Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

10.6.2012, 1:51

всем здрасте smile.gif
есть такое желание влиться в ваш коллектив(приобрести рактиса) но много вопросов и непоняток.
Скажите пожалуйста какие колесики на неё наиболее оптимальны ? и какова цена на расходники ну и обьем расходничков в виде масла в двиг и вариатор ?
сколько свечей в двигателе и какая цена на них ?
и ещё вопрос к людям кто имел дело с заказами через посредников на аукционах ... в каком виде приходит машинка ? надо ли после этого менять жидкости ? с какой оценкой можно купить при достаточно сильном ограничении в средствах ? сильно ли оценка 3.5 например от 4х отличается ?
ещё много вопросов ... но пока что все что вспомнил .
спасибо заранее за помощь.

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

11.6.2012, 6:09

По колесикам есть отдельная тема. Даже несколько (про зимнюю, летнюю и отдельно про литье). Там достаточно подробно описаны варианты обмена штатной резины на альтернативные варианты. Так же есть тема под названием "заправочные жидкости". Марко очень подробно все описал практически на первых страницах форума. Отдельная тема про свечи. При чем разбита в зависимости от двигателя. Про заказ авто открой тему "Покупка рактис". И, если не ошибаюсь, есть дублирующая тема "кто и как покупал". Там кстати и я описывал покупку на аукционе. Про оценку. Открой токи-доки или кимура.ком. Увидишь своими глазами. В 2-ух словах-часто встречается одна и та же машина с оценкой 3,5 и 4 на разных аукционах.Все зависит от эксперта. К примеру, бытует мнение, что тойотовский аукцион "славится"очень строгими экспертами. То бишь их натянутая четверочка на другом сайте будет оценкой 5. В общем не поленись и воспользуйся поиском на этом сайте. Либо пройдись по каждой рубрике (в менюшке, на стартовой странице сайта). Удачи в покупке!
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

11.6.2012, 6:13

ну как раз этим сейчас и занят ... но что то тут похоже не очень активно все общаются ... или так мало рактисоводов ?? я так понял колеса очень трудно на него найти ? да и все прочие детали ...

а по поводу тех всех тем что ты перечислил - там большинство сообщений датировано 2010 годом - это достаточно долго ... я думал свежие мысли напишут и подскажут ... может сейчас уже все изменилось и проблем таких как раньше нет ??

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

11.6.2012, 12:10

А что должно было измениться с 2010 года???Машина то та же. Описанно все более чем подробно.Читай и следуй написанному.Новой модели рактиса, если выберешь ее, то же есть своя тема.
По мне так первые темы форума более информативны. Не хочу никого обидеть, но, скажем так, более современные, темы банально дублируют уже затронутые темы. Не всегда, но часто. Машинка описана вдоль и поперек. Просто надо задаться терпением и изучить сайт. Лично мне он здорово помог как с выбором, так и с эксплуатацией авто.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

alex179.81
Активный участник
Сообщений: 59
Регистрация: 20.2.2012
Город: Советская Гавань
Авто: Toyota Ractis 1,5

11.6.2012, 12:23

Celltiks @ 11.6.2012, 14:13
ну как раз этим сейчас и занят ... но что то тут похоже не очень активно все общаются ... или так мало рактисоводов ?? я так понял колеса очень трудно на него найти ? да и все прочие детали ...

а по поводу тех всех тем что ты перечислил - там большинство сообщений датировано 2010 годом - это достаточно долго ... я думал свежие мысли напишут и подскажут ... может сейчас уже все изменилось и проблем таких как раньше нет ??

С колесами особых проблем не будет, если уйти от штатного размера. Я на родные диски поставил 195/55 16 (195/60 16 можно), на лето взял 195/65 15 с дисками на 15. А вот штатного размера не нашел.

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

11.6.2012, 12:31

да не - на новую модель мне вряд ли хватит моих более чем скромных средствов ...
сайт то изучаю ... но как я уже сказад написано довольно мало.
и на дроме всего 14 или 17 отзывов ... очень мало информации, и кстати интересно - вот вас много тут кто брал машины с японии и причем не одну ... поделитесь опытом - я так понимаю с японии машину если взять то в принципе 2-3 года на ней можно спокойно отъездить меняя только расходники(маслада свечки) по идее ничего серьезного не должно сломаться ? просто вроде не видел ещё ни одного отзыва чтоб привезли с японии и что то у человека серьезно поломалось ... это обнадеживает.
кстати по поводу оценок не думаю что тут есть тема ... найти то конечно можно найти - но если человек занимался этим не раз - то не думаю что сложно чиркнуть пару строчек ...
хочется спросить например у своих земляков ... (вроде тут 3х или 4х как минимум по сообщениям насчитал с Хабаровска ) например если взять машину с удареной задней дверью ... то во сколько обойдется замена? (Сама дверь и работа ?) вдруг кто то уже сталкивался с такой проблемой.

Mad max
Активный участник
Сообщений: 112
Регистрация: 22.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

12.6.2012, 2:18

Расходники смотри на Экзисте, запчасти тоже (ну, кроме кузовщины и таких, которые гораздо дешевле с разборки). Машина "крупноузловая" - поэтому многих мелких запчастей даже кодов не найти в каталогах (например, рулевая тяга или подшипники генератора). Жидкости можно в Ха покупать, но тоже желательно оригинальные или такие, в качестве которых нет сомнений.

Сколько машина проедет после Японии - это хз, как ездить будешь, в каких условиях... у меня Фуньтик 2000 года (у меня с 2005 года) - менял только расходники (ходовка - расходник - в зависимости от дорог, по которым ездишь), ну, и цепь ГРМ вот недавно (т.к. пробег около 300 тыс), но я езжу аккуратно, и машина стоит зимой в теплом гараже.

Свечи, кстати, я недавно поменял - 4 штуки по 420 рублей - старые были еще нормальные (ведь иридивые, кажется, на 100 тысяч рассчитаны). Масло тоётовское 1850 рублей за 4 литра + фильтр оригинальный за 380 рублей, фильтр воздушный оригинальный 340 рублей, колодки оригинальные - 2670, прокладка поддона вариатора - 560 рублей, жидкость в вариатор 4 литра - 2200, ремень навесного оборудования - 2140, прокладка клапанной крышки - 300, резинки для дворников от 130 до 250 (зад-перед)...

Просто заменить дверь - это грубо 5 минут, а вот найти ее пока сложно (особенно нужного цвета), т.к. достаточно свежая модель, цена, думаю, будет больше 10 тысяч на разборке.

По поводу оценок аукционных добавлю только одно - там смотрят кузов и салон, состояние двигателя не диагностируется - тут ориентировка только на пробег... и интуицию. Знакомые вообще хотели взять с низкой оценкой (возможно, битый сзади), главное - чтобы ремонт производился в Японии, а не здесь...

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

12.6.2012, 4:40

да вот я и думаю смотреть с оценкой 3-3.5-4 ... на большее у меня тупо не хватит денег ... вот ещё кстати где то видел RA и R это что за оценки вроде как где то находил что это как раз ремонтированные ... а в чем между ними разница что то так и не уловил ... что R по листам видно с меняными деталями кузовщины что RA такие же ... никто не просвятит ? ну и думаю брать по идее надо с пробегом до 80тысяч км ... полагаю за такое расстояние не должно ничто убиться сильно ?
просто взял тут в Хабаре 9 мес назад мазду демио 2000 го года ... и говорю уже замучился в неё деньги вливать .... а тоеты что получается прям такие крепкие ?? мне вот мальчишка советует брать спасио - но она классом повыше будет чем рактис поэтому получиться максимум 2001-2003х годов взять ... и че то как то палево мне такую старую брать - все таки склоняюсь взять поновее .
ну а мазда (первый опыт покупки и вождения вообще - поэтому искали максимально дешевый вариант) ... чтож кто то на чужих ошибках учиться ... я на своих поучился smile.gif (хотя вроде сейчас отремонтировал ... тьфу тьфу тфу - пока ездит вроде не выпендривается. )

Mad max
Активный участник
Сообщений: 112
Регистрация: 22.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

12.6.2012, 5:23

у нас сначала ММС была... после чего мы тоже решили, что машина должна быть Тоётой...

R - восстановленный после аварии,
0А - аварийный качественно восстановленный. При ремонте не затрагивались силовые элементы.

Думаю, RA - аналогично 0А по силовым элементам...

Не забудь еще, что на старые машины пошлина импортная больше... поэтому ты больше таможне отвалишь, чем за авто отдашь...

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

12.6.2012, 5:27

ну да по поводу пошлины знаю ... просто тоета спасио 2002-2004х годов оценками 3-4 получается с аукциона отдается за 100-200 тыщь ... на наши деньги - это в районе 50-100 тыщ рублей ... получается как раз и можно в ценник влезть smile.gif но все таки лучше посвежее smile.gif нет у меня опыта ещё со старыми тачками ...

Mad max
Активный участник
Сообщений: 112
Регистрация: 22.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

12.6.2012, 5:36

Да там в Спасио двигатели уже тоже одноразовые ставили...

хотя есть большой плюс - есть евро-аналог - corolla verso... соответственно, с запчастями легче.

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

12.6.2012, 7:16

ясно ... я вот думаю - а те тачки что у нас продаются - безпробежные - их можно брать ? или один фиг какой нить на**пон можно выхватить ? (типа там утопленную тачку или стукнутую сильно и с подделанным аукционным листом.)

Mad max
Активный участник
Сообщений: 112
Регистрация: 22.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

12.6.2012, 10:17

можно "выхватить" что угодно... вот у меня, например, магнитола - это раз, открученный бензонасос - это два, что еще будет - время покажет...

с японского аукциона до города Х дорога неблизкая... и, что самое западло, часть ее приходится на территорию нашей страны laugh.gif ohmy.gif .

У меня родственники аукционного Ниссан-а Note продают - тоже на рынке - покупалась для себя, но машина банально и решительно не понравилась женской половине... вроде без косяков, но ведь в эту байку мало кто поверит на рынке... и даже, если бы я сам начал вам советовать, допустим, ее купить - я бы не стал брать на себя ответственность заявлять, что она проездит еще лет пять... ведь в любом случае - это БУ.

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

12.6.2012, 11:45

ну да ... все верно ... но нисан ноте что то по сравнению с рактисом нам с женой не особо понравился ... салон у тоеты лучше , багажник больше да и вообще "тоета" smile.gif один знакомый кроме тоет вообще не советует больше ниче брать smile.gif
по поводу дороги - вроде на автопоезде везут или сеткой по ЖД ... насколько я знаю поэтому дорога не должна сильно сказаться.
ладно спасибо за ответы smile.gif завтра поедем заключать контракт с фирмой (привозили родственникам ниссана тииду , вроде все в поряде) буду указывать чтоб максимальная сумма по приходу была 310-320 тыщ - дальше их проблема найти вариант smile.gif

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

14.6.2012, 12:51

За такую сумму не торопись, что найдут быстро и нормальный вариант. Это совет набраться терпения. В принципе найти можно...за 330 минимум. Открой кимура.ком. Введи в поиск пробег до сотни и оценки 3-3,5 и r-ки. Это будет лучше, чем мы тебе пишем. Сам все увидишь.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

14.6.2012, 13:52

да уже что только не открывал ...
все заключили договор , в принципе сказали что вполне реально может что нибудь стрельнуть ... всякое бывает - сказали будем тупо на все подряд на удачу ставить - что нибудь да сыграет ... ещё хорошо что требований у меня особо к машине нет ... ни к комплектации ни к цвету - так что будет немного проще smile.gif

vlas08
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

17.2.2014, 8:44

Привет всем! Подскажите- есть ли в Рактисах 2вд антипробуксовочная система?

slonn
Активный участник
Сообщений: 595
Регистрация: 11.12.2013
Город: Красноярск
Авто: другое

17.2.2014, 10:20

vlas08 @ 16.2.2014, 19:44
Привет всем! Подскажите- есть ли в Рактисах 2вд антипробуксовочная система?

И здесь нет! angry.gif
ссылка

Visitory
Активный участник
Сообщений: 70
Регистрация: 15.2.2013
Город: Чебоксары
Авто: Toyota Ractis 1,5

19.2.2014, 11:54

slonn @ 17.2.2014, 11:20
И здесь нет! angry.gif

А вообще в некоторых есть, но это очень большая редкость.

Алексей 19rus
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 3.9.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Ractis 1,3

19.5.2017, 8:52

привет всем! Вопрос такой на Рактизах 1.5 бывает коробка как у 1.3 .

Вернуться в “Выбор Toyota Ractis”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0