Чип
Активный участник
Сообщений: 4406
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

4.3.2016, 19:39

Ek_suzie @ 4.3.2016, 19:16
У меня сейчас пробег 101. В сервисе сказали, что помпа подтекает. Вообще сказали, что ее желательно заменить, потому как на таких машинах "она то течет, то не течет". И следить за уровнем антифриза.
А изначально приехала в сервис, потому что при нажатии на газ появился свиристящий звук. Накатом его нет и при стоянке тоже. Прокатились с механиком, сказал, что не ремень, звук другой. Посмотрели потом они мою машину, сказали, что все в порядке, надо к хорошему мотористу. А потом по рекомендации приехала в другой сервис, но звук как назло практически исчез! И вот там мужики обнаружили проблему с помпой. Но влияет ли она на появление звука пока не понятно. Надо заменить сначала.

Ремень в первую очередь.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Чип
Активный участник
Сообщений: 4406
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

4.3.2016, 19:40

Ek_suzie @ 4.3.2016, 19:16
У меня сейчас пробег 101. В сервисе сказали, что помпа подтекает. Вообще сказали, что ее желательно заменить, потому как на таких машинах "она то течет, то не течет". И следить за уровнем антифриза.
А изначально приехала в сервис, потому что при нажатии на газ появился свиристящий звук. Накатом его нет и при стоянке тоже. Прокатились с механиком, сказал, что не ремень, звук другой. Посмотрели потом они мою машину, сказали, что все в порядке, надо к хорошему мотористу. А потом по рекомендации приехала в другой сервис, но звук как назло практически исчез! И вот там мужики обнаружили проблему с помпой. Но влияет ли она на появление звука пока не понятно. Надо заменить сначала.

Ремень в первую очередь.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

EM33333
Активный участник
Сообщений: 56
Регистрация: 15.12.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Ractis 1,5

19.8.2018, 17:10

Всем привет ! Я решил поменять помпу , проблем вроде и не было с демонтажом . Но , когда дело дошло чтоб её снять , она уперлась в лонжерон . Это такой конструктив ? Или ... ? Пришлось откручивать подушку двигателя .... короче , намудохался по полной .

Expertoff
Активный участник
Сообщений: 93
Регистрация: 21.4.2013
Город: Новоуральск
Авто: Toyota Ractis 1,3

8.1.2019, 19:19

Всем доброго времени суток. Расскажу о своей проблеме))
Некоторое время назад обнаружил что антифриз куда то исчезает из системы)) поиски оказались недолгими, по линии ремня имелись следы разбрызгивания антифриза, и так как в этом месте течь кроме как из помпы не может заказал помпу с намерением Ее поменять. Пробегу на моей Ракете с мотором 1,3 всего то 135000км. В общем пришла помпа, снял я старую и...... осмотрев Ее понял, чтопомпа в идеальном состоянии, никаких люфтов, и отсутствие следов подтеков в области вала. Сделал вывод, что проблема с прокладкой, она там видимо алюминиевая и покрыта тонким слоем материала похожего на резину. Местами это покрытие было повреждено, видимо следы снятия (частицы прилипли к блоку и к помпе). В итоге я намазал прокладку герметиком и поставил все на место. Пока двое суток прошло и слава богу течи нет.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0