Раввин Гранат-Ка...
Активный участник
Сообщений: 370
Регистрация: 27.5.2014
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5

21.4.2015, 10:46

Чип @ 21.4.2015, 17:28
Не , так такие дела не делаются. Это же гараж. Берется один не пьющий водитель , кот. и развезет , и за добавкой сгоняет , и процесс розлива проконтролирует.

Ох жжошь! Приезжай к нам.
P.S. У меня два гаража.

Полковник
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 21.5.2014
Город: Челябинск
Авто: Toyota Ractis 1,3

24.4.2015, 10:12

Раввин Гранат-Кагор @ 21.4.2015, 10:46
Ох жжошь! Приезжай к нам.
P.S. У меня два гаража.

Всем привет! Гаражи, конечно, дело хорошее. А что посоветуете из моторных масел в двигатель 1,3 л ? Заранее благодарю.

tan877
Активный участник
Сообщений: 653
Регистрация: 22.12.2013
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,3

24.4.2015, 10:21

Полковник @ 24.4.2015, 14:12
Всем привет! Гаражи, конечно, дело хорошее. А что посоветуете из моторных масел в двигатель 1,3 л ? Заранее благодарю.

так 45 страниц этого форума маслу и посвящены... хотите, тойота, хотите, тотачи и тд. 0в20
ссылка

Gamma
Активный участник
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

24.4.2015, 10:27

Полковник @ 24.4.2015, 18:12
Всем привет! Гаражи, конечно, дело хорошее. А что посоветуете из моторных масел в двигатель 1,3 л ? Заранее благодарю.

Полковник,
А на табличке под капотом у тебя что написано?! Его и надо лить.

Хотя, извиняюсь, не помню у нас написано или нет. huh.gif На предыдущей Тойоте точно было.
Ractis NSP-120

Andrey83
Активный участник
Сообщений: 431
Регистрация: 23.12.2013
Город: Иркутск
Авто: другое

24.4.2015, 18:55

tan877 @ 24.4.2015, 16:21
так 45 страниц этого форума маслу и посвящены... хотите, тойота, хотите, тотачи и тд. 0в20


Но уж точно не тотачи, которая хз что вообще такое, лучше уж ТНК лить чем тотачи. Вместо завода в Японии склад на берегу. масло фейковое.
у меня в мануале 0W20 рекомендована, и еще 5W20 есть. Льем Toyota 0W20 в железных делают для Японии в пластике Европа. Как написано в мануале его рекомендуют инженеры, расход меньше и т д.

Судя по тесам 0W20 не значит что износ будет больше, наоборот бывает что меньше.(тут мнения разные). Но есть мнения что все же это происки экологов, и износ будет больше чем на 5W30 но расход меньше(правда не на много на 1.5 процента).

oil-club на форуме, очень много интересно информации по этому поводу. интересные тесты масел ссылка даже у одной марки масла при разной вязкости разные тесты получаются.

Вот интересный тест масел ссылка после него я подумал может быть пора импортозамещатся и лить THK Magnum Professional F, но оказалось его уже не выпускают, но заинтересовали масла ТНК вот тесты ссылка. 5w30 и 0w30 бы тесты посмотреть их масел.

Раз рекомендована 0W20 буду пока лить его, или перейду на золотую середину 5W30.
Кстати в Subaru Trezia двигатель Toyota там все их кроме бампера переднего, так Субару рекомендует масло Субару)
Subaru Trezia 1.5 i-S

Чип
Активный участник
Сообщений: 4415
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

24.4.2015, 20:21

Andrey83 @ 24.4.2015, 19:55
Но уж точно не тотачи, которая хз что вообще такое, лучше уж ТНК лить чем тотачи. Вместо завода в Японии склад на берегу. масло фейковое.
у меня в мануале 0W20 рекомендована, и еще 5W20 есть. Льем Toyota 0W20 в железных делают для Японии в пластике Европа. Как написано в мануале его рекомендуют инженеры, расход меньше и т д.

Судя по тесам 0W20 не значит что износ будет больше, наоборот бывает что меньше.(тут мнения разные). Но есть мнения что все же это происки экологов, и износ будет больше чем на 5W30 но расход меньше(правда не на много на 1.5 процента).

oil-club на форуме, очень много интересно информации по этому поводу. интересные тесты масел ссылка даже у одной марки масла при разной вязкости разные тесты получаются.

Вот интересный тест масел ссылка после него я подумал может быть пора импортозамещатся и лить THK Magnum Professional F, но оказалось его уже не выпускают, но заинтересовали масла ТНК вот тесты ссылка. 5w30 и 0w30 бы тесты посмотреть их масел.

Раз рекомендована 0W20 буду пока лить его, или перейду на золотую середину 5W30.
Кстати в Subaru Trezia двигатель Toyota там все их кроме бампера переднего, так Субару рекомендует масло Субару)

Твое масло : Волга Ойл М-8В SAE 20 . Прошло все тэсты . Я там работал (на масло блоке). Качество гарантирую , даю пожизненную гарантию ph34r.gif
Мое - тойёта и кастл (со всеми их недостатками).
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

DSRm1
Активный участник
Сообщений: 971
Регистрация: 4.5.2013
Город: Московская область

24.4.2015, 21:26

А я на ликви молли хочу перейти. Недалеко от работы открылся их фирменный магазин. Там то уж точно левака не будет. По цене так же как и оригинал тойота.

Andrey83
Активный участник
Сообщений: 431
Регистрация: 23.12.2013
Город: Иркутск
Авто: другое

24.4.2015, 22:31

Чип @ 25.4.2015, 2:21
Твое масло : Волга Ойл М-8В SAE 20 . Прошло все тэсты . Я там работал (на масло блоке). Качество гарантирую , даю пожизненную гарантию ph34r.gif
Мое - тойёта и кастл (со всеми их недостатками).


Я же не лью Волгу и т д. У меня просто есть знакомый Педант, который во все пытается разобраться, он и меня заразил. Ну все же интересно, как масло крупных российских нефтяных компаний? Разве нет? может наши умеют делать масла. А вы как определяете хорошее масло и плохое? Залили и сразу видно, да? таких экспертов полно. А вот отъездить на масле и сдать его на анализ мне кажется самый наглядный пример. Или вам говорят в сервисе вот масло Toyota самое хорошее и вам подойдет, потому что у нас бочек много с ним как раз. И не надо мне тыкать какое мое масло. Я вам сказал что заливаем Toyota 0W20. Хотя в сервисах пытаются самый дорогой кастрол залить 5W30.

Хорошие масла я считаю XENUM и MOTUL но оно и стоит.
Subaru Trezia 1.5 i-S

Чип
Активный участник
Сообщений: 4415
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

24.4.2015, 23:13

Andrey83 @ 24.4.2015, 23:31
Я же не лью Волгу и т д. У меня просто есть знакомый Педант, который во все пытается разобраться, он и меня заразил. Ну все же интересно, как масло крупных российских нефтяных компаний? Разве нет? может наши умеют делать масла. А вы как определяете хорошее масло и плохое? Залили и сразу видно, да? таких экспертов полно. А вот отъездить на масле и сдать его на анализ мне кажется самый наглядный пример. Или вам говорят в сервисе вот масло Toyota самое хорошее и вам подойдет, потому что у нас бочек много с ним как раз. И не надо мне тыкать какое мое масло. Я вам сказал что заливаем Toyota 0W20. Хотя в сервисах пытаются самый дорогой кастрол залить 5W30.

Хорошие масла я считаю XENUM и MOTUL но оно и стоит.

1. Я сам себе сервис уже двадцать лет,
2. А зря. Из бмвсервис выбрал Вам (простите за ты) педантам лучшее из двадцаток,
3. Уже тыщ 400 лью тойоту и сразу видно после трехсот Да,
4. Какое качество в наших НПЗ? Вы о чем? В калину точно знаю , тойотовское лить нельзя. Допуска нет от ВАЗа.
5. Масло поменять надо вовремя, а не анализы делать, что бы потом боржоми для раскоксовки не заливать.
5.1. Мне мочу-то на анализ сдать некогда, а Вы тут со своим лукойлом. Ой простите, ТНК (не реклама).
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Чип
Активный участник
Сообщений: 4415
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

24.4.2015, 23:32

Не знаю ккак правильно. Пусть будет мой пост перепост.

"Тойота Вb 220т.км из них 110т.км по РФ , фантик 180т.км из них 140т.км по РФ , рактис 100т.км из них 90т.км по РФ . Во все авто лилось масло тойота 0W20 или 5W30. Ни на одной машине не было расхода масла.
Вопрос : почему движки не начали есть масло? Что я не так делаю? Может нужно начать проводить эксперементы с маслами?"
А не залить ли мне ТНК? Пускай мотор попробует нашей бражки. А то все хенеси да никка.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Чип
Активный участник
Сообщений: 4415
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

24.4.2015, 23:56

tan877 @ 24.4.2015, 11:21
так 45 страниц этого форума маслу и посвящены... хотите, тойота, хотите, тотачи и тд. 0в20

Ужо 47.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Раввин Гранат-Ка...
Активный участник
Сообщений: 370
Регистрация: 27.5.2014
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,5

25.4.2015, 0:09

Чип @ 25.4.2015, 3:21
Я там работал (на масло блоке)...

Был прикован цепями к пулемёту "штуцеру разлива крепостью выше 40-ка"? laugh.gif
Про Волгу очень понравилось, приму к сведению..

Andrey83
Активный участник
Сообщений: 431
Регистрация: 23.12.2013
Город: Иркутск
Авто: другое

25.4.2015, 3:44

Чип @ 25.4.2015, 5:13
1. Я сам себе сервис уже двадцать лет,
2. А зря. Из бмвсервис выбрал Вам (простите за ты) педантам лучшее из двадцаток,
3. Уже тыщ 400 лью тойоту и сразу видно после трехсот Да,
4. Какое качество в наших НПЗ? Вы о чем? В калину точно знаю , тойотовское лить нельзя. Допуска нет от ВАЗа.
5. Масло поменять надо вовремя, а не анализы делать, что бы потом боржоми для раскоксовки не заливать.
5.1. Мне мочу-то на анализ сдать некогда, а Вы тут со своим лукойлом. Ой простите, ТНК (не реклама).


у волги в бмвсервис как раз есть отложение при нагреве(хоть и небольшое). а у Toyota 5W30 там все хорошо. но это только в нагара.
ссылка вот у человека вообще умер движок толи от масла то ли от качества топлива. кстати 0W20.

Ну у нас тоже не жрет масло, вопрос в другом как проверить масло через сколько его менять нужно? надо отдать на анализ и узнать. Ведь какое то масло уже после 5т опасно для двигателя. Например ТНК(Кстати оно Роснефть я понял,а не лукоил) написано где то в тесте что чаще надо менять его. Не факт что я бы его себе залил есть сомнения. хотя вот ТНК Magnum Ultratec 5W40 на Honda Civic Ferio Пробег на масле: 8.000км масло в лаборатории показала себя нормальным. Бывает в анализах масло и после 5т уже требует замены. На некоторых моделях БМВ меняют вообще каждые 2т. Я думаю тут дело в двигателе еще. Например тубовые движки быстрее масло изводят. oil-club.ru там кстати запрещено обсуждать масло "ТОТАЧИ" и причину не говорят. Да фиг поймешь что лить надо. Мне вон в тоетовский движок масло субару рекомендуют. Кто прав кто виноват? Каждый свой огород хвалит, тут бы разобраться.

Вывод такой, что тут кто как заморачивается. надо двигатель разбирать и смотреть после пробега че да как но никто это делать не будет.
Кстати после этого теста у меня друг собрался менять масло на своей Mazde Atenze. в тесте его масло MAZDA ORIGINAL OIL ULTRA SAE 5W30.
Toyota по тесту норм масло делает.

мой выбор пока что Toyota 0w20.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 642 )
Прикрепленный файл   rTyzOIwDcJo.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 606 )
Прикрепленный файл   Ll7mR8FSdX4.jpg
Subaru Trezia 1.5 i-S

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

25.4.2015, 4:50

а сколько по деньгам стоит тест масла сделать ?

потом эту вот сумму разбить на смены масла и посчитать сколько на этом можно лет откататься , меняя масло , а вообще - накой черт что то выдумывать то ?

я понимаю тут разговаривали бы владельцы крупных таксопарков ... под несколько тысяч машин - тогда да резон сэкономить на каждой смене масла по 5 копеек не потеряв в качестве - был бы достаточно ощутимым.
для обычных же пользователей 1-2х машинок хз хз ... даже при учете что оригинальное масло было бы дороже какого либо другого на 50-100% (а в реале разница в 500 р примерно и то это максимум)

так вот - мне интересно зачем вообще все эти тесты и прочее ?

написано лить тоету 0в20, куча народу льет тоету 0в20 и не имеет с машиной проблем, зачем искать что то другое то ? (прям ума не приложу. )

DSRm1
Активный участник
Сообщений: 971
Регистрация: 4.5.2013
Город: Московская область

25.4.2015, 7:36

Ну я например проехал за год 22000 км. А обычно 30-40 тыс. км. Меняю масло каждые 6-7 тыс. И покупая масло не по 2000 руб.а по 1500 я минимум экономлю ещё на одну замену, а максимум на три. Эта экономия в год.

И кстати на bB масло лил toyota 5w-30 и после пробега 150 тыс.км. я доливал от замены до замены больше пол литра. Перешёл на него же но 5w-40. Угар сократился и от замены и до замены не более пол литра. Потом по случаю подвернулось 40 литров мобил 5w-40. От замены до замены доливал 300 грамм не более и это уже при пробеге за 200 тыс.

Andrey83
Активный участник
Сообщений: 431
Регистрация: 23.12.2013
Город: Иркутск
Авто: другое

25.4.2015, 8:02

Celltiks @ 25.4.2015, 11:50
а сколько по деньгам стоит тест масла сделать ?

потом эту вот сумму разбить на смены масла и посчитать сколько на этом можно лет откататься , меняя масло , а вообще - накой черт что то выдумывать то ?

я понимаю тут разговаривали бы владельцы крупных таксопарков ... под несколько тысяч машин - тогда да резон сэкономить на каждой смене масла по 5 копеек не потеряв в качестве - был бы достаточно ощутимым.
для обычных же пользователей 1-2х машинок хз хз ... даже при учете что оригинальное масло было бы дороже какого либо другого на 50-100% (а в реале разница в 500 р примерно и то это максимум)

так вот - мне интересно зачем вообще все эти тесты и прочее ?

написано лить тоету 0в20, куча народу льет тоету 0в20 и не имеет с машиной проблем, зачем искать что то другое то ? (прям ума не приложу. )


да например оригинал в тоету 5л стоит чуть более 2т, тот же Мотюль стоит 5-6т все же 3-4т разница. Ну тесты тоже важны часто из за некачественного например топлива на заправках померают движки. Вот у нас только у Роснефти топливо хорошего качества, у остальных все очень плохо. Другое дело производство масел и его подделка. Я кстати не смог купить 0W20 в железной банке, взял в пластике.

Кстати у нас очень пиарят Cупротек, увидел про него в "Первой передаче", в "Главной Дороге" и Дмитрий Пучков про него расказывал. довольно забавно. Пиар или реально работает?
Subaru Trezia 1.5 i-S

Чип
Активный участник
Сообщений: 4415
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

25.4.2015, 8:45

Andrey83 @ 25.4.2015, 4:44
у волги в бмвсервис как раз есть отложение при нагреве(хоть и небольшое). а у Toyota 5W30 там все хорошо. но это только в нагара.
ссылка вот у человека вообще умер движок толи от масла то ли от качества топлива. кстати 0W20.

Ну у нас тоже не жрет масло, вопрос в другом как проверить масло через сколько его менять нужно? надо отдать на анализ и узнать. Ведь какое то масло уже после 5т опасно для двигателя. Например ТНК(Кстати оно Роснефть я понял,а не лукоил) написано где то в тесте что чаще надо менять его. Не факт что я бы его себе залил есть сомнения. хотя вот ТНК Magnum Ultratec 5W40 на Honda Civic Ferio Пробег на масле: 8.000км масло в лаборатории показала себя нормальным. Бывает в анализах масло и после 5т уже требует замены. На некоторых моделях БМВ меняют вообще каждые 2т. Я думаю тут дело в двигателе еще. Например тубовые движки быстрее масло изводят. oil-club.ru там кстати запрещено обсуждать масло "ТОТАЧИ" и причину не говорят. Да фиг поймешь что лить надо. Мне вон в тоетовский движок масло субару рекомендуют. Кто прав кто виноват? Каждый свой огород хвалит, тут бы разобраться.

Вывод такой, что тут кто как заморачивается. надо двигатель разбирать и смотреть после пробега че да как но никто это делать не будет.
Кстати после этого теста у меня друг собрался менять масло на своей Mazde Atenze. в тесте его масло MAZDA ORIGINAL OIL ULTRA SAE 5W30.
Toyota по тесту норм масло делает.

мой выбор пока что Toyota 0w20.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 642 )
Прикрепленный файл   rTyzOIwDcJo.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 606 )
Прикрепленный файл   Ll7mR8FSdX4.jpg

у тойоты отложения , у волги нет.
ссылка
Масло меняют по износу (времени работы) , а не по километрам.
Проверять можно капельной пробой.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

DSRm1
Активный участник
Сообщений: 971
Регистрация: 4.5.2013
Город: Московская область

25.4.2015, 9:15

Извечный вопрос всех автомобильных форумов. Идеальное масло так и не найдено)))

Gamma
Активный участник
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

25.4.2015, 9:20

DSRm1 @ 25.4.2015, 17:15
Извечный вопрос всех автомобильных форумов. Идеальное масло так и не найдено)))

Почему не найдено?!
Тойотовское по соотношению цена-качество - это и есть идеальное.
Ractis NSP-120

Deniis
Активный участник
Сообщений: 50
Регистрация: 15.9.2012
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,3

25.4.2015, 11:54

Gamma @ 25.4.2015, 12:20
Почему не найдено?!
Тойотовское по соотношению цена-качество - это и есть идеальное.


Прикупил на этой неделе:
Масло в вариатор (CVT) 08886-02105, цена за банку(4л.): 2700р.
Масло в двигатель (Toyota 0w-20,sn) 08880-10503, цена за банку(20л): 6820р.
Информация указана для того, чтобы пользователи
видели какое лью и сколько это стоит у нас в сибе.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 522 )
Прикрепленный файл   IMG_20150422_173706.jpg

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0