Dmitr007007
Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 23.3.2011
Город: Амурская область, г. Благовещенск
Авто: Toyota Ractis 1,5

5.5.2011, 13:48

вообщем Ractis 2007. хочется с обратной связью брелка, без лишних пантов-и по цене разумно-недорогую.
ЕСЛИ НЕ БЫЛО ПЛОХО, ТО КАК БЫ ТЫ УЗНАЛ, ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО?!

vulfnik
Активный участник
Сообщений: 671
Регистрация: 3.12.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Ractis 1,5

5.5.2011, 14:21

"Сталкер MS 600" - и горя не знаешь ! Но в дополнение советую иммобилайзер.

r14
Активный участник
Сообщений: 292
Регистрация: 25.5.2010
Город: Белгород-Якутия
Авто: Toyota Ractis 1,5

5.5.2011, 15:14

Только не Китаёзу. Лучше сертифицированную бери, но чуть подороже

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

6.5.2011, 1:27

"Сталкер MS 600" .Но она не из самых дешевых.Пользуюсь на каждой своей машине.Только ставь на брелок нормальную батарейку(не Китай)
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Dmitr007007
Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 23.3.2011
Город: Амурская область, г. Благовещенск
Авто: Toyota Ractis 1,5

6.5.2011, 1:29

Шархан 5 тема? и как отличить китаёзу от оригинала?
ЕСЛИ НЕ БЫЛО ПЛОХО, ТО КАК БЫ ТЫ УЗНАЛ, ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО?!

r14
Активный участник
Сообщений: 292
Регистрация: 25.5.2010
Город: Белгород-Якутия
Авто: Toyota Ractis 1,5

6.5.2011, 5:02

Dmitr007007 @ 6.5.2011, 8:29
Шархан 5 тема? и как отличить китаёзу от оригинала?

Норм сига. Пользовался.
Покупать в хорошем магазине, и просить сертификат.

laver
Клинический извращенец...
Сообщений: 366
Регистрация: 19.10.2009
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

6.5.2011, 6:13

На разные машины ставил расные сиги.
===
1. Мангуст (если их ещё выпускают)- шняга. Брелок обратной связи высасывает даже самую мощьную батарейку всего за 2 недели (!)
2. Star Line В9 - простая в установке и использовании, недорогая и распространённая. Несколько раз глюканула с дистанционным запуском. (машина даже стартером не крутнула, а на брелке высветилось что завелась). Это еденичный случай. В целом сига не плохая.
3. Сейчас на Рактисе стоит Sher-Khan Magicar-5. Полностью устраивает. Батарейку брелок держит год (эксперимента ради поставил батарейку Космос. Отечественную- скоро будет год как брелок на ней работает=))). единственный минус- ценник.
===
Другие разновидности не юзал.
ссылка
===
Подробности эксплуатации моего Ractis тут: ссылка =)

ris81
Активный участник
Сообщений: 443
Регистрация: 3.3.2010
Город: Волгоград
Авто: Toyota Ractis 1,5

14.5.2011, 14:24

если не дорого то это старлайн в9 диалог или с9 диалог но имобелайзер тоже надо

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

16.5.2011, 15:23

PANDORA это самая взломостойкая на сегодняшний день, не чем не берется, проще разобрать машину чем добраться через сигналку.
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Dmitr007007
Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 23.3.2011
Город: Амурская область, г. Благовещенск
Авто: Toyota Ractis 1,5

13.6.2011, 8:58

Поставил Шархан 5- всё отлично работает.
ЕСЛИ НЕ БЫЛО ПЛОХО, ТО КАК БЫ ТЫ УЗНАЛ, ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО?!

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

13.6.2011, 9:52

Я вас огорчю , ваша машина при первой возможности уедет , мало того что шархан ломается на раз два три так ещё и если есть авто запуск, можно сделать так чтобы сига держала двигло без ключа пока её угоняют smile.gif

Чел знаток сказал проще тока старлайн не диалоговый ...
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

ykpon
Активный участник
Сообщений: 36
Регистрация: 12.4.2011
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Ractis 1,5

13.6.2011, 15:06

Faster @ 13.6.2011, 13:52
Я вас огорчю , ваша машина при первой возможности уедет , мало того что шархан ломается на раз два три так ещё и если есть авто запуск, можно сделать так чтобы сига держала двигло без ключа пока её угоняют smile.gif

Чел знаток сказал проще тока старлайн не диалоговый ...

гм, выскажу свое стойкое мнение, сигналка - это устройство для сигнализирования, плюс может иметь дополнительные полезные опции (кстати и называется "сигналка", а не "защищалка" или "антиугонялка" rolleyes.gif )
Мною она используется для запланированного запуска или удаленного запуска, например из окна - удобно зимой для прогрева. Обратная связь удобна, если кто стукнет на парковке, то...
А вот, чтобы против угона blink.gif, мною рассматривается вариант приобретения GPS-треккера, чтобы установить его в укромном месте. Например, обнаружил, что машины нет, позвонил на треккер, тот прислал координанты, их сообщил в милиц в полицию.
Вряд ли "крутые" похитители положат глаз на Рактиса, а у "простых" не хватит мозгов (или технических средств) на то, чтобы заморачиваться глушением GSM-частоты и выворачивать обшивку салона и торпедо в поисках скрытого GPS-передатчика.
Но, для сохранения нервов, можно, конечно, купить суппер-пупер-мега-навороченную сигналку и тешить себя мыслью, что машина защищена.
Автомобилей у меня было несколько, но после 14-ой я взял Ractis

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

13.6.2011, 15:19

ykpon @ 13.6.2011, 23:06
А вот, чтобы против угона blink.gif, мною рассматривается вариант приобретения GPS-треккера, чтобы установить его в укромном месте.

тоже планирую, из тех же соображений

что касается "сигналка-защищалка", то тут не соглашусь, "сигналка" - это обывательское название, сами производители практически всех "сигналок" называют их "противоугонный комплекс или система". Так что говорим "сигналка" подразумеваем "противоугонка".

А вообще, есть мнение, что нормальная "противоугонка" для начала должна быть без автозапуска, т.к. наличие оного - есть серьезная брешь в защите автомобиля.

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

13.6.2011, 16:21

Соглашусь с ykpon в актуальности возможности авто и дистанционного запуска.Что касается обратной связи.Затрудняюсь сказать про расстояние от дома до гаража.Скажем так- 10-12 минут пешком от дома.Сигналка "сталкер-600".Дважды бегал из-за тревоги на брелке.1 раз на переднее крыло "облокотился", стоящий у стенки гаража мешок с картошкой,2-ой вообще смешной случай.Предыдущим хозяином под потолком натянута проволока. Иногда вешаю на нее покрывало(после выезда на природу).А так на нем тряпочки висят, которыми машину протираю.Сработала сигналка.Прибежал в гараж...на капоте тряпка.И в то же время, когда своровали колпаки на колесах и зеркальное полотно с левого"уха" сигналка молчала.Все банально и просто-и колпаки и полотно снимаются легким движением.Без толчка и давления.Соответственно сигналка молчит.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

ykpon
Активный участник
Сообщений: 36
Регистрация: 12.4.2011
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Ractis 1,5

13.6.2011, 18:04

SergeyTN @ 13.6.2011, 19:19
что касается "сигналка-защищалка", то тут не соглашусь, "сигналка" - это обывательское название, сами производители практически всех "сигналок" называют их "противоугонный комплекс или система". Так что говорим "сигналка" подразумеваем "противоугонка".

А вообще, есть мнение, что нормальная "противоугонка" для начала должна быть без автозапуска, т.к. наличие оного - есть серьезная брешь в защите автомобиля.

Да, согласен, автозапуск - это дыра в защите.
Сергей, я бы очень хотел, чтобы существовали такие системы, которые надежно защищали бы от угона, но, читая статьи в Интернете полностью потерял веру, что такие системы есть.
Может быть я не прав, когда рассуждаю логически - есть мастер, который устанавливал противоугонку и он знает секрет, знает как ее отключить или обойти (а ее всегда можно снять, иначе в случае глюка машина станет мертвым куском железа). Если с этим согласиться, то следующее утверждение не менее правдоподобно : если что-то знает один человек, то другой тоже узнать сможет.
Я в интернет-статьях много читал, как угонщики минуя родную электронику, напрямую подают напряжение на бензонасос, на свечи, на стартер, на другие нужные элементы и благополучно обходят навороченную защиту, причем по времени это занимает у них буквально несколько минут sad.gif .
Автомобилей у меня было несколько, но после 14-ой я взял Ractis

superpuperlex
Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 19.4.2011
Город: Шелехов
Авто: Toyota Ractis 1,5

14.6.2011, 2:25

Поставил себе Jaguar three вроде как старлайновская новая модель blink.gif , там в ней по напинхано и система иммобилайзинга и антиграббер. Связь двойная "свой чужой" - вроде как когда ставишь/снимаешь она определяет кому сигнал кидает.
А как я понял - нет такой сигнализации при которой машину не вскрыть wink.gif . двигатель, коробку, капот, если дополнительным средствами блокировать, то бандюга поковырявшись бросит все это а следы пакости останутся не снаружи так в салоне dry.gif
Время покажет что за "сига"
Что нас не убивает - то делает сильнее.

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

14.6.2011, 9:03

ykpon @ 13.6.2011, 23:06
Вряд ли "крутые" похитители положат глаз на Рактиса, а у "простых" не хватит мозгов (или технических средств) на то, чтобы заморачиваться глушением GSM-частоты и выворачивать обшивку салона и торпедо в поисках скрытого GPS-передатчика.
Но, для сохранения нервов, можно, конечно, купить суппер-пупер-мега-навороченную сигналку и тешить себя мыслью, что машина защищена.


Лучше чтобы моск сломали а не завелим , а ты знал что они ломают ...

Глушилка ГПС стоит 10 баксов глушилка гсм , такая чтобы в радиусе 20 метров все мобилы погасли около 50 ...
Схемы есть в инете , сканер брелка на старлайн в определенных кругах чтоит около 50 бакорей , кстати не тока старлайн но и добрую половину диалоговых.
У меня была фора я спрсил у самих угонщиков ... чего они не ломают ...


SergeyTN @ 13.6.2011, 23:19
тоже планирую, из тех же соображений

что касается "сигналка-защищалка", то тут не соглашусь, "сигналка" - это обывательское название, сами производители практически всех "сигналок" называют их "противоугонный комплекс или система". Так что говорим "сигналка" подразумеваем "противоугонка".

А вообще, есть мнение, что нормальная "противоугонка" для начала должна быть без автозапуска, т.к. наличие оного - есть серьезная брешь в защите автомобиля.

Да забудь ты про автозапуск , это функция не имеющая отношения к охране ... взлом замка плевое дело ...
Насчет защита .... ребят даю наводку :
- на вход серены сиги ставится дымовая шашка с электро подрывом , бутафорская 10-40 Г ... это примерно пообъему небольшая площадь дыма ... дым не очень едкий задохнуться не выйдет толком , зато 20 минут пока будет гореть и без трекера будет понятна где машина !
- тоже самое но поставить балон закиси озота (веселящий газ) тут ваще пиши все пропало ...
и то и то максимум приклеют как хулиганку посадить не могут ...

По секрету у меня такой взрыв пакет стоит под седухой пасажира и капотом ... с таймером в 2 минуты ... сработка если через 2 минуты не перещелкнуть замками (схема своя) используя сигу ине открывая дверь то пысэц ... корешь проверил , на более дешовой сиге сработало на ура он выскочил из бани и даже успело деться товарищи отъехали 1км и валялись в угаре и дыме ... беритена вооружение стоимость 3к рублей smile.gif))



neking @ 14.6.2011, 0:21
Соглашусь с ykpon в актуальности возможности авто и дистанционного запуска.Что касается обратной связи.Затрудняюсь сказать про расстояние от дома до гаража.Скажем так- 10-12 минут пешком от дома.Сигналка "сталкер-600".Дважды бегал из-за тревоги на брелке.1 раз на переднее крыло "облокотился", стоящий у стенки гаража мешок с картошкой,2-ой вообще смешной случай.Предыдущим хозяином под потолком натянута проволока. Иногда вешаю на нее покрывало(после выезда на природу).А так на нем тряпочки висят, которыми машину протираю.Сработала сигналка.Прибежал в гараж...на капоте тряпка.И в то же время, когда своровали колпаки на колесах и зеркальное полотно с левого"уха" сигналка молчала.Все банально и просто-и колпаки и полотно снимаются легким движением.Без толчка и давления.Соответственно сигналка молчит.


Угу но тут то уже не кто не застрахован , цена колпаков по сравнению с ценой машины меркнет , кстати грят сталкер этот тоже не ломается, но вроде как его можно за цать попыток высканить...

ykpon @ 14.6.2011, 2:04
Да, согласен, автозапуск - это дыра в защите.
Сергей, я бы очень хотел, чтобы существовали такие системы, которые надежно защищали бы от угона, но, читая статьи в Интернете полностью потерял веру, что такие системы есть.
Может быть я не прав, когда рассуждаю логически - есть мастер, который устанавливал противоугонку и он знает секрет, знает как ее отключить или обойти (а ее всегда можно снять, иначе в случае глюка машина станет мертвым куском железа). Если с этим согласиться, то следующее утверждение не менее правдоподобно : если что-то знает один человек, то другой тоже узнать сможет.
Я в интернет-статьях много читал, как угонщики минуя родную электронику, напрямую подают напряжение на бензонасос, на свечи, на стартер, на другие нужные элементы и благополучно обходят навороченную защиту, причем по времени это занимает у них буквально несколько минут sad.gif .

Ахаха это когда взлом не замечен ! задачи сиги :
1- сообщит "ПЛЯТЬ ХОЗЯИН МЕНЯ ЛОМАЮТ"
2- ЗАОРАТЬ с мыслью "КЫШЪ ШКОЛОТА"
3.... попытаться любой ценой не датьзавершить начатое

это ребят все ... не ждите другого, растяжка РГД5 в гараже более эфективна чем любая сига но за нее дадут срок ...

Насчет перекидывания ... и секретов :
если сигу ставилмастер он знает , но т ыто смотричто те делают
ест ьпросты правила :
1- знай сколько брилков прописали
2- знай свой код и смени его сразу же как выкатился с автосервиса (код доступа к сигналке)
3- имей 2 независимые защиты, одна общая и вторая частная : пример меня :
а-стоит пандора делюкс 1800 умеет все и пускать и двери открывать и прочее
б-стоит вторая сига обычный IBUTTON которая делает всего одну весчь , она отключает писание бортовика и соответственно все электроники , но срабатывает она через 3 секунды после начала движения

то есть ты не куда не уедешь на прогреве если не снял её , а ключик ссканировать можно тока получив оригинал в руки , а я его не дам !



superpuperlex @ 14.6.2011, 10:25
Поставил себе Jaguar three вроде как старлайновская новая модель blink.gif , там в ней по напинхано и система иммобилайзинга и антиграббер. Связь двойная "свой чужой" - вроде как когда ставишь/снимаешь она определяет кому сигнал кидает.
А как я понял - нет такой сигнализации при которой машину не вскрыть wink.gif . двигатель, коробку, капот, если дополнительным средствами блокировать, то бандюга поковырявшись бросит все это а следы пакости останутся не снаружи так в салоне dry.gif
Время покажет что за "сига"

Пусть он оставит следы пакости , а не воспоминания о машине...


у меня у друга стоит комплект как у меня ... машину вскрыли (был в отъезде) разодрали всю торпеду выдрали блок сиги , оторвали все что хоть как то было похоже на не, мучали машину в гараже но так и не сдвинули с места не смогли найти реле блокировки , которое вшито в провод на манер предохранителя , плюнули изрубили весь салон чем тотипа топора и ушли ... он конечно пожалел что не угнали у него каско smile.gif
но факт остается фактом , у них была вся ночь ... а машина хоть и разбитая в хлам но стоять осталась ...

это не радует но в случае более простой ситуации дает гарантию...
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

14.6.2011, 13:53

Faster. Что там было сказано про закись Азота?Поподробней пожалуйста про "балончик".Уж больно интересно.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

оленьк@
Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 22.8.2010
Город: Белогорск
Авто: Toyota Ractis 1,5

18.6.2011, 13:50

Dmitr007007 @ 13.6.2011, 15:58
Поставил Шархан 5- всё отлично работает.

...всё верно, на Трудовой, 13. Шерхан 5 - рулит wink.gif
...настоящий Саммажижжапрыг!!!

Ольга71
Ольга71
Сообщений: 247
Регистрация: 13.5.2010
Город: Бердск
Авто: Toyota Ractis 1,5

18.6.2011, 19:57

оленьк@ @ 18.6.2011, 17:50
...всё верно, на Трудовой, 13. Шерхан 5 - рулит wink.gif

а шерхан 6 с иммобилайзером?

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0