slon_tm
procsi
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое

17.12.2012, 15:14

Faster @ 17.12.2012, 15:56
Я уже сказал про возможный прикол с сигой ... я такое часто встречал особенно так любят ставить пандору ...

Не в моём случаи я сам ставил.

Speel
Активный участник
Сообщений: 73
Регистрация: 5.1.2010
Город: Мытищи
Авто: Toyota Ractis 1,5

18.12.2012, 11:08

Адаптивное - именно что!
пока человек пытается понять что это было? - ситуация уже изменилась. догадки, подтвержденные практикой, делаются аксиомами. а все ли происходящее человек примечает?
двое смотрят на цилиндр: один сверху, другой сбоку.. разговор об одном, а мнения не совпадают! вот блин))))))))))))

мобилис ин мобиле прям каокйто..
во он то в курсе )))

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 462 )
Прикрепленный файл   Kiyokatsu_Miura.jpg
правда страшнее наркотика! поэтому запрещена..

ильич
Активный участник
Сообщений: 324
Регистрация: 30.6.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

18.12.2012, 15:59

Speel @ 18.12.2012, 17:08
Адаптивное - именно что!
пока человек пытается понять что это было? - ситуация уже изменилась. догадки, подтвержденные практикой, делаются аксиомами. а все ли происходящее человек примечает?
двое смотрят на цилиндр: один сверху, другой сбоку.. разговор об одном, а мнения не совпадают! вот блин))))))))))))

мобилис ин мобиле прям каокйто..
во он то в курсе )))

ну ты-философ!!!сенека отдыхает))

Speel
Активный участник
Сообщений: 73
Регистрация: 5.1.2010
Город: Мытищи
Авто: Toyota Ractis 1,5

18.12.2012, 20:35

сенека давно отдыхает, однако.. biggrin.gif
правда страшнее наркотика! поэтому запрещена..

Go blin
Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 8.2.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

4.2.2013, 3:35

Почитав форум,почистил ДЗ.Поменял свечи.Появился провал при сбрасывании газа,где-то с 1000 резко на 800,затем скачок на 1200.заехал на диагностику,оказалось 4 датчика не рабочих,сделали.Сказали 15мин поездить,загорелся чек.Тест не прошел датчик ускорения,сделали.Записали на промывку форсунок на след.день.Поехал чек опять загорелся.На след.день прехал,что-бы исключить,разобрали опять ДЗ,с ней все в порядке.Промыли форсунки.Никаких изменений не заметил,провал в оборотах остался,чек горит(загорается при начале движения). angry.gif Может кто сталкивался с такой проблемой,буду рад помощи.

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

4.2.2013, 3:49

А они как вообще проводили диагностику ?

Код неисправности читали ?

Какой код ?

Хренли те пол машины перебрали, какие советы код озвучь неисправности , при чеке это самое главное ...
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

4.2.2013, 3:49

А они как вообще проводили диагностику ?

Код неисправности читали ?

Какой код ?

Хренли те пол машины перебрали, какие советы код озвучь неисправности , при чеке это самое главное ...
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Mr.Helicopter
Активный участник
Сообщений: 395
Регистрация: 31.1.2010
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

4.2.2013, 7:59

Соглашусь с Faster'ом, без кода ошибки обсуждать нечего.
Вообще, странные СТО'шники, больше на лохотрон смахивает.

Go blin
Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 8.2.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

4.2.2013, 8:47

У них Бошевское новое оборудование.Комп. сразу переводит эти коды на русском языке,поэтому коды сказать не могу.

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

4.2.2013, 9:46

угу ... развод какой то ...
какое там в ОПУ новое оборудование - оно в любом случае код должно показывать smile.gif)

Mr.Helicopter
Активный участник
Сообщений: 395
Регистрация: 31.1.2010
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

4.2.2013, 10:38

Go blin объясни пожалуйста, что значит сделали датчики? Они либо работают либо нет, в первом случае нех их трогать, во втором менять. Какие еще могут быть варианты? Еще вопрос: чек горел до обращения к "специалистам"? Дело в том, что если какой либо датчик неисправен, загорится чек. У меня кислородный датчик так представился. Про его замену я писал на форуме.

Go blin
Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 8.2.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

4.2.2013, 15:06

Когда я заехал на СТО чек не горел. После диагностики, со слов, специалистов у них появилась запись что работа 4-х датчиков не корректна, но при тестировании эту беду получилось устранить. Было сказано, что ДЗ совсем не обучена была, хотя после прочистки ДЗ я проездил километров 300,и что они выставили оптимальные параметры, потому что один тест оборудованию не удалось пройти. Короче идет мол конфликт показаний датчиков и голова не врубится чему верить. Были так-же обследованы камеры сгорания, там обнаружили следы какой-то мутной присадки к бензину она светилась красным цветом, а поршни были относительно чистыми. Так вот ,на вот эту химию они теперь и говорят, что тебе не повезло с видом похоронных агентов.

slon_tm
procsi
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое

4.2.2013, 15:48

Go blin @ 4.2.2013, 15:06
Когда я заехал на СТО чек не горел. После диагностики, со слов, специалистов у них появилась запись что работа 4-х датчиков не корректна, но при тестировании эту беду получилось устранить. Было сказано, что ДЗ совсем не обучена была, хотя после прочистки ДЗ я проездил километров 300,и что они выставили оптимальные параметры, потому что один тест оборудованию не удалось пройти. Короче идет мол конфликт показаний датчиков и голова не врубится чему верить. Были так-же обследованы камеры сгорания, там обнаружили следы какой-то мутной присадки к бензину она светилась красным цветом, а поршни были относительно чистыми. Так вот ,на вот эту химию они теперь и говорят, что тебе не повезло с видом похоронных агентов.

Кокой то бред! Cмени СТО и не езди к этим iifhkjnfyfv. Узнай коды ошибок и сделай выводы.Четыре датчика сразу вот лохотрон laugh.gif

slon_tm
procsi
Сообщений: 1447
Регистрация: 31.10.2011
Город: Красноярск
Авто: другое

4.2.2013, 16:01

Go blin @ 4.2.2013, 3:35
Почитав форум,почистил ДЗ.Поменял свечи.Появился провал при сбрасывании газа,где-то с 1000 резко на 800,затем скачок на 1200.заехал на диагностику,оказалось 4 датчика не рабочих,сделали.Сказали 15мин поездить,загорелся чек.Тест не прошел датчик ускорения,сделали.Записали на промывку форсунок на след.день.Поехал чек опять загорелся.На след.день прехал,что-бы исключить,разобрали опять ДЗ,с ней все в порядке.Промыли форсунки.Никаких изменений не заметил,провал в оборотах остался,чек горит(загорается при начале движения). angry.gif Может кто сталкивался с такой проблемой,буду рад помощи.

Свечи какие поставил оригинал? Длинна резьбы 26.5 мм? А то часто в магазе подсовывают на 1NZ мотор K16RU11

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

4.2.2013, 16:02

Mr.Helicopter @ 4.2.2013, 15:59
Соглашусь с Faster'ом, без кода ошибки обсуждать нечего.
Вообще, странные СТО'шники, больше на лохотрон смахивает.

Да судя по остальным постам уже не смахивает а попахивает

Go blin @ 4.2.2013, 16:47
У них Бошевское новое оборудование.Комп. сразу переводит эти коды на русском языке,поэтому коды сказать не могу.

Да ладно ? БОШЕВСКОЕ для ТОЁТЫ ? ты где был вообще ??? колись ...

Celltiks @ 4.2.2013, 17:46
угу ... развод какой то ...
какое там в ОПУ новое оборудование - оно в любом случае код должно показывать smile.gif)

ДА ЭТО К МАМЕ НЕ ХОДИ .. в фирменном тоета центре тока этим летом пришли расшифровки кодов на машины 2006 ...2010 годов а там уже всё есть .. угу РАЗВОДНЯК

Mr.Helicopter @ 4.2.2013, 18:38
Go blin объясни пожалуйста, что значит сделали датчики? Они либо работают либо нет, в первом случае нех их трогать, во втором менять. Какие еще могут быть варианты? Еще вопрос: чек горел до обращения к "специалистам"? Дело в том, что если какой либо датчик неисправен, загорится чек. У меня кислородный датчик так представился. Про его замену я писал на форуме.

Вообще фраза глючит датчик она типа как машина почти едет ...
Он либо работает либо нет ... я типа ну по цифре с датчиками работаю ... если он гонит это уже = нет ...

Go blin @ 4.2.2013, 23:06
Когда я заехал на СТО чек не горел. После диагностики, со слов, специалистов у них появилась запись что работа 4-х датчиков не корректна, но при тестировании эту беду получилось устранить. Было сказано, что ДЗ совсем не обучена была, хотя после прочистки ДЗ я проездил километров 300,и что они выставили оптимальные параметры, потому что один тест оборудованию не удалось пройти. Короче идет мол конфликт показаний датчиков и голова не врубится чему верить. Были так-же обследованы камеры сгорания, там обнаружили следы какой-то мутной присадки к бензину она светилась красным цветом, а поршни были относительно чистыми. Так вот ,на вот эту химию они теперь и говорят, что тебе не повезло с видом похоронных агентов.

ПлиатЪ что это выше написано ???? мой моск рисует себе картину :
-Гиви ай тута молодэц какой надо бы баос шрябнуть
-Да гоги , че он плиттсо то ?
-Да моторчег горыт красным
-Да час я ему РэЗэт закушу на диаге чай недельку откатаетсо , потом опять припертся
-Ай да молодса , моск ты наш .. скажу ка я ему чтовсе нюхалки наипнулисо ...
-Ай чаго гришь ?
-Ну датчики все в машине наипнулисо ... мол нЭфт русская не гожа японческой ....

Ну и так далее по тексту ....

и Так Жостко нужен код ... это ты можешь и сам увидеть , гдето тут писали как показать коды ошибок на авто , особых умений тамне нужно ... если нет то погугли форум витца там точно было ...

помоему в мануале на нашу машину тоже описано ...

если нет сгоняй в Fit автомастер .... вроде они разводиловы мне занимаются ...

Выше изложенное считаю бредом особенно светилось ... и про присадки в бензине ... я надеюсь ты не на левых азс заливаешься ...
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Vasiliy
Активный участник
Сообщений: 607
Регистрация: 29.4.2011
Город: Белогорск
Авто: другое

4.2.2013, 16:36

Faster @ 4.2.2013, 23:02
и Так Жостко нужен код ... это ты можешь и сам увидеть , гдето тут писали как показать коды ошибок на авто , особых умений тамне нужно ...

В этой теме рассматривали: ссылка

Mr.Helicopter
Активный участник
Сообщений: 395
Регистрация: 31.1.2010
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

4.2.2013, 18:57

По поводу считывания кодов без сканера: в мануале действительно все разжевано и ничего сложного там нет, сам регулярно пользуюсь таким способом. Взять мануал можно у Сереги(SergeyTN), есть в подписи.
Про СТО'шников: спасибо поржал. Дешевый развод, к тому же не особо грамотный.

Чип
Активный участник
Сообщений: 4427
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

4.2.2013, 19:53

Go blin @ 4.2.2013, 16:06
Когда я заехал на СТО чек не горел. После диагностики, со слов, специалистов у них появилась запись что работа 4-х датчиков не корректна, но при тестировании эту беду получилось устранить. Было сказано, что ДЗ совсем не обучена была, хотя после прочистки ДЗ я проездил километров 300,и что они выставили оптимальные параметры, потому что один тест оборудованию не удалось пройти. Короче идет мол конфликт показаний датчиков и голова не врубится чему верить. Были так-же обследованы камеры сгорания, там обнаружили следы какой-то мутной присадки к бензину она светилась красным цветом, а поршни были относительно чистыми. Так вот ,на вот эту химию они теперь и говорят, что тебе не повезло с видом похоронных агентов.

Ключевая фраза: „Когда я заехал на СТО чек не горел". А потом вдруг аж 4–датчика. Развод 99,9%, нет все 100.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

5.2.2013, 0:03

ну все ... можешь смело брать несколько человек и идтить бить ипло тем СТОшникам ихним бошевским оборудованием ...
я так понимаю тебя уже как минимум тысяш на 5-7 поимели.

AleksM
Активный участник
Сообщений: 806
Регистрация: 11.1.2012
Город: Хабаровск
Авто: другое

5.2.2013, 0:33

вот такие данные вывел в субботу сканер , рактикс в 120 кузове
вот с них уже можно подумать
после стирания ошибок на след день опять вылезло но потом тухнет, не понятно.......
повторно просканю его сегодня.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 704 )
Прикрепленный файл   IMG_20130202_203129.jpg
Езжу на Nissan Cube Cubike

Вернуться в “Электрика”