Антон Чигур
Активный участник
Сообщений: 58
Регистрация: 25.10.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,3

20.6.2010, 14:51

ЕВГЕН @ 18.6.2010, 11:24
ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ПРОБЛЕЛА ТАКАЯ ЕСТЬ ШТАТНАЯ СИГНАХА ТОЙОТА НЕ РАБОТАЕТ ВРОДЕ КАК МОЖЕТ НАДО КАКИЕ-ТО ДЕЙСТВИЯ ВЫПОЛНИТЬ ПОТОМУЧТО КАКАЯ ТО РЕЛЮХА СРАБАТЫВАЕТ НО ТОЛКУ НЕТ МОЖЕТ У КОГО ТАКАЯ СТОИТ НА РАКТИСЕ

Блин, ты своей фоткой мне монитор сломал... уменьшай фото...
Тойота Рактис о192ху
Мазда6 х192ан

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

21.6.2010, 1:01

великий и могучий русский язык.ЕВГЕН.Самому то как своё чтиво читать?
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

ЕВГЕН
Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 25.4.2010
Город: Мирный
Авто: Toyota Ractis 1,5

22.6.2010, 15:10

Хорошо извените ! Уважаемый. Может вы поможете, по моему вопросу, как мне разобраться с сигнализацией или это просто автозапуск. Как мне это чудо , конечно в хорошем смысле слова , японской передовой промышлености оживить.

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

23.6.2010, 3:21

Фиг знает.По мне так найти путевого мастера будет надежней, чем самому лазить.По крайней мере я в вещах в которых не компетентный стараюсь не копаться.А то еще хлеще дров наломаю.
А может проще будет купить новую сигналку?
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

OTOPBA
Активный участник
Сообщений: 175
Регистрация: 23.5.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Ractis 1,5

23.6.2010, 6:16

ЕВГЕН @ 22.6.2010, 23:10
Хорошо извените ! Уважаемый. Может вы поможете, по моему вопросу, как мне разобраться с сигнализацией или это просто автозапуск. Как мне это чудо , конечно в хорошем смысле слова , японской передовой промышлености оживить.

Соглашусь с neking. Лучше найти толкового автоэлектрика, если нет знаний в этой области.

Rusinov
Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 4.9.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

13.9.2010, 16:36

neking @ 23.6.2010, 3:21
Фиг знает.По мне так найти путевого мастера будет надежней, чем самому лазить.По крайней мере я в вещах в которых не компетентный стараюсь не копаться.А то еще хлеще дров наломаю.
А может проще будет купить новую сигналку?



Итак, Евген)
Начнем с того что у тебя установлен только автозапуск. Таймер та ней выставить не получится. Для запуска ДВС нужно нажать сначала на кнопочку STOP, а потом на кнопку START. Вуаля! И машина заводится:) Для того чтобы заглушить - виполни процедуру в обратной последовательности.
Удачи!
ссылка

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

14.9.2010, 4:53

а при чем тут я?
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Rusinov
Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 4.9.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

14.9.2010, 7:21

neking @ 14.9.2010, 5:53
а при чем тут я?



Пардоньте). Я так понимаю, надо было "на Евгена нажимать" что ответить на его вопрос?

Исправил:)
ссылка

Rusinov
Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 4.9.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

14.9.2010, 7:22

ЕВГЕН @ 22.6.2010, 16:10
Хорошо извените ! Уважаемый. Может вы поможете, по моему вопросу, как мне разобраться с сигнализацией или это просто автозапуск. Как мне это чудо , конечно в хорошем смысле слова , японской передовой промышлености оживить.



Итак, Евген)
Начнем с того что у тебя установлен только автозапуск. Таймер та ней выставить не получится. Для запуска ДВС нужно нажать сначала на кнопочку STOP, а потом на кнопку START. Вуаля! И машина заводится:) Для того чтобы заглушить - виполни процедуру в обратной последовательности.
Удачи!
ссылка

Rusinov
Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 4.9.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

14.9.2010, 7:22

rolleyes.gif
ссылка

Ventym
Активный участник
Сообщений: 46
Регистрация: 12.10.2010
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD

15.10.2010, 11:54

Имхо, лучше ставить старлайн, т.к. на пандоре когда машина включенна автозаводом просто сел и поехал, а со старлайном нужно сначала заглушить машину а потом завести с помощью смарткея ( это естественно для тех у кого есть самрт кей)и кто не хочет выбирать между защищенностью и удобством

koldrex
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 16.8.2010
Город: Томск
Авто: Toyota Ractis 1,5

8.11.2010, 16:34

А я завтра устанавливаю СТАЛКЕР-600LIGHT, говорят с иммобл. и кнопочным заводом само то!

Малинка
Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 14.11.2010
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Ractis 1,5

21.11.2010, 18:35

koldrex @ 8.11.2010, 23:34
А я завтра устанавливаю СТАЛКЕР-600LIGHT, говорят с иммобл. и кнопочным заводом само то!

Koldrex, привет. Ну что, ты поставил СТАЛКЕР-600LIGHT? И как результат? Поделись, хочу тоже сигу ставить, но ещё не решила какую. В сервисе советуют Пандору, но тогда штатный иммобик надо отключать, а я "чёта очкую" (как говорил известный персонаж нашей Раши) чтобы лезли в электронику, там стока наворочено. Или это неизбежно при постановке любой сиги? И ещё вопросик, может кто подскажет. Если машина заведена и поехала (у меня кнопочка), а я с брелоком осталась, должна ли машина заглохнуть? Мне говорили, что должна, если брелок не в машине. С другом решили проверить. Моя машинка уехала метров на 200, потом вернулась и хоть бы хны, не заглохла ни разу, стоит, урчит и радуется. Должно ли так быть или что-то не сработало? Всем сразу спасибо (хотя бы за то, что прочитали).

Ventym
Активный участник
Сообщений: 46
Регистрация: 12.10.2010
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD

22.11.2010, 5:29

Стоял между выбором starline b9 или pandora 350, выбрал старлайн потому что после автозапуска чтоб поехать нужно сначала заглушить машину и потом снова ее завести, имхо безопаснее потому что без иммобилайзера машина не заведется ( но тут нужно два смарт кея ) Мне собсно повезло и машина была с 2 ключами=)

VITALOGIC
Активный участник
Сообщений: 945
Регистрация: 28.9.2009
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

23.11.2010, 11:21

Малинка @ 22.11.2010, 0:35
Koldrex, привет. Ну что, ты поставил СТАЛКЕР-600LIGHT? И как результат? Поделись, хочу тоже сигу ставить, но ещё не решила какую. В сервисе советуют Пандору, но тогда штатный иммобик надо отключать, а я "чёта очкую" (как говорил известный персонаж нашей Раши) чтобы лезли в электронику, там стока наворочено. Или это неизбежно при постановке любой сиги? И ещё вопросик, может кто подскажет. Если машина заведена и поехала (у меня кнопочка), а я с брелоком осталась, должна ли машина заглохнуть? Мне говорили, что должна, если брелок не в машине. С другом решили проверить. Моя машинка уехала метров на 200, потом вернулась и хоть бы хны, не заглохла ни разу, стоит, урчит и радуется. Должно ли так быть или что-то не сработало? Всем сразу спасибо (хотя бы за то, что прочитали).


в машине не иммобилайзер, а система Smart Entry & Push Start =) Ventym с одной стороны прав, но всегда же можно выключить машину и включить режим паника =) так что далеко не уедет =)

я себе будут ставить ссылка осталось уточнить один момент и поеду в сервис... =)
ссылка
TOYOTA Ractis 1NZ-FE, 1.5, G “L Package”

Ольга71
Ольга71
Сообщений: 247
Регистрация: 13.5.2010
Город: Бердск
Авто: Toyota Ractis 1,5

23.11.2010, 15:37

VITALOGIC @ 23.11.2010, 15:21
в машине не иммобилайзер, а система Smart Entry & Push Start =) Ventym с одной стороны прав, но всегда же можно выключить машину и включить режим паника =) так что далеко не уедет =)

я себе будут ставить ссылка осталось уточнить один момент и поеду в сервис... =)

как все запутанно, теперь значит не иммобилайзер, о жуть и что делать то?

Малинка
Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 14.11.2010
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Ractis 1,5

23.11.2010, 18:20

VITALOGIC @ 23.11.2010, 18:21
в машине не иммобилайзер, а система Smart Entry & Push Start =) Ventym с одной стороны прав, но всегда же можно выключить машину и включить режим паника =) так что далеко не уедет =)

я себе будут ставить ссылка осталось уточнить один момент и поеду в сервис... =)

Хорошо, когда знаешь предмет и владеешь спецтерминами!!! Всегда уважала профи!!! Но вопрос то остался??? Пусть в машине не иммобилайзер, а система Smart Entry & Push Start, это не даёт ответа на мой вопрос, какую сигналку лучше поставить. В инете много всякой инфы и мнений, но в нашем клубе хочется услышать именно про совместимость Рактиса и различных типов и видов сигнализаций и какая всё-таки лучше именно для Рактиса. Только без подколов и хихикалок, вопрос то действительно серьёзный. Спасибо.

Ольга71
Ольга71
Сообщений: 247
Регистрация: 13.5.2010
Город: Бердск
Авто: Toyota Ractis 1,5

23.11.2010, 18:26

[quote name='Малинка' date='23.11.2010, 21:20' post='5928']
Хорошо, когда знаешь предмет и владеешь спецтерминами!!! Всегда уважала профи!!! Но вопрос то остался??? Пусть в машине не иммобилайзер, а система Smart Entry & Push Start, это не даёт ответа на мой вопрос, какую сигналку лучше поставить. В инете много всякой инфы и мнений, но в нашем клубе хочется услышать именно про совместимость Рактиса и различных типов и видов сигнализаций и какая всё-таки лучше именно для Рактиса. Только без подколов и хихикалок, вопрос то действительно серьёзный. Спасибо.
[/quot
Незнаю, почему такое мнение сложилось , что у нас в машине не иммобилайзер, спросила у знающих людей, сказали что система очень похожа на иммобилайзер, функции почти теже. Я тоже пока не поставила сигу, так как меня не устраивает, то что нужно в салоне отавлять метку, что машину делает доступной для угона. Вот и думаю.

brodygy
Активный участник
Сообщений: 511
Регистрация: 9.8.2010
Город: Чита
Авто: Toyota Ractis 1,5

24.11.2010, 2:58

метку в салоне оставляешь если есть нужда в автозапуске и дистанционном запуске. не сканируються сигналки российского производства! я собираюсь ставить с GSM модулем. на телефон приходит вся информация- можно и на карте отследить положение авто и управлять с помощью смс и недорого!
являюсь счастливым обладателем TOYOTA RACTIS

VITALOGIC
Активный участник
Сообщений: 945
Регистрация: 28.9.2009
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

24.11.2010, 4:43

Ольга71 @ 24.11.2010, 0:26
Незнаю, почему такое мнение сложилось , что у нас в машине не иммобилайзер, спросила у знающих людей, сказали что система очень похожа на иммобилайзер, функции почти теже. Я тоже пока не поставила сигу, так как меня не устраивает, то что нужно в салоне отавлять метку, что машину делает доступной для угона. Вот и думаю.


Читаем ссылка ничего подобного наша машина не делает... можно спокойно уехать и без ключа и ездить пока не кончится бензин или до остановки двигателя. Система просто будет информировать о не доступности ключа в самом автомобиле и все!
ссылка
TOYOTA Ractis 1NZ-FE, 1.5, G “L Package”

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0