SVETIK1199
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 5.5.2011
Город: Ачинск
Авто: Toyota Ractis 1,5

5.5.2011, 15:39

Ребята,помогите!!! Раксик 2006-1.5 ,всего 3 месяца в России-жидкость везде поменяна.. Проблема-второй день мальчик дергается, даже на холостых,а после 10км.пробега запах гари под капотом sad.gif Только не надо отправлять ...в сервис. Может кто сталкивался с такой проблемой?!

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

6.5.2011, 1:24

Жидкость в вариаторе,качественное топливо,проверка поступления топлива-то, что приходит в голову при слове "дергается".Извини, но сервис-то что приходит в голову при: "а после 10км.пробега запах гари под капотом"
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

SVETIK1199
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 5.5.2011
Город: Ачинск
Авто: Toyota Ractis 1,5

6.5.2011, 19:48

я все прекрасно понимаю-насчет сервиса.... но если мои познания в машине заканчиваются педалью -тормоз газ а так же руль... то в сервисе мне такой лапши навешивают!!!.... и заметьте,в каждом сервисе-свой вариант ремонта... Вывод...-только ваша помощь!

brodygy
Активный участник
Сообщений: 511
Регистрация: 9.8.2010
Город: Чита
Авто: Toyota Ractis 1,5

9.5.2011, 10:30

свечи посмотрите
являюсь счастливым обладателем TOYOTA RACTIS

dta1407
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 14.6.2011
Город: Хоринск
Авто: Toyota Ractis 1,3

14.6.2011, 9:35

Купил рактис 1,3 2006 г. 73 т.км.( в России с 2009г) на полном доверии от знакомого. Дома решил проверить работу двигателя согласно инструкции по покупке поддержанных автомобилей:
1. При прогретом работающем двигателе осторожно снять маслозаливную крышку и убедится в отсутствии брызг масла и выхлопных газов через горловину, если при открытой крышке приблизительно при 1000 об/мин выходят выхлопные газы, значит в картере избыточное давление и поршневая группа требует ремонта, а у меня выхлопные газы прут с самой максимальной скоростью. sad.gif
2. Садитесь в машину и при заглушенном двигателе включите зажигание. При этом на приборном щитке загорается множество красных лампочек и обязательно должны светиться лампочка аварийного давления масла (обычно загорается при снижении давления масла ниже 0,3 кг/кв.см), лампочка отсутствия зарядки аккумулятора и т.д.Теперь запустите двигатель. Все красные лампочки долждны немедленно погаснуть, кроме лампочки сигнализации открытой двери, если дверь открыта, и лампочки сигнализации стояночного тормоза, если он включен. Подождите 10-15 сек, заглушите двигатель и снова включите зажигание. Теперь, если двигатель хороший, лампочка аварийного давления масла не должна гореть, так как в масляной системе держится высокое давление масла, и оно медленно снижается за счет утечки масла через зазоры подшипников коленчатого вала. Чем меньше эти зазоры, т.е. меньше износ двигателя, тем позднее лампочка аварийного давления масла снова загорится. У хорошего двигателя время снижения давления масла составляет до 5 сек. Если лампочка загорелась почти сразу, то двигатель уже изношен. У меня лампочка сразу загорается. sad.gif
А теперь вопрос: неужели двигатель 2SZ изношен. Тот знакомый говорит что это двигатели такие пошли, что его проверяли на компьютере - все в норме. Кто знает подскажите пожалуйста. Если кто уверен в своем двигателе на 100 % проведите у себя такие операции и отпишитись, буду ждать


Spec-b
Активный участник
Сообщений: 175
Регистрация: 30.3.2010
Город: Москва, Центральномоторная 33
Авто: нет авто

14.6.2011, 10:29

dta1407 @ 14.6.2011, 10:35
Купил рактис 1,3 2006 г. 73 т.км.( в России с 2009г) на полном доверии от знакомого. Дома решил проверить работу двигателя согласно инструкции по покупке поддержанных автомобилей:
1. При прогретом работающем двигателе осторожно снять маслозаливную крышку и убедится в отсутствии брызг масла и выхлопных газов через горловину, если при открытой крышке приблизительно при 1000 об/мин выходят выхлопные газы, значит в картере избыточное давление и поршневая группа требует ремонта, а у меня выхлопные газы прут с самой максимальной скоростью. sad.gif
2. Садитесь в машину и при заглушенном двигателе включите зажигание. При этом на приборном щитке загорается множество красных лампочек и обязательно должны светиться лампочка аварийного давления масла (обычно загорается при снижении давления масла ниже 0,3 кг/кв.см), лампочка отсутствия зарядки аккумулятора и т.д.Теперь запустите двигатель. Все красные лампочки долждны немедленно погаснуть, кроме лампочки сигнализации открытой двери, если дверь открыта, и лампочки сигнализации стояночного тормоза, если он включен. Подождите 10-15 сек, заглушите двигатель и снова включите зажигание. Теперь, если двигатель хороший, лампочка аварийного давления масла не должна гореть, так как в масляной системе держится высокое давление масла, и оно медленно снижается за счет утечки масла через зазоры подшипников коленчатого вала. Чем меньше эти зазоры, т.е. меньше износ двигателя, тем позднее лампочка аварийного давления масла снова загорится. У хорошего двигателя время снижения давления масла составляет до 5 сек. Если лампочка загорелась почти сразу, то двигатель уже изношен. У меня лампочка сразу загорается. sad.gif
А теперь вопрос: неужели двигатель 2SZ изношен. Тот знакомый говорит что это двигатели такие пошли, что его проверяли на компьютере - все в норме. Кто знает подскажите пожалуйста. Если кто уверен в своем двигателе на 100 % проведите у себя такие операции и отпишитись, буду ждать

Помоему сомнительная диагностика-есть более достоверные признаки живого-неживого двигла: например стабильные обороты хх (550-600), компрессия, тяга, дымность, расход топлива, и самое главное расход масла. Обратись к грамотному диагносту и не извращайся больше над машиной wink.gif

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

14.6.2011, 13:28

Полностью присоединяюсь к словам Spec-b
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

jokeress
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 11.12.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,3

11.12.2011, 5:23

neking @ 14.6.2011, 20:28
Полностью присоединяюсь к словам Spec-b

У меня такая же проблема: на заведенном авто если вытащить щуп масла, то происходит выброс масла мелкими каплями.

ленский
Активный участник
Сообщений: 235
Регистрация: 14.10.2011
Город: Ленск
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD

11.12.2011, 6:26

jokeress @ 11.12.2011, 12:23
У меня такая же проблема: на заведенном авто если вытащить щуп масла, то происходит выброс масла мелкими каплями.

Это нормальное явление, вы ещё попробуйте на дизельке каком нибудь так сделать,будете потом долго подкапотное пространство отмывать от масла. Форумчанин с ником dta1407, мягко говоря ввёл в заблуждение народ своими познаниями в диагностике двигателей.

Technician
Активный участник
Сообщений: 399
Регистрация: 24.12.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Ractis 1,5

12.12.2011, 4:08

а вы выхлопные газы с маслянной пылью не путаете? масло там под давлением распыляеццо...
кстати есть мнение что если чек подушек горит больше 3 секунд то их нет и комп обманут.
ссылка
Toyota Ractis 1NZ-FE 1.5 "G" 2008г.

ленский
Активный участник
Сообщений: 235
Регистрация: 14.10.2011
Город: Ленск
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD

12.12.2011, 6:42

Technician @ 12.12.2011, 11:08
а вы выхлопные газы с маслянной пылью не путаете? масло там под давлением распыляеццо...
кстати есть мнение что если чек подушек горит больше 3 секунд то их нет и комп обманут.

По лампочке на падухи, у тойоты гаснит примерно через 6 сек.короче позже всех тухнет в одиночестве, это гуд! Если в паре с какой нибудь лампочкой тухнет- стоит простетская обманка, если повремени секунды через 3-4, стоит обманка по серьёзнее. я имел "счастье" купить такой корч. Когда ставили сигу сняли щиток, сопли видно были очень хорошо, зато на панели и руле залеченно всё высший класс, короче научились фактуру пластика лепить. Сей корч был очень быстро продан-себе в минус, перекрестился и забыл как страшный сон. Пока задержку 6 сек. местные умельцы в приморье не научились делать. рекорд как сказали 4,8 сек! Но работы продалжаются в этом направлении ohmy.gif

Vasiliy
Активный участник
Сообщений: 607
Регистрация: 29.4.2011
Город: Белогорск
Авто: другое

12.12.2011, 10:39

ленский @ 12.12.2011, 13:42
Пока задержку 6 сек. местные умельцы в приморье не научились делать. рекорд как сказали 4,8 сек! Но работы продалжаются в этом направлении ohmy.gif

При нынешнем уровне электроники можно сделать любую задержку, просто основная масса про 6 сек не в курсе, по крайней мере километраж на спидометре отмотать сложнее.

Technician
Активный участник
Сообщений: 399
Регистрация: 24.12.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Ractis 1,5

12.12.2011, 10:45

твайута мадь. у меня она вместе со всеми тухнет. я кстати думал наоборот. это гуд....твайу маааать.....
ссылка
Toyota Ractis 1NZ-FE 1.5 "G" 2008г.

ленский
Активный участник
Сообщений: 235
Регистрация: 14.10.2011
Город: Ленск
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD

13.12.2011, 9:20

Technician @ 12.12.2011, 17:45
твайута мадь. у меня она вместе со всеми тухнет. я кстати думал наоборот. это гуд....твайу маааать.....

Спокойствие, только спокойствие huh.gif Паника преждевременная. хотите узнать наверняка, по бокам накладки рулевога колеса, два отверстия под болтики( звёздочка) отворачиваете - заглядываете в нутрь, там всё просто или она есть и вы её увидите или пустота, боятся не стоит сея "операция" простая, если очкуете, отсоедините акб. Хотя датчики падух находятся на лонжеронах и просто так она не сработает. Всё просто, для меня самым сложным оказалось найти ключик под звёздочку. Но ещё есть такая пословица "меньше знаешь крепче спиш". Возможно это как раз тот самый случай.

buxolog
Активный участник
Сообщений: 748
Регистрация: 15.11.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Ractis 1,3

13.12.2011, 15:52

Гаснет последней через 6-7 сек.

Technician
Активный участник
Сообщений: 399
Регистрация: 24.12.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Ractis 1,5

13.12.2011, 21:30

ленский @ 13.12.2011, 12:20
Спокойствие, только спокойствие huh.gif Паника преждевременная. хотите узнать наверняка, по бокам накладки рулевога колеса, два отверстия под болтики( звёздочка) отворачиваете - заглядываете в нутрь, там всё просто или она есть и вы её увидите или пустота, боятся не стоит сея "операция" простая, если очкуете, отсоедините акб. Хотя датчики падух находятся на лонжеронах и просто так она не сработает. Всё просто, для меня самым сложным оказалось найти ключик под звёздочку. Но ещё есть такая пословица "меньше знаешь крепче спиш". Возможно это как раз тот самый случай.

буду откручивать, сцуко). форсовский набор есть, найду звездочку. шторы надувные стоят везде,сам видел.
ссылка
Toyota Ractis 1NZ-FE 1.5 "G" 2008г.

mitaydvz
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 3.2.2012
Город: Лесной
Авто: Toyota Ractis 1,3

5.2.2012, 8:56

ну?

tsc4wd
Активный участник
Сообщений: 38
Регистрация: 15.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Ractis 1,3

5.2.2012, 20:44

Лампочка подушек загорается когда поворачиваешь ключ в ACC и погаснет пока ещё другие и не загорятся если ключ не повернуть в ON. Если вставить ключ и сразу завести то погаснет позже всех. Но можно подгадать и так что погаснет вместе со всеми.

mitaydvz
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 3.2.2012
Город: Лесной
Авто: Toyota Ractis 1,3

6.2.2012, 6:57

мне рактиса везут rolleyes.gif , мужик клянётся без пробега по РФ

Вернуться в “Ремонт своими силами”