nazimoff
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 11.5.2010
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

18.5.2010, 16:06

добрый день! вообщем такая ситуация, застрял я в жуткой грязи по дурости газовал как умолишенный, после чего закипела жидкость и начала хлестать из пробки радиатора, вылилась почти вся, как только двигался машина сразу закипала, пришлось залить воды чтоб доехать до автосервиса, доехал вроде нормально,сменил, залил...сегодня ездил,вроде все ок! товарищи какие могут быть последствия??? и как их предупредить??? Заранее спасибо!

и еще у меня вопрос: последнее время свист сзади, после того как машина постоит долго,вроде на тормоз не жму и при поворотах, колодки еще не менял, что это может быть?

Антон Чигур
Активный участник
Сообщений: 58
Регистрация: 25.10.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,3

18.5.2010, 18:29

Следи за уровнем ОЖ и уровнем масла, если убегать будет, пиз..дец прокладке. Если немного вскипятил, то возможно и без последствий. Лучше этого избегать, мелкие моторчики щас поголовно неремонтопригодные, имею ввиду капитально
Тойота Рактис о192ху
Мазда6 х192ан

GniDA
Активный участник
Сообщений: 398
Регистрация: 4.5.2010
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD

19.5.2010, 2:06

nazimoff @ 19.5.2010, 0:06
газовал как умолишенный

как умолишенный газовать в грязи/снегу на автомате/вариаторе не стоит можно и убить трансмиссию. купи коробку и газуй наздоровье и то с умом blink.gif
nazimoff @ 19.5.2010, 0:06
и еще у меня вопрос: последнее время свист сзади, после того как машина постоит долго,вроде на тормоз не жму и при поворотах, колодки еще не менял, что это может быть?

может редуктор жалуется... жижу поменяй ему благо пол литра всего хуже не будет.

nazimoff
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 11.5.2010
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

21.5.2010, 17:35


может редуктор жалуется... жижу поменяй ему благо пол литра всего хуже не будет.
[/quote]

так свист сзади из ходовой доносится? на тормоз не жму, на поворотах посвитывает, не может быть что колодки?

Antero
Активный участник
Сообщений: 72
Регистрация: 13.12.2009
Город: Томск
Авто: другое

23.5.2010, 7:56

Задние барабанные или дисковые? Конечно может что грязь попала но тогда и при торможении ощущалось сильно.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”