Speel
Активный участник
Сообщений: 73
Регистрация: 5.1.2010
Город: Мытищи
Авто: Toyota Ractis 1,5

24.8.2012, 9:56

взялся один знакомый батюшка на рактисе до моря доехать! долго ли коротко ехал, а до лазаревского докатил. да и не впервой ему было далече рулить. но когда человек так стремящийся к своей цели, а он стремился видать нехило, наконец то достигает ее - радость его не знает границ))) и вот эта самая радость переросла в эйфорию, как можно заключить из последствий..
если добрался благополучно до побережья и море - вот оно, согласитесь искупаться не грех))))))
вобщем"..царь велел себя раздеть, три разА перекрестился," в море плюх и там.... утопил! слава Богу не себя а только брелок (smart key).
мне звонит: куды бечь? и задумался я: просто вскрыть - заблокируется напрочь (даже не знаю что у рактисов блокируется, какая цепь) тащить не получится. удаленно помочь невозможно.. сказали что нужен кодграббер и брелок новый(разумеется) ..
нарылись в славном нете телефоны..
пока никаких известий..
тойота центр там нашлась вроде.. довоза не дифицит, вроде.. тугриков бы достало на все..
о развитии событий в наших дальнейших репортажах
правда страшнее наркотика! поэтому запрещена..

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

25.8.2012, 0:07

мле ... каким макаром можно смарт кей то утопить ? он что его на шее взамен кулона или креста носит ?

slon_tm
procsi
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое

25.8.2012, 6:59

Celltiks @ 25.8.2012, 0:07
мле ... каким макаром можно смарт кей то утопить ? он что его на шее взамен кулона или креста носит ?

Он просто как славик и димон из нашей раши!

Speel
Активный участник
Сообщений: 73
Регистрация: 5.1.2010
Город: Мытищи
Авто: Toyota Ractis 1,5

25.8.2012, 11:43

брелок и другой ключ на связке в шортах были (вроде не удивительно) закрыл "пальцем" авто и предал ся стихии морской)) вышед на сухо - а нету заветного девайса!!! темнеет - нырять не поможет... дно - камни(уж не знаю какого размера, но в солониках по соседству галька крупная) с утра только если и с маской.. вот уж прошел день.. тишина. как вынырнет - спрошу))
правда страшнее наркотика! поэтому запрещена..

Speel
Активный участник
Сообщений: 73
Регистрация: 5.1.2010
Город: Мытищи
Авто: Toyota Ractis 1,5

25.8.2012, 12:32

ТОЙОТА ЦЕНТР на рублевке направила к официалам в сочи, которые могут перепрошить блок на авто и подписать новый ключ. но это будет связано с заменой каких-то чипов и личинки в двери..
на форуме приусоводов рекомендуют спеца со сканером (обычным диагностическим) + неподписаный новый брелок. как-бы так.. а сам брелок оценивается от 7Круб до 11 пока...
правда страшнее наркотика! поэтому запрещена..

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

25.8.2012, 14:34

именно поэтому ... ну ещё конечно из за цены я не стал брать рактиса в G комплектации ... намучаешься потом с этими чипключами.

Speel
Активный участник
Сообщений: 73
Регистрация: 5.1.2010
Город: Мытищи
Авто: Toyota Ractis 1,5

25.8.2012, 19:59

просто не следует владельцу забывать, что авто закрывается и открывается не потому, что ОН к ней пришел))) а по наличию брелка в пределах 70см)) а в остальном смарткей очень даже приятнополезная веЩЩ
да и в дорогу то надо подстраховываться всяко: хоть 2 ключа, хоть 2 брелка вместо единственного...
правда страшнее наркотика! поэтому запрещена..

Вернуться в “Кофейня”