Mad max
Активный участник
Сообщений: 112
Регистрация: 22.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

23.5.2012, 13:46

У меня нет тахометра. Но звенит не только на этих оборотах (ну, примерно), на более высоких тоже. Причем, если на старой MMC звук появлялся при увеличении нагрузки на малых оборотах (например, при подъеме в горку), то на Фуньтике просто на прямой трассе при постоянной скорости: убираю газ - пропадает, добавляю резко (без переключения на пониженную передачу) - тоже пропадает.

Чип
Активный участник
Сообщений: 4424
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

23.5.2012, 16:54

Mad max @ 23.5.2012, 14:46
У меня нет тахометра. Но звенит не только на этих оборотах (ну, примерно), на более высоких тоже. Причем, если на старой MMC звук появлялся при увеличении нагрузки на малых оборотах (например, при подъеме в горку), то на Фуньтике просто на прямой трассе при постоянной скорости: убираю газ - пропадает, добавляю резко (без переключения на пониженную передачу) - тоже пропадает.

Тоже самое было на вице и на 2– х фунтах, лечилось заменой обоих ремней. Звенело именно в натяг или небольшой газ. Звенят камешки (песок) которые набиваются в ремень.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Andi77
Активный участник
Сообщений: 106
Регистрация: 28.9.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Ractis 1,3

23.5.2012, 19:36

Вот уже пол года как появился звон... при движении внатяг что ли... на холостых нет и при нажатии на газ пропадает... уже и масло в двигле жиже налил, и в варике поменял жижу, ремень поменял пару тысяч назад.. как был звук так и есть.. подтверждаю: когда на улице стало жарко и звук стал сильнее... уже сам устал искать причину.. blink.gif
Кстати ездил на 92м бензине а вот решил попробовать 95й... да расход лучше и приём вроде как но звук остался... не особо напрягает но всё же..

Чип
Активный участник
Сообщений: 4424
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

23.5.2012, 23:06

С чего вы взяли что это звуки детонации? Ведь она возникает при нажатии на газ, а у вас наоборот пропадают все звуки.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Mad max
Активный участник
Сообщений: 112
Регистрация: 22.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

23.5.2012, 23:36

Чип, я уже этих ремней понаменял и понатягивал... жуть. Вот бы без них поездить, да как-то без помпы не айс будет...
Сегодня забираю короткий ремень (чтоб без кондера) - буду пробовать.

Почему ремни на первой передаче и на холостых не звенят? ну, тут согласен, что могут быть разные условия, о которых можно и не догадываться. И почему за несколько лет звук усилился - ремни-то заменены были?

На газ нажимаешь - может и пропадать - ведь смесь делается богаче и УОЗ сдвигается - ведь чтобы добиться максимальной экономии топлива двигатель должен работать на грани детонации, а при разгоне компьютер уже не так экономит?

Mad max
Активный участник
Сообщений: 112
Регистрация: 22.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

23.5.2012, 23:37

Чип, я уже этих ремней понаменял и понатягивал... жуть. Вот бы без них поездить, да как-то без помпы не айс будет...
Сегодня забираю короткий ремень (чтоб без кондера) - буду пробовать.

Почему ремни на первой передаче и на холостых не звенят? ну, тут согласен, что могут быть разные условия, о которых можно и не догадываться. И почему за несколько лет звук усилился - ремни-то заменены были?

На газ нажимаешь - может и пропадать - ведь смесь делается богаче и УОЗ сдвигается - ведь чтобы добиться максимальной экономии топлива двигатель должен работать на грани детонации, а при разгоне компьютер уже не так экономит?

Mr.Helicopter
Активный участник
Сообщений: 395
Регистрация: 31.1.2010
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

24.5.2012, 4:12

Почитал я ваши посты и вот что думаю: может это цепь гремит?

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

24.5.2012, 5:42

Этот звук давно обсуждается в теме "Странное журчание при оборотах 1000", называется еще "сверчок", потому как настоящий сверчок! Слышать - слышно, а откуда не понять!
Вроде в той теме был вариант - подшипник шкива коппрессора, после замены звук пропадает.

У меня этот звук пропадал после обработки ремня кондиционером ремней, потом при замене масла на 0w20, но всегда появлялся снова. Долго не было на полноприводном, но недавно появился и на нем, теперь звенят оба.
Я ЗАБИЛ!

Mad max
Активный участник
Сообщений: 112
Регистрация: 22.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

24.5.2012, 5:56

Mr.Helicopter, цепь заменена - до и после - разницы ноль.

SergeyTN, сверчок? тогда их там стая... или косяк. biggrin.gif

Чип
Активный участник
Сообщений: 4424
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

24.5.2012, 6:55

Да, ремни не панацея. Просто мы слышим резонансные звуки неизвестного происхождения.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Чип
Активный участник
Сообщений: 4424
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

24.5.2012, 7:09

Mad max @ 24.5.2012, 0:36
Чип, я уже этих ремней понаменял и понатягивал... жуть. Вот бы без них поездить, да как-то без помпы не айс будет...
Сегодня забираю короткий ремень (чтоб без кондера) - буду пробовать.

Почему ремни на первой передаче и на холостых не звенят? ну, тут согласен, что могут быть разные условия, о которых можно и не догадываться. И почему за несколько лет звук усилился - ремни-то заменены были?

На газ нажимаешь - может и пропадать - ведь смесь делается богаче и УОЗ сдвигается - ведь чтобы добиться максимальной экономии топлива двигатель должен работать на грани детонации, а при разгоне компьютер уже не так экономит?

У многих звук пропадал при переходе на 0 W 20.
Значит мы говорим о разных звуках.
Как раз при нажатии на газ детонация появляется (может возникать), а не пропадает.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Andi77
Активный участник
Сообщений: 106
Регистрация: 28.9.2010
Город: Краснодар
Авто: Toyota Ractis 1,3

24.5.2012, 22:06

Специально залил тоётовское 0W20 но "сверчку" пофиг dry.gif "ЗАБИТЬ" получается тока когда майфун играет laugh.gif ладно, видимо этот звук правда не из этой темы...

Luis
Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 22.5.2012
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Ractis 1,5

25.5.2012, 6:04

Всем привет....владею машинкой около трёх месяцев.Заливал и 92-й и 95-й, разница небольшая(почти нет).Залил 98-ой...чувствуется что динамика машины лучше, работает приятней...решил заливать 98-ой, цена 32.20 на Роснефте. И кстати что это за информация что клапана прогорят на 98-ом, аж смешно.

Чип
Активный участник
Сообщений: 4424
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

25.5.2012, 6:47

Надо было не уходить с 0\/\/20.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Mad max
Активный участник
Сообщений: 112
Регистрация: 22.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

30.5.2012, 10:48

В общем, можете кидать в меня помидоры... это, видимо, не детонация...
Поставил я ремень короткий (чтобы не крутить компрессор кондиционера) - сначала обрадовался, так как "поймал" тишину, но через пару дней опять звук появился, но уже на других передачах и оборотах, и другой интенсивности (гораздо меньше)...
Теперь думаю менять подшипники генератора, несмотря на отсутствие люфтов...

Чип
Активный участник
Сообщений: 4424
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

30.5.2012, 11:17

Mad max @ 30.5.2012, 11:48
В общем, можете кидать в меня помидоры... это, видимо, не детонация...
Поставил я ремень короткий (чтобы не крутить компрессор кондиционера) - сначала обрадовался, так как "поймал" тишину, но через пару дней опять звук появился, но уже на других передачах и оборотах, и другой интенсивности (гораздо меньше)...
Теперь думаю менять подшипники генератора, несмотря на отсутствие люфтов...

Лови килограмм зелёных!
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0