Михалыч
Активный участник
Сообщений: 89
Регистрация: 10.8.2011
Город: Спасск-Дальний
Авто: Toyota Ractis 1,5

22.9.2015, 4:33

vanvan @ 22.9.2015, 10:33
Что бы этого не происходило, все болты на сайлентблоках затягивают, когда машина стоит на колесах, без домкратов.

Полностью с Вами согласен, но и болты на нижней подушке двс, болты на хомутах стабилизатора и может еще какие-то нужно так же отпускать и затягивать на колесах, да и еще немного покачать машину перед затягиванием. Ну, а насчет моей проблемы, буду копать конечно в этом направлении. Как Вы думаете, при поднятии авто привода ведь работают уже под другим углом, может ли это быть причиной износа приводов?

Чип
Активный участник
Сообщений: 4427
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

22.9.2015, 7:58

На яме посмотри как привода выходят из коробки. Должны горизонтально в идеале.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

vanvan
Активный участник
Сообщений: 216
Регистрация: 6.5.2011
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

22.9.2015, 12:43

Михалыч @ 22.9.2015, 5:33
Как Вы думаете, при поднятии авто привода ведь работают уже под другим углом, может ли это быть причиной износа приводов?

Думаю, что два сантиметра к особому износу не приведут (не привели).
И это пройдёт...

Чип
Активный участник
Сообщений: 4427
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

22.9.2015, 13:00

Михалыч @ 21.9.2015, 13:48
На днях наверное сниму привод левый и буду разбирать наружний шрус, я только немного не понимаю, если я не правильно вставил данный шрус, то как бы машина вообще поехала и причем до сих пор едет, т.е. с февраля я уже проехал около 6-7тыс.км,причем при активной манере езды и на большие расстояния. А на счет проставок, то я ставил 2см.,которые я через 2месяца снял, т.как.непонравилась мне поведение машины при езде, машина стала жестче, при добавлении газа вибрация по всему кузову, вообщем я считаю, что поднятие одними проставками спереди это все х....ь, которая ведет к преждевременному выходу из строя многих узлов подвески, если и поднимать, то это нужно делать профессианально, с заменой и перенастройкой многих узлов.

На трех рактисах подняли и перед , и зад. Все прекрасно ездит и фунциклирует. Ни у кого ничего не застучало и не сломалось. Изменений в Поведение авто не заметил. Все три проехали по 30-40т.км. на проставках.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Илья Van27
Активный участник
Сообщений: 50
Регистрация: 25.12.2014
Город: Советская Гавань
Авто: Toyota Ractis 1,5

30.9.2015, 10:49

Не могу утверждать, нопосмотрите на ступичные всё же. У меня тоже и гул и вибрация как в самолёте была, знакомые ремонтники сразу сказали, что это подшипник, но я решил по другим СТО проехать и чего только не наговорили "мастера". Но потом приехал обратно к знакомым, они послушали нижний рычаг (не помню как эта штука называется) и пришли к твёрдому мнению, что ступичный. Кстати, когда на поднятой машине крутили колесо, то всё нормально было и никаких закусов. А вот когда выпрессовали, вот там и было самое интересное. А, ну и привода также в самой коробке люфтили, как они сказали-это нормально.

Maxim1977
Активный участник
Сообщений: 86
Регистрация: 24.2.2015
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Ractis 1,5

30.9.2015, 11:34

Илья Van27 @ 30.9.2015, 17:49
Не могу утверждать, нопосмотрите на ступичные всё же. У меня тоже и гул и вибрация как в самолёте была, знакомые ремонтники сразу сказали, что это подшипник, но я решил по другим СТО проехать и чего только не наговорили "мастера". Но потом приехал обратно к знакомым, они послушали нижний рычаг (не помню как эта штука называется) и пришли к твёрдому мнению, что ступичный. Кстати, когда на поднятой машине крутили колесо, то всё нормально было и никаких закусов. А вот когда выпрессовали, вот там и было самое интересное. А, ну и привода также в самой коробке люфтили, как они сказали-это нормально.

Михалыч, ты ещё не разобрался со своей проблемой???
Я ж тебе когда ещё про подшипник писал!!!
У меня такая же хреновина была. Ещё на Короне, года 3 назад.
А теперь вот Илья такое же говорит.
Я б тебе посоветовал контрактную ступицу со Владика заказать.
У меня на Рактисе ступица вообще загнута была. И болты крепления стойки подпилены. Что б развал выставить...
До чего только народ не додумается, лишь бы сэкономить. Мне же за пару тыщь мне приволокли приличную ступицу.
Чего и Вам желаю!!!

Михалыч
Активный участник
Сообщений: 89
Регистрация: 10.8.2011
Город: Спасск-Дальний
Авто: Toyota Ractis 1,5

4.11.2015, 4:34

Всем здравствуйте, кстати всех с праздником, спасибо всем за помощь в решении данной проблемы, нашел же я всетаки причину вибрации. Вообщем, поднял я левую сторону и покрутил колесо, обращая при этом внимание на работу привода и увидел, что привод крутиться как-то немного не ровно вокруг своей оси, а немного овально и имеется небольшой люфт вверх-вниз, правый же крутиться ровно по своей оси. Я понял, что это может быть причиной вибрации, так как вибрация появлялась только при нажатии на педаль газа, то есть при работе привода и било примерно ближе к центру, напротив правой ноги пассажира слева (так казалось). На днях приобрел привода контрактные, прислали со Владивостока, вчера поменял левый привод и все, вибрации как не бывало. Разобрал привод, гранату, которая входит в коробку и увидел,что на крестовине нет одного подшипника, обойма от него просто лежала внутри гранаты, отсюда и привод крутился не ровно вокруг оси, поэтому и вибрация создавалась. Цена вопроса : 1200руб -привод и доставка 250руб, а я начиная с весны кучу элементов в ходовке поменял, не помню уже сколько денег потратил и нервов, единственное, что успокаивает так это то, что ревизию ходовки произвел и приобрел опыт по замене. Кстати читал я в нете о приводах, о их работе и поломках, и там писалось, что привода так же являются расходным материалом и их нужно по прохождении определенного километрожа, так же менять. Еще раз всем спасибо.

Maxim1977
Активный участник
Сообщений: 86
Регистрация: 24.2.2015
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Ractis 1,5

4.11.2015, 6:33

Михалыч @ 4.11.2015, 11:34
Всем здравствуйте, кстати всех с праздником, спасибо всем за помощь в решении данной проблемы, нашел же я всетаки причину вибрации. Вообщем, поднял я левую сторону и покрутил колесо, обращая при этом внимание на работу привода и увидел, что привод крутиться как-то немного не ровно вокруг своей оси, а немного овально и имеется небольшой люфт вверх-вниз, правый же крутиться ровно по своей оси. Я понял, что это может быть причиной вибрации, так как вибрация появлялась только при нажатии на педаль газа, то есть при работе привода и било примерно ближе к центру, напротив правой ноги пассажира слева (так казалось). На днях приобрел привода контрактные, прислали со Владивостока, вчера поменял левый привод и все, вибрации как не бывало. Разобрал привод, гранату, которая входит в коробку и увидел,что на крестовине нет одного подшипника, обойма от него просто лежала внутри гранаты, отсюда и привод крутился не ровно вокруг оси, поэтому и вибрация создавалась. Цена вопроса : 1200руб -привод и доставка 250руб, а я начиная с весны кучу элементов в ходовке поменял, не помню уже сколько денег потратил и нервов, единственное, что успокаивает так это то, что ревизию ходовки произвел и приобрел опыт по замене. Кстати читал я в нете о приводах, о их работе и поломках, и там писалось, что привода так же являются расходным материалом и их нужно по прохождении определенного километрожа, так же менять. Еще раз всем спасибо.

Да!!! На Чайзере, лет 10 назад, кардан погнуло. Симтомы схожи однако.
Красава, поздравляю с разрешением проблемы!!!

vanvan
Активный участник
Сообщений: 216
Регистрация: 6.5.2011
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

5.11.2015, 3:42

Михалыч @ 4.11.2015, 4:34
...Разобрал привод, гранату, которая входит в коробку и увидел,что на крестовине нет одного подшипника, обойма от него просто лежала внутри гранаты, отсюда и привод крутился не ровно вокруг оси, поэтому и вибрация создавалась...

А выпал он в тот момент, когда вы привод вынимали и ставили на место.
Михалыч @ 21.9.2015, 4:01
Есть подозрение, что причиной может являться то,что я когда снимал стойки, то с левой стороны, при демонтаже ступица выпала вместе с наружным шрусом со шлицов, я ее вставил, правда не с первого раза, пришлось немного повозиться, чтобы попасть в шлицы и кстати после того все и началось. Вот и не знаю, могло ли послужить причиной данного биения, может я неправильно вставил данный шрус привода на свое место?

И это пройдёт...

Михалыч
Активный участник
Сообщений: 89
Регистрация: 10.8.2011
Город: Спасск-Дальний
Авто: Toyota Ractis 1,5

12.11.2015, 10:21

vanvan @ 5.11.2015, 10:42
А выпал он в тот момент, когда вы привод вынимали и ставили на место.

В тот момент, когда привод вынимал, вернее так получилось, что я сдернул с помощью ремня удавкой часть привода с пыльником внутреннего шруса, а сама граната осталась в коробке, где и лежала обойма подшипника.

Вернуться в “Ремонт своими силами”