Zaa
Активный участник
Сообщений: 743
Регистрация: 10.12.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5

28.12.2011, 0:43

SergeyTN @ 27.12.2011, 22:53
Где дешевле?

На Ебее от $12. То что тут по ссылкам по 2-3 тыщи там $15. Единственное у нас добавляется инструкции на русском и коробка тоже с русскоязычными надписями. Фарш неизменен.
ссылка

Геннадий Геннадь...
Активный участник
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

28.12.2011, 15:00

Zaa @ 28.12.2011, 1:43
На Ебее от $12. То что тут по ссылкам по 2-3 тыщи там $15. Единственное у нас добавляется инструкции на русском и коробка тоже с русскоязычными надписями. Фарш неизменен.

15 $ за камеру? ohmy.gif Что за эти деньги может быть хорошего? mellow.gif У меня дворники дороже стоят. biggrin.gif
А разницу заметишь, когда после первой же мойки линза отлетит или камера запотеет. Хотя, никто не заставляет покупать дорогую, можно и сэкономить. Но не я придумал поговорку про скупого, который всегда платит дважды. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи

Zaa
Активный участник
Сообщений: 743
Регистрация: 10.12.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5

28.12.2011, 15:05

Поверь, это тоже самое, что и в магазинах? только коробка добавляется. Тоже, что у нас на местной барахолке.
ссылка

vulfnik
Активный участник
Сообщений: 671
Регистрация: 3.12.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Ractis 1,5

28.12.2011, 15:18

Zaa прав.
А ещё ссылка

Геннадий Геннадь...
Активный участник
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

28.12.2011, 19:18

Zaa @ 28.12.2011, 16:05
Поверь, это тоже самое, что и в магазинах? только коробка добавляется. Тоже, что у нас на местной барахолке.

Да ради Бога, кто ж спорит? А ещё есть майфуны "Пионеры" и "JVC" китайские за 5 тысяч, которые очень походят на настоящие. Их тоже люди покупают из экономии. Я же с пеной у рта не агитирую покупать только дорогую фирму. Но исходя из личного опыта я пришёл к пониманию, что такая экономия выходит боком. Я тоже раньше вёлся на такую "экономию", но жизнь всё расставила по местам huh.gif Если вы ещё не сталкивались с этим, то и хорошо.
ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи

Геннадий Геннадь...
Активный участник
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

28.12.2011, 19:55

Вот, что видно с моей камеры


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 770 )
Прикрепленный файл   PC282176.JPG
ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи

gdv1969
Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 23.11.2009
Город: Пермь
Авто: Toyota Ractis 1,5

12.1.2012, 13:45

Technician @ 19.12.2011, 21:54
воткнул сегодня, завтра фотки скину)
воткнул как хотел, в спойлер) я такой походу один))

Я ещё год назад на dealextreme.com купил камеру - ссылка , пробросил от магнитолы назад провода под обшивкой, сделал разъёмы...
Камеру так же планировал в спойлер поставить, только вот всё лето машина была не у меня - так и не собрался :-) А тут как раз ты с аналогичным решением - очень здорово!
Немного озадачила меня задача проброса проводов от камеры через спойлер внутрь, я собрался вывести их влево и там, без сверления кузова, умудрякатсья пропихнуть в готовые отверстия.
С уважением,
Дмитрий

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

12.1.2012, 14:58

Геннадий Геннадьевич @ 29.12.2011, 3:18
Да ради Бога, кто ж спорит? А ещё есть майфуны "Пионеры" и "JVC" китайские за 5 тысяч, которые очень походят на настоящие. Их тоже люди покупают из экономии. Я же с пеной у рта не агитирую покупать только дорогую фирму. Но исходя из личного опыта я пришёл к пониманию, что такая экономия выходит боком. Я тоже раньше вёлся на такую "экономию", но жизнь всё расставила по местам huh.gif Если вы ещё не сталкивались с этим, то и хорошо.

В твоих магазинах тот же китай ... тока дороже ... много я , очень много вожу с китая и могу тебе сказать так , киатй разный ...
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Геннадий Геннадь...
Активный участник
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

13.1.2012, 21:38

Faster @ 12.1.2012, 15:58
В твоих магазинах тот же китай ... тока дороже ... много я , очень много вожу с китая и могу тебе сказать так , киатй разный ...

Чёт не понял я твои мантры. Ты в поездках в Китай позабыл русскую речь?
ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

14.1.2012, 13:20

Ага ...
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Геннадий Геннадь...
Активный участник
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

14.1.2012, 13:30

Faster @ 14.1.2012, 14:20
Ага ...

Оч жалко, а то бы рассказал про эту удивительную страну, я всё никак не могу до неё добраться sad.gif Ну всё, думаю, в следующий отпуск обязательно в Китай сгоняю. И что бы ты думал? Еду опять в Таиланд tongue.gif
ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи

Zaa
Активный участник
Сообщений: 743
Регистрация: 10.12.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5

23.2.2012, 13:06

Геннадий Геннадьевич @ 29.12.2011, 3:55
Вот, что видно с моей камеры

Что за магнитолка?
ссылка

Zaa
Активный участник
Сообщений: 743
Регистрация: 10.12.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5

23.2.2012, 13:12

SergeyTN @ 27.12.2011, 22:35
Вот ссылка

Она зеркальная? То есть камера должна быть зеркальная? Или в голове это можно отрегулировать, если вдруг попалась не зеркальная камера?
ссылка

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

23.2.2012, 13:51

Да. Все камеры, которые называются "заднего хода" - зеркальные (других не встречал).

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

23.2.2012, 15:18

SergeyTN @ 23.2.2012, 21:51
Да. Все камеры, которые называются "заднего хода" - зеркальные (других не встречал).

Прав на 90% , серж это тебе для гайда :

И так сейчас я вам расскажу про пордключения камер заднего илидругого вида , и так сначала давает сделаем краткое вступление...
Во первых надо обпределиться с вот такими вопролсами :
-Какой выбрать стандарт
с стандартом всё не одназаначно , если у вас японская штаттная навигашка то ваш выбор только NTSC ибо в япониинет других стандартов , но и тут нее всё так гладко всё дело в том что есть два варианта 420 линий и 720 ...
большинство навигашек не поддерживают 730 линий , и у вас будет показываться лишь половина экрана которая к томуже будет сильно искажена , но еслимагнитолла держит 720 то она 100% возмет и 420, так далее лучше рать именно этот вараинт. (для справки это всё равно больше чем разрешение нашего телевидиния которое имеет 380 линий) .
стандарт PAL его держат только американские и европейские бренды
китайские магнитоллы как парвило держут всё
-Назначение, камера заднего вида, камера заднего хода, камера обгона (заметь те тонкую разницу в первых двух вариантах)
камера заднего вида, это камера с углом обзора гдето 90 ... 120 градусов, с прямым отображением, то есть изображение с такой камеры бедет идентично изображению зеркала заднего вида
увмкра заднего хода, имеет угол обзора 200 градусов и более, самое крутое значение 270 , такая камера сильно искажет и не подхордит для ориентации положения с зади едущих машин, но отлично подходит для движения задним ходом ... как парвило в атких камерах есть ещё и сетка., кторая указывает габариты и дистанцию до объектов.
Камера обгона, должна иметь также широких обзор , но при этом она должна иметь минимальное искажение , так далее приемлеммое зеначени 150-170 градусов, так же она дорлжна содержать затеняющий фильтр от UV,IR (ультрафиолет, инфракрасное) излучений, это из за двидения на солнце и не ксеноновые фары.
-наличие стеки
Сетка это разметка на изображении указывающее положение и габариты машины , обычно сетки бывают :
Пассивными-это просто изображение решотки с удалением
Активными-камера анализирует движение предметов и выстраиывает сетку по формуле
Управляемыми- эта функция бывает реализована в самой магнитолле которая ориантируется на угол поворота руля и отрисоывывает сама сетку под нужным углом

И так после того как мы всё для себя выбрали и ответили на вопросы выше мы хотим знать а сколько это стоит,
давайте я вам помогу
и так лот первый :
ссылка
Эта камера заднего хода, угол обзора гдето 180 градусов очень приличные показатели по искажению, автоматическая инфрокрасная подсветка , прошибвет около 5 метров , при её работе камера показыват в черно белом виде, в нормальном виде цветная . стандарт 420 линий NTSC имеет пассивную сетку, влаго защита IP30 тоесть дождик держит сунешь в воду сдохнет.
Этими камерами я преторговывал год назад , до сих пор не одна не сдохла, можно доработать очень прикольно сделать её вообще влаго не прницаемой, раскручиваем 4 болта заливаем плату китайским сопле пистолетом и пока не застыл закрываем , сам объектив не прницаем вообще проблема в плате а если и он анапрочь залита герметиком то можем смело писать IP65

Притендент 2
ссылка
Нет ночного видений разрешение 720 NTSC Обзор 150 градусов ...


в общем вот вам примеры а там поиском можите найти более подходящие варианты.

Теперь вопросы монтажа, ну во первых подключение :
ГДЕ ВЗЯТЬ ПИТАНИЕ? если вы планируете использовать камеру лишь припарковке то берите питание с разъёма фонарей "заднего хода" они всё равно включаются только при положении R даи в свободное время камера пахать не будет в холостую ...
Есле же она вам нужна постоянно то тут есть метод хитрее ...
в багажнике есть оампочка подсветки , сделана она хитро , к выключателю на неё подведен +ACC и следом подан на лампочку , с концевика богажника приходит - ACC если багажник открыт. нас минус не очень интересует , он есть везде и в огромной массе , так что берем себе плюс протаскимваем через имеющиеся коммуникации а минус берем с корпуса машины ...
КАЧЕСТВО ПИТАНИЯ ? увы автомобиль имеет серьезные проблемы с качеством питания и это может плохо отразится наработе камры и даже убить её , питание в машине колеблится от 11.3 до 13.8 в звисимости от кучи факторов в основном от уровня заряда АКБ авто.
не поленитесь купите микросхему 78H12 два электролитических конденсатора (имеющих + и -) емкостью 1000mf (кстати чем больше тем лучше) и прям там рядом с камерой прикрутите её на металический корпус машины (для охлаждения) припаяйте плюсы конеденсаторов на крайний левый и крайней правый выводы минусы на центральный (смотрим на микруху с стороны пластмассы) на левый контакт подйёте входящее напряжение а к правому подключите камеру. это сильно защитит её .. схема включения этой микросхемы доступна в инете , я пояснил проще некуда.


Надеюсь эта мессага будет полезна ...

p.s. пишу под пиво как всегда очипятки ошибки и все запяты.. нах .. поправьте перед вставом в ФАК
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

23.2.2012, 15:42

Про камеру обгона тут неверно написано. Спутано с камерой переднего вида. Камера обгона должна быть длиннофокусной.

Геннадий Геннадь...
Активный участник
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

23.2.2012, 18:30

Zaa @ 23.2.2012, 13:06
Что за магнитолка?

Да обыкновенная магнитолка biggrin.gif
ссылка
ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи

Геннадий Геннадь...
Активный участник
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

23.2.2012, 18:41

SergeyTN @ 23.2.2012, 15:42
Про камеру обгона тут неверно написано. Спутано с камерой переднего вида. Камера обгона должна быть длиннофокусной.

Слушай, я тут тоже задумался установкой обгонной камеры, но пока не совсем понял с какими характеристиками должно быть это изделие. Можешь что-то конкретное подсказать?
ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

23.2.2012, 23:48

Нет, я вскользь интересовался. Пошерсти форумы.

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

24.2.2012, 8:54

SergeyTN @ 23.2.2012, 23:42
Про камеру обгона тут неверно написано. Спутано с камерой переднего вида. Камера обгона должна быть длиннофокусной.

Не знаю про Длинно фокусные (дально фокусные знаю) это глубокое заблуждение, в самом начале кгда сео за руль паджероика рабочего сталнемного мучатся с обгоном а когда на пассажирском шеф это как бы не красиво... (шеф большой)
на паджерик поставили касмеру именно дальнего фокуса , и выясниласбь одна хреновая деталь , ты пока высовываешь морду и видешь машимны идущие далеко , тыне видешь боковых ... и мертвая зона у тебя оч большая , так что там всётаки должна стоять камера с широким обзором минимальным искажением и желательно на 720 ... ка кпоказаала практика не нужно видеть качественную картинку на километр важно понимать что там чтото есть , а вот чувак который попер на обгон тебя это очень важна яинфа ...
особенно когдамашина в круг тонированая , на которой мне и довелось ездить ... поставив хориошую камеру с углом 150 720 линий и фильтарми (60 баксов) я был удовлетворён ...
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0