Виталий
Активный участник
Сообщений: 80
Регистрация: 1.4.2010
Город: ЗапCиб
Авто: Toyota Ractis 1,5

2.4.2010, 1:18

Доброго дня всем!
До этого момента был авто 1,3 функарго 99 года, что-то нравилось, что-то нет. Когда пришло время подновить авто, взгляд помимо прочего упал и на Рактис. По ходу выбора возникло несколько вопросов, на которые опытные владельцы могут ответить с лёгкостью. smile.gif
Итак приступим:
1. какие свечи стоят на авто, обычные за 100 руб, или иридиевые?
2. есть ли подогрев сидений? а если нет, то как обходитесь без прикуривателя?
3. вообще отсутствие прикуривателя несколько напрягает, помимо прочего от него и насос питается, делал ли кто какой переходник, и каким образом?
4. как авто переносит наш 92-ой?
5. как часто перегорают ксеноновые лампы?
6. запаска банан?
7. каким образом происходит контроль за маслом вариатора (его уровень и чистота)?
Ну и в дальнейшем могут возникнуть ещё какие-то вопросы, задам их тут же. smile.gif

VITALOGIC
Активный участник
Сообщений: 945
Регистрация: 28.9.2009
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

2.4.2010, 2:04

Виталий @ 2.4.2010, 8:18
Доброго дня всем!
До этого момента был авто 1,3 функарго 99 года, что-то нравилось, что-то нет. Когда пришло время подновить авто, взгляд помимо прочего упал и на Рактис. По ходу выбора возникло несколько вопросов, на которые опытные владельцы могут ответить с лёгкостью. smile.gif
Итак приступим:
1. какие свечи стоят на авто, обычные за 100 руб, или иридиевые?
2. есть ли подогрев сидений? а если нет, то как обходитесь без прикуривателя?
3. вообще отсутствие прикуривателя несколько напрягает, помимо прочего от него и насос питается, делал ли кто какой переходник, и каким образом?
4. как авто переносит наш 92-ой?
5. как часто перегорают ксеноновые лампы?
6. запаска банан?
7. каким образом происходит контроль за маслом вариатора (его уровень и чистота)?
Ну и в дальнейшем могут возникнуть ещё какие-то вопросы, задам их тут же. smile.gif


1. На заводе ставят иридиевые NGK ILFR6D 11
Расшифровка:
IL= Иридиевая с длинной вворачиваемой резьбовой частью
F: 14 x 19мм 16,0мм
R = с резистором
Калильное число = 5 (горячие)
D = Модификация покрытия
11= Искровой промежуток – 11 : 1,1мм

2. Подогрева сидений нет. Прикуриватель есть.

3. blink.gif

4. Хороший нормально.

5. Ксенон ставится с 2008 года и только на комплектации HID Selection

6. да, банан.

7. Никак. Только замена.
ссылка
TOYOTA Ractis 1NZ-FE, 1.5, G “L Package”

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

2.4.2010, 4:48

Виталий @ 2.4.2010, 8:18
Доброго дня всем!
До этого момента был авто 1,3 функарго 99 года, что-то нравилось, что-то нет. Когда пришло время подновить авто, взгляд помимо прочего упал и на Рактис. По ходу выбора возникло несколько вопросов, на которые опытные владельцы могут ответить с лёгкостью. smile.gif
Итак приступим:
1. какие свечи стоят на авто, обычные за 100 руб, или иридиевые?
2. есть ли подогрев сидений? а если нет, то как обходитесь без прикуривателя?
3. вообще отсутствие прикуривателя несколько напрягает, помимо прочего от него и насос питается, делал ли кто какой переходник, и каким образом?
4. как авто переносит наш 92-ой?
5. как часто перегорают ксеноновые лампы?
6. запаска банан?
7. каким образом происходит контроль за маслом вариатора (его уровень и чистота)?
Ну и в дальнейшем могут возникнуть ещё какие-то вопросы, задам их тут же. smile.gif


2 - подогрева нет
3 - прикуриватель есть
4 - нормально
5 - за 4 мес. ни разу
7 - в сливной пробке вкручена трубка - это и есть уровень, чистота никак - просто замена каждые 30 т. и все.

Сам пересел на Рактис с Фунтика. Эмоции только положительные.

Виталий
Активный участник
Сообщений: 80
Регистрация: 1.4.2010
Город: ЗапCиб
Авто: Toyota Ractis 1,5

2.4.2010, 11:51

спасибо за ответы!
Съездили с женой, посидели в Рактисе 1,3. После фунтика всё кажется знакомым, но на порядок выше уровнем. smile.gif Захотелось купить, но будем искать 1,5. Как найдём, отпишусь, хотелось бы влиться в ряды Рактисоводов.. smile.gif

Виталий
Активный участник
Сообщений: 80
Регистрация: 1.4.2010
Город: ЗапCиб
Авто: Toyota Ractis 1,5

3.4.2010, 16:17

Поглядел сегодня полторалитровый рактис. Покатались, понравилось! Спорт режим вообще впечатляет. smile.gif Конечно присутствуют коцки на задних углах задних порогов. sad.gif И у двери водителя перпендикулярное ребро такое впечатление, что прошаркано до чёрного цвета (родной цвет серебристый). Не понятно, как такое может быть, неуж-то грунтовка чёрного цвета?
Под капот поглядел, послушал. Не понравился чуть заметный толи подсвист, толи ещё не объяснить какой звук от двигателя, который иногда пропадает. Ни кто не подскажет, что это может быть? Вот думаю, на диагносику её свозить наверное стоит. В остальном машина очень понравилась.

Геннадий Геннадь...
Активный участник
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

4.4.2010, 20:27

Виталий @ 3.4.2010, 16:17
Поглядел сегодня полторалитровый рактис. Покатались, понравилось! Спорт режим вообще впечатляет. smile.gif Конечно присутствуют коцки на задних углах задних порогов. sad.gif И у двери водителя перпендикулярное ребро такое впечатление, что прошаркано до чёрного цвета (родной цвет серебристый). Не понятно, как такое может быть, неуж-то грунтовка чёрного цвета?
Под капот поглядел, послушал. Не понравился чуть заметный толи подсвист, толи ещё не объяснить какой звук от двигателя, который иногда пропадает. Ни кто не подскажет, что это может быть? Вот думаю, на диагносику её свозить наверное стоит. В остальном машина очень понравилась.

Не очень понял, что тебя могло удивить в состоянии авто? Коцки, царапины и мелкие вмятины - обычное дело. Машина ведь не новая и японцы на ней тоже передвигались. Это нормальный рабочий момент laugh.gif
Свист - тоже не смертельно. Нужно только ремешок подтянуть. Два дня назад эту процедуру делал у себя - тоже немного свистел.
Что касается диагностики. По своему опыту могу сказать, что чем больше забиваешь себе голову всей этой чепухой, тем сильнее себе усложняешь жизнь. Если захотят обмануть - обманут, не сомневайся. Смотри, что бы не сильно битая была (не кривая) и мотор более менее ровно работал. Всё остальное - ерунда. Я ни одну свою вновь купленную машину никогда не диагностировал и не загонял на яму или подъёмник. Всё на глазок и на слух. Может поэтому и при продаже мне попадаются такие-же покупатели.Никогда не продавал машину больше двух недель laugh.gif Ты сядь в машину и всё сам поймёшь - твоя эта машина или нет. Выбирай сердцем!
ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи

Виталий
Активный участник
Сообщений: 80
Регистрация: 1.4.2010
Город: ЗапCиб
Авто: Toyota Ractis 1,5

5.4.2010, 1:32

Виталий @ 3.4.2010, 17:17
.. у двери водителя перпендикулярное ребро такое впечатление, что прошаркано до чёрного цвета (родной цвет серебристый). Не понятно, как такое может быть, неуж-то грунтовка чёрного цвета?
..

Геннадий Геннадьевич @ 4.4.2010, 21:27
Не очень понял, что тебя могло удивить в состоянии авто? Коцки, царапины и мелкие вмятины - обычное дело...

Ребята связанные с ремонтными работами подсказали, что дверь элементарно меняная, и покрашена без прогрунтовки. И уж если начала отшелушиваться сейчас, то в ближайшую зиму это ждёт её по всей поверхности. sad.gif Пока рассматриваем другие варианты.

Геннадий Геннадь...
Активный участник
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

5.4.2010, 13:46

Виталий @ 5.4.2010, 1:32
Ребята связанные с ремонтными работами подсказали, что дверь элементарно меняная, и покрашена без прогрунтовки. И уж если начала отшелушиваться сейчас, то в ближайшую зиму это ждёт её по всей поверхности. sad.gif Пока рассматриваем другие варианты.

Если бы дверь была крашена без грунтовки, то откуда под краской чёрные царапины? Голого железа в Японии не бывает - это тебе не совок наш.
ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи

baltaysk
Активный участник
Сообщений: 159
Регистрация: 28.9.2009
Город: Иркутск
Авто: нет авто

5.4.2010, 16:10

Виталий @ 5.4.2010, 7:32
Ребята связанные с ремонтными работами подсказали, что дверь элементарно меняная, и покрашена без прогрунтовки. И уж если начала отшелушиваться сейчас, то в ближайшую зиму это ждёт её по всей поверхности. sad.gif Пока рассматриваем другие варианты.


Закажи через аукцион и по цене вполне уложится можно и все дифекты на листе, я сам в этом убедился тоже думал что возможен кот в мешке, на листке с замечаниями были такие диффекты, что даже вооруженным взглядом трудно было разгледеть.... А так честный автомобиль, по честной цене!
T-Ractis 1NZ-FE, 1.5 G “L Package”, Gray devil
ссылка

Геннадий Геннадь...
Активный участник
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

5.4.2010, 19:44

baltaysk @ 5.4.2010, 16:10
Закажи через аукцион и по цене вполне уложится можно и все дифекты на листе, я сам в этом убедился тоже думал что возможен кот в мешке, на листке с замечаниями были такие диффекты, что даже вооруженным взглядом трудно было разгледеть.... А так честный автомобиль, по честной цене!

По большому счёту это так. Но аукцион даёт оценку только кузовщине. Состояние салона не все аукционы оценивают. Но зато все не дают оценку состояния мотора, акпп (вариатора) и ходовки. Здесь тоже определённый элемент лотереи. Чаще всего оценка зависит от пробега. Более старая машина с небольшим пробегом может иметь оценку выше, чем более молодая машины, но с большим пробегом.
ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи

Дядя В
Я не грустный - я трезвый
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое

10.4.2010, 10:05

baltaysk @ 6.4.2010, 0:10
Закажи через аукцион и по цене вполне уложится можно и все дифекты на листе, я сам в этом убедился тоже думал что возможен кот в мешке, на листке с замечаниями были такие диффекты, что даже вооруженным взглядом трудно было разгледеть.... А так честный автомобиль, по честной цене!

я тоже это людям советую, но сам ждать не могу! Вот легли бабки на машину на стол и все! Через сутки максимум будет куплена машина.
Кто не рискует, тот не пьёт с горя

Виталий
Активный участник
Сообщений: 80
Регистрация: 1.4.2010
Город: ЗапCиб
Авто: Toyota Ractis 1,5

11.4.2010, 11:25

прежде чем купить машину, её всё же стоит оглядеть лично своими глазами smile.gif.
теперь её можете оглядеть и вы..

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 907 )
Прикрепленный файл   IMG_4579__hf.jpg
эпопея с выбором закончена, теперь будет эпопея с вопросами об исправлении мелких недочётов, и куча вопросов, что и как действует. smile.gif
Если будет интересно, могу рассказать, как за ней мотнулись за шестьсот км. wink.gif

Геннадий Геннадь...
Активный участник
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

11.4.2010, 18:02

Дядя В @ 10.4.2010, 10:05
я тоже это людям советую, но сам ждать не могу! Вот легли бабки на машину на стол и все! Через сутки максимум будет куплена машина.

Эт точно. Машину продал и началась чесотка smile.gif Я Рактиса купил через два часа после продажи Стрима wink.gif
ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи

Геннадий Геннадь...
Активный участник
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

11.4.2010, 18:07

Виталий @ 11.4.2010, 11:25
прежде чем купить машину, её всё же стоит оглядеть лично своими глазами smile.gif.
теперь её можете оглядеть и вы..

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 907 )
Прикрепленный файл   IMG_4579__hf.jpg
эпопея с выбором закончена, теперь будет эпопея с вопросами об исправлении мелких недочётов, и куча вопросов, что и как действует. smile.gif
Если будет интересно, могу рассказать, как за ней мотнулись за шестьсот км. wink.gif

Поздравляю с приобретением! Цвет такой весёленький - весенний rolleyes.gif
Мелкие недочёты (если они не отравляют жизнь) оставь следующему владельцу - пусть он их исправляет laugh.gif Ты же купил - значит кто-то тоже купит rolleyes.gif
ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи

ola
Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 22.9.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Ractis 1,3

22.9.2010, 17:30

Цвета кузова какие бывают? Хочу зеленый!
ссылка

Andi77
Активный участник
Сообщений: 106
Регистрация: 28.9.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Ractis 1,3

3.10.2010, 18:55

Всем Привет! Озадачился покупкой подходящей машины, очень понравился Рактис,нашел этот ресурс... можно Вас рактисоводов поспрашивать немного?
Я так понимаю дешевле всего купить с аукциона?
На 1.5л по деньгам не тяну, вопрос 1.3 стоит брать? не слабоват моторчик? комплектация намного отличается?
Комплектация "Х" в 1.3 сегменте самая простая я так понимаю? в ней климат или просто кондюк?
Вроде говорят что на отметки A,U,W со значением 1 в аукционнике не стоит заморачиватся, мол их и не найдёшь wink.gif так ли это? ( с аукционами раньше дело не имел)
Заранее спасибо.

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

4.10.2010, 0:15

У меня 1,3 в комплектации Х.Отвечу на вопросы.пиши в личку.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Дядя В
Я не грустный - я трезвый
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое

4.10.2010, 4:37

Andi77 @ 4.10.2010, 2:55
Вроде говорят что на отметки A,U,W со значением 1 в аукционнике не стоит заморачиватся, мол их и не найдёшь wink.gif так ли это? ( с аукционами раньше дело не имел)

Совершенно верно.
Кто не рискует, тот не пьёт с горя

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

4.10.2010, 7:11

Разница 1,5 и 1,3 в первую очередь определяется суммой растоможки в Россиии, а не стоимостью авто в Японии.К примеру за мои 1,3 растаможка встала в 89000.
Если манера езды резкая, спортивная, с частыми перестроениями из ряда в ряд-выбор за 1,5.Спокойная езда с вечно сидящими за спиной 2 детьми-1,3.Все зависит от манеры вождения.Еще ни разу не испытывал дискомфорт от своей кубатуры1ни в городе, ни на трассе при полной загрузки авто.Повторюсь.На мой взгляд решающим фактором будет манера вождения.1,3 это эдакий утюжок.Но.Когда надо он и стартует вполне прилично."Виной" тому режим спорт.В комплектации Х действительно нет ни климат-контроля, ни круиз-контроля,ни переключения скоростей на руле.+ элементы управления на панели не сенсорные, а "крутилки".Есть печка, кондер с классическими для всех японок режимами и переключениями "направления ветра" и скорости потока.
Свою брал с отметками на аукционнике "А1".Ничего на кузове не нашел.Про другие отметки(U,W,Х)промолчу-не компетентен.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

4.10.2010, 7:14

Добавлю.Штатная музыка в комплектации Х читает и "простые"и MP3 форматы.к звуку без нареканий.Но я и не фанат, устанавливающий в авто акустику за запредельную цену.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Вернуться в “Выбор Toyota Ractis”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0