Gamma
Активный участник
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

6.1.2016, 7:50

Чип @ 6.1.2016, 15:43
Кнопочный, а копл. не знаю.

Кнопопочный - это "G" или "S".
"S" с туманками и красный кант у кресел и на руле, не перепутаешь.
"S" как бы самая богатая комплектация, возможно и шумка там есть.
Ractis NSP-120

VLADIMIRXXX
Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 23.10.2016
Город: Кемерово
Авто: Toyota Ractis 1,3

26.10.2016, 21:51

Faster @ 6.10.2014, 4:08
Высота не изменилась ,а вот то что кузов стал округлым , немногораздражает ибо возле правого моего уха ручка постояно обитает ...

Высота 2 поколения изменилась крыша ниже

LEA
Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 7.8.2014
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Ractis 1,5

27.10.2016, 11:23

Добавлю по рактису 2 - вариатор стал работать гораздо плавнее чем на 100м рактисе. На ractis 1 приходилось подстраиваться под вариатор, привыкать к нему, чтобы не было толчков, на ractis 2 - вариатор очень плавный, не требует превыканий, работает как на авто классом выше (например вокси в 75 кузове).
На ractis 1 удобнее было пересаживаться слева направо (не было тонеля посреди спереди).
На ractis 2 расход ниже чем на первом, двигатель (я про 1,5) 1nz-fe получил серьезные изменения, появился egr (это плюс экологам, но минус вроде как на плохом бензе дросельная быстрее засоряться будет), генератор стал отключаться для экономии топлива и заряжать акум только при езде накатом (как на гибридах, если я правильно понял), свечи стали иридий (это легкий запуск в холода и срок службы до 100ткм и самоочистка быстрее).
появились ручки в багажнике для легкого опускания задних сидушек (по мне бы лучше старые сидушки оставили, которые в пол убирались, хотя их вроде и оставили, но только в 122 кузове с высокой крышей - тоже кстати изменение теперь есть кузов с низкой и высокой крышей).
ксенон на дорестайле 120 - нелинзованый (на 100 рестайле были линзы), а на рестайле 120 - билинза.
дворник 1 мне очень понравился, как и двери (стали закрываться мягче) и шумка - двигателя до 3000 не слышно.
Продам Тойота Рактис 2011 1,5 G-комплектация Новосибирск б/п ж/д аукцион ссылка

SergeyTN
Активный участник
Сообщений: 4565
Регистрация: 4.11.2009
Город: Владивосток
Авто: другое

27.10.2016, 12:50

LEA @ 27.10.2016, 19:23
На ractis 2 расход ниже чем на первом, двигатель (я про 1,5) 1nz-fe получил серьезные изменения, появился egr

свечи стали иридий (это легкий запуск в холода и срок службы до 100ткм и самоочистка быстрее).

ксенон на дорестайле 120 - нелинзованый (на 100 рестайле были линзы), а на рестайле 120 - билинза.

У тебя сильно хромает мат. часть.

на первом рактисе есть и егр и иридивые свечи

ксенон на обоих рактисах дорестайл - не линза, все правильно. В этом и есть смысл рестайла.

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

3.11.2016, 13:20

LEA Я не соглашусь с сергеем у вас не просто храмает мат часть , вы сказочнеГ

имею рактисы
SCP100 2006 1.3
NCP120 4WD 2009 1.5
NCP125 2011 S 1.5

Вы можете мне не верить но расход у них в городе плюс минус километр рдно херственный , год щамеров не показал разницы даже в 10 % при одинаковых пробегах , больше расход на 4WD на втором месте 1,3 (сказывается усталость двигла видимо) и новый меньше всех но цифры столь незначительны в общемобъеме что близки к стандартной погрешности в 5%

Теперь о разнице в вариаторах , 305 бортовик (с 11 года наракетах) стал умнее и в пробке он уже не требует обязательно раскрутиться до 2к оборотов чтобы перейти на прямую передачу так что в пробках есть реальная экономия ...

ГЕНЕРАТОР неотключается унего нет ткаой фычи вообще он всегда весит на валу ...

про накат это фыча кондиционера , естьтакое в 305 бортовике если он засекает длительную езду более 2х минут с прижатым тормозом , врубает постоянно кондей если он включен ... выхолаживая испаритель кондея с запасом , при этом прикрывает заслоночку климат контроль чтоыб ты не промерз а темперь не упал , но это только в S комплектации вроде как пашет


Че там с ЗД не понятно что там что там засерается если гонять по пыльным дорогам на ура , проверено


в 11 году у S компектации просто шикарная шумка , не хуже лексусов и камрюх .. нехрена не слышно , даже при выключенной музыке собственный клаксон еле еле ... по началу даже не могу понять факаю илинет

у S штатный звук ну оченьприличный , бывалый авто миломан сказал что если бы у него был такой изначально он бы серьезно подумал насчет покупки своего комплекта ...


разница между 4WD инет , в принципе её нет ... если я гдето повис на 2 вд то ина 4 я там же повисну , а висну я редко .. так что это скорее может дать небольшое приемущество


новый кузов чутьсельнее бросает в занос жопу нежели у старого чегото япы немного промазали с центромтяжести но все равно нефига не спаська у которой жопа жила своей жизнью зимой вообще ...

По электронике в новом кузове кординальноотличается вся элеткроника , все блоки цифровые аналоговых нет больше вообще ...
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Gamma
Активный участник
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

3.11.2016, 15:28

Faster @ 3.11.2016, 21:20
имею рактисы
SCP100 2006 1.3
NCP120 4WD 2009 1.5
NCP125 2011 S 1.5
...

Таки Рактис 120-й с 2010-го года выпускают.
Ractis NSP-120

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

3.11.2016, 16:00

Gamma @ 3.11.2016, 22:28
Таки Рактис 120-й с 2010-го года выпускают.

Простите 105 в старом кузове wd… просто с ним еще не помню на ищусть все
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

nepoSEda
Активный участник
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

18.12.2016, 2:41

Пока новый только приобрела,по эксплуатации ничего сказать не могу.но по салону отмечу плюсы/минусы.при этом комплектации не касаюсь,ибо и так понятно,что климат лучше крутилок и кожаный мультируль круче простого.
1.На старом больше бардачков.впереди-аж 4 было,плюс две полочки,тоже одну использовала.В новом-только два бардачка в районе пассажира.не очень удобно,наверно.как раньше,не отвлекаясь от дороги,достать салфетку уже не получится
2.На новом лучше пластик.прям реально лучше.мягкий,приятный и на вид,и на ощупь
3.На новом в багажнике два отсека,вместо одного.один-доя колеса,понятно.а тут еще расстояние порядка 10 см между двумя полками внизу.думаю,удобно туда спрятать всякую ерунду типа огнетушителя и др
4.На старом,мне кажется удобнее была слева подставка с подстаканниками и др.там были разные размеры предусмотрены (удобно для больших бутылок с водой),плюс еще ее можно было сложить,как крышкой накрыть.
5.На новом лучше шумка.прям реально лучше.


В общем,3:2 biggrin.gif
ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

19.12.2016, 9:58

nepoSEda @ 18.12.2016, 9:41
Пока новый только приобрела,по эксплуатации ничего сказать не могу.но по салону отмечу плюсы/минусы.при этом комплектации не касаюсь,ибо и так понятно,что климат лучше крутилок и кожаный мультируль круче простого.
1.На старом больше бардачков.впереди-аж 4 было,плюс две полочки,тоже одну использовала.В новом-только два бардачка в районе пассажира.не очень удобно,наверно.как раньше,не отвлекаясь от дороги,достать салфетку уже не получится
2.На новом лучше пластик.прям реально лучше.мягкий,приятный и на вид,и на ощупь
3.На новом в багажнике два отсека,вместо одного.один-доя колеса,понятно.а тут еще расстояние порядка 10 см между двумя полками внизу.думаю,удобно туда спрятать всякую ерунду типа огнетушителя и др
4.На старом,мне кажется удобнее была слева подставка с подстаканниками и др.там были разные размеры предусмотрены (удобно для больших бутылок с водой),плюс еще ее можно было сложить,как крышкой накрыть.
5.На новом лучше шумка.прям реально лучше.


В общем,3:2 biggrin.gif

Так вы уже автоледи с стажем ?
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

nepoSEda
Активный участник
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

19.12.2016, 15:07

Faster @ 19.12.2016, 17:58
Так вы уже автоледи с стажем ?

Ну конечно.Рактис 1.3 4,5 года эксплуатации
ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.

nepoSEda
Активный участник
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

21.12.2016, 14:20

Добавлю еще впечатления.
Новый- теплее.реально теплее.конечно,сейчас морозов нет временно,но в стареньком я подмерзала и при таких температурах,покааааа салон прогреется.тут комфортнее,пуль холодный,а так жить можно

Новый резвее.быстрее откликается на газ,как-то шустренько все .хотя,наверно,тут дело еще и в объеме двигателя (был 1,3 стал 1,5)

Багажник больше в новом .одни и те же колеса в старом багажнике поместились,но впритык.в новом-спокойно,с запасом
Еще нравится,что для трансформации салона достаточно дернуть два рычага в багажнике,а не лазить поочередно

Двойное дно багажнике в новой реально порадовало.почти весь шмурдяк туда поместился (огнетушитель,трос,щетки,тряпочки,аптечка,авар.знак,покрывала всякие и проч.).не влезли только лопата и омывайка.

Передняя панель в новом удобна своей формой.теперь можно что-то положить.В старом все скатывалось

Приборная панель удобнее в старом.во-первых,смотреть на нее можно было полудвижением глаз ,и все информативно.тут,вроде,информации много,но все надо разглядывать.при этом надо сильно опускать взгляд,отвлекаясь от дороги.за скоростью и оборотами следить неудобно.и кнопки управления за рулем,просто так не подлезешь,надо руки просовывать ( в старом -кнопки,легкодоступные для левой руки)

Про бардачки и др.я уже писала,мнение то же-в этом старый выигрывает
ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.

nepoSEda
Активный участник
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

21.12.2016, 14:23

По высоте одинаковые.хотя я читала где-то,что новый ниже.[/quote]

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 695 )
Прикрепленный файл   WP_20161221_09_19_06_Pro.jpg
ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.

Чип
Активный участник
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

21.12.2016, 15:21

nepoSEda @ 21.12.2016, 15:23
По высоте одинаковые.хотя я читала где-то,что новый ниже.

Меньше клиренс.
Не понял, а что сотворили с дворниками на старом?
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

nepoSEda
Активный участник
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

21.12.2016, 19:30

Удалите,два получилось
ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.

nepoSEda
Активный участник
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

21.12.2016, 19:37

Чип @ 21.12.2016, 23:21
Меньше клиренс.
Не понял, а что сотворили с дворниками на старом?

Вэлл ран.дебилы.меняли моторчик дворников (сломался).вот так обратно воткнули.я ругалась,два раза приезжала,настаивала переделать-так и не сделали.не получается у них по другому dry.gif набрали безруких. я вообще к ним больше не поеду и никому не советую.у них же (тогда же) отогревала промерзшую омывайку-три раза пришлось переделывать!не могли с первого раза нормально все промыть,но новой все замерзало!в общем,верх непрофессионализма,я прокляла все на свете.а еще после них меняла масло в другом СТО,сказали был неправильно фильтр установлен.
ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.

Gamma
Активный участник
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

22.12.2016, 1:35

nepoSEda @ 21.12.2016, 22:23
По высоте одинаковые.хотя я читала где-то,что новый ниже.

Высота старого - 1640 мм
Нового - 1585 мм
Ractis NSP-120

Чип
Активный участник
Сообщений: 4411
Регистрация: 9.4.2011
Город: Ярославль
Авто: Toyota Ractis 1,5

22.12.2016, 11:50

nepoSEda @ 21.12.2016, 20:37
Вэлл ран.дебилы.меняли моторчик дворников (сломался).вот так обратно воткнули.я ругалась,два раза приезжала,настаивала переделать-так и не сделали.не получается у них по другому dry.gif набрали безруких. я вообще к ним больше не поеду и никому не советую.у них же (тогда же) отогревала промерзшую омывайку-три раза пришлось переделывать!не могли с первого раза нормально все промыть,но новой все замерзало!в общем,верх непрофессионализма,я прокляла все на свете.а еще после них меняла масло в другом СТО,сказали был неправильно фильтр установлен.

У тебя поводки от другой машины. Похоже пассажирский поводок сломали и поставили короткий. Ты им моторчик с поводками привезла?
А фильтр неправильно как установить? Там тупо резьба.
Взрослых нет, есть постаревшие дети.

nepoSEda
Активный участник
Сообщений: 824
Регистрация: 16.5.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

22.12.2016, 17:05

Чип @ 22.12.2016, 19:50
У тебя поводки от другой машины. Похоже пассажирский поводок сломали и поставили короткий. Ты им моторчик с поводками привезла?
А фильтр неправильно как установить? Там тупо резьба.

Моторчик они сами подбирали.водительский дворник почему-то не укладывается в углубление,не знаю.таки чувство,что поводок не родной,вверх задирается.а что,мои старые нельзя было оставить?пассажирский,кстати,хоть и лег,но щетку на него брала большего размера,чем старая была
Про фильтр не знаю.в гиперавто сказали,что еле сняли его
ссылка

Я не злая. Я добрая в злую полосочку.

Faster
Активный участник
Сообщений: 2680
Регистрация: 6.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

23.12.2016, 1:40

Чип @ 22.12.2016, 18:50
У тебя поводки от другой машины. Похоже пассажирский поводок сломали и поставили короткий. Ты им моторчик с поводками привезла?
А фильтр неправильно как установить? Там тупо резьба.

Видимо в вэлране могут

nepoSEda @ 23.12.2016, 0:05
Моторчик они сами подбирали.водительский дворник почему-то не укладывается в углубление,не знаю.таки чувство,что поводок не родной,вверх задирается.а что,мои старые нельзя было оставить?пассажирский,кстати,хоть и лег,но щетку на него брала большего размера,чем старая была
Про фильтр не знаю.в гиперавто сказали,что еле сняли его

Я бы на вашем месте им не то что не платил а подал в суд утырки
/И нет не чего прекрасней скорости...
ссылка

Gamma
Активный участник
Сообщений: 1836
Регистрация: 21.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Ractis 1,3

23.12.2016, 7:09

nepoSEda @ 22.12.2016, 3:37
Вэлл ран.дебилы. ...

Да, уж действительно. Надо, как минимум, заставить сделать нормально.
Если не сделают, то правильно Faster говорит - в суд на них, еще и моральный ущерб востребовать в связи с ограничением обзора и возникновением болезней на этой почве. Можно сказать, что из-за неправильной установки дворника не видно ни хрена.
Ractis NSP-120

Вернуться в “Выбор Toyota Ractis (второго поколения!)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0