Чип
Активный участник
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

19.11.2022, 5:23

А дренажное отверстие чистое? То через которое конденсат с испарителя уходит.
А дренажное где мотор дворников?
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Tamerlan
Активный участник
Сообщений: 2446
Регистрация: 3.10.2014
Город: Омск

19.11.2022, 9:39

VladSab @ 19.11.2022, 8:54
Всем привет. Писал уже тут. Что у меня постоянно запотевают окна. Если сесть в незаведенную машину, то все ок. Стоит завести, и какие бы режимы не выставлял, а иногда даже и при кондере, могут запотевать окна. Чистка пеной через воздуховоды и через вентилятор не помогла. Если попробовать пену через дренажное отверстие весь баллон залить, заполнит ли она пространство с испарителем кондиционера. Или все эти танцы с бубном уже не могут и нужно конкретно разьирать всю систему. Ездил к ребятам, которые занимаются только этим. Полный разбор всей системы и механическая чистка - 7000. А недавно в ютубе один рассказывал, что в японских машинах дренажное отверстие располодено так, что можно через него попробовать пеной прочистить испаритель. Что думаете по этому поводу?

Еще вопрос: у меня зимний вариант Рактиса, так сказали ребята с этого сервиса, потому что стоит нагревательный элемент рядом с испарителем. Как он работает? Ну то есть, я так понимаю зимой если завести машину, то он автоматически сразу включается и греет сначала он, а потом переключение идет на двигатель или же какие-то определенный условия должны быть чтобы он включился.

Вентиляция кузова исправна?Это шторки в задней части кузова? Нагреватель из двух тэн. Им управляет блок климата. Нечего не переключается тэны просто как вспомогательный нагреватель когда в салоне холодно.
Toyota IST 2010г 1.5L 126 Л.с CVT K-310 Чип Тюнинг ECU
Здесь я на Drive 2 ссылка

VladSab
Активный участник
Сообщений: 75
Регистрация: 18.11.2018
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD

20.11.2022, 5:57

Чип @ 19.11.2022, 12:23
А дренажное отверстие чистое? То через которое конденсат с испарителя уходит.
А дренажное где мотор дворников?



По поводу дренажного отверстия кондера: я так понимаю проверить это можно, если включить кондер и посмотреть капает ли под машиной. Но сейчас уже холодно, боюсь он не включится.
По поводу дренажного отверстия где дворники - как его найти?


Вентиляция кузова исправна? Это шторки в задней части кузова?

Чтобы это проверить обязательно бампер снимать задний?

кстати нашел ответ на свой вопрос. Пену загонять в дренаж - толку мало. Хороший пример

ссылка
4 WD 1.5 1NZ-FE NCP 125 VlaDiVosTok

ktoeta@yandex.ru
Активный участник
Сообщений: 44
Регистрация: 20.5.2018
Город: Ангарск
Авто: другое

20.11.2022, 8:18

VladSab @ 20.11.2022, 10:57
По поводу дренажного отверстия где дворники - как его найти?

Где дворники крепятся, под пластмассовой решёткой.
Евгений

Strator
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 30.11.2022
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5

3.12.2022, 10:52

Если стекла в машине запотевают, может присутствовать вода в салоне, на ковриках, под половым покрытием, летом случайно глубокие лужи или водные преграды не пересекали и проверь чтоб вентиляция была включена с улицы. А так суши салон. Насчёт кондера, там трубка уходит в ноги у пассажира можно выдернуть в салон и продуть.

Strator
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 30.11.2022
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5

3.12.2022, 10:55

Может ещё вода остаться в картах дверей, если забиты дренажные отверстия

VladSab
Активный участник
Сообщений: 75
Регистрация: 18.11.2018
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD

26.1.2023, 3:49

Всех приветствую. Я тут писал в ноябре по поводу постоянного запотевания.

Вот этот текст:

Всем привет. Писал уже тут. Что у меня постоянно запотевают окна. Если сесть в незаведенную машину, то все ок. Стоит завести, и какие бы режимы не выставлял, а иногда даже и при кондере, могут запотевать окна. Чистка пеной через воздуховоды и через вентилятор не помогла. Если попробовать пену через дренажное отверстие весь баллон залить, заполнит ли она пространство с испарителем кондиционера. Или все эти танцы с бубном уже не могут и нужно конкретно разьирать всю систему. Ездил к ребятам, которые занимаются только этим. Полный разбор всей системы и механическая чистка - 7000. А недавно в ютубе один рассказывал, что в японских машинах дренажное отверстие располодено так, что можно через него попробовать пеной прочистить испаритель. Что думаете по этому поводу?

Дам сейчас еще некотрые моменты, по которым возможно поможете мне.

1) Дренажное отверстие чистое.

2) Шторки в задней части кузова не проверял. Честно, не знаю как до них добраться.

3) Летом, стоит жара 5 дней. 5 дней, находясь на работе, я открывал все двери и полностью проветривал и просушивал машину. НО стоило мне сесть в машину, я все равно видел запотевание. Допустим она даже не просохла где-то вся. Сейчас -25. Как только я включаю рециркуляцию, прям моментально все запотевает. Я даже заметил, что если я еду и в машине сидит еще 3 человека, помимо меня. И стоит забор воздуха с улицы, то все равно начинают запотевать задние стекла, а потом уже и передние. Если ездить в одного или вдвоем, то такого не наблюдается.

ПРосто не знаю с чего начать, конкретно к кузовщикам не ездил, но когда машину поднимали в автосервисе, говорят, ничего не видно такого, что бы где-то была какая-то трещина и руками все трогали и под ковриками. Снимать вентиляцию всю - тоже не малых стоит денег. А какого-то конкретного факта, указывающего на точную проблему нет. Как быть не знаю.
4 WD 1.5 1NZ-FE NCP 125 VlaDiVosTok

Чип
Активный участник
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

26.1.2023, 10:27

VladSab @ 26.1.2023, 3:49
Всех приветствую. Я тут писал в ноябре по поводу постоянного запотевания.

Вот этот текст:

Всем привет. Писал уже тут. Что у меня постоянно запотевают окна. Если сесть в незаведенную машину, то все ок. Стоит завести, и какие бы режимы не выставлял, а иногда даже и при кондере, могут запотевать окна. Чистка пеной через воздуховоды и через вентилятор не помогла. Если попробовать пену через дренажное отверстие весь баллон залить, заполнит ли она пространство с испарителем кондиционера. Или все эти танцы с бубном уже не могут и нужно конкретно разьирать всю систему. Ездил к ребятам, которые занимаются только этим. Полный разбор всей системы и механическая чистка - 7000. А недавно в ютубе один рассказывал, что в японских машинах дренажное отверстие располодено так, что можно через него попробовать пеной прочистить испаритель. Что думаете по этому поводу?

Дам сейчас еще некотрые моменты, по которым возможно поможете мне.

1) Дренажное отверстие чистое.

2) Шторки в задней части кузова не проверял. Честно, не знаю как до них добраться.

3) Летом, стоит жара 5 дней. 5 дней, находясь на работе, я открывал все двери и полностью проветривал и просушивал машину. НО стоило мне сесть в машину, я все равно видел запотевание. Допустим она даже не просохла где-то вся. Сейчас -25. Как только я включаю рециркуляцию, прям моментально все запотевает. Я даже заметил, что если я еду и в машине сидит еще 3 человека, помимо меня. И стоит забор воздуха с улицы, то все равно начинают запотевать задние стекла, а потом уже и передние. Если ездить в одного или вдвоем, то такого не наблюдается.

ПРосто не знаю с чего начать, конкретно к кузовщикам не ездил, но когда машину поднимали в автосервисе, говорят, ничего не видно такого, что бы где-то была какая-то трещина и руками все трогали и под ковриками. Снимать вентиляцию всю - тоже не малых стоит денег. А какого-то конкретного факта, указывающего на точную проблему нет. Как быть не знаю.

Шумоизоляцию багажника делал?
Трое в машине в -25 на трассе и начинает затягивать это норм, нужно в ручном добавлять скорость вентилятора, причём заранее.
Между ковром пола и металлом везде сухо?
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

ktoeta@yandex.ru
Активный участник
Сообщений: 44
Регистрация: 20.5.2018
Город: Ангарск
Авто: другое

26.1.2023, 17:33

А заслонка забора воздуха с улицы действительно открывается, есть разница в температуре приточного воздуха? Вентиляционные отверстия в задней части с боков под бампером. Без снятия бампера доступа, наверное, нет.
Евгений

VladSab
Активный участник
Сообщений: 75
Регистрация: 18.11.2018
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD

27.1.2023, 4:38

Чип @ 26.1.2023, 17:27
Шумоизоляцию багажника делал?
Трое в машине в -25 на трассе и начинает затягивать это норм, нужно в ручном добавлять скорость вентилятора, причём заранее.
Между ковром пола и металлом везде сухо?



Шумоизоляцию не делал.

По поводу между ковром и полом, то есть подозрение, что сзади под резиновым ковриком, именно на обшивке машинной, словно жетоватое пятно стало, похожее на сырость. Но руками если трогать, то всегда кажется сухим. Как мне снять обшивку эту и посмотреть до металла? Она легко вытаскивается или надо откурчивать кресла?

Я так понимаю, допустим, что действительно там влага есть. Вода туда попасть может из-за трещины в кузове где-то или еще как-то?

Надо вот этот момент мне проверить.

4 WD 1.5 1NZ-FE NCP 125 VlaDiVosTok

Чип
Активный участник
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

27.1.2023, 10:35

VladSab @ 27.1.2023, 4:38
Шумоизоляцию не делал.

По поводу между ковром и полом, то есть подозрение, что сзади под резиновым ковриком, именно на обшивке машинной, словно жетоватое пятно стало, похожее на сырость. Но руками если трогать, то всегда кажется сухим. Как мне снять обшивку эту и посмотреть до металла? Она легко вытаскивается или надо откурчивать кресла?

Я так понимаю, допустим, что действительно там влага есть. Вода туда попасть может из-за трещины в кузове где-то или еще как-то?

Надо вот этот момент мне проверить.

Открываешь дверь и снимаешь черную накладку на пороге.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

VladSab
Активный участник
Сообщений: 75
Регистрация: 18.11.2018
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD

25.3.2023, 3:31

Всех приветствую.

1) Вообще стал замечать, что звук мотора стал громче со временем. Сейчас пробег 120. На 90.000 можно было спокойно ездить и на париться, сейчас же, даже при 3000 прям рев стал гораздо громче. Я это списываю на то, что видимо все моторы со временем начинают громче работать или все-таки такого не должно быть?

2)Теперь появился странный звук. Например в первый день он был строго на 1900 оборотах. То есть к обычному двигательному реву, добавляется созвучие, напоминающее одновременно тихое шкрябанье и хлюпание. В другой день этот звук я ловил на 1400 оборотах. Выше 2000 оборотов его не слышно. Если стою на парковке и даю обороты, то этого звука нет. На что можно грешить? Кто то сказал, что походу резонанс какой то идет с корпусом или еще чем то и идет такой звук. Звук, напрягающей, если честно, кажется, словно что то не так.

Было и до замены масла двигателе и вариаторе и после осталось тоже.
4 WD 1.5 1NZ-FE NCP 125 VlaDiVosTok

Чип
Активный участник
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

25.3.2023, 5:37

Привет.
Второе поколение? Вижу.
Смотри выхлопную систему.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Чип
Активный участник
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

25.3.2023, 10:03

Может и катализатор, и резонатор бремчать.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Expertoff
Активный участник
Сообщений: 93
Регистрация: 21.4.2013
Город: Новоуральск
Авто: Toyota Ractis 1,3

6.4.2023, 11:45

VladSab @ 26.1.2023, 5:49
Всех приветствую. Я тут писал в ноябре по поводу постоянного запотевания.

Вот этот текст:

Всем привет. Писал уже тут. Что у меня постоянно запотевают окна. Если сесть в незаведенную машину, то все ок. Стоит завести, и какие бы режимы не выставлял, а иногда даже и при кондере, могут запотевать окна. Чистка пеной через воздуховоды и через вентилятор не помогла. Если попробовать пену через дренажное отверстие весь баллон залить, заполнит ли она пространство с испарителем кондиционера. Или все эти танцы с бубном уже не могут и нужно конкретно разьирать всю систему. Ездил к ребятам, которые занимаются только этим. Полный разбор всей системы и механическая чистка - 7000. А недавно в ютубе один рассказывал, что в японских машинах дренажное отверстие располодено так, что можно через него попробовать пеной прочистить испаритель. Что думаете по этому поводу?

Дам сейчас еще некотрые моменты, по которым возможно поможете мне.

1) Дренажное отверстие чистое.

2) Шторки в задней части кузова не проверял. Честно, не знаю как до них добраться.

3) Летом, стоит жара 5 дней. 5 дней, находясь на работе, я открывал все двери и полностью проветривал и просушивал машину. НО стоило мне сесть в машину, я все равно видел запотевание. Допустим она даже не просохла где-то вся. Сейчас -25. Как только я включаю рециркуляцию, прям моментально все запотевает. Я даже заметил, что если я еду и в машине сидит еще 3 человека, помимо меня. И стоит забор воздуха с улицы, то все равно начинают запотевать задние стекла, а потом уже и передние. Если ездить в одного или вдвоем, то такого не наблюдается.

ПРосто не знаю с чего начать, конкретно к кузовщикам не ездил, но когда машину поднимали в автосервисе, говорят, ничего не видно такого, что бы где-то была какая-то трещина и руками все трогали и под ковриками. Снимать вентиляцию всю - тоже не малых стоит денег. А какого-то конкретного факта, указывающего на точную проблему нет. Как быть не знаю.



В режиме рециркуляции будет запотевать всегда, на вашем месте, я бы проверил до конца ли открываются заслонки задействующиеся в режиме рециркуляции, если у вас они не до конца открываются, то так и будет потеть. Можете проверить иным способом, приоткройте передние стекла на 3-5 мм слева и справа. и поездите в таком режиме.

POLKOVNIK
Активный участник
Сообщений: 260
Регистрация: 17.11.2017
Город: Смоленск
Авто: Toyota Ractis 1,5

6.4.2023, 11:58

Пить меньше надо, ничего потеть не будет.(Шутка).
Toyota Ractis 1.5G 2014 г.

Retry
Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 11.9.2020

14.4.2023, 12:52

Подскажите по щеткам стеклоочистителя, 600х400 встанут?

ktoeta@yandex.ru
Активный участник
Сообщений: 44
Регистрация: 20.5.2018
Город: Ангарск
Авто: другое

14.4.2023, 14:30

Retry @ 14.4.2023, 17:52
Подскажите по щеткам стеклоочистителя, 600х400 встанут?

Так измерьте свои.
Подойдут.
Евгений

AdVr
Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 27.9.2012
Город: Северск
Авто: другое

25.4.2023, 2:07

Доброго времени суток,друзья. Имеется такой вопрос. Поставил проставки,те,которые рекомендовал Чип,Новосибирские,и при проезде неровностей,появился скрип. На данный момент не могу определить спереди или сзади. Учитывая то что спереди стоят проставки из жесткого материала,грешу на задние так как там ставится простаки из резины. Может они при взаимодействии с пружиной создают скрип ?

Чип
Активный участник
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

25.4.2023, 8:15

AdVr @ 25.4.2023, 2:07
Доброго времени суток,друзья. Имеется такой вопрос. Поставил проставки,те,которые рекомендовал Чип,Новосибирские,и при проезде неровностей,появился скрип. На данный момент не могу определить спереди или сзади. Учитывая то что спереди стоят проставки из жесткого материала,грешу на задние так как там ставится простаки из резины. Может они при взаимодействии с пружиной создают скрип ?

Привет.
Скрипеть может стабилизатор.
Передние проставки АБС пластик стоит на штоке, ну не должен скрипеть.
Зад тоже не подвижен, если только пружина неровно стоит, поддомкратить и посмотреть.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0