Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

18.11.2013, 1:38

Celltiks @ 17.11.2013, 21:33
ааааа .... ясненько ... ну у мну такого нема smile.gif) мы по старинке ручками все вырубаем когда с тачки вываливаемся smile.gif) поэнтому таких проблем нема ... а так то да - те кексы что ставили сигу должны были по идее и сделать чтобы оно когда глушилось просто подавало сигнал на релюху которая светом управляет ... предполагаю нормальному автоэлектрику это не особо сложно.

Я акцентирую внимание на нормальному автоэлектрику, это такая редкость
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

4.12.2013, 9:08

Привязали мне новый смарт за 1500 р. Когда я сказал мастеру, уж не АД100Про он использует, он гордо снисходительно сообщил, что его приблуда в 100 раз круче и называется Х100плюс.

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

4.12.2013, 9:09

Вопрос в догонку - ЦЗ плохо реагирует на кнопки брелка, то с первого раза и издалека, то вплотную стою и раз по 5 приходится жать кнопку. Что за ерунда?

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

4.12.2013, 9:21

SergeyTN @ 4.12.2013, 17:09
Вопрос в догонку - ЦЗ плохо реагирует на кнопки брелка, то с первого раза и издалека, то вплотную стою и раз по 5 приходится жать кнопку. Что за ерунда?

1. если это на всех брелках то проверить приемники смарта ... внешние
2. вас могут сканить , есть уже сканеры смарта ... приусы уже уезжают в хабаровске пачками , ибо пафос владельцеф приусов почемуто не позволяет устанвавливать им сиги

/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

4.12.2013, 9:33

Faster @ 4.12.2013, 17:21
1. если это на всех брелках то проверить приемники смарта ... внешние
2. вас могут сканить , есть уже сканеры смарта ... приусы уже уезжают в хабаровске пачками , ибо пафос владельцеф приусов почемуто не позволяет устанвавливать им сиги

ну, второй брелок еще не опробовал, перейду сейчас полностью на него, будет понятно. Сканить - вряд ли. Это ж постоянно происходит.

А где у нас антенны то находятся, в мануале есть?

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

4.12.2013, 14:31

Faster @ 4.12.2013, 10:21
1. если это на всех брелках то проверить приемники смарта ... внешние
2. вас могут сканить , есть уже сканеры смарта ... приусы уже уезжают в хабаровске пачками , ибо пафос владельцеф приусов почемуто не позволяет устанвавливать им сиги

пздц ... чезанакуй ... все сканят и взламывают ... хз сколько надо ещё потратить чтобы спокойно тачку на улице оставлять smile.gif?*

SBond
Активный участник
Сообщений: 34
Регистрация: 15.10.2013
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Ractis 1,3

11.1.2014, 4:38

Celltiks @ 4.12.2013, 22:31
пздц ... чезанакуй ... все сканят и взламывают ... хз сколько надо ещё потратить чтобы спокойно тачку на улице оставлять smile.gif?*

Через несколько дней получу необходимые средства для установки сигнализации, очень много везде всем надоедал - пытаясь понять матчасть smile.gif
Опеределился по некоторым пунктам: в первую очередь сигнализацию ставить нужно только в Slave, тем самым минимизируя возможность взлома за счет кодграббера, так как он будет сканировать лишь смарткей, сама же сига будет как иммобилайзер. Второе, новомодные и приятные штучки типа GSM&GPS лишь маркетинг, если хотим подобную защиту то лучше брать полностью автономный GPS маяк и прятать его в авто, так чтобы его трудно было найти. Третье и обязательное решение - обходчик штатного иммобилайзера должен быть лишь бесключевой и только, т.е. наличие чипа ключа уменьшает вашу безопасность.
Вот пример уставновки сигнализации - ссылка

Про выбор самой сигнализации, перечитал кучу отзывов, в первую очередь смотрел только негативные отзывы, общался со своими коллегами на работе. Старался даже обращать внимание на зимний старт, например, товарищ взял Сталкер Лан3 и был неприятно удивлен - в 40 градусный мороз он не смог снять свой Фит с охраны.

slonn
Активный участник
Сообщений: 595
Регистрация: 11.12.2013
Город: Красноярск
Авто: другое

11.1.2014, 6:58

SBond @ 10.1.2014, 16:38
Через несколько дней получу необходимые средства для установки сигнализации, очень много везде всем надоедал - пытаясь понять матчасть smile.gif
Опеределился по некоторым пунктам: в первую очередь сигнализацию ставить нужно только в Slave, тем самым минимизируя возможность взлома за счет кодграббера, так как он будет сканировать лишь смарткей, сама же сига будет как иммобилайзер. Второе, новомодные и приятные штучки типа G

Чтобы сграбить SmartKey нужно подойти почти в упор,а чтобы сграбить сигу можно и за 50 метров сидеть! И SmartKey не грабят а сигу да! И потом
находясь в машине втыкают сервисный ключ в OBD 2 и машина уезжает со скоростью не выше 40КМ/ч !
ссылка

SBond
Активный участник
Сообщений: 34
Регистрация: 15.10.2013
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Ractis 1,3

11.1.2014, 9:25

slonn @ 11.1.2014, 14:58
Чтобы сграбить SmartKey нужно подойти почти в упор,а чтобы сграбить сигу можно и за 50 метров сидеть! И SmartKey не грабят а сигу да! И потом
находясь в машине втыкают сервисный ключ в OBD 2 и машина уезжает со скоростью не выше 40КМ/ч !

А можно увидеть пруф, интересное высказывание, и почему именно до 40км/час она поедет, с чего это, типа на холостых оборотах? Допустим вы обойдете штатный иммобилайзер, но вам придется убить и сигу, при чем так чтобы она не успела даже и пискнуть, ведь она в Slave, т.е. тоже как иммобилайзер потребует ключ(метку). Скорее и наверное, проще вскрыть капот, и сделать зажигание напрямую, незнаю получится ли так, я ведь не профи. Я так понял, что вы предлогаете запретить разрешение на "прогрев" авто, и поставить еще один иммобилайзер?
Очень хотелось бы получить ответы.

Я так понимаю вы про это ссылка

SBond
Активный участник
Сообщений: 34
Регистрация: 15.10.2013
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Ractis 1,3

11.1.2014, 17:40

slonn @ 11.1.2014, 14:58
Чтобы сграбить SmartKey нужно подойти почти в упор,а чтобы сграбить сигу можно и за 50 метров сидеть! И SmartKey не грабят а сигу да! И потом
находясь в машине втыкают сервисный ключ в OBD 2 и машина уезжает со скоростью не выше 40КМ/ч !



SBond @ 11.1.2014, 17:25
А можно увидеть пруф, интересное высказывание, и почему именно до 40км/час она поедет, с чего это, типа на холостых оборотах? Допустим вы обойдете штатный иммобилайзер, но вам придется убить и сигу, при чем так чтобы она не успела даже и пискнуть, ведь она в Slave, т.е. тоже как иммобилайзер потребует ключ(метку). Скорее и наверное, проще вскрыть капот, и сделать зажигание напрямую, незнаю получится ли так, я ведь не профи. Я так понял, что вы предлогаете запретить разрешение на "прогрев" авто, и поставить еще один иммобилайзер?
Очень хотелось бы получить ответы.

Я так понимаю вы про это ссылка

Информацию принял, придется как обязательно ставить подкапотный замок (не определился пока какой) и защитить диагностический разъем, чтобы небыло возможности прописать новый ключ.

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

12.1.2014, 12:27

smile.gif) уже писалось - самый верный способ чтоб не угнали ... закопать тачку на глубину метра 2 ... и лагерь на ночь над этим местом разбивать ...
все остальное баловство smile.gif) надо будет угонят с любыми охранками smile.gif (ну либо человека с ружом нанимать чтоб охранял smile.gif ) ...
спасает только одно - машина наша не бешеных бабок стоит и заморачиваться с угоном кто то вряд ли станет ... не тот уровень цен - поэтому хватает обычно любой сиги чтоб лампочкой моргала.

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

12.1.2014, 15:56

Celltiks @ 12.1.2014, 20:27
smile.gif) уже писалось - самый верный способ чтоб не угнали ... закопать тачку на глубину метра 2 ... и лагерь на ночь над этим местом разбивать ...
все остальное баловство smile.gif) надо будет угонят с любыми охранками smile.gif (ну либо человека с ружом нанимать чтоб охранял smile.gif ) ...
спасает только одно - машина наша не бешеных бабок стоит и заморачиваться с угоном кто то вряд ли станет ... не тот уровень цен - поэтому хватает обычно любой сиги чтоб лампочкой моргала.

Вот недавно не помню толи в пятницу толи в субботу был сюжет про угнаного виша и потом найденого, с помощью GPS маячка ... а ведь прикиньте как сфортило то ...
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

12.1.2014, 18:38

непомню такого ... ссыль можна ??
по поводу маячков - я задумывался ... но пока что то как то не созрел ... да и ты сам там рассказывал какую то невероятную историю с угнанной тачкой (закомпанию) в которой был тот самый моячег (да не простой а мэриканческий...) и один хрен нашли уже в последний момент ... да и то не всю машину целиком а только дверь от неё с тем самым моячком smile.gif)
а с нашими морозами - хз как тот маячек работать будет ... и будет ли вообще ... (у меня вон регистратор из за мороза тупит иногда ... а уж маячек ... хз .... ещё каждый день лезть в тырнет и шарить там работает оно или нет ... и батарейки пару раз в год менять smile.gif )

Чип
Активный участник
Сообщений: 4415
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

12.1.2014, 20:06

Celltiks @ 12.1.2014, 19:38
непомню такого ... ссыль можна ??
по поводу маячков - я задумывался ... но пока что то как то не созрел ... да и ты сам там рассказывал какую то невероятную историю с угнанной тачкой (закомпанию) в которой был тот самый моячег (да не простой а мэриканческий...) и один хрен нашли уже в последний момент ... да и то не всю машину целиком а только дверь от неё с тем самым моячком smile.gif)
а с нашими морозами - хз как тот маячек работать будет ... и будет ли вообще ... (у меня вон регистратор из за мороза тупит иногда ... а уж маячек ... хз .... ещё каждый день лезть в тырнет и шарить там работает оно или нет ... и батарейки пару раз в год менять smile.gif )

Пословица:"Скупой пдатит дважды" уже не актуальна. Он платит минимум трижды (и всю жизнь). Это диагноз. sad.gif
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

12.1.2014, 22:58

Чип @ 12.1.2014, 21:06
Пословица:"Скупой пдатит дважды" уже не актуальна. Он платит минимум трижды (и всю жизнь). Это диагноз. sad.gif


предполагаю тогда что у тебя на машине стоит пандора за 30к(естественно со всеми доп датчиками GPS и GPRS модулями) + замок на капот + замок в коробку + замок в руль , + пара независимых GPS маячков стоит. (причем каждый элемент сиги ты ставил у независимых установщиков а не у фирмы чтоб все было поставлено по разному а не как на конвейере, в идеале ты сам устанавливал со своими ... никому неизвестными изюминками ? )
ну и конечно же "каско"
или ты тоже скупой ?

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

13.1.2014, 1:29

Celltiks @ 13.1.2014, 2:38
непомню такого ... ссыль можна ??
по поводу маячков - я задумывался ... но пока что то как то не созрел ... да и ты сам там рассказывал какую то невероятную историю с угнанной тачкой (закомпанию) в которой был тот самый моячег (да не простой а мэриканческий...) и один хрен нашли уже в последний момент ... да и то не всю машину целиком а только дверь от неё с тем самым моячком smile.gif)
а с нашими морозами - хз как тот маячек работать будет ... и будет ли вообще ... (у меня вон регистратор из за мороза тупит иногда ... а уж маячек ... хз .... ещё каждый день лезть в тырнет и шарить там работает оно или нет ... и батарейки пару раз в год менять smile.gif )

Шарить не надо , настраиваешь и раз в сутки получаешь отчет, че там и где там ... 2 рубля в сутки не деньги ...

Чип @ 13.1.2014, 4:06
Пословица:"Скупой пдатит дважды" уже не актуальна. Он платит минимум трижды (и всю жизнь). Это диагноз. sad.gif

Это не просто диагноз это так сказать стиль жизни ...

Celltiks @ 13.1.2014, 6:58
предполагаю тогда что у тебя на машине стоит пандора за 30к(естественно со всеми доп датчиками GPS и GPRS модулями) + замок на капот + замок в коробку + замок в руль , + пара независимых GPS маячков стоит. (причем каждый элемент сиги ты ставил у независимых установщиков а не у фирмы чтоб все было поставлено по разному а не как на конвейере, в идеале ты сам устанавливал со своими ... никому неизвестными изюминками ? )
ну и конечно же "каско"
или ты тоже скупой ?

Пандора стоит 6700, модуль GSM к пандоре стоит 2200, модуль доп ключа 350, модуль доп смарт ключа 3700...
и отдельно : гпс маяк 3500, доп блокиратор на машину(секретный запуск) 800...
еще доп акб для пандоры 750р

Работы по монтажу не посчитаю я беру за это все 20к , но я ставлю так чтобы хрен вытащили ...


вот считай стоит ли это или нет ... и да каско на нашу тачку порядка 40к в год стоит ...
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

13.1.2014, 2:41

Faster @ 13.1.2014, 9:29
вот считай стоит ли это или нет ... и да каско на нашу тачку порядка 40к в год стоит ...

у меня 25К, поэтому я с последней машиной в край обнаглел и вообще никакую сигналку не поставил, есть только штатный иммо.

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

13.1.2014, 3:20

SergeyTN @ 13.1.2014, 10:41
у меня 25К, поэтому я с последней машиной в край обнаглел и вообще никакую сигналку не поставил, есть только штатный иммо.

Нуприкинь за три года пока ты непрдаш машину сколько ты тратишь .. а я нет ... и угнать моютачку хрена с маслом ... в последний раз тока суки резинки порвали на двери
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

13.1.2014, 3:37

А вот я разбил машину свою на 100К, страховая оплатила, считай 4 года отбилось сразу. Это я еще стоянку 30 т.р. в год не считаю.

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

13.1.2014, 7:19

Faster @ 13.1.2014, 2:29
Шарить не надо , настраиваешь и раз в сутки получаешь отчет, че там и где там ... 2 рубля в сутки не деньги ...


Это не просто диагноз это так сказать стиль жизни ...


Пандора стоит 6700, модуль GSM к пандоре стоит 2200, модуль доп ключа 350, модуль доп смарт ключа 3700...
и отдельно : гпс маяк 3500, доп блокиратор на машину(секретный запуск) 800...
еще доп акб для пандоры 750р

Работы по монтажу не посчитаю я беру за это все 20к , но я ставлю так чтобы хрен вытащили ...


вот считай стоит ли это или нет ... и да каско на нашу тачку порядка 40к в год стоит ...


у каждого свое отношение smile.gif ...
сколько сколько стоит пандора ?? ... я не спец конечно в этих вещах но ценники ты озвучиваешь какие то смешные у меня например друзья устанавливали за 30к пандору ... уж не вникал что там и как ... да и в нете глянул ... самая навороченая 30к стоит (это с москвы и это без установки)

по поводу того что ты берешь 20 - ты вообще то говорил что не занимаешься таким (так друзьям да знакомым) так что берем в рассчет обычную фирму которая ставит так как все ставят и берет несколько больше. (нет у всех нас такого вот дружбана который возьмет да поставит сигу как надо smile.gif .)

да и ладно -не буду спорить - я уж тут не спец ... а вот ты то говоришь что любую тачку угнать можно при желании ... то тут же говориш что такой спец что твои тачки никто не угонит ... странно.

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0