neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

8.2.2011, 9:27

Влад.Я тебе во флудовке отвечу.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

vulfnik
Активный участник
Сообщений: 671
Регистрация: 3.12.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Ractis 1,5

8.2.2011, 12:18

Дядя В @ 8.2.2011, 8:56
Два дня продавал. Причём были новогодние праздники.


Вот что значит "ликвидность"!

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

15.10.2011, 7:00

Машина все больше и больше набирает свою популярность.Все мы это видим по увеличению их количества на дорогах.Сегодня мною была продана моя машинка, верой и правдой отслужившей мне 1,5 года. Кроме замен расходников ничего не делал-не требовалось. Для меня это лучшее доказательство качества автомобиля. Возвращаясь к названию темы. Машина не зависла с продажей и ушла достаточно быстро. Более того.Так получилось, что одновременно на нее претендовало сразу 2 покупателя. С интервалом в 1 день дали добро на покупку. То бишь спрос есть.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Mr.Helicopter
Активный участник
Сообщений: 395
Регистрация: 31.1.2010
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

15.10.2011, 10:53

На счет ликвидности машины могу поспорить. С приятелем уже пол года пытаемся продать свои. Всего пару недель назад его ушла. Я свою видел еще пол года продавать буду. И все топливная специфика: бензин 95 - 38рэ. а левая солярка - 10-15рэ. Плюс паническая боязнь вариатора.

Mr.Helicopter
Активный участник
Сообщений: 395
Регистрация: 31.1.2010
Город: Норильск
Авто: Toyota Ractis 1,3

15.10.2011, 10:53

На счет ликвидности машины могу поспорить. С приятелем уже пол года пытаемся продать свои. Всего пару недель назад его ушла. Я свою видел еще пол года продавать буду. И все топливная специфика: бензин 95 - 38рэ. а левая солярка - 10-15рэ. Плюс паническая боязнь вариатора.

ленский
Активный участник
Сообщений: 235
Регистрация: 14.10.2011
Город: Ленск
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD

25.2.2012, 4:34

Mr.Helicopter @ 15.10.2011, 17:53
На счет ликвидности машины могу поспорить. С приятелем уже пол года пытаемся продать свои. Всего пару недель назад его ушла. Я свою видел еще пол года продавать буду. И все топливная специфика: бензин 95 - 38рэ. а левая солярка - 10-15рэ. Плюс паническая боязнь вариатора.


Полностью согласен, у нас бенз 34, солярка с рук 18-20, у друга саксид дизельный 7 года "оторвали с руками" только он заикнулся что продаю машинку, и похрену народу что система д-4д,что движёк ржавый, что механика, и что с под такси последний месяц не вылазил.Да и прайс на этот саксид был совсем не подарочный. А рактис, его просто не замечают, и дело не в ценнике, даже и не спрашивают сколько за сиё чудо просят, отзванились редкие хозяева сех пепелацев, приценились по чём и насколько выгодно они прикупили и усё, тишина.Возможно ещё не сезон...В сентябре продовал вэдовый фит в свежем кузове, телефон не замолкал..., вот такие размышления по поводу ликвидности.А по поводу варика. чесно говоря у нас народ малость "дремучий", у них, такая железная логика- если не механика значит автомат rolleyes.gif Неделю назад на ауке взяли на продажу демио в свежем кузове, как думаете что уйдёт быстрее? Я ставлю на демку, сдаётся мне что рактис это висяк unsure.gif

gleb42
Активный участник
Сообщений: 186
Регистрация: 5.11.2011
Город: Кемерово
Авто: другое

25.2.2012, 5:04

ленский @ 25.2.2012, 4:34
Полностью согласен, у нас бенз 34, солярка с рук 18-20, у друга саксид дизельный 7 года "оторвали с руками" только он заикнулся что продаю машинку, и похрену народу что система д-4д,что движёк ржавый, что механика, и что с под такси последний месяц не вылазил.Да и прайс на этот саксид был совсем не подарочный. А рактис, его просто не замечают, и дело не в ценнике, даже и не спрашивают сколько за сиё чудо просят, отзванились редкие хозяева сех пепелацев, приценились по чём и насколько выгодно они прикупили и усё, тишина.Возможно ещё не сезон...В сентябре продовал вэдовый фит в свежем кузове, телефон не замолкал..., вот такие размышления по поводу ликвидности.А по поводу варика. чесно говоря у нас народ малость "дремучий", у них, такая железная логика- если не механика значит автомат rolleyes.gif Неделю назад на ауке взяли на продажу демио в свежем кузове, как думаете что уйдёт быстрее? Я ставлю на демку, сдаётся мне что рактис это висяк unsure.gif


У нса рактис 100 % висяк!так ради интереса мониторю объявы,блин по пол года висят!
.............А теперь Ракета......(с)
ссылка

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

26.2.2012, 8:52

вопрос сам собой напрашивается.А зачем тогда покупали рактис, если в вашем регионе это не ликвидная машина?
у нас их все больше и больше. Соответственно и продать не проблема(если разумно к выставляемой цене подходить конечно)
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Геннадий Геннадь...
Активный участник
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

26.2.2012, 9:15

Влад @ 7.2.2011, 16:42
я вот на днях приобрёл за 380 дубовых, в нагрузку резина летняя жирная, и вот думаю теперь, дорого или дёшево ????? Комплектация у меня ну наверно самая скромная - Х, 2007 года. Как думаете не переплатил ?????

Думаю, что не нужно спрашивать переплатил или нет. По мере поступления комментов ты только ещё больше начнёшь сомневаться. Ты же не спрашиваешь правильно ли ты сделал женившись, ту ли невесту ты выбрал и не зря ли ты сразу не прикончил её мамашу? biggrin.gif Ты сам осознанно сделал свой выбор и купил машину ровно за те деньги, которые посчитал нужным заплатить. А если сейчас тебе начнут писать, что ты купил за очень дорого, то ты пойдёшь и сожжешь свою машину? Не жалей о сделанном, желей о не сделанном. Поздравляю с покупкой.
ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи

Геннадий Геннадь...
Активный участник
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

26.2.2012, 9:18

Оба на. Ответил человеку и не посмотрел на дату его поста. Уже больше года прошло mellow.gif
ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи

Геннадий Геннадь...
Активный участник
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

26.2.2012, 9:24

gleb42 @ 25.2.2012, 5:04
У нса рактис 100 % висяк!так ради интереса мониторю объявы,блин по пол года висят!

Всё от ценника зависит и от желания продать. Продвая машину, нужно понимать, что ты хочешь её продать, а не любоваться своим объявлением в интернете о продаже. Необходимо идти на неизбежные потери в виде скидки. Я ни одну свою машину больше двух недель не продавал biggrin.gif
ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи

ленский
Активный участник
Сообщений: 235
Регистрация: 14.10.2011
Город: Ленск
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD

26.2.2012, 9:25

neking @ 26.2.2012, 15:52
вопрос сам собой напрашивается.А зачем тогда покупали рактис, если в вашем регионе это не ликвидная машина?
у нас их все больше и больше. Соответственно и продать не проблема(если разумно к выставляемой цене подходить конечно)

Я так понимаю это мне вопрос, так вот, мой рактис в нашем городке с 25 тысячным населением второй, трудно понять ликвидность товара которого на рынке нет. Да и цели купить конкретно рактис не было, на ауках торговался две недели, ставил на пассо, витцы,филдеры, аксио, исты,пробоксы, саксиды,би-би, бельты, раумы,сиенты,сколько ставок сделал не считал, но больше ста точно, сыграл рактис unsure.gif я конечно понимаю, что по дешману можно и альфо ромео кабриолет зимой в якутии продать, но сейчас немного другая ситуация, до ценика дело не доходит, о чём я и написал выше.

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

26.2.2012, 10:28

Вопрос скорее в общем и целом был задан. Покупая машину нельзя не думать о том, что рано или поздно ее придется продавать. У моего товарища зависла исузу аска. Машина выпуска 1983(!!!)года по своему внутреннему убранству и комфорту даст фору многим современным автомобилям представительского класса! Может модель такая, может у него какой эксклюзив, но чего только там нет! И это, мягко сказать, старое авто. Но ее ликвидность оставляет желать лучшего. В лучшем случае какой-нибудь деревенский дядя купит сено возить. Рактис в этом плане имеет весьма большую аудиторию-семейный автомобиль, с небольшой кубатурой и не большим расходом топлива.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

Геннадий Геннадь...
Активный участник
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

26.2.2012, 12:32

ленский @ 26.2.2012, 9:25
Я так понимаю это мне вопрос, так вот, мой рактис в нашем городке с 25 тысячным населением второй, трудно понять ликвидность товара которого на рынке нет. Да и цели купить конкретно рактис не было, на ауках торговался две недели, ставил на пассо, витцы,филдеры, аксио, исты,пробоксы, саксиды,би-би, бельты, раумы,сиенты,сколько ставок сделал не считал, но больше ста точно, сыграл рактис unsure.gif я конечно понимаю, что по дешману можно и альфо ромео кабриолет зимой в якутии продать, но сейчас немного другая ситуация, до ценика дело не доходит, о чём я и написал выше.

Ты неправильно рассуждаешь, считая, что это непродаваемая машина. Ты всегда руководствуйся таким принципом - если я купил эту машину, то значит кто-то её тоже купит. Если в вашем городке всего две таких машины, то ничего плохого в этом нет. Дай объяву в Братск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу. Кому нужно, тот купит. А главное - верь в себя и не замечай преград biggrin.gif
ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи

gleb42
Активный участник
Сообщений: 186
Регистрация: 5.11.2011
Город: Кемерово
Авто: другое

26.2.2012, 15:18

neking @ 26.2.2012, 9:52
вопрос сам собой напрашивается.А зачем тогда покупали рактис, если в вашем регионе это не ликвидная машина?
у нас их все больше и больше. Соответственно и продать не проблема(если разумно к выставляемой цене подходить конечно)

Я его покупал,чтобы ездить,а не продавать)
.............А теперь Ракета......(с)
ссылка

neking
Активный участник
Сообщений: 2368
Регистрация: 8.3.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое

28.2.2012, 8:16

gleb42. Любая машина рано или поздно продается. Слава богу, для рактиса продажа этой модели не проблема.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи

gleb42
Активный участник
Сообщений: 186
Регистрация: 5.11.2011
Город: Кемерово
Авто: другое

28.2.2012, 15:14

neking @ 28.2.2012, 8:16
gleb42. Любая машина рано или поздно продается. Слава богу, для рактиса продажа этой модели не проблема.


Речи нет,рано или поздно буду продавать...))))
Просто покупая этот мобиль,я не думал о его ликвидности,просто тупо нравится и всё.....планирую года 3 покататься))))
.............А теперь Ракета......(с)
ссылка

scyr
Активный участник
Сообщений: 80
Регистрация: 31.12.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,3

2.4.2012, 20:47

с продажей полная задница. Люди смотрят и идут покупать Витц или какой-нить Фит.

Чип
Активный участник
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

3.4.2012, 9:43

Хорошо что смотрят. Значит есть интерес.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

Серый
Активный участник
Сообщений: 285
Регистрация: 13.7.2011
Город: Уссурийск
Авто: Toyota Ractis 1,5

3.4.2012, 14:44

scyr @ 3.4.2012, 4:47
с продажей полная задница. Люди смотрят и идут покупать Витц или какой-нить Фит.

мож ценнег конский? не?

Вернуться в “Выбор Toyota Ractis”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0