернатива всегда есть . Только надо думать для чего тебе нужна машина. Был Эльгранд путишествовать комфортно но на работу дорого сейчас на работу замечательно но ни куда не съездиишь. Короче альтернатива такова что надо покупать вторую
машину biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Кузов у меня 120 .

Проблемы с динамикой из за 1.3 и заправкой 92 бензином. И для справки вариатор намного резвее автомата!
Toyota IST 2010г 1.5L 126 Л.с CVT K-310 Чип Тюнинг ECU
Здесь я на Drive 2 ссылка

ВЛАДИМИРОВИЧЬ
Активный участник
Сообщений: 78
Регистрация: 5.11.2017
Город: Свободный
Авто: Toyota Ractis 1,3

22.9.2018, 16:34

Tamerlan @ 22.9.2018, 22:09
Проблемы с динамикой из за 1.3 и заправкой 92 бензином. И для справки вариатор намного резвее автомата!

Вариатор в принципе не может быть резвее .А насчет динамики так это и ежу понятно что 1.3 будет медленее на разгон чем 1.5 НО не настолько. Дома до сих пор 1.3 на коробке есть и автомат был правда 1.5 но на карбюраторе. При разгоне с места длинно но когда наберет обороты прет и прет ,а в рактисе причина дохлости в коробке, мотор ревет за 4000 обороты а набор скорости дохлый особенно если начинаешь набирать с сотки












tan877
Активный участник
Сообщений: 653
Регистрация: 22.12.2013
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,3

22.9.2018, 17:58

ВЛАДИМИРОВИЧЬ @ 22.9.2018, 20:34
Вариатор в принципе не может быть резвее .А насчет динамики так это и ежу понятно что 1.3 будет медленее на разгон чем 1.5 НО не настолько. Дома до сих пор 1.3 на коробке есть и автомат был правда 1.5 но на карбюраторе. При разгоне с места длинно но когда наберет обороты прет и прет ,а в рактисе причина дохлости в коробке, мотор ревет за 4000 обороты а набор скорости дохлый особенно если начинаешь набирать с сотки

я движку капиталила, но и до капиталки он ехал, только масло вылетало, форсунки почистила, лью 98, в горку еду 120, на светофорах многих опережаю на старте, двиг 2 szfe, вариатор k410, масло мобил есп формула 5в30, в вариаторе кастрол трансмакс сивити с присадкой. По трассе 140 , 150 ездила по хакасии, там прямо и ровно, но страшно на рактисе. у нас по горам не разгонишься, в горку 120 могу, но только когда одна, с пассажиром, даже одним, уже двиг не напрягаю. Вариатор натренировался на быстрый старт, иногда страшно становится, что он обороты задирает, аж ногу с педали убираю, ну и подгазовываю перед обгоном, типа как на мотоцикле еду, с отжатием педали, не тупо давлю, а момент ловлю, чтобы обороты не падали и не набирались smile.gif
ссылка

Чип
Активный участник
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

22.9.2018, 23:16

tan877 @ 22.9.2018, 17:58
я движку капиталила, но и до капиталки он ехал, только масло вылетало, форсунки почистила, лью 98, в горку еду 120, на светофорах многих опережаю на старте, двиг 2 szfe, вариатор k410, масло мобил есп формула 5в30, в вариаторе кастрол трансмакс сивити с присадкой. По трассе 140 , 150 ездила по хакасии, там прямо и ровно, но страшно на рактисе. у нас по горам не разгонишься, в горку 120 могу, но только когда одна, с пассажиром, даже одним, уже двиг не напрягаю. Вариатор натренировался на быстрый старт, иногда страшно становится, что он обороты задирает, аж ногу с педали убираю, ну и подгазовываю перед обгоном, типа как на мотоцикле еду, с отжатием педали, не тупо давлю, а момент ловлю, чтобы обороты не падали и не набирались smile.gif

Вот про момент правильно. Умница девочка.
Если тупо давить, то не едет.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Tamerlan
Активный участник
Сообщений: 2446
Регистрация: 3.10.2014
Город: Омск

23.9.2018, 6:54

ВЛАДИМИРОВИЧЬ @ 22.9.2018, 21:34
Вариатор в принципе не может быть резвее .А насчет динамики так это и ежу понятно что 1.3 будет медленее на разгон чем 1.5 НО не настолько. Дома до сих пор 1.3 на коробке есть и автомат был правда 1.5 но на карбюраторе. При разгоне с места длинно но когда наберет обороты прет и прет ,а в рактисе причина дохлости в коробке, мотор ревет за 4000 обороты а набор скорости дохлый особенно если начинаешь набирать с сотки

Значит коробка дохлая или просто пользоваться ей не умеете . Вариатор в априори по динамике намного лучше автомата.Преимуществом вариаторной коробки передач является возможность обеспечить непрерывное изменение крутящего момента. Это позволяет достичь лучших показателей расхода топлива и динамики автомобиля.
Toyota IST 2010г 1.5L 126 Л.с CVT K-310 Чип Тюнинг ECU
Здесь я на Drive 2 ссылка

ВЛАДИМИРОВИЧЬ
Активный участник
Сообщений: 78
Регистрация: 5.11.2017
Город: Свободный
Авто: Toyota Ractis 1,3

23.9.2018, 11:08

Какая нахрен динамика? По городу да я согласен он едит и опережает, но это с места. По разгону я тоже согласен он разгонится и до 150 и выше если мозгов нет . Но прыти у него нет он ДОХЛЫЙ как стая пингвинов. Девушка чесно расписала что ввалливала от души и мотор на капиталку ,только вопрос а что там капиталить? Вам япония запчасти с завода шлет? Или вы дерьмо КНР туда пихаете? Разгоните его до сотки и попробуйте с сотни резко ускорится я думаю он замычит и как корова беременная начнет разгонятся еле еле. За год как я его приабрел я не разу ему больше 2500 оборотов не давал ни по трассе ни в городе ,а когда поехал в Абокан стрелка доходила до4500 оборотов это для этой бешеной табуретки ну очень много, для чего убивать мотор раньше времени. Поэтому вывод что этот автомобиль для езды в нутри города или для езды на небольшие растояния .Ну как говорится кто как хочет так и ..... ,а я ..... как я хочу
переубеждать не кого не собираюсь не благодарное это дело.

tan877
Активный участник
Сообщений: 653
Регистрация: 22.12.2013
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,3

23.9.2018, 12:28

ВЛАДИМИРОВИЧЬ @ 23.9.2018, 15:08
Какая нахрен динамика? По городу да я согласен он едит и опережает, но это с места. По разгону я тоже согласен он разгонится и до 150 и выше если мозгов нет . Но прыти у него нет он ДОХЛЫЙ как стая пингвинов. Девушка чесно расписала что ввалливала от души и мотор на капиталку ,только вопрос а что там капиталить? Вам япония запчасти с завода шлет? Или вы дерьмо КНР туда пихаете? Разгоните его до сотки и попробуйте с сотни резко ускорится я думаю он замычит и как корова беременная начнет разгонятся еле еле. За год как я его приабрел я не разу ему больше 2500 оборотов не давал ни по трассе ни в городе ,а когда поехал в Абокан стрелка доходила до4500 оборотов это для этой бешеной табуретки ну очень много, для чего убивать мотор раньше времени. Поэтому вывод что этот автомобиль для езды в нутри города или для езды на небольшие растояния .Ну как говорится кто как хочет так и ..... ,а я ..... как я хочу
переубеждать не кого не собираюсь не благодарное это дело.



не, я капиталила не из-за того, что убивала его, а то, что он масло жрал. но он и до капиталки ехал быстро, только масло вылетало, дымил. Могу видео снять как с места трогаюсь smile.gif к вариатору надо прислушиваться и понимать его. про обороты - 4500, это при разгоне, наверное? я в гору еду 100 на 3500, если надо на горе еще ускориться, тогда да, надо и больше крутить. Но этот движок крутильный, почитайте в инете, он не тяговитый, а крутильный.
По запчастям - для капиталки заказывала поршни японские, кольца, колпачки, прокладку гбц и тд все японское через автотрейд. это реально, ничего страшного в этом нет. китай были только колпачки, но я решила все японское заказать, раз на то дело пошло. Еще форсунки почистите, жижу меняйте вовремя в варике, бензин хороший лейте.

Да конечно, это машина не для трассы, он и позиционируется как ситимобиль, ну и что вы хотите от движка на 1,3 литра и 87 лошадей smile.gif? это же не турбированный как у мазды рх7 или еще у каких-нибудь. это самый простой двиг. и мне кажется еще, для тонны с лишним 1,3л мало, зря они его туда запихали.
ссылка

Tamerlan
Активный участник
Сообщений: 2446
Регистрация: 3.10.2014
Город: Омск

23.9.2018, 12:34

ВЛАДИМИРОВИЧЬ @ 23.9.2018, 16:08
Какая нахрен динамика? По городу да я согласен он едит и опережает, но это с места. По разгону я тоже согласен он разгонится и до 150 и выше если мозгов нет . Но прыти у него нет он ДОХЛЫЙ как стая пингвинов. Девушка чесно расписала что ввалливала от души и мотор на капиталку ,только вопрос а что там капиталить? Вам япония запчасти с завода шлет? Или вы дерьмо КНР туда пихаете? Разгоните его до сотки и попробуйте с сотни резко ускорится я думаю он замычит и как корова беременная начнет разгонятся еле еле. За год как я его приабрел я не разу ему больше 2500 оборотов не давал ни по трассе ни в городе ,а когда поехал в Абокан стрелка доходила до4500 оборотов это для этой бешеной табуретки ну очень много, для чего убивать мотор раньше времени. Поэтому вывод что этот автомобиль для езды в нутри города или для езды на небольшие растояния .Ну как говорится кто как хочет так и ..... ,а я ..... как я хочу
переубеждать не кого не собираюсь не благодарное это дело.
У вас двигатель 1NR! Девушка капиталила 2sz он с чугунным блоком и спокойно капиталится оригинальными запчастями.Капиталили его из того что прежний хозяин лил масло говенное и менял его раз в 15 тысяч+ детская болячка с мелкими маслоотводящими каналами.Сечас двигатель шепчет и не ест масло совсем и крутят двигатель как надо до отсечки на 98 бензине.Двигатель крутить до отсечки нужно для того чтобы кольца шевелились и не залегали.Об этом все нормальные мотроисты знают.Тем более в малолитражных атмосферных моторах максимальная мощность и крутящий момент достигаются при высоких оборотах ближе к отсечке.Cо 100км/ч вариатор шустро и резво ненапрягаясь ускоряется до 160 на машинах с двигателем 1,3-15 если мотор 1,8-2,0 л то и до ограничителя скорости.Тем более всегда можно на s переключиться и вообще в точку уйти.Ваш случай какой-то уникальный и мне кажется что проблема в прокладке,а не в вариаторе.P/S и вообще как вы себе представляете что инженеры Тойоты сделали трансмиссию которая не может ускорить авто после 100Км/ч ? Тем более вариаторы устанавливают почти на все авто с двигателями до 2.5л .Следующая Камри уже тоже будет на вариаторе с первой стартовой передачей Тойота изобрела вариатор с первой передачей (Toyota Direct-Shift CVT)
Toyota IST 2010г 1.5L 126 Л.с CVT K-310 Чип Тюнинг ECU
Здесь я на Drive 2 ссылка

Gamma
Активный участник
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

23.9.2018, 13:11

случай какой-то уникальный и мне кажется что проблема в прокладке

Согласен. Он пишет:
я не разу ему больше 2500 оборотов не давал

Если так ездить на 2.5, то конечно дело в прокладке.
Просто тронуться с места обороты до трех - четырех тысяч подскакивают.
Это если без пробуксовки.
Не могу представить, как не выше 2.5 ездить!? Тогда любая машина овощем будет.
Ractis NSP-120

ВЛАДИМИРОВИЧЬ
Активный участник
Сообщений: 78
Регистрация: 5.11.2017
Город: Свободный
Авто: Toyota Ractis 1,3

23.9.2018, 15:01

Gamma @ 23.9.2018, 19:11
Согласен. Он пишет:

Если так ездить на 2.5, то конечно дело в прокладке.
Просто тронуться с места обороты до трех - четырех тысяч подскакивают.
Это если без пробуксовки.
Не могу представить, как не выше 2.5 ездить!? Тогда любая машина овощем будет.

Вот по этому у вас они и троят и масло жрут и вырабатки в целиндрах овалом, газуйте бога ради а там будем смотреть у кого дело в прокладке.

ВЛАДИМИРОВИЧЬ
Активный участник
Сообщений: 78
Регистрация: 5.11.2017
Город: Свободный
Авто: Toyota Ractis 1,3

23.9.2018, 15:10

Бля я с вас в шоке Где вы найдете запчасти с японии? Если Японци их не делают . Да вы найдете с Ю Кореи там с США, Канада но большая вероятность что все это из за Амура Если вы бля свечи найти не можете то они не те то они ни эти. Ладно не буду мутить ваше сборище выже и так все умные.

Gamma
Активный участник
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

23.9.2018, 15:31

ВЛАДИМИРОВИЧЬ,
Не злись. Я действительно не представляю, как можно ездить не превышая 2500 оборотов.
Это медленно-медленно трогаться и очень-очень неторопливо набирать скорость?
Так, конечно, никакой динамики.
Ractis NSP-120

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0