Antero
Активный участник
Сообщений: 72
Регистрация: 13.12.2009
Город: Томск
Авто: другое

24.2.2010, 6:45

Дык Стим и потяжелее будет smile.gif. Я после Ипсума 2,4 литрового так вообще радуюсь динамика получше smile.gif

Technician
Активный участник
Сообщений: 399
Регистрация: 24.12.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Ractis 1,5

24.2.2010, 16:07

Геннадий Геннадьевич @ 22.2.2010, 1:31
А у меня мотор 1,5 слабоватенький - всего 110 коней smile.gif)). После двухлитрового Стрима за рулём засыпаю. Вот бы на Рактиса мотор в пару литриков да коней 150 в придачу smile.gif)). Люди, как вы на 1,3 ездите?

купи runx себе)) 190 кобыл 2 литра 900кг веса
ссылка
Toyota Ractis 1NZ-FE 1.5 "G" 2008г.

Antero
Активный участник
Сообщений: 72
Регистрация: 13.12.2009
Город: Томск
Авто: другое

25.2.2010, 4:42

купи runx себе)) 190 кобыл 2 литра 900кг веса


Капсула смерти какая-то %). Не, рактис вкатывает.

DeOks
Активный участник
Сообщений: 136
Регистрация: 21.2.2010
Город: Красноярск
Авто: нет авто

28.2.2010, 10:07

ivruz @ 20.1.2010, 0:55
Привет! не знаю. У меня печка греет что надо. Даже не утеплял. А подвеска действительно замерзает жестко.
Зато заводиться в любой мороз без прогрева. (-40 рекорд)

То,что заводится в любой мороз-это ПРАВДА! У меня это первая зима с машиной,да к тому же вот такая жуткая как у нас в Красноярске (как начались морозы -30 с конца ноября,так и до сих пор еще!).Машина на улице,гаража нет,к сожалению.Утеплила подкапотное пространство (купила "автотепло" в магазине),с печкой по-началу были проблемы-но это я сама виновата.Скрутила все контактики, когда ручкой-перключателем крутила резко во все стороны. rolleyes.gif А теперь наладили и греет хорошо.Лобовое стекло большое,поэтому это зимой очень важно.
У меня вопрос по свечам.Я сменила уже третий комплект за год!!!Что то часто получается!Кто что посоветует? Свечи-то не из дешевых-иридиевые!И напишите кто на каком бензине ездит?

Belly_Dancer
Активный участник
Сообщений: 90
Регистрация: 31.1.2010
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1,5

28.2.2010, 15:18


У меня вопрос по свечам.Я сменила уже третий комплект за год!!!Что то часто получается!Кто что посоветует?


Попробуй заказать из Япии, то что продается в наших магазинах и на рынках очень часто собрано на коленках в северном Китае.
У меня на работе один парень пол-зимы маялся с Х-трейлой - то заводится то нет... заехал как-то в сервис а свечки работають через раз, хотя и новые:( Поставили б\ушные с разборки и больше ни разу не глючило, хотя и до -30 доходило по утрам..

Себе я сразу заказал у япошек, хотя повода поменять копа не было езжу на родных

Геннадий Геннадь...
Активный участник
Сообщений: 337
Регистрация: 21.2.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

14.3.2010, 9:34

Из недостатков хочу отметить пару вещей.
1. На консоле нет подсветки кнопки, которой регулируется яркость подсветки табло. Приходится в темноте на ощупь во время движения искать эту кнопку - ни есть удобно.
2. Зимой, при входе в медленные повороты, у машинки наблюдается повышенная склонность к срыву заднего моста. Не исключаю, что это из-за резины происходит. Но прошлой зимой на Стриме я на такой же резине не замечал подобных вещей. Возможно короткая база Рактиса располагает к заносу. Может быть переход на резину с гвоздями решит эту проблемку. Лично я предпочитаю липучку, поэтому просто постоянно держу в голове вероятность сноса задней оси, что естественным образом повлияло на манеру пилотирования.
Есть, конечно, ещё недостатки по мелочам, но они не напрягают. Люди жалуются на жёсткость подвески. Я после Стрима этого не заметил. Шумка плохая? А у какой машины в этом ценовом сегменте она хорошая? Можно вибропластом проклеить капот и дверки - недорого эстетично. А оно надо?
ничто так не удешевляет автомобиль, как момент его продажи

Gkeaper
Активный участник
Сообщений: 117
Регистрация: 7.2.2010
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Ractis 1,5

15.3.2010, 0:10

Я на Рактисе езжу уже 9 - ый месяц и из недостатков могу отметить следующие:

1. Неустойчивость при езде во время ветра. У нас в городе дует такой ветер как Норд - Ост - его скорость достигает 60 - метров в секунду и машину при этом дергает будь здоров, а вообще ветер скоростью в 30 метров в секунду для нас как само собой разумеющееся. Вообщем по ветру машину очень сильно качает и руль дергает просто пипец. Кажется что не ты машину ведешь, а ветер.

2. Жесткость подвески. Дороги у нас не ахти (впрочем, как и у всех, как я думаю) и на жесткой подвеске ездить не очень.

3. Шумоизоляция.

На основе 2 и 3 пунтов хочу задать всем вопрос: в последнее время стал замечать, что в машине, особенно в районе багажника, все начало звенеть и трещать, реально просто на нервы действует. Ездить стараюсь аккуратно (насколько это возможно по нашим дорогам). Загнал машину в автосервис сказали что с подвеской все нормально. Вопрос конечно глупый, но подскажите пожалуйста - это тупо трещат детали машины от езды по нашим дорогам и износа или это подвеска полетела или ее (подвески) особенности. Все мои друзья автомобилисты говорят, что у меня мания началась и я тупо себя загоняю, но просто привык чтобы в машине все было идеально, и без посторонних звуков.

миха
Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 18.2.2010
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD

15.3.2010, 2:02

Шум какого характера? И есть ли у тебя задний привод? Если есть, то давно ли менял масло в раздатке?Открути пробку посмотри есть ли стружка?

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

15.3.2010, 10:06

Gkeaper @ 15.3.2010, 7:10
У нас в городе дует такой ветер как Норд - Ост - его скорость достигает 60 - метров в секунду


Дружище, ветер в 20 метров в секунду сбивает с ног. Ты наверно имел в виду 60 км/ч (16,6 м/с). Ветер в 60 м/с - это ураган 4-ой категории.

Антон Чигур
Активный участник
Сообщений: 58
Регистрация: 25.10.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,3

15.3.2010, 14:56

Жесткая подвеска??? Ну тады ой... Для шестнадцатых колес подвеска достаточно мягкая. Вы на моей М6 на R18 прокатитесь, узнаете, что такое жесткая подвеска...
Тойота Рактис о192ху
Мазда6 х192ан

baltaysk
Активный участник
Сообщений: 159
Регистрация: 28.9.2009
Город: Иркутск
Авто: нет авто

15.3.2010, 16:14

Gkeaper @ 15.3.2010, 5:10
Я на Рактисе езжу уже 9 - ый месяц и из недостатков могу отметить следующие:

1. Неустойчивость при езде во время ветра. У нас в городе дует такой ветер как Норд - Ост - его скорость достигает 60 - метров в секунду и машину при этом дергает будь здоров, а вообще ветер скоростью в 30 метров в секунду для нас как само собой разумеющееся. Вообщем по ветру машину очень сильно качает и руль дергает просто пипец. Кажется что не ты машину ведешь, а ветер.

2. Жесткость подвески. Дороги у нас не ахти (впрочем, как и у всех, как я думаю) и на жесткой подвеске ездить не очень.

3. Шумоизоляция.

На основе 2 и 3 пунтов хочу задать всем вопрос: в последнее время стал замечать, что в машине, особенно в районе багажника, все начало звенеть и трещать, реально просто на нервы действует. Ездить стараюсь аккуратно (насколько это возможно по нашим дорогам). Загнал машину в автосервис сказали что с подвеской все нормально. Вопрос конечно глупый, но подскажите пожалуйста - это тупо трещат детали машины от езды по нашим дорогам и износа или это подвеска полетела или ее (подвески) особенности. Все мои друзья автомобилисты говорят, что у меня мания началась и я тупо себя загоняю, но просто привык чтобы в машине все было идеально, и без посторонних звуков.



У меня тоже шум в районе багажника, по началу тоже валновало, а потом на это забил, музыку погромче чтоб заглушить бряканье-звяканье и везёт меня мой "Ослик" по важным делаааммм.....
T-Ractis 1NZ-FE, 1.5 G “L Package”, Gray devil
ссылка

DeOks
Активный участник
Сообщений: 136
Регистрация: 21.2.2010
Город: Красноярск
Авто: нет авто

15.3.2010, 18:19

Gkeaper @ 15.3.2010, 4:10
Я на Рактисе езжу уже 9 - ый месяц и из недостатков могу отметить следующие:

1. Неустойчивость при езде во время ветра. У нас в городе дует такой ветер как Норд - Ост - его скорость достигает 60 - метров в секунду и машину при этом дергает будь здоров, а вообще ветер скоростью в 30 метров в секунду для нас как само собой разумеющееся. Вообщем по ветру машину очень сильно качает и руль дергает просто пипец. Кажется что не ты машину ведешь, а ветер.

2. Жесткость подвески. Дороги у нас не ахти (впрочем, как и у всех, как я думаю) и на жесткой подвеске ездить не очень.

3. Шумоизоляция.

На основе 2 и 3 пунтов хочу задать всем вопрос: в последнее время стал замечать, что в машине, особенно в районе багажника, все начало звенеть и трещать, реально просто на нервы действует. Ездить стараюсь аккуратно (насколько это возможно по нашим дорогам). Загнал машину в автосервис сказали что с подвеской все нормально. Вопрос конечно глупый, но подскажите пожалуйста - это тупо трещат детали машины от езды по нашим дорогам и износа или это подвеска полетела или ее (подвески) особенности. Все мои друзья автомобилисты говорят, что у меня мания началась и я тупо себя загоняю, но просто привык чтобы в машине все было идеально, и без посторонних звуков.


А может просто в багажнике много чего лежит?И во время езды все это добро двигается по багажнику?!!!!Закрепите все специальными креплениями и.....может все звуки исчезнут!?

миха
Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 18.2.2010
Город: Владивосток
Авто: Toyota Ractis 1.5 4WD

16.3.2010, 3:05

Гениально!!!!! И чисто по женски!!!Уважаю!!! У меня супруга так же расс biggrin.gif уждает.

Антон Чигур
Активный участник
Сообщений: 58
Регистрация: 25.10.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Ractis 1,3

16.3.2010, 14:14

На кочках двигается и брякает сама задняя дверь, имейте ввиду
Тойота Рактис о192ху
Мазда6 х192ан

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

16.3.2010, 15:39

Антон Чигур @ 16.3.2010, 21:14
На кочках двигается и брякает сама задняя дверь, имейте ввиду

не могу согласиться, у меня ничего не брякает

DeOks
Активный участник
Сообщений: 136
Регистрация: 21.2.2010
Город: Красноярск
Авто: нет авто

16.3.2010, 20:04

миха @ 16.3.2010, 7:05
Гениально!!!!! И чисто по женски!!!Уважаю!!! У меня супруга так же расс biggrin.gif уждает.

tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif А вы нас не цените!!!!Вот как мы умеем мыслить!Все гениальное ведь просто!!!!

Gkeaper
Активный участник
Сообщений: 117
Регистрация: 7.2.2010
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Ractis 1,5

16.3.2010, 22:16

SergeyTN @ 15.3.2010, 10:06

Дружище, ветер в 20 метров в секунду сбивает с ног. Ты наверно имел в виду 60 км/ч (16,6 м/с). Ветер в 60 м/с - это ураган 4-ой категории.



Да нет, дружище. Ты просто у нас не жил в период с ноября по март. Ветер в 20 м/с для нашего района нормальное явление и с ног он сбивает только жителей Москвы, для которых 10 м/с ураган 100 категории. А как минимум один раз за зиму ветер в 50 - 60 м/с случается, а если при этом еще и морозец ударит, даже самый легкий, то все кранты, от тиранозавра не убежишь. Город просто вымирает и на улицу только самые отчаянные выходят. У нас и летом сильный ветер случается, южный, моряк называется, а зимой в основном мы от норд - оста или боры страдаем.

Gkeaper
Активный участник
Сообщений: 117
Регистрация: 7.2.2010
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Ractis 1,5

16.3.2010, 22:34

миха @ 15.3.2010, 2:02

Шум какого характера? И есть ли у тебя задний привод? Если есть, то давно ли менял масло в раздатке?Открути пробку посмотри есть ли стружка?



Заднего привода у меня нет. Шум походит на щелканье металла об металл, как будто пружина щелкает. Может в защиту камень попал и он там катается или в защите отошло что - нибудь? Просто меня смущает то что он, этот звук, не постоянен: по ровной дороге еду все нормально (если наши дороги можно ровными назвать). Он проявлятся только когда по кочкам едешь или асфальту старому, и то не всегда. Можно полдня проездить по колдоебинам и все нормально будет, а потом он начинает на нервы действовать. У меня конечно мания может быть, как мне все мои друзья автомобилисты говорят, но просто говорю, привык чтобы все было без щелчков и стуков. В автосервисе подвеску глянули, сказали что все нормально, ездить можно. То что в багажнике много чего лежит и громыхает, трещащая панель и подголовники сидений задних, когда они на полную вытянуты это проверялось, к этому я уже привык. А вот когда начинает что - то непонятное щелкать и скрипеть это напрягает. Дверь задняя кстати тоже в порядке.

ris81
Активный участник
Сообщений: 443
Регистрация: 3.3.2010
Город: Волгоград
Авто: Toyota Ractis 1,5

17.3.2010, 14:08

ты знаешь у меня 1,5 и мне хватает! недостаток только один всеже ходовка после короллы ведовой слабовата! когда едишь по бездорожью трясет ужасно

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

17.3.2010, 14:51

Ветер в 20 м/с для нашего района нормальное явление и с ног он сбивает только жителей Москвы
хорошо, что я не из Москвы wink.gif

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0