Graf
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 7.5.2013
Город: Нефтеюганск
Авто: Toyota Ractis 1,5

27.9.2013, 18:31

Здравствуйте форумчане и доброго времени суток!!! rolleyes.gif
Поднял данную тему ибо не нашел подобной на форуме . Подготовка к зиме,( ибо у нас в ХМАО до -50 почти каждая зима dry.gif ): встал вопрос сигналка с запуском (дешевле webasto и ест бензин) или Webasto (дорого - да , но работает в любые морозы до -50 и блин экономит бензин)

Значит вопросы следующие: кто ставил webasto ? и кто придумал альтернативу из подобных (автономных) котлов?
ссылка

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

28.9.2013, 1:30

Graf @ 27.9.2013, 19:31
Здравствуйте форумчане и доброго времени суток!!! rolleyes.gif
Поднял данную тему ибо не нашел подобной на форуме . Подготовка к зиме,( ибо у нас в ХМАО до -50 почти каждая зима dry.gif ): встал вопрос сигналка с запуском (дешевле webasto и ест бензин) или Webasto (дорого - да , но работает в любые морозы до -50 и блин экономит бензин)



ДАНУУЖНАХЕР НЕПИЗДИ

просто так и скажи: "я ленивый и срать хотел на все что пишут на форуме - расскажите мне еще раз про то что уже обсуждалось. "
так будет честнее

10 секунд поиска :

1 Нужно прогревать двигатель или нет? ссылка

2 кто на зиму ставил подогрев от 220v?, кто как греет свою Рактюшу? ссылка

3 Предпусковой электроподогреватель установка, Обмен опытом ссылка

4 Зима рекомендации ссылка

5 установка Электроподогревателя двигателя 1 nz, для облегчения запуска в холодное время года, устанустановка Электроподогревателя двигателя ссылка


просвещайся. лентяй.


Graf
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 7.5.2013
Город: Нефтеюганск
Авто: Toyota Ractis 1,5

28.9.2013, 17:55

Celltiks @ 28.9.2013, 4:30
ДАНУУЖНАХЕР НЕПИЗДИ

просвещайся. лентяй.


1) Celtics жаль что тебе плохо даёться великий и могучий ... даже материшься с ошибками.

2) я не лентяй и в курсе всех тех тем что ты "нашел"

3) В одном косяк (признаю) изначально видимо не так написал (исправил) что речь идёт конкретно про Webasto (так вроде тема так и называется blink.gif ) а не чудные котлы на 220В и др. мега технологии по запуски движка в мороз, которые были описаны на форуме
ссылка

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

29.9.2013, 2:27

матерюсь я неграмотно - ибо это был стеб ...
ну да ладно ...
ещё 3 сеукунды поиска в интернете
ссылка (тут все результаты - если ты сам не могешь это сделать )
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка (тут даже есть ответы от твоего соотечественника ... тоже с Нефтеюганска запросто мог бы связаться с ним и из первых уст узнать все прелести. )

далее ... видимо раз на форуме за 5 примерно лет не появилось таких вопросов - видимо никто данными вещами не занимался ... а насколько я понял читая форум у нас тут и с якутии люди есть ... у них там климат тоже не тропический .... и тоже за -50 заваливает частенько но видимо заводятся без вебасты smile.gif

далее ... насколько я понимаю вебаста тоже работает от бензина .. (не аккумулятором же она жижу греет правильно ... отсюда не думаю что она прям настолько сильно экономичнее обычного прогрева. ) ...
да конечно если у вас там в городе в октябре планка температуры падает на -50 ... и не поднимается выше до мая ... тогда хз может и есть смысл ... (хотяяяяя что то я сильно сомневаюсь по поводу вашего климата ... у вас вон если среднюю тепературу глянуть ... то же самое что и у нас ... только летом похолоднее
ссылка
ссылка сравни. )
что то у нас тут вообще не возникает проблем с заводом авто ... пичем некоторые уверяют что даже и автозапуском не пользуются зимой вообще... то бишь не прогревают ... и ничего .


и ещё одно ... если все таки у вас не 5-6 месяцев нонстоп -50 ... то посчитай сколько ты примерно сэкономишь на бензине установив вебасту (ценником в 35-50 тыров) и окупится ли это за период владения машиной ?? сколько ты собрался на ней ездить ? 5 лет ? 10 ? 20? ... если конечно очень долго - то да ... смысл есть ... если не больше 5 лет - что более вероятно - то нет смысла, за 3-5 зим ты не нажгешь бензина на 50 тысяч автопрогревами. (хотя опять же это все твои решения и от твоих причуд зависят ), и ещё одно ... - неизвестно где же ты ставишь машину ? - если на улице - то да конечно электрокотлы не подойдут ... а вот если в гараже - то они будут получше чем вебасто - ибо все таки электричество подешевше бензина.

и опять же в продолжение ... нихрена ты на самом деле не читал ...
в теме которую я тебе сразу дал :
1 Нужно прогревать двигатель или нет? ссылка этот вопрос обсуждали таки (6я страница чтобы быть точным. ) ... поэтому я даже не знаю как тебя после этого назвать то ?? даже не лентяй ... а совсем по другому ... не будем говорить это слово в слух.

поэтому - не было смысла в создании новой темы ... мог бы и старую почитать ... а если остались вопросы туда и написать ...
так только темы плодятся и потом не понятно что где искать.

Graf
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 7.5.2013
Город: Нефтеюганск
Авто: Toyota Ractis 1,5

29.9.2013, 16:44

Celltiks @ 29.9.2013, 5:27
матерюсь я неграмотно - ибо это был стеб ...
ну да ладно ...
ещё 3 сеукунды поиска в интернете
ссылка (тут все результаты - если ты сам не могешь это сделать )
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка (тут даже есть ответы от твоего соотечественника ... тоже с Нефтеюганска запросто мог бы связаться с ним и из первых уст узнать все прелести. )

далее ... видимо раз на форуме за 5 примерно лет не появилось таких вопросов - видимо никто данными вещами не занимался ... а насколько я понял читая форум у нас тут и с якутии люди есть ... у них там климат тоже не тропический .... и тоже за -50 заваливает частенько но видимо заводятся без вебасты smile.gif

далее ... насколько я понимаю вебаста тоже работает от бензина .. (не аккумулятором же она жижу греет правильно ... отсюда не думаю что она прям настолько сильно экономичнее обычного прогрева. ) ...
да конечно если у вас там в городе в октябре планка температуры падает на -50 ... и не поднимается выше до мая ... тогда хз может и есть смысл ... (хотяяяяя что то я сильно сомневаюсь по поводу вашего климата ... у вас вон если среднюю тепературу глянуть ... то же самое что и у нас ... только летом похолоднее
ссылка
ссылка сравни. )
что то у нас тут вообще не возникает проблем с заводом авто ... пичем некоторые уверяют что даже и автозапуском не пользуются зимой вообще... то бишь не прогревают ... и ничего .


и ещё одно ... если все таки у вас не 5-6 месяцев нонстоп -50 ... то посчитай сколько ты примерно сэкономишь на бензине установив вебасту (ценником в 35-50 тыров) и окупится ли это за период владения машиной ?? сколько ты собрался на ней ездить ? 5 лет ? 10 ? 20? ... если конечно очень долго - то да ... смысл есть ... если не больше 5 лет - что более вероятно - то нет смысла, за 3-5 зим ты не нажгешь бензина на 50 тысяч автопрогревами. (хотя опять же это все твои решения и от твоих причуд зависят ), и ещё одно ... - не понятно где неизвестно где же ты ставишь машину ? - если на улице - то да конечно электрокотлы не подойдут ... а вот если в гараже - то они будут получше чем вебасто - ибо все таки электричество подешевше бензина.

и опять же в продолжение ... нихрена ты на самом деле не читал ...
в теме которую я тебе сразу дал :
1 Нужно прогревать двигатель или нет? ссылка этот вопрос обсуждали таки (6я страница чтобы быть точным. ) ... поэтому я даже не знаю как тебя после этого назвать то ?? даже не лентяй ... а совсем по другому ... не будем говорить это слово в слух.

поэтому - не было смысла в создании новой темы ... мог бы и старую почитать ... а если остались вопросы туда и написать ...
так только темы плодятся и потом не понятно что где искать.


Ну круто чо - всё нашёл , почти как гугл (тока ещё коменты пишешь при этом...) rolleyes.gif
То есть по твоему что бы задуматься о котле подогрева надо именно -50 всю зиму ??? laugh.gif у меня работа от мороза никак не зависит надо ехать и всё (машина всегда на улице ) - а тут бац а машина не заводиться , какая уж тут в *опу мобильность???!!!
Я вот тока непойму ты из-за создания новой темы углубился в поиски и так искромётно писал вышестоящие тексты ( вау даже проанализировал температуру ) или из-за того что она про что-то конкретное и не надо читать лопатить многие страницы записей на форуме?
"потом не понятно что где искать" - так вроде поисковик работает! и не надо смотреть где-то на 6-й странице текста ...
Я хочу узнать про WEBASTO на Ractis - при чём здесь оф. сайт WEBASTO ???!!! и при чём тут кто бы то нибыл из моего города???!!!!
Короче Celltiks если не знаешь по вопросу то и не пиши типа с умным видом - не к тебе лично вопрос, не парься. wink.gif

ссылка

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

30.9.2013, 21:34

по моему - чтобы задуматься о такой доргогой штуковине ... надо как минимум прочитать форум на тему как заводится машина в мороз, и прочие тонкости (ты этого как видно не сделал, ибо даже не знаешь что написано в темах которые по твоим словам ты якобы прочел ... )
далее мог бы найти информацию и сам ... если бы конечно хотел ... о том как вообще вебаста эта самая работает ... но опять же ты ничего не сделал ...

Graf @ 29.9.2013, 17:44
То есть по твоему что бы задуматься о котле подогрева надо именно -50 всю зиму ??? laugh.gif у меня работа от мороза никак не зависит надо ехать и всё (машина всегда на улице ) - а тут бац а машина не заводиться , какая уж тут в *опу мобильность???!!!


во первых ... то что у вас там в городе -50 ... это твои слова ... не мои ... (причем вообще никак не стыкующиеся с действительностью )

Graf @ 29.9.2013, 17:44
Подготовка к зиме,( ибо у нас в ХМАО до -50 почти каждая зима dry.gif ):


а во вторых ... открою тебе большущщий секрет : от установки вебасты все проблемы не решаться ... и машина таки может не завестись по многим другим причинам (дохлый акум/хреновые свечи/бенз/ и прочее и прочее) так что ?? бери уж сразу дизель генератор и пару АПСов на 20-30 тысяч ампер часов ... чтоб на верочку было ... + несколько комплектов свечей, и бочку с бензином рядом с машиной ... а то вдрух кончится.(ну там не говоря уже о запасных колесах, тормозах , контрактном движке и варике ... склад короч с запчастями ставь рядом. ... а лучше 2 тачку бери ... на всяк пожарный smile.gif )


Graf @ 29.9.2013, 17:44
вот тока непойму ты из-за создания новой темы углубился в поиски и так искромётно писал вышестоящие тексты ( вау даже проанализировал температуру ) или из-за того что она про что-то конкретное и не надо читать лопатить многие страницы записей на форуме?


вот как раз из за таких как ты ... которые вместо того чтобы почитать одну существующую тему ... лепят свою (некоторые особо умные лепят сразу 2 а то и 3 одинаковых.) - потом на форуме очень сложно найти что то полезное. ибо получается куча тем где спрашивают одно и то же. (ибо форум не модерируется никак. )
а непоймешь ... конечно не поймешь - тебе ведь даже для самого себя лень сделать какое либо телодвижение и что то прочитать .... проще сделать тему и решить что тебе тут же все разжуют да ?

Graf @ 29.9.2013, 17:44
Я хочу узнать про WEBASTO на Ractis - при чём здесь оф. сайт WEBASTO ???!!! и при чём тут кто бы то нибыл из моего города???!!!!


хочешь ?? так в чем проблема то ?? я тебе дал кучу ссылок ... и уж где ты узнаешь все о вебасто как не на официальном сайте ?? ... и тем более если в твоем городе кто то есть кто ставил его себе (пох даже что не на тоету - разница там не особо большая... оно не в марку машины подключается. ) он как раз мог бы тебе показать все и рассказать.

Graf @ 29.9.2013, 17:44
короче Celltiks если не знаешь по вопросу то и не пиши типа с умным видом - не к тебе лично вопрос, не парься. wink.gif


а ты за меня не беспокойся smile.gif) мне написать это абсолютно не сложно в отличии от тебя ... и найти что то тоже не сложно ...
и уж не тебе мне указывать где и что мне писать smile.gif

и кстати вопрос к тебе ?? это ты из всего тог что я написал понял что я не знаю ничего по вопросу ?? или из своих обширных знаний у тебя сложилось такое заблуждение smile.gif?

Mixgen
Активный участник
Сообщений: 69
Регистрация: 28.11.2012
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Ractis 1,5

5.10.2013, 7:32

что именно хочешь знать то? поставил и наслаждайся а для желающих экономить-жигулики и паяльная лампа, электрокотлы и прочая херня, да ставил себе не для экономии бензина(хотя она есть) а для комфорта эт вопрос о том кто как себя любит, советую гидроник эбершпрехер В4 и устройство управления изистарт т за все удовольствие с пересылкой по России 27200р, есть вариант демократичнее-бинар 5В за 18т.р., ставить электрокотел считаю полнейшей глупостью-ценник за самовар не гуманный да и без принудительной циркуляции не греет он равномерно двигатель - пусть хоть лопнут владельцы данных ноухау, юзаю и устанавливаю уже давно так что если что обращайся и не слушай никого-тебе расскажут что рактис самая теплая машина и заводиться до -52 без проблем.

kaplia
Активный участник
Сообщений: 62
Регистрация: 16.9.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,5

20.10.2013, 6:10

Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста те, кто у уже установлена Webasto, в каком месте на Ractise 1,5 удобнее разместить сей девайс?
Автоэлектрик, электронщик, компьютерная диагностика авто

Mixgen
Активный участник
Сообщений: 69
Регистрация: 28.11.2012
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Ractis 1,5

20.10.2013, 7:06

kaplia @ 20.10.2013, 12:10
Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста те, кто у уже установлена Webasto, в каком месте на Ractise 1,5 удобнее разместить сей девайс?


НЕ ЗНАЮ КАК ДЛЯ КОГО УДОБНЕЙ Я УСТАНАВЛИВАЛ МЕЖДУ ДВИГАТЕЛЕМ И ПАНЕЛЬЮ КУЗОВА НАД ВЫХЛОПНЫМ КОЛЛЕКТОРОМ А ТАК УДОБНЕЕ БУДЕТ ПОСТАВИТЬ НА БАЛКУ ПЕРЕД ДВИГАТЕЛЕМ НО КРЕПЕЖ КОЛХОЗИТЬ ПРИДЕТСЯ, СТАНДАРТ ДЛЯ УСТАНОВЩИКОВ ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ ЛОНЖЕРОН НА ПРАВОЙ-ЛЕВОЙ СКУЛЕ ПОД БАМПЕРОМ МЕНЯ НЕ УСТРОИЛ Т.К. ИЛИ Я ИЛИ МЕНЯ В ЭТО МЕСТО СТУКНУТ И КИРДЫК, БРАТЬ ЛУЧШЕ НЕ КОМПАКТ А С РАЗДЕЛЬНОЙ ПОМПОЙ И ГИДРОНИК ОДНОЗНАЧНО ЛУЧШЕ ЕСЛИ ЧТО СКИДЫВАЙ МЫЛО ЗАКИНУ ФОТКУ

kaplia
Активный участник
Сообщений: 62
Регистрация: 16.9.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,5

20.10.2013, 7:43

Я тоже долго высматривал куда привинтить. Согласен, под бампером уязвимое место для такой штучки. Возле радиатора трубки климы мешают. Была мысль на панели кузова, показалось что места маловато там, если только снизу, над выхлопной трубой. Mixgen Спасибо за подсказку
Автоэлектрик, электронщик, компьютерная диагностика авто

kaplia
Активный участник
Сообщений: 62
Регистрация: 16.9.2012
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,5

5.11.2013, 16:45

Недавно установил себе ВЕБАСТУ своими силами, спасибо Mixgen за фото и консультацию. Греет железяка на ура, завелась с полпинка. Управление сделал через GSM модуль, нет надобности таскать брелок и беспокоиться что не достанет радиосвязь, а телефон всегда под рукой. Если у кого есть интерес, могу поделиться приобретённым опытом.
Автоэлектрик, электронщик, компьютерная диагностика авто

Graf
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 7.5.2013
Город: Нефтеюганск
Авто: Toyota Ractis 1,5

5.11.2013, 19:03

Здравствуйте kaplia ! если есть возможность выложить фото думаю все , кто в будущем будет ставить (и я в том числе) будут благодарны так же как и любой помощи и информации smile.gif

ссылка

matvei42
Активный участник
Сообщений: 433
Регистрация: 12.12.2010
Город: Юрга
Авто: другое

6.11.2013, 5:46

Mixgen @ 5.10.2013, 11:32
что именно хочешь знать то? поставил и наслаждайся а для желающих экономить-жигулики и паяльная лампа, электрокотлы и прочая херня, да ставил себе не для экономии бензина(хотя она есть) а для комфорта эт вопрос о том кто как себя любит, советую гидроник эбершпрехер В4 и устройство управления изистарт т за все удовольствие с пересылкой по России 27200р, есть вариант демократичнее-бинар 5В за 18т.р., ставить электрокотел считаю полнейшей глупостью-ценник за самовар не гуманный да и без принудительной циркуляции не греет он равномерно двигатель - пусть хоть лопнут владельцы данных ноухау, юзаю и устанавливаю уже давно так что если что обращайся и не слушай никого-тебе расскажут что рактис самая теплая машина и заводиться до -52 без проблем.

Бесполезная трата денег!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На ратсишке стоял котел российского производства за 1.5 косаря. Машина 2 месяца жила в якутии при морозах от -35 до -53 отлично заводилась, можно не отключать на ночь там стоит защита и реле тепловое. А все эти въебасто ( не ошибка ) неоправданная трата. Такое ощущение что ты их устанавливаешь вот и реклама. Да и еще весь ваш север ездит с электро котлами! Знаю не по наслышке, работаю в сургутнефтегазе. В сургуте живет тетка, бываю зимой там и ни каких проблем не было.

Mixgen
Активный участник
Сообщений: 69
Регистрация: 28.11.2012
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Ractis 1,5

6.11.2013, 7:09

matvei42 @ 6.11.2013, 11:46
Бесполезная трата денег!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На ратсишке стоял котел российского производства за 1.5 косаря. Машина 2 месяца жила в якутии при морозах от -35 до -53 отлично заводилась, можно не отключать на ночь там стоит защита и реле тепловое. А все эти въебасто ( не ошибка ) неоправданная трата. Такое ощущение что ты их устанавливаешь вот и реклама. Да и еще весь ваш север ездит с электро котлами! Знаю не по наслышке, работаю в сургутнефтегазе. В сургуте живет тетка, бываю зимой там и ни каких проблем не было.


для кого как, а я в самоваре за кстати 2,5т.р. -именно по такой цене у нас их продают а не 1,5 смысла не вижу, да и розеток везде не натыкаешь-можно конечно в подобие тролейбуса превратить, еслиб видели картину термосканера двигателя подогреваемого за счет естественной конвекции жидкости как в Вашем самоваре и путем принудительной циркуляции как в гитдронике, вебастах многие вопросы сами собой отпали, что будет с аллюминиевой деталью-в конкретном случае ГБЦ имеющей сложную конфигурацию и изначальное напряжение металла при разнице температур в 70-90 градусов не задумывались? Не может двигатель прогреться за счет одной только конвекции - нужна принудиловка, это даже просто на ощупь ручками проверить, да и при -35 при движении гидроник догревает антифриз и в салоне африка, а вот при -53 с электрокотлом в салоне как?
Смешно слышать про бесполезную трату денег, чтож батенька тогда не на жигуликах ездим али на запоре а на буржуйские тратимся? Могу помочь взять гидроник по самой низкой цене-сам там беру.Найдите гидроник 4 кВт с пультом изистар Т дешевле 27200р с доставкой, у официалов-34000р-тады и поговорим про рекламу и барыжничество.

matvei42
Активный участник
Сообщений: 433
Регистрация: 12.12.2010
Город: Юрга
Авто: другое

6.11.2013, 9:07

Mixgen @ 6.11.2013, 11:09
для кого как, а я в самоваре за кстати 2,5т.р. -именно по такой цене у нас их продают а не 1,5 смысла не вижу, да и розеток везде не натыкаешь-можно конечно в подобие тролейбуса превратить, еслиб видели картину термосканера двигателя подогреваемого за счет естественной конвекции жидкости как в Вашем самоваре и путем принудительной циркуляции как в гитдронике, вебастах многие вопросы сами собой отпали, что будет с аллюминиевой деталью-в конкретном случае ГБЦ имеющей сложную конфигурацию и изначальное напряжение металла при разнице температур в 70-90 градусов не задумывались? Не может двигатель прогреться за счет одной только конвекции - нужна принудиловка, это даже просто на ощупь ручками проверить, да и при -35 при движении гидроник догревает антифриз и в салоне африка, а вот при -53 с электрокотлом в салоне как?
Смешно слышать про бесполезную трату денег, чтож батенька тогда не на жигуликах ездим али на запоре а на буржуйские тратимся? Да я их устанавливаю, работы и без рекламы хватает, я могу помочь взять гидроник по самой низкой цене-сам там беру.Найдите гидроник 4 кВт с пультом изистар Т дешевле 27200р с доставкой, у официалов-34000р-тады и поговорим про рекламу и барыжничество.

На счет потрогать рукой, не один раз пробовал, все нормально прогревается. Про салон не спорю, но я перед тем как в него сесть, машину запускал с кнопочки, выходил и салон уже прогрет как надо. На счет ездить на машине российской, поэтому и беру японскую, так как наши покупать не целесообразно, ломаются чаще. А ставить въебасто если беру машину на пол года, год максимум не вижу смысла! Да я смотрю и не многие в хантах торопятся ставить их.

matvei42
Активный участник
Сообщений: 433
Регистрация: 12.12.2010
Город: Юрга
Авто: другое

6.11.2013, 9:09

Mixgen @ 6.11.2013, 11:09
для кого как, а я в самоваре за кстати 2,5т.р. -именно по такой цене у нас их продают а не 1,5 смысла не вижу, да и розеток везде не натыкаешь-можно конечно в подобие тролейбуса превратить, еслиб видели картину термосканера двигателя подогреваемого за счет естественной конвекции жидкости как в Вашем самоваре и путем принудительной циркуляции как в гитдронике, вебастах многие вопросы сами собой отпали, что будет с аллюминиевой деталью-в конкретном случае ГБЦ имеющей сложную конфигурацию и изначальное напряжение металла при разнице температур в 70-90 градусов не задумывались? Не может двигатель прогреться за счет одной только конвекции - нужна принудиловка, это даже просто на ощупь ручками проверить, да и при -35 при движении гидроник догревает антифриз и в салоне африка, а вот при -53 с электрокотлом в салоне как?
Смешно слышать про бесполезную трату денег, чтож батенька тогда не на жигуликах ездим али на запоре а на буржуйские тратимся? Да я их устанавливаю, работы и без рекламы хватает, я могу помочь взять гидроник по самой низкой цене-сам там беру.Найдите гидроник 4 кВт с пультом изистар Т дешевле 27200р с доставкой, у официалов-34000р-тады и поговорим про рекламу и барыжничество.

Да еще на счет прогретого салона, я ни когда не мерз в своей! Могу если хочешь скинуть ссылку на видео как мы с другом по зимнику в якутию едем в -45.

Mixgen
Активный участник
Сообщений: 69
Регистрация: 28.11.2012
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Ractis 1,5

6.11.2013, 15:06

matvei42 @ 6.11.2013, 15:09
Да еще на счет прогретого салона, я ни когда не мерз в своей! Могу если хочешь скинуть ссылку на видео как мы с другом по зимнику в якутию едем в -45.


Да верю не надо ссылку, у гидроника срок службы-10 лет, устанновка и демонтаж до безобразия просты и понятны, а право выбора у каждого есть, вторая машина крузак 80 дизель-так без гидроника уже и не представляю эксплуатацию, хоть и заводится на морозе отлично, да ценник не гуманный-но поставил и забыл про всякий гемморой с морозами, мне лично кажется что рактис очень холодная машина-необходимо её утеплять а так остывает махом

Mixgen
Активный участник
Сообщений: 69
Регистрация: 28.11.2012
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Ractis 1,5

6.11.2013, 15:21

matvei42 @ 6.11.2013, 15:07
На счет потрогать рукой, не один раз пробовал, все нормально прогревается. Про салон не спорю, но я перед тем как в него сесть, машину запускал с кнопочки, выходил и салон уже прогрет как надо. На счет ездить на машине российской, поэтому и беру японскую, так как наши покупать не целесообразно, ломаются чаще. А ставить въебасто если беру машину на пол года, год максимум не вижу смысла! Да я смотрю и не многие в хантах торопятся ставить их.


Эт если долго греть конец электрода то на другом конце тоже темпер повысится-теплопроводность однако, я про другое немного-жидкость в котле подымается за счет того что нагревается -плотность понижается-но вот чтоб к двигуну подняться она очень сильно нагревается-чтоб преодолеть мало-мальское сопротивление на шариковом клапане который хотя и нужен чтоб исключить противоход однако и в прямом ходе создает помехи и вот в итоге 70 градусов тепла залетают в блок цилиндров температура которого отрицательна что создает нехилое напряжение в металле- если дефектов нема и не перегревалась машинка ранее то все ничего а в другом случае трещинки появляются. В блоке как и в башке очень много каналов-и без принудительной циркуляции их не продавить, да если долго греть то на ощупь двигатель везде вроде горячий равномерно только в верхней части, а после запуска разве температура не падает-хотя на рактисе не заметишь - нет стрелки, я вместе с самоваром колхозил на машину насос циркуляционный от системы отопления маломощный-вот там был толк

matvei42
Активный участник
Сообщений: 433
Регистрация: 12.12.2010
Город: Юрга
Авто: другое

6.11.2013, 15:56

Mixgen @ 6.11.2013, 19:21
Эт если долго греть конец электрода то на другом конце тоже темпер повысится-теплопроводность однако, я про другое немного-жидкость в котле подымается за счет того что нагревается -плотность понижается-но вот чтоб к двигуну подняться она очень сильно нагревается-чтоб преодолеть мало-мальское сопротивление на шариковом клапане который хотя и нужен чтоб исключить противоход однако и в прямом ходе создает помехи и вот в итоге 70 градусов тепла залетают в блок цилиндров температура которого отрицательна что создает нехилое напряжение в металле- если дефектов нема и не перегревалась машинка ранее то все ничего а в другом случае трещинки появляются. В блоке как и в башке очень много каналов-и без принудительной циркуляции их не продавить, да если долго греть то на ощупь двигатель везде вроде горячий равномерно только в верхней части, а после запуска разве температура не падает-хотя на рактисе не заметишь - нет стрелки, я вместе с самоваром колхозил на машину насос циркуляционный от системы отопления маломощный-вот там был толк

Конец электрода не надо трогать. Прогревается все отлично! Я проверял на своей машине, сказки рассказывай своим клиентам. Тратьте деньги в пустую дальше. Удачи.

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

7.11.2013, 1:24

да что людям рассказывать ... пущай хоть в африке ставят вебасты ... тем более человеку этим занимающемуся ... это все равно что в стену железобетонную головой стучать ...

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0