VITALOGIC
Активный участник
Сообщений: 945
Регистрация: 28.9.2009
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

14.6.2010, 17:33

Будем брать ТОЛЬКО официальную* зарплату =) халтуры, дивиденды, проценты и прочие заработки не в счет!

... начну как обычно с себя... хотя это печальная история... раньше (before crisis) в среднем получал 40-50 (сдельная оплата труда).. сейчас (now) 20-ть =\ хотя только кредитов на 35 штук + квартплата + провиант + лекарства + связь + расходные (фильтра, батарейки и т.д.) + игрушки ребенку + подарки на Д.Р. + топливо для железного коня + еще всякая куйня =((( кстати суицид это выход?!?! шучу %)))

P.S. Кстати, в данном топике МОЖНО плакаться, ругать власть, обозвать начальника и т.п. вещи! =))

* - допускается указывать ДОПОЛНИТЕЛЬНО совокупный доход за месяц.
ссылка
TOYOTA Ractis 1NZ-FE, 1.5, G “L Package”

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

15.6.2010, 0:46

В зависимости от графика.Если работа в режиме дежуранта(12 дежурств за месяц.ночи.с 15:00 до 8 утра.Из них пару выпадает на выходной или праздничный день.Тогда с 8 до 8.В этом месяце в связи с началом периода отпусков дежурств 13.из них 2-суточные),то выходит 25-26000.Если в день(с 8 до 15+ 8 ночных дежурств(после которых ты еще в день остаешься естеБствЕнно), то 33-35000.Врач высшей категории.Что касается "левых"денег, то...вы не поверите-нет их.До этого отработал около 14 лет анестезиологом в акушерстве-гинекологии.Там конечно же ситуация совсем другая.Леваков масса.По мелочи,но были.сейчас все это только в воспоминаниях.Отделение не то-РАО.Что касается :"P.S. Кстати, в данном топике МОЖНО плакаться, ругать власть, обозвать начальника и т.п. вещи! =))"...Моя личная точка зрения такова.Конечно же мы все готовы высказаться как плохо и мало нам платят.По мне главное не в цифре как таковой, а в распределении сумм.6 лет назад поехали с друзьями на море в сторону Находки.Мы с женой в то время на пару штук 12-13 получали.Отец семейства наших друзей 60.Мастер в цехе завода Гагарина.(самолетостроение).6 лет прошло,а я до сих пор свою вытянутую рожу помню(когда он озвучил).Это и есть тема распределения.Одни спят на белых простынях и получают нормальные бабки.Другие фиг знает где и как и...вот я о чем.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

GniDA
Активный участник
Сообщений: 398
Регистрация: 4.5.2010
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD

16.6.2010, 8:40

neking @ 15.6.2010, 8:46
...Это и есть тема распределения.Одни спят на белых простынях и получают нормальные бабки.Другие фиг знает где и как и...вот я о чем.

че то не догнал о чем...

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

16.6.2010, 11:13

а что тут догонят.кто то работает с 8 до 5-ти и идет спать домой, на белых простынях.А кто то уходит на 1,5 суток и спит на общем диване.И там и там РАБОТА.Только в одном случае получают нормальную зарплату, а в другом концы с концами сводят.Тема РАСПРЕДЕЛЕНИЯ бабок в нашей стране весьма далека от совершенства.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

16.6.2010, 11:21

На всякий случай уточню.Плакаться не в коем случае не хочу и не буду.Меня моя работа устраивает.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

OTOPBA
Активный участник
Сообщений: 175
Регистрация: 23.5.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Ractis 1,5

16.6.2010, 12:28

Не хотел писать. Не думаю, что обсуждение чужих доходов - правильная тема. Ну да чёрт с ним. smile.gif
Я руководитель небольшого бюро в составе отдела на КнААПО. Айтишник. Получаю около 25 000. В принципе хватает, но всегда хочется большего. А сейчас ещё и иппотека сжигает практически весь доход.
Никогда не считал, что есть простая и сложная работа. Все работы требуют затрачивания физических или моральных сил. А подчас и того и другого. Все профессии нужны, все профессии важны. Главное, чтобы работа удовлетворение приносила. Моя уже не приносит того удовлетворения, что раньше.
Пользуясь случаем - ищу работу с з/п хотя бы не меньшей чем сейчас. biggrin.gif

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

16.6.2010, 12:55

"Моя уже не приносит того удовлетворения, что раньше.
Пользуясь случаем - ищу работу..."
А вот это плохо.15 лет стажа.Работа до сих пор приносит удовлетворение
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

OTOPBA
Активный участник
Сообщений: 175
Регистрация: 23.5.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Ractis 1,5

16.6.2010, 13:42

neking @ 16.6.2010, 20:55
"Моя уже не приносит того удовлетворения, что раньше.
Пользуясь случаем - ищу работу..."
А вот это плохо.15 лет стажа.Работа до сих пор приносит удовлетворение

Так это же замечательно! wink.gif

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

16.6.2010, 14:03

а то!
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

andy_sim
Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 1.10.2009
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,3

16.6.2010, 16:11

IT, отдел документации, 60 тыс, полу-свободный график.

VITALOGIC
Активный участник
Сообщений: 945
Регистрация: 28.9.2009
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

16.6.2010, 17:04

neking @ 16.6.2010, 19:55
А вот это плохо.15 лет стажа.Работа до сих пор приносит удовлетворение


Мазохист! =) у меня после 10-ти лет не очень удовлетворяет.. хотя лет 8 подряд удовлетворяла... а сейчас кризис видимо =))
ссылка
TOYOTA Ractis 1NZ-FE, 1.5, G “L Package”

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

17.6.2010, 2:15

фиг знает.Наверное попал туда куда нужно.(в плане выбора профессии).11.06. был сбор в Хабаре, посвященный 15-тилетию выпуска нашего курса.Кто где и кем:паталогоанатомы, урологи, иммунологи, окулисты, терапевты, проктологи,терапевты и т.д. и т.п. Вот кем бы точно не хотел работать так это...всеми перечисленными.Моя специальность лучше.И работа сама по себе и люди в ней.Мой коллега с этого сайта думаю меня поддержит.Какие то мы, анестезиологи, мягко сказать...своеобразные что ли.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

17.6.2010, 2:17

Belly_Dancer.Поддержишь?
Как то на кафедре гистологии мой препод сказал:"Студент.У вас выраженный синдром собаки.Вижу же что предмет знаете, а сказать не можете".
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Дядя В
Я не грустный - я трезвый
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое

17.6.2010, 4:37

neking @ 16.6.2010, 20:55
"Моя уже не приносит того удовлетворения, что раньше.
Пользуясь случаем - ищу работу..."
А вот это плохо.15 лет стажа.Работа до сих пор приносит удовлетворение

Наверное коллектив хороший. Нервы не мотают.
Кто не рискует, тот не пьёт с горя

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

17.6.2010, 5:39

коллектив является неотъемлемой частью нормального эмоционального климата.Это факт.Тут дядя В прав на все сто.Еще б зарплату нормальную и вообще б смело можно сказать-жизнь удалась.А ныне эта тема весьма наболевшая.сегодня уже 17-ое, а зарплаты так и нет...Далее напрашивается не нормативная лексика...
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Дядя В
Я не грустный - я трезвый
Сообщений: 880
Регистрация: 23.3.2010
Город: Находка
Авто: другое

17.6.2010, 5:51

У нас коллектив размазан по всей стране, ничё хорошего. Нет тёплых отношений.
Кто не рискует, тот не пьёт с горя

laver
Клинический извращенец...
Сообщений: 366
Регистрация: 19.10.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

18.6.2010, 14:27

Вопрос и вправду каверзный=) Но в этом мире всё как всегда- ОТНОСИТЕЛЬНО=)
==
Моя з\п 50.000 руб. но хлеб в Норильске стоит 40 руб. Литр молока от 50 р., картошка 30 р. кг. фрукты- ваще ахтунг=))) =) Бенз от 27 р. и т.д. Вот и думаю за какой хрен меня этот север держит!!!!!
===
В Нососиб есть планы свалить... Но это ого-го какие далёкие планы....=(
ссылка
===
Подробности эксплуатации моего Ractis тут: ссылка =)

VITALOGIC
Активный участник
Сообщений: 945
Регистрация: 28.9.2009
Город: Якутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

18.6.2010, 21:03

laver @ 18.6.2010, 21:27
Вопрос и вправду каверзный=) Но в этом мире всё как всегда- ОТНОСИТЕЛЬНО=)
==
Моя з\п 50.000 руб. но хлеб в Норильске стоит 40 руб. Литр молока от 50 р., картошка 30 р. кг. фрукты- ваще ахтунг=))) =) Бенз от 27 р. и т.д. Вот и думаю за какой хрен меня этот север держит!!!!!
===
В Нососиб есть планы свалить... Но это ого-го какие далёкие планы....=(


Хлеб 31 рэ (лично я хочу свою хлебопечь)
Литр молока тоже примерно так же..
картошка если не ошибаюсь дороже, а местная так в общее заоблачных цен..
фрукты по разному... где как найдешь, но тоже дорого...
бензин 31рэ (95-ый)... 92 вроде рублей 30-ть =(((

север держит это точно... экология, местность красивая.. раздолье! Рыбалка! Охота! в центре за вечер если щуку поймают, так всю неделю радуются.. мы иногда тупо выкидываем =))) я уже не говорю про Колыму (мечта!) щук за рыбу не держат выкидывают сразу и рыб красных пород! (обработка сложная и муторная) все остальное (чир/муль/нельма и т.п.) солят/морозят... короче всю зиму жрут! Осенью собираюсь туда... хорошие люди говорят... приезжай, но только патронов собой не забудь... остальное в городе оставь! =))) Вот, что значит Якутский народ! Гостеприимство и душевный прием обеспечен! Будете у нас на Колыме! тхе... тхе =)))

P.S. Новосиб это же самый химический город России... хотя там же находятся курорты типа Белокуриха, но сам Новосиб сплошная химия! Так же как Хабаровск на Амуре... знакомые говорили: - вот действительно где спортивная рыбалка.... поймал трехглазую рыбу и выкинул обратно =))
ссылка
TOYOTA Ractis 1NZ-FE, 1.5, G “L Package”

Виталий
Активный участник
Сообщений: 80
Регистрация: 1.4.2010
Город: ЗапCиб
Авто: Toyota Ractis 1,5

18.6.2010, 23:20

VITALOGIC @ 19.6.2010, 1:03
..P.S. Новосиб это же самый химический город России... хотя там же находятся курорты типа Белокуриха, но сам Новосиб сплошная химия!..

Немного ошибаешся. smile.gif Нормальный город, не хуже остальных. В Томске с химией будет поболее, а соседний Кузбасс от угольной пыли местами не продыхает. А Белокуриха - это уже Алтай. smile.gif Но люди больше дикарями на Горный Алтай отдыхать ездят, или на Ширу в Красноярский край. Белокуриха дороговато будет, если в санаторий.

Mr.Helicopter
Активный участник
Сообщений: 395
Регистрация: 31.1.2010
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

19.6.2010, 13:36

Хочется высказать свое мнение о Новосибирске. Бывал там пару раз в командировке, так в Новосибе с экологией получше дела обстоят чем у нас в Норильске. Так что все относительно. Кстати город мне понравился, но дорого.
По поводу вопроса топика, чтож вставлю и свои пять копеек.
Последние два года работаю бортмехаником на замечательном винтокрыле МИ-8. Работа нравится, коллектив нет, селяви, так сказать. Заработная плата колеблется от 50 до 70 вечно деревянных. Но это сейчас, когда начинал свою трудовую деятельнось в качестве бортмеханика было в два раза меньше(что не может не радовать). Вобщем на хлеб с маслом хватает, но как и у всех мечтается о большем.

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0