nepoSEda
Активный участник
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

28.5.2013, 14:22

Zaa @ 28.5.2013, 20:43
Собираемся в августе скататься в Китай/Тайланд/Пхукет/Гонконг.
Летим первый раз, но незнаем еюансов и тонкостей. ХЗ думаем.


Что тут думать.отдых будет классным!и ничего не бойтесь. я с ребенком вдвоем на Пхукет летала без путевок, с минимальным английским. 3 недели-по неделе в 1 месте, всего 3 места посетили (3 отеля)-2 места на Пхукете-Ката и Карон, и неделя на Пхи-Пхи. на экскурсии ездили, в т.ч. без переводчиков (где можно обойтись-экономили, т.к. русскоговорящие экскурсии всегда дороже раза в 2). Нигде не пропали. все для людей, т.е. для туристов. всегда найдется тот, кто подскажет, куда идти и т.п.Главное, конечно, не искать себе приключений на 5 точку, в т.ч. не шарахаться, где не след.Еще хотела в Краби поехать, и почти собралась уже (по деньгам было доступно, и нашла, кто отвезет, отель выбрала), но обломило опять с чемоданом таскаться и с ребенком. это было уже к концу, уже хотелось овощного отдыха,вот на Кате я его и получила (в отеле был бассейн с горками, на море можно было каждый день не ходить, ребенок в восторге, я в неге у бассейна biggrin.gif ).Все места и отели выбирала по интернету заранее (читала отзывы, сравнивала цены и условия), потом просто приезжала на ресепшн и брала номер, еще и выбирала.Только самый первый отель проплатила в Хабаровске через турфирму, т.к. прилетали в 1 час ночи, я побоялась с ребенком после длительного перелета по ночи шарахаться (вдруг бы мест не было). Мне очень понравилось так отдыхать-ни к чему не привязан, понравилось-продлил отель, не понравилось-съехал. Красота.Вон, на Карон прилетели сначала-там все отлично, но на море такие волны-по колено заходишь, с головой накрывает. купаться нельзя, из воды выгоняют купальщиков. мы пару раз побегали в волнах вдоль берега, но хочется же купаться, а не просто мокнуть. уехали на Пхи=Пхи-там вода програчная, волн нет, красота. Сначала на 3 дня приехали, потом продлевала. И снорклингом там занимались, и купались, и просто гуляли (мне там очень понравилось).
Из экскурсий очень понравилась на катере по островам (там по пещерам на каноэ (супер!), потом остров Д.Бонда, и просто острова смотрели, мангровые заросли, на одном был десант biggrin.gif -купались), шоу Фантасия (я не большой любитель, но некоторые моменты очень понравились даже ребенку), ну и снорклинг (я вообще там первый раз этим занималась, и ребенка научила-мы потом с масками даже на пляж ходили (у нас на Пхи Пхи на пляже тоже рыбки были)).Сафари парк и обзорка-так себе, хотя катание на слонах и змеиное шоу тоже впечатлили (я с удавом даже поцеловалась rolleyes.gif ).Ну и заезд на ювелирную фабрику.... это было что-то....такого количества действительно красивых украшений я в жизни не видела-цены кусачие, но мы просто ходили и любовались, что-то меряли rolleyes.gif ...я там себе прикупила из недорогого серебро с жемчугом, но потом качество не очень оказалось(цепочка темнеет (т.е. не радированная) и уже 2 раза рвалась)

Кстати, в августе-сентябре там сезон дождей. Нас он совсем не напрягал (мы были в сентябре), ну шел иногда дождик-в кафе зашел, покушал, дождь и кончился, опять солнце. Только 1 раз дождь шел 2 дня (мы посвятили эти 2 дня отсыпу и шопингу).

С Китаем сложнее, там с английским и русским не везде люди "дружат", ну а мы с китайским-еще меньше. В Китай я бы без группы не поехала, как-то не "але"...

Гонконгом интересовалась прошлым летом, в последний момент сорвалась компания, поэтому не поехала (не с ребенком же туда лететь). Там море не ахти. Есть хорошие пляжи, но если брать отель у пляжа-он недешев и далек от центра (с тоски помрешь, никакой инфрастуктуры почти нет), а если брать отель в центре-все развлекалово рядом, весело, но до моря ездить придется.Виза 14 дней, можно сплавать на пароме в Макао на 1-2 дня (больше там делать нечего, на мой взгляд), чтобы продлить ее.

А вообще на форуме Винского очень много разной информации. я перед каждым отпуском там вечерами просиживаю.
ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

28.5.2013, 16:31

Zaa @ 28.5.2013, 20:43
Собираемся в августе скататься в Китай/Тайланд/Пхукет/Гонконг.
Летим первый раз, но незнаем еюансов и тонкостей. ХЗ думаем.

а не сезон ли дождей в Тайланде в августе?

Zaa
Активный участник
Сообщений: 743
Регистрация: 10.12.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5

29.5.2013, 13:36

SergeyTN @ 29.5.2013, 0:31
а не сезон ли дождей в Тайланде в августе?

А вот этого мы и не знали!
Опреелились, что поедем в авгсте, только как? Дикарями или ткрпоездкой с местным гидом, говорят там рускоговорящие подрабатывают этим.
ссылка

Zaa
Активный участник
Сообщений: 743
Регистрация: 10.12.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5

29.5.2013, 13:40

Спасибо за ответы!
ссылка

Zaa
Активный участник
Сообщений: 743
Регистрация: 10.12.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5

29.5.2013, 13:41

nepoSEda @ 28.5.2013, 22:22
Что тут думать.отдых будет классным!

Сколько в итоге поездка обошлась!
ссылка

nepoSEda
Активный участник
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

29.5.2013, 13:42

Zaa @ 29.5.2013, 21:36
А вот этого мы и не знали!
Опреелились, что поедем в авгсте, только как? Дикарями или ткрпоездкой с местным гидом, говорят там рускоговорящие подрабатывают этим.


я выше писала про сезон дождей в Тае,бояться его не стоит, думаю. русскоговорящие там есть, и немало, можно найти контакты на форуме Винского. Жить можно в мини-отелях (гестах), там полно вывесок "For rent"-за 600 рэ в сутки можно вполне нормально устроиться.Единственное, перелет регуляркой может встать дороже чартера (не знаю, как из Владивостока, а из Хабаровска прямого рейса в Тай нет).Зато можно, например, полететь через Гонконг, там провести несколько дней-и за одну поездку посмотреть две страны.
ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.

nepoSEda
Активный участник
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

29.5.2013, 13:47

Zaa @ 29.5.2013, 21:41
Сколько в итоге поездка обошлась!


дорого обошлась sad.gif порядка 130000-140000 на двоих без пролета (около 70000через Сеул) и без шопинга .но мы жили 3 недели в хороших 4*, активно ездили на экскурсии (от 500 до 2800 р.на 1 взрослого, скидки на ребенка мизерные), не экономили на вкусностях и развлечениях (средний ценник в кафе-600 р за раз).Сама не знаю, куда делись деньги ohmy.gif rolleyes.gif За отели отдала около 50-60000, на переезды-еще около 10000, остальное разлетелось...Возможно, еще немало потеряла, снимая деньги с карты через банкоматы (за снятие в стороннем банке+конвертация валют)
ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

29.5.2013, 14:16

Zaa @ 29.5.2013, 21:36
А вот этого мы и не знали!
Опреелились, что поедем в авгсте, только как? Дикарями или ткрпоездкой с местным гидом, говорят там рускоговорящие подрабатывают этим.

первый раз надо ехать туром, чтобы не тратить драгоценное время отдыха на сросты всего подряд. Если решишь ехать в Паттайю, то посоветую отель в котором есть все, от бассейнов и своего пляжа до фруктово/шмоточного рынка.

Zaa
Активный участник
Сообщений: 743
Регистрация: 10.12.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5

29.5.2013, 15:36

SergeyTN @ 29.5.2013, 22:16
первый раз надо ехать туром, чтобы не тратить драгоценное время отдыха на сросты всего подряд. Если решишь ехать в Паттайю, то посоветую отель в котором есть все, от бассейнов и своего пляжа до фруктово/шмоточного рынка.

Решили, вроде ехать в Далянь. 20 тыс билеты, примерно 20 гостиница не ниже 4*, 10 дней + визы и мед страховка.
ссылка

nepoSEda
Активный участник
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

29.5.2013, 17:43

Zaa @ 29.5.2013, 23:36
Решили, вроде ехать в Далянь. 20 тыс билеты, примерно 20 гостиница не ниже 4*, 10 дней + визы и мед страховка.

ВКитай групповым туром дешевле. В тот же далянь-я видела предложения по 10-11000 на 8 дней (автобус+поезд из Владивостока, через город там у вас какой-то китайский на "Х", не помню название). И визу не надо (около 3500 на человека). Мы в Бейдайхэ ездили групповым туром вот так-экономвариантом (через Суньку). Нам тяжеловато было, потому что еще до Уссурийска успели устать в пути, а у вас -то там все рядом.После Суньки (где гуляли почти полдня), нас отвезли в Мудандзянь, там на поезд-и вперед.Легли спать, утром уже в Бейдайхэ.Далянь ближе.Я сама его рассматриваю, если с Приморьем не получится. Там развлекалова много, у меня знакомые ездили. И те, кто любит экскурсии всякие(как я), остались довольны, и те, кто потусить по клубам любитель, как и любители активного отдыха-тоже не разочаровались.

А за 40-50000 можно и в Паттайю смотаться вдвоем, в 3* дней на 10 (по путевкам). Если уж выбирать за равнозначные деньги, я бы Тай выбрала. Тропики- фрукты вкуснющие, море теплющее (никакое Желтое, Черное, Средиземное и Японское рядом не лежали- по температуре и по бирюзовому цвету), пальмы, белый песок (реально-манка), кокосы, экзотика....
ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.

nepoSEda
Активный участник
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

29.5.2013, 17:46

SergeyTN @ 29.5.2013, 22:16
первый раз надо ехать туром, чтобы не тратить драгоценное время отдыха на сросты всего подряд. Если решишь ехать в Паттайю, то посоветую отель в котором есть все, от бассейнов и своего пляжа до фруктово/шмоточного рынка.


да ладно, я в Тай первый раз поехала вот так-без путевки. это вообще моя первая заграница была (до этого-только Китай группой). ничего, не пропала. Главное, информацией запастись. Интернет нам друх. smile.gif
ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

30.5.2013, 1:40

nepoSEda @ 30.5.2013, 1:46
да ладно, я в Тай первый раз поехала вот так-без путевки. это вообще моя первая заграница была (до этого-только Китай группой). ничего, не пропала. Главное, информацией запастись. Интернет нам друх. smile.gif

да я не спорю, что можно, можно конечно, но не все любители штудировать форумы и испытывать стресс от проездки в неизвестность.

nepoSEda
Активный участник
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

30.5.2013, 13:13

SergeyTN @ 30.5.2013, 9:40
да я не спорю, что можно, можно конечно, но не все любители штудировать форумы и испытывать стресс от проездки в неизвестность.

ну так-то да...у меня среди знакомых тоже разные путешественники. кто-то постоянно "в самоволку" ездит, а кто-то, даже владея языками, только через турфирмы...я и в Китай одна ездить не боюсь, а кто-то даже с подругой боится (без мужчин).сейчас знакомая в отпуск собралась в Турцию, все звонила по турфирмам, ездила. я говорю-залезь в интернет, выбери отель, потом прозвонишь по турфирмам-цены сравнишь уже конкретно на него.а так впаяют, что попало, мучайся потом втридорога..."неохота, некогда..."еле убедила. и хорошо. один отель чуть было не оплатила, а почитала отзывы-там, оказывается, тюрьма (нельзя с собой ни воду, ни фрукты приносить blink.gif blink.gif blink.gif )вот бы попала. Кстати, кто сам ездит-уже полмира объездили, с турфирмой-разоришься
Не знаю, мне комфортнее, когда я знаю, куда еду и что я там получу. даже если по путевкам еду-все равно интернет штудирую.зато приезжаю подготовленная, знаю, какие экскурсии брать, какие нет, знаю, что хочу и примерно сколько это стоит...Кстати, это позволяет экономить.
Мы в турцию летали осенью. я недели 2 интернет терроризировала-выбирала место, отель. и осталась довольна по приезду. никаких неприятных неожиданностей не было( как люди прилетают в Кемер и жалуются, что пляжи галечные-я песочек выбирала). Еще и сэкономила существенно, выбрав хорошую 4* вместо плохой 5*(коих там немало, с конскими ценами и плохим сервисом. судя по отзывам, в Турции найти 5*, которые действительно будут 5*-та еще проблема, так к чему переплачивать за статус?) . И на 1 экскурсию мы сами ездили на долмуше (маршрутке)-отлично просто погуляли-и достопримечательности спокойно осмотрели, и на море полдня провели, и пошопились вволю. Я бы и еще на одну "сама" съездила, но на месте меня расстояние испугало, с ребенком не рискнула-взяли организованную.
ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.

ильич
Активный участник
Сообщений: 324
Регистрация: 30.6.2012
Город: Иркутск
Авто: Toyota Ractis 1,5

6.6.2013, 9:26

Однако,поеду в понедельник в Аршан(дикая природа=+минералка на халяву и чистый воздух ))

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

11.6.2013, 3:28

Выбираем базу отдыха в Приморье

ссылка

nepoSEda
Активный участник
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

11.6.2013, 12:11

Никто не был на базе "Песчаная" в бухте Зеркальная? отзывы неплохие, но мало ли,может, их работники базы написали... и еще волнует вопрос-не холодно ли там в конце августа?
ссылка

Еще база "Школьная" заинетерсовала. но отзывов не нашла.. Никто не был?
ссылка
ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.

Zaa
Активный участник
Сообщений: 743
Регистрация: 10.12.2011
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5

12.6.2013, 11:26

SergeyTN @ 29.5.2013, 22:16
первый раз надо ехать туром, чтобы не тратить драгоценное время отдыха на сросты всего подряд. Если решишь ехать в Паттайю, то посоветую отель в котором есть все, от бассейнов и своего пляжа до фруктово/шмоточного рынка.

Решили.
Поделись отелем.
Смотрели путевки 3 дня назад на 10 дней в авгкусте. 3* отель около 41-45 тыс, сегодня хотели выкупить путевки, а цена уже 61 тысяча...
Пока ссориентировались лететь сами. Цена таже получается около 58-60 тыс за билеты и гостиницу, но пересадка и дней не 10, а 14 =)
ссылка

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

13.6.2013, 8:02

Zaa @ 12.6.2013, 19:26
Решили.
Поделись отелем.
Смотрели путевки 3 дня назад на 10 дней в авгкусте. 3* отель около 41-45 тыс, сегодня хотели выкупить путевки, а цена уже 61 тысяча...
Пока ссориентировались лететь сами. Цена таже получается около 58-60 тыс за билеты и гостиницу, но пересадка и дней не 10, а 14 =)

Отель Ambassador. Брать только крыло Ocean (остальные хуже). Можно еще Tower, т.к. в Ocean немного шумно (западное крыло, вид на море, там ресторан с живой музыкой, в восточном крыле - внизу мощная вентиляция фитнессцентра). Но на самом деле шум не критичный, уж насколько мы капризные, на 2-ой день уже не замечали., главное этаж повыше, не ниже 10-ого.

Достоинства:
4 бассейна, от детского по колено, до 3 метрового и олимпийского 50х30 м.
Пляж (для нас, приморских, мимо, он как на Шаморе)
Фруктовый рынок, цены ниже чем в городе.
Вещевой рынок (лететь строго "пустыми", все купите там утром после приезда).
15 минут на тук-туке до города и всех больших тц (внимания заслуживаюn только TESCO Lotus и BigC, нам пришлось покупать дополнительный чемодан, так увлеклись в TESCO).
Шикарный шведский стол на завтрак.
Ужин у бассейна - 10 палаток с разной кухней (он "сезонный", я не уверен будет ли работать в августе).
4 ресторана на территории, цены не низкие, но приемлемые.
Через дорогу от отеля все услуги (магазин 7/11 и FamilyMart, уличные кафе, массаж, бюро экскурсий+обмен валют - важно! там всегда можно поменять деньги по хорошему курсу!, шоу трансов, прогулочный квартал).
В 15 мин хотьбы стоянка катеров - оттуда можно ездить на острова купаться, самим или брать поездку в бюро экскурсий).

Как вариант можно взять гостиницу подешевле рядом с Амбассадором и пользовать всеми его благами.

try2
Активный участник
Сообщений: 610
Регистрация: 1.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

15.6.2013, 18:19

SergeyTN @ 11.6.2013, 11:28
Выбираем базу отдыха в Приморье

ссылка

Да на кой фиг эта ссылка с рекламной заманухой (ничего общего с реальной жизнью не имеющей). Ты б если что от себя посоветовал?

Celltiks
Активный участник
Сообщений: 3541
Регистрация: 10.6.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

16.6.2013, 0:24

ну почему же - хорошая ссылка ... обычный сайт с инфой по базам ... возможно даже какие то отзывы правдивые ...
по крайней мере можно выбрать базу по ценнику и более менее внешнему виду... все таки фотки хоть и рекламные но есть ...

мы тоже сейчас выбираем ...
хотели на сахалин сначала с друзьями лететь ... но у них с финансами проблемы .... так что поедем в приморье ... вот смотрим какой вариант побюджетнее в ливадии ...
кто может ещё что посоветовать ?? какие там бухты почищще ? базы получшее и подешевше ... smile.gif) ?

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0