Михалыч
Активный участник
Сообщений: 89
Регистрация: 10.8.2011
Город: Спасск-Дальний
Авто: Toyota Ractis 1,5

17.9.2015, 16:17

Здравствуйте Всем, помогите разобраться с проблемой. Я уже писал в какой то из тем,но так никто ничего и не ответил, может мой вопрос остался незамеченным. Вообщем проблема такая : при движении примерно на скорости после 80км /ч. ощущается вибрация при нажатии на педаль газа, вибрация как мне кажется, исходит примерно слева ближе к середине, вибрация похожа на тупое биение, отпускаешь газ и вибрация исчезает, как только хоть немного нажимаешь на газ, биение опять начинается, это при условии если я еду один, а если рядом слева кто нибудь сядет, то биение начинается даже и после 40км.ч, причем чем тяжелее человек, тем раньше начинается биение. Решая причину, я поменял : шаровые, салентблоки задние на рычагах, втулки стабилизатора, тяги стабилизатора, стойки передние, резину с дисками, подушки двигателя (левую и заднюю нижнюю), кстати резину не жрет, руль держит ровно, никуда не тянет. Может кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите, буду очень благодарен.

Чип
Активный участник
Сообщений: 4424
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

17.9.2015, 17:04

Все что ты поменял стучало и гремело?
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Maxim1977
Активный участник
Сообщений: 86
Регистрация: 24.2.2015
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Ractis 1,5

18.9.2015, 2:30

Михалыч @ 18.9.2015, 0:17
Здравствуйте Всем, помогите разобраться с проблемой. Я уже писал в какой то из тем,но так никто ничего и не ответил, может мой вопрос остался незамеченным. Вообщем проблема такая : при движении примерно на скорости после 80км /ч. ощущается вибрация при нажатии на педаль газа, вибрация как мне кажется, исходит примерно слева ближе к середине, вибрация похожа на тупое биение, отпускаешь газ и вибрация исчезает, как только хоть немного нажимаешь на газ, биение опять начинается, это при условии если я еду один, а если рядом слева кто нибудь сядет, то биение начинается даже и после 40км.ч, причем чем тяжелее человек, тем раньше начинается биение. Решая причину, я поменял : шаровые, салентблоки задние на рычагах, втулки стабилизатора, тяги стабилизатора, стойки передние, резину с дисками, подушки двигателя (левую и заднюю нижнюю), кстати резину не жрет, руль держит ровно, никуда не тянет. Может кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите, буду очень благодарен.

А подушки ДВС и вариатора проверял?
Вообще съезди на полную диагностику для начала.
Может быть что угодно. Даже ступичный подшипник....

vanvan
Активный участник
Сообщений: 216
Регистрация: 6.5.2011
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

18.9.2015, 3:44

Как предложение, проверить состояние шарниров приводов, особенно внутренних, так как износ наружных даёт о себе знать щелчками в крутом повороте.
И это пройдёт...

Чип
Активный участник
Сообщений: 4424
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

18.9.2015, 10:00

Привода , ступичные в порядке?
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Tamerlan
Активный участник
Сообщений: 2446
Регистрация: 3.10.2014
Город: Омск

18.9.2015, 10:17

Может быть дисбаланс бублика(гидротрансформатора) wink.gif
Toyota IST 2010г 1.5L 126 Л.с CVT K-310 Чип Тюнинг ECU
Здесь я на Drive 2 ссылка

vanvan
Активный участник
Сообщений: 216
Регистрация: 6.5.2011
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

18.9.2015, 10:22

Tamerlan @ 18.9.2015, 11:17
Может быть дисбаланс бублика(гидротрансформатора) wink.gif

Тогда вибрация зависела бы только от оборов двигателя. Т.е. стоя на паркинге и даванув "тапку", вибрация бы чуствовалась.
И это пройдёт...

Tamerlan
Активный участник
Сообщений: 2446
Регистрация: 3.10.2014
Город: Омск

18.9.2015, 10:36

vanvan @ 18.9.2015, 16:22
Тогда вибрация зависела бы только от оборов двигателя. Т.е. стоя на паркинге и даванув "тапку", вибрация бы чуствовалась.

Соя на месте гидротрансформатор разблокирован и только в движении он блокируется.
Toyota IST 2010г 1.5L 126 Л.с CVT K-310 Чип Тюнинг ECU
Здесь я на Drive 2 ссылка

vanvan
Активный участник
Сообщений: 216
Регистрация: 6.5.2011
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

18.9.2015, 12:01

Tamerlan @ 18.9.2015, 10:36
Соя на месте гидротрансформатор разблокирован и только в движении он блокируется.

И что с того? При включенной блокировке скорости вращения колёс в гидротрансформаторе равны, при выключенной - реакторное отстаёт от насосного. Но это не значит, что оно остановлено. Всё вращается и довольно резво на высоких оборотах. Поэтому если дисбаланс имеется, он проявится и на неподвижном автомобиле. Меня более смущает, что вибрация возникает под нагрузкой и прекращается на выбеге - вот это что-то значит.
И это пройдёт...

Михалыч
Активный участник
Сообщений: 89
Регистрация: 10.8.2011
Город: Спасск-Дальний
Авто: Toyota Ractis 1,5

20.9.2015, 15:06

Спасибо, что откликнулись на данную проблему. Сегодня по совету друзей поставил машину на чурки, чтобы передние колеса свисали и не касались земли завел и включил. D, чтобы выявить причину вибрации и место ее. Вообщем результат такой :как только я добавляю газ сразу начинается вибрация, вернее не вибрацию, а сильное биение в районе входа приводов в коробку, аж двигатель на подушках чуть ли не прыгает. Точно выявить из за чего именно биение так и не получилось, или привода или в самой коробке причина, привода на входе в коробку имеют небольшой люфт вверх-вниз, правый,который длинный, чуть больше чем левый, вообщем принял решение ехать в сервис, может там точно скажут в чем проблема. Кстати, когда при очередном добавлении газа порвался приводной ремень, давно хотел его поменять, состояние его меня уже давно беспокоило, вот сразу и поменял, хорошо хоть не на дороге. Да и еще, хочу добавить, вышеуказанная проблема началась еще в марте и мне кажется, что какие либо подшибники, если разбились,то они бы уже давно рассыпались за это время. Вообщем проблема еще не решена, может кто что подскажет, буду очень благодарен и другим владельцам пригодится опыт решения данной проблемы.

Tamerlan
Активный участник
Сообщений: 2446
Регистрация: 3.10.2014
Город: Омск

20.9.2015, 15:37

Михалыч @ 20.9.2015, 21:06
Спасибо, что откликнулись на данную проблему. Сегодня по совету друзей поставил машину на чурки, чтобы передние колеса свисали и не касались земли завел и включил. D, чтобы выявить причину вибрации и место ее. Вообщем результат такой :как только я добавляю газ сразу начинается вибрация, вернее не вибрацию, а сильное биение в районе входа приводов в коробку, аж двигатель на подушках чуть ли не прыгает. Точно выявить из за чего именно биение так и не получилось, или привода или в самой коробке причина, привода на входе в коробку имеют небольшой люфт вверх-вниз, правый,который длинный, чуть больше чем левый, вообщем принял решение ехать в сервис, может там точно скажут в чем проблема. Кстати, когда при очередном добавлении газа порвался приводной ремень, давно хотел его поменять, состояние его меня уже давно беспокоило, вот сразу и поменял, хорошо хоть не на дороге. Да и еще, хочу добавить, вышеуказанная проблема началась еще в марте и мне кажется, что какие либо подшибники, если разбились,то они бы уже давно рассыпались за это время. Вообщем проблема еще не решена, может кто что подскажет, буду очень благодарен и другим владельцам пригодится опыт решения данной проблемы.

Может привод гнутый?
Toyota IST 2010г 1.5L 126 Л.с CVT K-310 Чип Тюнинг ECU
Здесь я на Drive 2 ссылка

Чип
Активный участник
Сообщений: 4424
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

20.9.2015, 19:42

Дак внутренние привода кирдык. Я так думаю.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Михалыч
Активный участник
Сообщений: 89
Регистрация: 10.8.2011
Город: Спасск-Дальний
Авто: Toyota Ractis 1,5

21.9.2015, 4:01

Есть подозрение, что причиной может являться то,что я когда снимал стойки, то с левой стороны, при демонтаже ступица выпала вместе с наружным шрусом со шлицов, я ее вставил, правда не с первого раза, пришлось немного повозиться, чтобы попасть в шлицы и кстати после того все и началось. Вот и не знаю, могло ли послужить причиной данного биения, может я неправильно вставил данный шрус привода на свое место?

Михалыч
Активный участник
Сообщений: 89
Регистрация: 10.8.2011
Город: Спасск-Дальний
Авто: Toyota Ractis 1,5

21.9.2015, 4:05

Да и еще вопрос, могут ли повредиться привода в результате поднятия машины проставками от полимера?

vanvan
Активный участник
Сообщений: 216
Регистрация: 6.5.2011
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

21.9.2015, 9:44

Михалыч @ 21.9.2015, 5:01
Есть подозрение, что причиной может являться то,что я когда снимал стойки, то с левой стороны, при демонтаже ступица выпала вместе с наружным шрусом со шлицов, я ее вставил, правда не с первого раза, пришлось немного повозиться, чтобы попасть в шлицы и кстати после того все и началось. Вот и не знаю, могло ли послужить причиной данного биения, может я неправильно вставил данный шрус привода на свое место?

Ну так с этого признания и надо было начинать! Значит, неудачно собрали. Разбирайте теперь заново, смотрите на детали.
А по поводу проставок - так всё относительно, вы на сколько подняли передок? Тут на форуме многие лифтовали и ничего, гоняют. Всему мера есть какая-то.
И это пройдёт...

Михалыч
Активный участник
Сообщений: 89
Регистрация: 10.8.2011
Город: Спасск-Дальний
Авто: Toyota Ractis 1,5

21.9.2015, 12:48

vanvan @ 21.9.2015, 16:44
Ну так с этого признания и надо было начинать! Значит, неудачно собрали. Разбирайте теперь заново, смотрите на детали.
А по поводу проставок - так всё относительно, вы на сколько подняли передок? Тут на форуме многие лифтовали и ничего, гоняют. Всему мера есть какая-то.

На днях наверное сниму привод левый и буду разбирать наружний шрус, я только немного не понимаю, если я не правильно вставил данный шрус, то как бы машина вообще поехала и причем до сих пор едет, т.е. с февраля я уже проехал около 6-7тыс.км,причем при активной манере езды и на большие расстояния. А на счет проставок, то я ставил 2см.,которые я через 2месяца снял, т.как.непонравилась мне поведение машины при езде, машина стала жестче, при добавлении газа вибрация по всему кузову, вообщем я считаю, что поднятие одними проставками спереди это все х....ь, которая ведет к преждевременному выходу из строя многих узлов подвески, если и поднимать, то это нужно делать профессианально, с заменой и перенастройкой многих узлов.

vanvan
Активный участник
Сообщений: 216
Регистрация: 6.5.2011
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

21.9.2015, 12:56

Михалыч @ 21.9.2015, 13:48
На днях наверное сниму привод левый и буду разбирать наружний шрус, я только немного не понимаю, если я не правильно вставил данный шрус, то как бы машина вообще поехала и причем до сих пор едет, т.е. с февраля я уже проехал около 6-7тыс.км,причем при активной манере езды и на большие расстояния. А на счет проставок, то я ставил 2см.,которые я через 2месяца снял, т.как.непонравилась мне поведение машины при езде, машина стала жестче, при добавлении газа вибрация по всему кузову, вообщем я считаю, что поднятие одними проставками спереди это все х....ь, которая ведет к преждевременному выходу из строя многих узлов подвески, если и поднимать, то это нужно делать профессианально, с заменой и перенастройкой многих узлов.

Вы почитайте внимательно мануал - как правильно устанавливать приводы, вспомните, как действовали. Может быть в прошлый раз что-то упустили?
Два сантиметра вверх не должны были столь критично сказаться на трансмиссии. Дело в другом.
И это пройдёт...

Михалыч
Активный участник
Сообщений: 89
Регистрация: 10.8.2011
Город: Спасск-Дальний
Авто: Toyota Ractis 1,5

21.9.2015, 13:37

vanvan @ 21.9.2015, 19:56
Вы почитайте внимательно мануал - как правильно устанавливать приводы, вспомните, как действовали. Может быть в прошлый раз что-то упустили?
Два сантиметра вверх не должны были столь критично сказаться на трансмиссии. Дело в другом.

Вы знаете, там и вспоминать то нечего, когда, при демонтаже стойки от ступицы, ступица вместе с половиной наружного шруса или шруса полностью, невидно было, ведь он под пыльником, выйдя скорее всего из шлицов привода, отклонился сильно вниз, удерживаясь шаровой и пыльником привода, я взял ступицу вместе со шрусом вставил все это на шлицы привода, т.как все это находилось под пыльником, то не видно было, что куда входит, правильно или нет, но на тот момент я думал, что все стало на место. Не знаю понятно написал или нет. А на счет поднятия, то на трансмиссию может сильно и не влияет, а вот на подвеску (салентблоки, подушки двигателя, тяги стабилизатора, втулки стабилизатора и т.п.) я уверен, что скажется негативно, потомучто они находятся при поднятии в постоянном напряжении.

vanvan
Активный участник
Сообщений: 216
Регистрация: 6.5.2011
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

22.9.2015, 3:33

Михалыч @ 21.9.2015, 14:37
...а вот на подвеску (салентблоки, подушки двигателя, тяги стабилизатора, втулки стабилизатора и т.п.) я уверен, что скажется негативно, потомучто они находятся при поднятии в постоянном напряжении.

Что бы этого не происходило, все болты на сайлентблоках затягивают, когда машина стоит на колесах, без домкратов.
И это пройдёт...

vanvan
Активный участник
Сообщений: 216
Регистрация: 6.5.2011
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

22.9.2015, 3:37

Михалыч @ 21.9.2015, 14:37
Вы знаете, там и вспоминать то нечего, когда, при демонтаже стойки от ступицы, ступица вместе с половиной наружного шруса или шруса полностью, невидно было, ведь он под пыльником, выйдя скорее всего из шлицов привода, отклонился сильно вниз, удерживаясь шаровой и пыльником привода, я взял ступицу вместе со шрусом вставил все это на шлицы привода, т.как все это находилось под пыльником, то не видно было, что куда входит, правильно или нет, но на тот момент я думал, что все стало на место.

Я сначала понял так, что вынимали привод вместе с внутренним шарниром. Тогда конечно, другое дело. Но всё равно, предлагаю "копать" в этом направлении.
И это пройдёт...

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0