Helios
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 24.6.2011
Город: Нижневартовск
Авто: Toyota Ractis 1,3

19.9.2011, 12:16

Ребят кто ставил обогрев который подключается через 220 вольт? хочу поставить вот только какой?
ссылка

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

19.9.2011, 13:41

Зачем ?

Утебя что плохо заводится машина ?

Я в -42 заводил без вопросов с одной попытки без вариантов ...
Масло ,свечи , акб все что тебе нужно
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

nick_so
Активный участник
Сообщений: 93
Регистрация: 17.6.2011
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

19.9.2011, 14:59

Я ставил себе такой ссылка 1.5 кВт, очень удобно если есть розетка рядом ohmy.gif

nick_so
Активный участник
Сообщений: 93
Регистрация: 17.6.2011
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

19.9.2011, 15:06

Faster @ 19.9.2011, 19:41
Зачем ?

Утебя что плохо заводится машина ?

Я в -42 заводил без вопросов с одной попытки без вариантов ...
Масло ,свечи , акб все что тебе нужно


Подогрев ставится для того чтобы продлить ресурс двигателя, меньше тратить на бензин для прогрева, садишся в машину включаешь печку и поехал, а не стоишь возле нее и не ждешь пока она прогреется, когда оттаят стекла. Еще можно к подогревателю подключить таймер электронный или механический и выставлять на нем время включения подогревателя в зависимости от температуры за полчаса-час до планируемой поездки (взависимости от ожидаемой тепературы). Прогревется блок печка и в некоторой степени масло, во всяком случае текучесть масла достаточна для пуска tongue.gif

Helios
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 24.6.2011
Город: Нижневартовск
Авто: Toyota Ractis 1,3

21.9.2011, 6:58

вот вот наших Растишек нужно беречь))) я как раз на первом этаже живу проблем не будет я думаю) я так то из Нижневартовска у нас постоянные морозы, с пульта если греть всю ночь то бенза много уходит! спасибо за совет постараюсь купить такой агрегат и поставить)))
ссылка

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

21.9.2011, 8:33

У нас зима это всегда за минус 30. Такие вещи как липездрический подогреватель весьма популярны у многих автовладельцев.В ближайшем от моего дома гамазине "автолюбитель" стоимость такого устройства (+комплект для установки) примерно 3000р.Хочешь ставь сам, хочешь-в автомастерской. Вещь весьма удобная.В диагностическом центре доктора живут в одном доме.Так там утром идешь-провода как щупальца спрута с окон и балконов к машинкам тянутся.В нете описываются и минус. Акцентирую-предполагающийся минус. Он касается негативного действия горячей жидкости на остывшие до глубокого минуса металлические части двигателя. Лично я с этим не согласен.Ибо не было б тогда знаменитой ве-басты.Смысл действия которой примерно одинаков-разогрев жидкости,а опосредованно и двигателя.Не будь у меня проблем с электроснабжением в гараже поставил бы себе такую штучку.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Гарри
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 21.9.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Ractis 1,5

21.9.2011, 17:55

О, как раз в тему....сам собираюсь поставить себе от розетки. После долгих поисков и размышлений купил себе через инет котелок Хотстарт америкосский на 1.5 кВт вот ентот ссылка и таймер для управления вот этот простенький ссылка плюс мне прислали комплект установочный с инструкцией которую я полистал и понял что лучше в СТО поставить поскольку там без ямки делать нечего. Вот теперь сижу думаю в какое СТО дернуться laugh.gif
Хотя блин есть у американцев еще нагревающие пластины ссылка на поддон масляный, там ничего резать не надо, приклеил на поддон и все, единственное какая пластина по размеру подойдет х.з., но наверное надо бы ее взять и не париться. Ладно...посмотрим...в случае чего продам котелок (уже покупатель есть) и возьму пластину. Надо под машинку залесть и посмотреть какое пятно там на поддоне есть. Кстати может кто знает что туда можно приклеить?
Вот фото на Ланцере пластина, но на таком поддоне можно самолет посадить laugh.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1250 )
Прикрепленный файл   комплексный_подогрев_Хотстарт.jpg

Helios
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 24.6.2011
Город: Нижневартовск
Авто: Toyota Ractis 1,3

22.9.2011, 12:49

хорошая тема для рассуждения))) пластина то же интересная весчь))) Гарри если поставишь отпишись как это дело работает) а сколько стоит это чудо?
ссылка

Helios
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 24.6.2011
Город: Нижневартовск
Авто: Toyota Ractis 1,3

22.9.2011, 12:50

ссылка вот такой хвалят агрегат, ток пока не знаю продаётся у нас или нет unsure.gif
ссылка

esc00
Активный участник
Сообщений: 131
Регистрация: 23.5.2010
Город: Кемерово
Авто: Toyota Ractis 1,5

22.9.2011, 12:53

Гарри @ 21.9.2011, 21:55
...Хотстарт америкосский на 1.5 кВт...

вот что в нем не нравится...
Технологические особенности: Требуется источник электрического питания; необходимо учитывать условия для естественной циркуляции жидкости.

vanvan
Активный участник
Сообщений: 215
Регистрация: 6.5.2011
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

22.9.2011, 13:16

Доброе время суток! Владел я ранее автомобилем Nissan Mistral. Самостоятельно устанавливал на него немецкий подогреватель DEFA. Примерно вот такой: ссылка, только нагреватель мощностью 2кВт не встраиваемый в блок цилиндров, а выносной (универсальный). Что могу сказать? Конечно, в эксплуатации это самый экономичный подогреватель, ведь электричество по-любому дешевле покупного топлива. Мощности достаточно было, чтобы разогреть мотор до приемлемой для пуска температуры до -25 градусов. В более жесткий мороз силёнок подогревателя не хватало - у Мистраля большой объем охлаждающей жидкости да и сравнивать его с подогревателями на жидком топливе некорректно, у тех минимальная мощность 4,2кВт.
Думается мне, что в регионах с умеренной зимой такое устройство - то, что надо.
Второй большой плюс - салон прогревается тоже электрическим нагревателем (у меня был 0,7/1,4кВт), а значит заряд АКБ не расходуется на печку (лично был свидетелем того, как владелец машины с Вебасто не мог завести уже теплый мотор - стартер едва крутился).
Кроме того, можно укомплектоваться зарядным устройством. Тогда к утру не только машина прогреется, но ещё и АКБ подзарядится.
Большой минус, который ограничивает применение электрического подогревателя - "привязанность" к розетке. Я например, живя на 3 этаже многоэтажки, травил с балкона вниз удлинитель, чтобы подключить поставленный под окнами автомобиль.
И это пройдёт...

Helios
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 24.6.2011
Город: Нижневартовск
Авто: Toyota Ractis 1,3

22.9.2011, 13:18

жду совета по проверенному подогревателю)))) кто ставил или поставит, просьба пишите все плюсы и минусы))) буду только рад в помощи приобретения такой штуковины))))
ссылка

Гарри
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 21.9.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Ractis 1,5

22.9.2011, 20:26

Helios @ 22.9.2011, 12:49
хорошая тема для рассуждения))) пластина то же интересная весчь))) Гарри если поставишь отпишись как это дело работает) а сколько стоит это чудо?

Ок. Надо вот только пока поддон посмотреть-померять что там влезет. Гаража нет, а на улице у нас второй день дождь, грязь кругом...вообщем под машину лезть не хочется laugh.gif Блин,и почему в мануале нет размеров поддона...

Esc00! Подогревы от розетки все практически с естественной циркуляцией. С помпой есть у того же Хотстарта, но блин дорогие. Есть еще китайские с помпой, они дешевые но полное гумно, помпа умирает через неделю.

matvei42
Активный участник
Сообщений: 433
Регистрация: 12.12.2010
Город: Юрга
Авто: другое

23.9.2011, 3:52

Ставил себе электрический котел, точно не помню как называется вроде старт-м, толи северс-м. Работает отлично в -42 включаешь на час и всё окей. Можно включить на всю ночь, стоит две степени защиты. Нагревается до 85 отключается, остывает до 50 и опять включается. Если надо могу точное название посмотреть. Стоит у нас 1500 плюс 500 установка.

buxolog
Активный участник
Сообщений: 748
Регистрация: 15.11.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Ractis 1,3

23.9.2011, 7:08

Helios @ 19.9.2011, 19:16
Ребят кто ставил обогрев который подключается через 220 вольт? хочу поставить вот только какой?

В прошлом годе поставил тюменский "Северс" (103.3741) 1,5 кВт для "Бычка", есть подробная инструкция по установке. Мотор 2SZ, под капот мона запихать чё угодно и доступно всё. В комплекте все есть, тока тройник надо ставить металлический (на 16 мм). Яма не нужна, сливаешь тосол, выкручиваешь пробку из блока, вворачиваешь вместо неё штуцер (из комплекта не подошел, я напаял его на родной, тока сточить его надо). Кронштейн выгибаешь (штамповка) как удобно и крепишь, шланги желательно ставить с японки (брал с разбора) наши долго не ходят - высыхают и лопаются. Выход с котла присобачил к шлангу который идёт к "банке" на вариаторе. Сам котел прикрутил к свободному "уху" вариатора на уровне выше нижнего края бампера. Делов на 2 часа (с пивом). Китайский не бери, народ плюётся.

buxolog
Активный участник
Сообщений: 748
Регистрация: 15.11.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Ractis 1,3

23.9.2011, 7:10

Пардон, забыл всех поприветствовать. Дополнение. С таким котлом на Винигрете перезимовал 4 зимы - проблем не было, тока шланги на японские заменил.

Helios
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 24.6.2011
Город: Нижневартовск
Авто: Toyota Ractis 1,3

23.9.2011, 8:07

я в эти выходные планирую изучить поверхность поддона) насчет греющей пластины уже пообщался, хорошая и практичная весчь получается))) узнаю размер поддона и мне скажут и расчитают цену и мощность пластинки, отпишусь что да как, а там буду уже конкретно думать стоит ставить котел или пластину. но все ровно пишите кто что ставил)))))
ссылка

buxolog
Активный участник
Сообщений: 748
Регистрация: 15.11.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Ractis 1,3

23.9.2011, 12:15

Не сталкивался с пластиной на поддон, но считаю, что эффективней все же котел, так как греет он мотор практически полностью, да еще и отопитель теплый будет практически с пуска, а пластиной на поддоне нагреешь тока масло, которое поступит в мотор тока после пуска и будешь все равно прогревать. Какая-то часть тепла конечно достанется и блоку. думай.

Гарри
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 21.9.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Ractis 1,5

24.9.2011, 16:09

buxolog @ 23.9.2011, 12:15
Не сталкивался с пластиной на поддон, но считаю, что эффективней все же котел, так как греет он мотор практически полностью, да еще и отопитель теплый будет практически с пуска, а пластиной на поддоне нагреешь тока масло, которое поступит в мотор тока после пуска и будешь все равно прогревать. Какая-то часть тепла конечно достанется и блоку. думай.


Котлом просто быстрей прогреешь, пластиной за час естественно нет. Опять же котел не греет масло, как было ледяным в поддоне так и остается, а пластина не греет антифриз (хотя ему мороз и в минус 60 не страшен если концетрация нормальная). Котел ставить надо в систему, резать шланг (у меня честно сказать кровью сердце заливается только при этой мысли laugh.gif ) ну и т.д. ВЫВОД: надо ставить котел и пластину тогда будет супер подогрев laugh.gif laugh.gif

buxolog
Активный участник
Сообщений: 748
Регистрация: 15.11.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Ractis 1,3

25.9.2011, 6:38

Привет, не соглашусь с Гарри. Масло в блоке при прогреве котлом горячее, также достается и поддону, есстесно если лить нормальное масло, и не тока по-этому, оно прогреется куда быстрее, чем при запуске холодного мотора. Просто прикинь массу железяк и не только, прогретых котлом, и массу масла нагретого в котле. Повторюсь, лил в Винигрет ЗИК 5В30 полусинтетику, котел не подвел ни разу. Греет так, что снег на капоте тает, и кошаки греться залазят...

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0