Себастьян
Активный участник
Сообщений: 49
Регистрация: 7.10.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,5

1.11.2012, 5:15

Люди отдайте деньги специалисту и не мучайтесь,купили авто так обслуживайте ее а не"курочте"! ЭТО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ!
ссылка

karbofoss6828
Активный участник
Сообщений: 267
Регистрация: 2.10.2012
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,5

1.11.2012, 7:50

Иногда так бывает, что люди купившие это самое авто являются специалистами, а для остальных "специалистов" твои пожелания актуальны ИМХО. rolleyes.gif
Дураков на свете не много, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу

AleksM
Активный участник
Сообщений: 806
Регистрация: 11.1.2012
Город: Хабаровск
Авто: другое

1.11.2012, 8:55

Себастьян @ 1.11.2012, 14:15
Люди отдайте деньги специалисту и не мучайтесь,купили авто так обслуживайте ее а не"курочте"! ЭТО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ!

чтото не видно твоего сугубо твоего мнение вот тут ссылка
чтож ты к спецам не поехал.....
Езжу на Nissan Cube Cubike

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

1.11.2012, 10:48

Себастьян @ 1.11.2012, 6:15
Люди отдайте деньги специалисту и не мучайтесь,купили авто так обслуживайте ее а не"курочте"! ЭТО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ!



хз хз ... каким именно специалистам ты предлагаешь отдать деньги ?? если это можно сделать самому с помощью подручных средствов ?? а специалисть за 15тиминутную работу попросит как минимум рубль ... а то и больше ?? накой черт за это кому то платить ?

я понимаю конечно если ты работаешь большой шишкой ... получаешь много много денажков ... и тебе на все хватает .. + свое время ты ценишь много больше чем время специалиста - тогда да самому лазить куда то не айс ... проще за эти 15 минут заработать 2-3-10-20 тысяч ... в зависимости от рода деятельности и получаемых финансов ... а те 800 р отдать специалисту...
Но например я - вот день назад выхватил проблему с оборотами ... надо было чистить ДЗ ... сам этого на рактисе ещё не делал - поэтому поехал к специалистам - отдал те же 800р ... (ну опять же от обстоятельств - что у меня ещё негде все это делать и то что на улице холодно) черт с ними ... но когда я смотрел КАК он её чистит ... я подумал - "а какого черта" ... он снял воздушный фильтр (открутив 4 болтика) и какой то грязной тряпочкой используя палец и отвертку почистил заслонку (ну попшикал ещё какой то хней с баллончика ... думаю ценником рублей в 100) .... - ты например будешь за такую работу отдавать почти 1000р ... ?? я больше не собираюсь ... в принципе теперь это буду проделывать сам ... раз в году в теплое время ... вполне можно выделить 15-20 минут на протереть ДЗ. И точно так же все те кто что то делают сами в машине ... у них есть на это время ... у них есть для этого инструмент и место - так зачем платить какому то мастеру который сделает то же самое ?

Себастьян
Активный участник
Сообщений: 49
Регистрация: 7.10.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,5

1.11.2012, 15:01

AleksM @ 1.11.2012, 9:55
чтото не видно твоего сугубо твоего мнение вот тут ссылка
чтож ты к спецам не поехал.....


Поехал отдал деньги и голова не болит и не сижу не переливаю из пустого в порожнее!!!!
ссылка

Себастьян
Активный участник
Сообщений: 49
Регистрация: 7.10.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,5

1.11.2012, 15:07

Celltiks @ 1.11.2012, 11:48
хз хз ... каким именно специалистам ты предлагаешь отдать деньги ?? если это можно сделать самому с помощью подручных средствов ?? а специалисть за 15тиминутную работу попросит как минимум рубль ... а то и больше ?? накой черт за это кому то платить ?

я понимаю конечно если ты работаешь большой шишкой ... получаешь много много денажков ... и тебе на все хватает .. + свое время ты ценишь много больше чем время специалиста - тогда да самому лазить куда то не айс ... проще за эти 15 минут заработать 2-3-10-20 тысяч ... в зависимости от рода деятельности и получаемых финансов ... а те 800 р отдать специалисту...
Но например я - вот день назад выхватил проблему с оборотами ... надо было чистить ДЗ ... сам этого на рактисе ещё не делал - поэтому поехал к специалистам - отдал те же 800р ... (ну опять же от обстоятельств - что у меня ещё негде все это делать и то что на улице холодно) черт с ними ... но когда я смотрел КАК он её чистит ... я подумал - "а какого черта" ... он снял воздушный фильтр (открутив 4 болтика) и какой то грязной тряпочкой используя палец и отвертку почистил заслонку (ну попшикал ещё какой то хней с баллончика ... думаю ценником рублей в 100) .... - ты например будешь за такую работу отдавать почти 1000р ... ?? я больше не собираюсь ... в принципе теперь это буду проделывать сам ... раз в году в теплое время ... вполне можно выделить 15-20 минут на протереть ДЗ. И точно так же все те кто что то делают сами в машине ... у них есть на это время ... у них есть для этого инструмент и место - так зачем платить какому то мастеру который сделает то же самое ?


Не нужно демагогии СУЩЕСТВУЮТ НОРМАЛЬНЫЕ СЕРВИСА С ХОРОШИМИ СПЕЦАМИ,ну а если не можешь обслуживать машину..........................ЭХ дальше можно не продолжать! Ну а что касается финансовой стороны,деньги умею зарабатывать!
ссылка

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

1.11.2012, 17:54

О, давно тролей на форуме не было.

ЕВГЕН
Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 25.4.2010
Город: Мирный
Авто: Toyota Ractis 1,5

27.11.2012, 17:57

OTOPBA @ 18.6.2010, 9:12
Уважаемый, вы если уважаете тех, кто после вас читает, то старайтесь знаки препинания всё таки ставить.

Слушай ,умник, надоел уже со своими под колами, надо тебе знаки препинания расставь сам, только толку от твоего подкола мало, я смотрел твои советы бывалого, а умного и действительно полезного ни чего нет !!! Пока друг расставляй знаки и изучай рактис.

ssalex
Активный участник
Сообщений: 36
Регистрация: 17.11.2012
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD

25.12.2012, 5:47

Повернул лампочки получилось так
ссылка
лампочки брал Който вайт бим три H4 повышенной яркости, поворачивал верхнюю обжатую плащадку на самой лампе.

Чип
Активный участник
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

5.1.2013, 17:04

Нашёл, шторка с 30–го приуса, конструкция пипец, на фото не особо не видно. В ней свет для подсветки знаков проходит между шторкой и лепестком, который обращен в нутрь линзы.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 893 )
Прикрепленный файл   DSC00310.JPG

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 775 )
Прикрепленный файл   DSC00313.JPG

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 721 )
Прикрепленный файл   DSC00309.JPG
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Афанасий
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 18.8.2011
Город: Шадринск
Авто: Toyota Ractis 1,5

22.1.2013, 21:50

Чип @ 5.1.2013, 20:04
Нашёл, шторка с 30–го приуса, конструкция пипец, на фото не особо не видно. В ней свет для подсветки знаков проходит между шторкой и лепестком, который обращен в нутрь линзы.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 893 )
Прикрепленный файл   DSC00310.JPG

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 775 )
Прикрепленный файл   DSC00313.JPG

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 721 )
Прикрепленный файл   DSC00309.JPG

У нас Raktis_2008 намногоменьше.
Чип! нужна помощ, фары разобрал шторку перевернул по твоей технологии, а настроить свет фар не получается. Правая светит высоко, а левая уперлась в землю. Крутилками не помогает. Смотрел тему про корректор ненашел. sad.gif

Чип
Активный участник
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

22.1.2013, 23:08

Можно предположить , что крутите болты которые регулируют в лево и право. Крутить нужно те которые на моторчике корректора.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Афанасий
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 18.8.2011
Город: Шадринск
Авто: Toyota Ractis 1,5

23.1.2013, 4:22

Чип @ 23.1.2013, 2:08
Можно предположить , что крутите болты которые регулируют в лево и право. Крутить нужно те которые на моторчике корректора.

Нашел три болта, нижний ближе к линзе немного вправо-влево, два болта выше за дальным sad.gif
не подаются, что то я делаю не так.

Чип
Активный участник
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

23.1.2013, 7:36

Шторки переделали, значит фару разбирали. Неужели не посмотрели как и за счёт чего происходит регулировка.
Фары в разные стороны значит вы их крутили когда делали (хотя это ненужно), либо лицо битое.
На моторе корректора, найди моторчик, длинной отверткой, на ксеноне шестигранником.
Съезди на станцию.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Афанасий
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 18.8.2011
Город: Шадринск
Авто: Toyota Ractis 1,5

23.1.2013, 21:19

Чип @ 23.1.2013, 10:36
Шторки переделали, значит фару разбирали. Неужели не посмотрели как и за счёт чего происходит регулировка.
Фары в разные стороны значит вы их крутили когда делали (хотя это ненужно), либо лицо битое.
На моторе корректора, найди моторчик, длинной отверткой, на ксеноне шестигранником.
Съезди на станцию.

Чип! Большое спасибо за консультацию, левую отрегулировал, за ближний отвечают две регулировки шестигранником и длинной отверткой, за дальний свет тоже две регулировки шестигранниками. А правую не удалось отрегулировать. Снял, разобрал, обнаружил, что по своей глупости, сломал упор на фаре дального света. Заклеил завтра собирать. Герметик снялся хорошо, но пришлось все же греть. Еще раз большое спасибо. rolleyes.gif

Lime_gl
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 16.6.2011
Город: Тула
Авто: Toyota Ractis 1,5

15.2.2013, 20:28

Доброго времени суток! У меня фары с лампой Н4 и корректором из салона. Проблема в следующем: из-за отсутствия подкрылка грязь и вода попадают под капот (в т.ч. и на фару). Возможно вода попала в корректор фары - корректор то не откликается на изменение положения колесика, то начинает сходить с ума. Разбирается ли корректор на фаре? или надо фару снимать и разбирать? Прошу помочь, если кто в курсе.
ссылка

Чип
Активный участник
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

15.2.2013, 20:58

Lime_gl @ 15.2.2013, 20:28
Доброго времени суток! У меня фары с лампой Н4 и корректором из салона. Проблема в следующем: из-за отсутствия подкрылка грязь и вода попадают под капот (в т.ч. и на фару). Возможно вода попала в корректор фары - корректор то не откликается на изменение положения колесика, то начинает сходить с ума. Разбирается ли корректор на фаре? или надо фару снимать и разбирать? Прошу помочь, если кто в курсе.

На рактисе не снимал, но обычно на тойоте так: нужно регулировочный болт выкрутить до конца, при этом отвертку вращать по часовой стрелке, там все зеркально. Затем снимаем фишку, берём за моторчик и поворачиваем его против часовой (как лампу НВ4) и вынимаем. А вот разбирать мотор не приходилось.
Скорей всего достаточно почистить фишку и купить подкрыльник.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

rew432
Активный участник
Сообщений: 72
Регистрация: 31.10.2012
Город: Чебоксары
Авто: Toyota Ractis 1,5

26.3.2013, 9:02

Задам вопрос. Если что не умничаю а пытаюсь понять... Почему бы просто пластины не поменять местами с левой фары на правую? Или я чего то не догоняю?
А так в двух словах если нельзя, то просто повернуть на 180 градусов и переклепать лепестки?

Чип
Активный участник
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

26.3.2013, 9:18

rew432 @ 26.3.2013, 10:02
Задам вопрос. Если что не умничаю а пытаюсь понять... Почему бы просто пластины не поменять местами с левой фары на правую? Или я чего то не догоняю?
А так в двух словах если нельзя, то просто повернуть на 180 градусов и переклепать лепестки?

Да не догоняешь. Линзы одинаковые, так что изменит поменяв местами в них шторки.
В двух словах все и переворачивают, а лепесток не все.
Похоже 90% населения в школе прогуливали, проспали, выкурили (нужное подчеркнуть) тему «Оптика» (если что, то этот предмет называется «физика»).
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Чип
Активный участник
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

26.3.2013, 9:48

Тойоту isis делал, там шторка не съемная, перетачивал надфилем, а лампа в линзу вставляется с боку, а не сзади как у всех и отражатель построен по принципу что ли двойного отражения, перископа.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0