Чип
Активный участник
Сообщений: 4427
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

28.10.2013, 9:02

AleksM @ 6.10.2013, 12:14
сегодня перебрал фары, смущает один момент, в левую фару шторка без наилинга встала а правую пришлось дорабатывать, это нормально или всетаки надо было и левую напилить???

Это нормально. Левую не пилить.
У тебя галоген?
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Чип
Активный участник
Сообщений: 4427
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

30.10.2013, 21:17

Хочу такой дальний. Luminator Прожектор, ксенон (FF, D1S). Луч 1400метров. К примеру у Рактиса не более 350м.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 668 )
Прикрепленный файл   1F8_007_560_711_2.jpg
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

AleksM
Активный участник
Сообщений: 806
Регистрация: 11.1.2012
Город: Хабаровск
Авто: другое

31.10.2013, 1:00

Чип @ 28.10.2013, 19:02
Это нормально. Левую не пилить.
У тебя галоген?

был галоген, езжу с ксеноном
Езжу на Nissan Cube Cubike

AleksM
Активный участник
Сообщений: 806
Регистрация: 11.1.2012
Город: Хабаровск
Авто: другое

31.10.2013, 1:01

Чип @ 31.10.2013, 7:17
Хочу такой дальний. Luminator Прожектор, ксенон (FF, D1S). Луч больше километра.
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 668 )
Прикрепленный файл   1F8_007_560_711_2.jpg


и как такое сделать?? надо на патрол зафигачить......
Езжу на Nissan Cube Cubike

Чип
Активный участник
Сообщений: 4427
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

31.10.2013, 3:37

AleksM @ 31.10.2013, 2:00
был галоген, езжу с ксеноном


Пилят только на галогене.

AleksM @ 31.10.2013, 2:01
и как такое сделать?? надо на патрол зафигачить......

Да легко, только стоят они за пару в районе 40т.р.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

AleksM
Активный участник
Сообщений: 806
Регистрация: 11.1.2012
Город: Хабаровск
Авто: другое

31.10.2013, 5:24

Чип @ 31.10.2013, 13:37
Пилят только на галогене.


Да легко, только стоят они за пару в районе 40т.р.



а мне нравиться ксенон, и переубеждать не надо

по Luminatorу возьму на заметку но без красивой устанвки на патрол у62 бесталку....


можеш подсказать как лучше подключить 2 доп фары 15w каждая на ближний,



Езжу на Nissan Cube Cubike

Чип
Активный участник
Сообщений: 4427
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

31.10.2013, 8:25

AleksM @ 31.10.2013, 6:24
а мне нравиться ксенон, и переубеждать не надо

по Luminatorу возьму на заметку но без красивой устанвки на патрол у62 бесталку....


можеш подсказать как лучше подключить 2 доп фары 15w каждая на ближний,

Обе через одно реле, а на силовую часть один предохранитель 10А.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Чип
Активный участник
Сообщений: 4427
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

11.1.2014, 12:58

Разбор фар сделал так. Оттаскивая стекло постоянно надрезал герметик канцелярским ножом (кончиком). Без нагрева и герметик делится пополам. Собираем без нагрева.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

forsvn
Активный участник
Сообщений: 152
Регистрация: 25.4.2013
Город: Ульяновск
Авто: Toyota Ractis 1,3

13.3.2014, 23:19

ссылка
ссылка
машина первая и фары только собираюсь разбирать для исправления левостороннего свечения - как авто лампы выглядят и отличаются понятия не имею..
По поводу светодиодных ламп: А по тех регламенту или другому закону их можно ставить? Уж больно свечение у них дикое - у меня на таком же светодиоде фонарик есть - в пучке света как днем освещается все но на светящийся светодиод взглянуть невозможно в глаза бьет... также можно ли такие лампы нам на ближний свет ставить? или они не подходят или запрещены?
Завтра собираюсь снимать бампер и фары - завтра после завтра займусь переделкой угла свечения света.

Чип
Активный участник
Сообщений: 4427
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

14.3.2014, 0:11

forsvn @ 14.3.2014, 0:19
ссылка
ссылка
машина первая и фары только собираюсь разбирать для исправления левостороннего свечения - как авто лампы выглядят и отличаются понятия не имею..
По поводу светодиодных ламп: А по тех регламенту или другому закону их можно ставить? Уж больно свечение у них дикое - у меня на таком же светодиоде фонарик есть - в пучке света как днем освещается все но на светящийся светодиод взглянуть невозможно в глаза бьет... также можно ли такие лампы нам на ближний свет ставить? или они не подходят или запрещены?
Завтра собираюсь снимать бампер и фары - завтра после завтра займусь переделкой угла свечения света.

По техрегламенту ставить нельзя. И свет будет хуже несмотря на то , что света они дают больше. У тебя галоген? Поставь Н9. Вот такая фигня.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

forsvn
Активный участник
Сообщений: 152
Регистрация: 25.4.2013
Город: Ульяновск
Авто: Toyota Ractis 1,3

15.3.2014, 17:51

Итак, кое как разобрал первую фару (делал один - довольно муторно, возможно просто опыта еще нет и вторая проще пойдет), лампа галоген и как я понимаю придется пилить шторку на правой фаре, это вроде все понятно, перевернуть шторку понятно, переклепать пластинку с усиками тоже, вопрос остается только один: ситуация как на картинке в посте 195 ссылка
В оригенале (левая галка) в занижении прорези находится усик расположенный ниже другого, а когда переклепаем получается наоборот, тот что выше. Вопрос оставляем так как есть или подгибаем так чтобы усик что в углублении прорези был ниже другого?

Чип
Активный участник
Сообщений: 4427
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

15.3.2014, 18:09

Та которая выше сделать на уровне нижней (как минимум).
В идеале сделать зеркально, ну и прорезь сместить.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

forsvn
Активный участник
Сообщений: 152
Регистрация: 25.4.2013
Город: Ульяновск
Авто: Toyota Ractis 1,3

15.3.2014, 18:25

Какую прорезь сместь непонял? верхний лепесток выпрямляем и загибаем до уровня нижнего, затем нижний выпрямить и загнутьна миллиметр выше того что уже загнули правельно понял?

Чип
Активный участник
Сообщений: 4427
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

15.3.2014, 18:35

forsvn @ 15.3.2014, 19:25
Какую прорезь сместь непонял? верхний лепесток выпрямляем и загибаем до уровня нижнего, затем нижний выпрямить и загнутьна миллиметр выше того что уже загнули правельно понял?

Да. Когда ты переставишь его на другую сторону, то щель между лепестками будет смещена, а надо чтобы осталась на томже месте.
Просто сделай оба низко и усё.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

forsvn
Активный участник
Сообщений: 152
Регистрация: 25.4.2013
Город: Ульяновск
Авто: Toyota Ractis 1,3

15.3.2014, 20:33

Разобрал вторую, щас буду лепестки переделывать, если смещать щель (чтоб была как на родном, то за счет того что лепестки разные выступает в углублении прорези меньше - ничего страшного? как работают эти лепестки для че нужен тот что ниже, что выше и поррезь, или прорезь главная а лепестки второстепенны?

Чип
Активный участник
Сообщений: 4427
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

15.3.2014, 21:12

forsvn @ 15.3.2014, 21:33
Разобрал вторую, щас буду лепестки переделывать, если смещать щель (чтоб была как на родном, то за счет того что лепестки разные выступает в углублении проркзи меньше - ничего страшного? как работают эти лепестки для че нужен тот что ниже, что выше и поррезь, или прорезь главная а лепестки второстепенны?

Прорезь даёт возможность сделать лепестки на разном уровне. Шторка разноуровневая и каждая полвинка должна находиться со своей стороны не заходя на другой уровень. А нужны они для подсветки дорожных знаков, для того чтоб было видно встречке и пешеходам, что фары включены. Иначе светотеневая граница настолько бывает четкой, что днем и в сумерки может быть вообще не видно что она горит (фара).
Вот фото сделано практически на границе свет-тень, линза без такого лепестка с расстояния метр. А увидишь ли с растояния 50 или 100м? Сфотографировав чуть выше вообще не видно света.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 500 )
Прикрепленный файл   090220143647.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 587 )
Прикрепленный файл   xe_1.jpg

Просто сделай оба низко и усё. 
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

forsvn
Активный участник
Сообщений: 152
Регистрация: 25.4.2013
Город: Ульяновск
Авто: Toyota Ractis 1,3

16.3.2014, 2:52

долго мучался но все сделал - высокую шторку просто оставил (я чуть ниже пластинку приделал и она встала как была в оригинале низкая, а что ниже была выпрямил и чуть выше сделал (для тех кто будет делать - осторожненько делаем, в месте изгиба на заводе типа прорези сделали и если несколько раз выпрямить/загнуть по месту згиба то пластинка отвалится), прорезь почти туда же поставил как и раньше была +- чуток, фары закрыл, надеюсь все будет хорошо, отражатель фары очень хрупкий случайно одно ухо сломал, приклеил на супер клей потом с обратной стороны выжигателем спаял - надеюсь будет держаться. Я так понимаю на всякий случай нужно по верху герметиком пройти, простой строительный прозрачный подойдет или какой спец авто нужно? пластинку к шторке прикрепил на винты, гравер шайб не было под рукой надеюсь не вывернется со временем от тряски. По поводу замены лампы H11 на H9 - там разъем и крепеж такие же чтоле, просто купить и вставить или еще какие пляски с бубном совершать нужно?

Чип
Активный участник
Сообщений: 4427
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

16.3.2014, 10:34

forsvn @ 16.3.2014, 2:52
долго мучался но все сделал - высокую шторку просто оставил (я чуть ниже пластинку приделал и она встала как была в оригинале низкая, а что ниже была выпрямил и чуть выше сделал (для тех кто будет делать - осторожненько делаем, в месте изгиба на заводе типа прорези сделали и если несколько раз выпрямить/загнуть по месту згиба то пластинка отвалится), прорезь почти туда же поставил как и раньше была +- чуток, фары закрыл, надеюсь все будет хорошо, отражатель фары очень хрупкий случайно одно ухо сломал, приклеил на супер клей потом с обратной стороны выжигателем спаял - надеюсь будет держаться. Я так понимаю на всякий случай нужно по верху герметиком пройти, простой строительный прозрачный подойдет или какой спец авто нужно? пластинку к шторке прикрепил на винты, гравер шайб не было под рукой надеюсь не вывернется со временем от тряски. По поводу замены лампы H11 на H9 - там разъем и крепеж такие же чтоле, просто купить и вставить или еще какие пляски с бубном совершать нужно?

здесь.
ссылка
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

forsvn
Активный участник
Сообщений: 152
Регистрация: 25.4.2013
Город: Ульяновск
Авто: Toyota Ractis 1,3

16.3.2014, 22:03

Результаты моих усилий (две фото на первой на правой фаре стоит родная лампа H11 Bosh (на конце торце как бы металлическое напыление колба синеватая), на второй фотке в правой стоит SCT Germany H9 (Колба вся синеватая) - родная H9 по мне так ярче светит... (расстояние до фар 1,5 метра дальше не получилось - возможности не было, съемка в закрытом помещении с выключенным внешним освещением (только габарит (не дотюкал отключить чтоб не мешал) и ближний свет):

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 598 )
Прикрепленный файл   IMG_20140316_212607.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 613 )
Прикрепленный файл   IMG_20140316_215139.jpg
Также обратите внимание на "риснички" сразу после четкой галочки - это так и должно быть или что-то я не так сотворил? Также по моим ощущениям вроде левая фара при одинаковых лампах немного слабже светит - это тоже так и должно быть или что-то нетак?

Чип
Активный участник
Сообщений: 4427
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

17.3.2014, 16:48

forsvn @ 16.3.2014, 23:03
Результаты моих усилий (две фото на первой на правой фаре стоит родная лампа H11 Bosh (на конце торце как бы металлическое напыление колба синеватая), на второй фотке в правой стоит SCT Germany H9 (Колба вся синеватая) - родная H9 по мне так ярче светит... (расстояние до фар 1,5 метра дальше не получилось - возможности не было, съемка в закрытом помещении с выключенным внешним освещением (только габарит (не дотюкал отключить чтоб не мешал) и ближний свет):

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 598 )
Прикрепленный файл   IMG_20140316_212607.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 613 )
Прикрепленный файл   IMG_20140316_215139.jpg
Также обратите внимание на "риснички" сразу после четкой галочки - это так и должно быть или что-то я не так сотворил? Также по моим ощущениям вроде левая фара при одинаковых лампах немного слабже светит - это тоже так и должно быть или что-то нетак?

Твои реснички и есть те самые лепестки кот. ты перегибал.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Вернуться в “Электрика”